24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать?

Мне тут господь послал... тазик окуней:







При одной мысли о том что их еще и почистить надо, делается нехорошо))) Как их можно сготовить, с минимумом трудозатрат?) Окуньки не сильно крупные, но зато знаменитые с Рыбинского водохранилища)
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Юрий ЗыковВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мелочь уже решила - пойдет на уху. А вот с крупной пока думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крупного ошпариваеш кипятком.Чешуя легко снимается.Головы отрезаеш и с мелочью в уху.А мясо крупных в пирог.Моя жена всегда так делаетиз окуней более одного кг весом.
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Душевный человек, ты наверноке окушка с налимом попутал, бывает:) Есть чешуя, мелкая, но есть:). Ирина, крупняк пожарь. Уж повозись немного:).Блин, я есть захотел:(
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Душевный человек, ты наверноке окушка с налимом попутал, бывает:) Есть чешуя, мелкая, но есть:). Ирина, крупняк пожарь. Уж повозись немного:).Блин, я есть захотел:(
СсылкаПожаловаться
Да сама хочу))) Ща пойду кухю штурмом возьму)
Вот чуяла моя душа, что кроме жарить вариантов мало(((
Но попробую ща еще коптильню спросить. Копченые хоть с пивком уйдут)))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да сама хочу))) Ща пойду кухю штурмом возьму)
Вот чуяла моя душа, что кроме жарить вариантов мало(((
Но попробую ща еще коптильню спросить. Копченые хоть с пивком уйдут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жарить -простейший вариант.С пивом в любом виде уйдут на ура.
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Suhoi
Suhoi
Жарить -простейший вариант.С пивом в любом виде уйдут на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того что бы окуня пожарить необходими снять кожу,как чулок.Без опыта ничего не получится.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Suhoi
Suhoi
Жарить -простейший вариант.С пивом в любом виде уйдут на ура.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тему то чё удалил? Разобрался?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Тему то чё удалил? Разобрался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо разобрался. Вопрос только в том,что в спам отметил только "зайку",а туда полетело все!
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Душевный человек, ты наверноке окушка с налимом попутал, бывает:) Есть чешуя, мелкая, но есть:). Ирина, крупняк пожарь. Уж повозись немного:).Блин, я есть захотел:(
СсылкаПожаловаться
Чешуя у окуней ктеноидная: это означает, что – в отличие от карповых – чешуйки цепляются друг за друга крючковидными выростами, и чистить рыбу достаточно трудно. У крупных окуней чешуя вообще практически срастается в броню. Поэтому чистить окуня не целесообразно, только потрошим, удалив жабры и внутренности.Запекаем в духовке, а потом снимаем кожу целиком вместе с чешуей.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на душевный человек
душевный человек
Чешуя у окуней ктеноидная: это означает, что – в отличие от карповых – чешуйки цепляются друг за друга крючковидными выростами, и чистить рыбу достаточно трудно. У крупных окуней чешуя вообще практически срастается в броню. Поэтому чистить окуня не целесообразно, только потрошим, удалив жабры и внутренности.Запекаем в духовке, а потом снимаем кожу целиком вместе с чешуей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!! Я чувствовала, что можно не чистить)
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот!!! Я чувствовала, что можно не чистить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Запекайте в фольге.Оптимальный вариант-запекать в глине,в костре.Вам не подходит.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот!!! Я чувствовала, что можно не чистить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ирина одумайтесь!Какая же запеченая,жареная рыба, без румяной корочки?Будете издеватся над окунями, ручку найду-)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Владимир.
Владимир.
Ирина одумайтесь!Какая же запеченая,жареная рыба, без румяной корочки?Будете издеватся над окунями, ручку найду-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудрый, пиши адрес))) Меня жаба уже поотпустила, лень всех поборола)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Белов
Ну товарищи! окунь самый вкусный жаренный ! а чистится не труднее карася! просто чистить надо теркой (та сторона что пюре делает) !..а вкусныыыыый
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
Ну товарищи! окунь самый вкусный жаренный ! а чистится не труднее карася! просто чистить надо теркой (та сторона что пюре делает) !..а вкусныыыыый
СсылкаПожаловаться
Так, про терку поподробнее! Это та сторона которая как будто просто продырявленная гвоздем?
СсылкаПожаловаться
Евгений БеловВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так, про терку поподробнее! Это та сторона которая как будто просто продырявленная гвоздем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы проницательны и догадливы!А если вырезать эту терку ножницами и приколотить маленькими гвоздиками к удобной деревянной ручке , то окунь станет вашей любимой рыбой!!!!)))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Евгений Белов
Евгений Белов
Ну товарищи! окунь самый вкусный жаренный ! а чистится не труднее карася! просто чистить надо теркой (та сторона что пюре делает) !..а вкусныыыыый
СсылкаПожаловаться
Специальные чистилки продают по этому же принципу работают, сначала пользовался, потом забросил, обратно на нож перешел. А насчет жареного +100500.))) Но я мелких отпускаю, чтобы не маяться потом.)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Специальные чистилки продают по этому же принципу работают, сначала пользовался, потом забросил, обратно на нож перешел. А насчет жареного +100500.))) Но я мелких отпускаю, чтобы не маяться потом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот видела что-то похожее в магазине. Ща припоминаю вот. Сама с другой рыбой тоже просто ножом обходилась.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Да вот видела что-то похожее в магазине. Ща припоминаю вот. Сама с другой рыбой тоже просто ножом обходилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня проблема не почистить, а чешую собрать))))))))) Находишь ее потом в самых непредсказуемых местах.))))) А так, вообще, работает.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
У меня проблема не почистить, а чешую собрать))))))))) Находишь ее потом в самых непредсказуемых местах.))))) А так, вообще, работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас мужу позвонила, наказала такой нож купить)) Уговорили вы меня всем миром ее пожарить))) А мелочь на уху пущу.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Сейчас мужу позвонила, наказала такой нож купить)) Уговорили вы меня всем миром ее пожарить))) А мелочь на уху пущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильное решение))))) Вообще я сейчас на берегу чищу, домой в холодильнике везу)))))) А мелких не беру, разве что кошкам))) Еще раз удачи!))) Свежий жареный окунь, не уступает ничем жареному судаку)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария