14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что можно сделать?

Мне тут господь послал... тазик окуней:







При одной мысли о том что их еще и почистить надо, делается нехорошо))) Как их можно сготовить, с минимумом трудозатрат?) Окуньки не сильно крупные, но зато знаменитые с Рыбинского водохранилища)
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
У знакомого есть коптильня, ставится на газ, внутрь опилки и рыба. Мож попробовать там? А если закоптить, то надо рыбу потрошить и солить предварительно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в аэрогриле делала. Правда, с "дымом". Если есть опилки - опилки на дно колбы, смочить водой. И коптить.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Suhoi
Suhoi
Раньше я морского окуня вялил.Хорошая вещь.Но зимой такой вариант не прокатит.
Обливаете "жидким дымом" и в аэрогриль.Будет "а-ля копченый окунь"
СсылкаПожаловаться
Жидкий дым это концентрированный канцероген.Яд!!!!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Жидкий дым это концентрированный канцероген.Яд!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Потрошить надо, но это же легко, это же не чистить от чешуи!!! Не вздумай скормить кошакам, муж обидется, это же добыча!!! А уха будет...ММММММ:)
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Потрошить надо, но это же легко, это же не чистить от чешуи!!! Не вздумай скормить кошакам, муж обидется, это же добыча!!! А уха будет...ММММММ:)
СсылкаПожаловаться
У окуня нет чешуи.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на душевный человек
душевный человек
У окуня нет чешуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно нет!Так чешуйки!
СсылкаПожаловаться
душевный человекВ ответ на Владимир.
Владимир.
Конечно нет!Так чешуйки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет чешуи в сравнении с карповыми породами рыб.
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на душевный человек
душевный человек
Нет чешуи в сравнении с карповыми породами рыб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теперь понял!Ее нет, но она как бы есть-))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на душевный человек
душевный человек
У окуня нет чешуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам мутанты попадались)))
СсылкаПожаловаться
душевный человек
У окуня нет чешуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А крокодилы летают? Летают,только маленько маленько и низенко-низенько.
Так и ч чешуей окуня.Попробуйте нечищеного поесть.
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Suhoi
Suhoi
А крокодилы летают? Летают,только маленько маленько и низенко-низенько.
Так и ч чешуей окуня.Попробуйте нечищеного поесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нечищенного поесть очень даже можно. только начинать изнутри, а оставшуюся шкуру выбросить. я так всегда и делаю.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на vega alex
vega alex
нечищенного поесть очень даже можно. только начинать изнутри, а оставшуюся шкуру выбросить. я так всегда и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю.Жареный,копченый-пойдет.В ухе все равно чешуя будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЗыковВ ответ на душевный человек
душевный человек
У окуня нет чешуи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Унего не просто чешуя-у него броня.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Потрошить надо, но это же легко, это же не чистить от чешуи!!! Не вздумай скормить кошакам, муж обидется, это же добыча!!! А уха будет...ММММММ:)
СсылкаПожаловаться
Мелочь уже решила - пойдет на уху. А вот с крупной пока думаю.
СсылкаПожаловаться
алексей световВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мелочь уже решила - пойдет на уху. А вот с крупной пока думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя матушка наловчилась с окуней шкуру снимать.Подрезает по брюшку и спинке,а потом с хвоста к голове снимает с одного бока потом с другого.Если на шкурке осталось мясо,то зачищает на доске ножом и превращает в миникотлетку.И никакой мороки с чешуёй
СсылкаПожаловаться
vega alexВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Мелочь уже решила - пойдет на уху. А вот с крупной пока думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще дурной тон и плохая примета дарить нечищенную рыбу. Все эти операции по очистке делаются непосредственно на улице или на базаре. "Медвежью" услугу вам оказали. Хотят вас извести полюбас.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на vega alex
vega alex
Вообще дурной тон и плохая примета дарить нечищенную рыбу. Все эти операции по очистке делаются непосредственно на улице или на базаре. "Медвежью" услугу вам оказали. Хотят вас извести полюбас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, что этот "подарок" Ирочкин муж привёз, с рыбалки...)) Во, коварный тип! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Оксана
Оксана
Боюсь, что этот "подарок" Ирочкин муж привёз, с рыбалки...)) Во, коварный тип! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксан, грит приятель дал. Но вчера домой пришел поздно, мож и на рыбалку зарулил)) И штобы остаться в живых придумал этот подарок?))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Оксан, грит приятель дал. Но вчера домой пришел поздно, мож и на рыбалку зарулил)) И штобы остаться в живых придумал этот подарок?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот она ,мужская наивность...)) Не думал он, что такой "подарок", может только усугубить его вину... ))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на vega alex
vega alex
Вообще дурной тон и плохая примета дарить нечищенную рыбу. Все эти операции по очистке делаются непосредственно на улице или на базаре. "Медвежью" услугу вам оказали. Хотят вас извести полюбас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, да я тоже так считаю что если рыбу отдали, то должна уже быть готова почти))) Окуней моему вчера перепалии от его приятеля,который случайно вчера встретился моему, по пути с водохранилища. Вот и отсыпал пакет моему и еще одному общему знакомому. Представляю как жена его "обрадовалась")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария