14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше взять нексию или приору?

Всем привет! вообщем стоит выбор между nexia2 и priora!
что лучше взять? или подкинте варианты до 350тыс
0_0
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
609
света МоисееваВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Прежде чем писать чушь,как делаете это вы,стоит посмотреть краш-тест:
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23...
http://www.youtube.com/watch?v=idI2u5-B6...

Любому вменяемому человеку видна разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Краш-тест нужен лишь для того, чтобы поддерживать спрос на продукцию, чтобы ваши денежки безропотно перетекали в карманы буржуя. Ну нечем больше привлечь покупателя, вот и делают каждую следующую модель "безопасней" предыдущей. Если думать о том, как ваша туша будет вести себя в момент аварии - не садитесь за руль, это не ваше.
Прежде чем писать чушь,как делаете это вы,стоит посмотреть краш-тест:<noindex></noindex><noindex></noindex>Любому вменяемому человеку видна разница.
СсылкаПожаловаться
Виталий ДубинаВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Прежде чем писать чушь,как делаете это вы,стоит посмотреть краш-тест:
http://www.youtube.com/watch?v=XkJffSY23...
http://www.youtube.com/watch?v=idI2u5-B6...

Любому вменяемому человеку видна разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вранье у меня била нексия (узбек).Я влетел в стоящую машину при скорости 100-110.машину помяла не сильно,а у меня не переломов,не сотресения
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Андрей Носов
Андрей Носов
У Вас на фольге наверно заклинило.Приора собирается из такого же фольги.Один и тот же завод поставляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас на фольге наверно заклинило.Приора собирается из такого же фольги.Один и тот же завод поставляет.

Вот тут я с вами не согласен!!! у "фольгированной" нексии передние крылья после мелкого ДТП руками можно выправить (определенно поможет сэкономить),сам правил у друга), а вот у приоры чет никак не получится так сделать,без молотка не обойтись!!! Ну самое смешное что передний лонжерон у нексии можно при помощи баллонного тазовского ключа на место поправить(речь идет о обновленной нексии, прошлая -хорошая машинка была)!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Руслан
Руслан
У Вас на фольге наверно заклинило.Приора собирается из такого же фольги.Один и тот же завод поставляет.

Вот тут я с вами не согласен!!! у "фольгированной" нексии передние крылья после мелкого ДТП руками можно выправить (определенно поможет сэкономить),сам правил у друга), а вот у приоры чет никак не получится так сделать,без молотка не обойтись!!! Ну самое смешное что передний лонжерон у нексии можно при помощи баллонного тазовского ключа на место поправить(речь идет о обновленной нексии, прошлая -хорошая машинка была)!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Крылья руками выправить....кхм...щас специально в гараж сходил,пальцем крылья понажимал,дабы прикинуть,можно ли вручную выправить...Скажу так,чёт я ооочень сомневаюсь в этом...Крылья мягкие,но не до такой степени.В лонжерон только тыкать ключом баллонным не стал)))
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Сашок
Сашок
Крылья руками выправить....кхм...щас специально в гараж сходил,пальцем крылья понажимал,дабы прикинуть,можно ли вручную выправить...Скажу так,чёт я ооочень сомневаюсь в этом...Крылья мягкие,но не до такой степени.В лонжерон только тыкать ключом баллонным не стал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр,если крыло ранее не деформировалось и не подвергалось ремонту - то оно имеет нормальную жесткость благодаря своей форме,но вот только стоит его минимально деформировать,все! капец всей жесткости...Я не пытаюсь опорочить подобие Опеля Кадет,просто узбеки реально зажали на железе!!! а нексия сама по себе ничего машинка была!!! и по надежности тоже хороша!! Только вот мучает еще один вопрос-проводка не выносит мозг на нексии???
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Руслан
Руслан
Александр,если крыло ранее не деформировалось и не подвергалось ремонту - то оно имеет нормальную жесткость благодаря своей форме,но вот только стоит его минимально деформировать,все! капец всей жесткости...Я не пытаюсь опорочить подобие Опеля Кадет,просто узбеки реально зажали на железе!!! а нексия сама по себе ничего машинка была!!! и по надежности тоже хороша!! Только вот мучает еще один вопрос-проводка не выносит мозг на нексии???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представь картину....короче подобие кадета на постаменте,люди ему поклоняются,толпа такая паломников возле него собралась,и тут ты со словами-"Я не пытаюсь опорочить подобие Опеля Кадет"))))))))Жесть))))))Типа -"хлопцы я свой!"))))Шучу...Руслан,если изначальную форму предмета нарушить-я думаю впоследствии его общая так сказать жёсткость будет менее(крыло,капот к примеру),тут согласен с тобой.Да эт на любой машине наверно такая фигня...По поводу мозгов её,его поставили прямо за левой фарой)))(чтоб поменять лампочку ближнего света мозг надо сымать).То есть если куда нить въехать-то так сказать по мозгам Ксюха получит от души)))По поводу того что проводка мозги не держит на новых Нексиях-даж безпонятия,у меня норм вроде.Всё держит,всё работает.Но пока машине год тока-дальше посмотрим.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Сашок
Сашок
Представь картину....короче подобие кадета на постаменте,люди ему поклоняются,толпа такая паломников возле него собралась,и тут ты со словами-"Я не пытаюсь опорочить подобие Опеля Кадет"))))))))Жесть))))))Типа -"хлопцы я свой!"))))Шучу...Руслан,если изначальную форму предмета нарушить-я думаю впоследствии его общая так сказать жёсткость будет менее(крыло,капот к примеру),тут согласен с тобой.Да эт на любой машине наверно такая фигня...По поводу мозгов её,его поставили прямо за левой фарой)))(чтоб поменять лампочку ближнего света мозг надо сымать).То есть если куда нить въехать-то так сказать по мозгам Ксюха получит от души)))По поводу того что проводка мозги не держит на новых Нексиях-даж безпонятия,у меня норм вроде.Всё держит,всё работает.Но пока машине год тока-дальше посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто у моего соседа тоже "Ксюха)))" год,так вот он все на проводку сетует, а у другого знакомого так вообще кулак на 120 вылез((( ладно не чайник...движок 16-к был...
Узбеки одним словом..
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на Руслан
Руслан
Просто у моего соседа тоже "Ксюха)))" год,так вот он все на проводку сетует, а у другого знакомого так вообще кулак на 120 вылез((( ладно не чайник...движок 16-к был...
Узбеки одним словом..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
что ты заладил, у меня у соседа, у меня у кума, у меня у....у всех, кроме тебя, а ты как дедка на завалинке, семечки грызешь, да сплетни пересказываешь....моей Нюсе Григорьевне 9 лет летом будет, (до этого была ваз-семерочка-красавишна моя, потом недолго десятка), кака - така проводка????подсветку заднего номера и лампочку ближнего света меняла, пару предохранителей ( ну тут уж сама виновата....), выжимной подшипник, масло, кумулик, и вроде все... ну щас надо кузовщину сделать (мой придурок по "синьке" машину мне "прогрел", на передаче - в забор(((( покупала не для понтов , а для работы, для наших зим (-30 обычное явление и дорог (весной снег сходит вместе с асфальтом) -справляется на 5+. Будут деньги- поменяю, не будут- не заплАчу, буду верна Нюсечке.
СсылкаПожаловаться
DriveTymmyВ ответ на Ежик
Ежик
что ты заладил, у меня у соседа, у меня у кума, у меня у....у всех, кроме тебя, а ты как дедка на завалинке, семечки грызешь, да сплетни пересказываешь....моей Нюсе Григорьевне 9 лет летом будет, (до этого была ваз-семерочка-красавишна моя, потом недолго десятка), кака - така проводка????подсветку заднего номера и лампочку ближнего света меняла, пару предохранителей ( ну тут уж сама виновата....), выжимной подшипник, масло, кумулик, и вроде все... ну щас надо кузовщину сделать (мой придурок по "синьке" машину мне "прогрел", на передаче - в забор(((( покупала не для понтов , а для работы, для наших зим (-30 обычное явление и дорог (весной снег сходит вместе с асфальтом) -справляется на 5+. Будут деньги- поменяю, не будут- не заплАчу, буду верна Нюсечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Имел удовольствие отъездить пол лета на нексии, за надежность не че не скажу, был в семье тогда старый фиат темпра, по удобству и прочему фиатик показался на порядок выше, хоть и старше более чем на 10 лет. фиат тогда был в ремонте кузовном после ДТП. У самого была приорка год, хороший авто очень понравился, хотя и косяки по эргономике тоже были, но понравилась больше ксюхи... Одно точно скажу приора посовременнее будет. А по качеству я думаю у них паритет, кому как повезет, и там и там лотерея..
СсылкаПожаловаться
ЕжикВ ответ на DriveTymmy
DriveTymmy
Имел удовольствие отъездить пол лета на нексии, за надежность не че не скажу, был в семье тогда старый фиат темпра, по удобству и прочему фиатик показался на порядок выше, хоть и старше более чем на 10 лет. фиат тогда был в ремонте кузовном после ДТП. У самого была приорка год, хороший авто очень понравился, хотя и косяки по эргономике тоже были, но понравилась больше ксюхи... Одно точно скажу приора посовременнее будет. А по качеству я думаю у них паритет, кому как повезет, и там и там лотерея..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по удобству и прочему ...я себе туфельки и шубы покупаю, а машина, чтоб без гемора заводилась в любой мороз и меня от точки "А" до точки "Б" возила, прерогативу "мерятся пиписьками" (лошадками , движками и т.д.) оставляю мальчикам)))) у них это с детства)))
СсылкаПожаловаться
DriveTymmyВ ответ на Ежик
Ежик
по удобству и прочему ...я себе туфельки и шубы покупаю, а машина, чтоб без гемора заводилась в любой мороз и меня от точки "А" до точки "Б" возила, прерогативу "мерятся пиписьками" (лошадками , движками и т.д.) оставляю мальчикам)))) у них это с детства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда сидишь на полу, внешний вид не в кайф, и внутри, зачем нужна такая машина, когда внутри не комфортно у неуютно? Поверьте 10 летний фиат не хуже заводился и в -40, потому что грелся от розетки на стоянке, любую машину, если следить за ней можно и в морозы эксплуатировать, главное бережное отношение, но для меня душа, комфорт и внешний вид, тоже не последнюю роль играют. И тут да, кому на работу из А в Б ездить, а кому еще и от машинки удовольствие получать...
СсылкаПожаловаться
Александр АпанасенкоВ ответ на DriveTymmy
DriveTymmy
Когда сидишь на полу, внешний вид не в кайф, и внутри, зачем нужна такая машина, когда внутри не комфортно у неуютно? Поверьте 10 летний фиат не хуже заводился и в -40, потому что грелся от розетки на стоянке, любую машину, если следить за ней можно и в морозы эксплуатировать, главное бережное отношение, но для меня душа, комфорт и внешний вид, тоже не последнюю роль играют. И тут да, кому на работу из А в Б ездить, а кому еще и от машинки удовольствие получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Прочитал Ваше сообщение, улыбнулся. И все же мне кажется удовольствие лучше получать от... женщин, жизни, а не от машин.
СсылкаПожаловаться
Александр Апанасенко
Прочитал Ваше сообщение, улыбнулся. И все же мне кажется удовольствие лучше получать от... женщин, жизни, а не от машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А машина для меня и так довольно большая часть жизни, на ней на работу, на ней поездки за город и к девушке на другой конец города, на ней хорошо прохватить по магистрали, послушать наконец музыку, когда дома её так не включишь, ощутить климат контроль в жару, так что я еще раз повторюсь кому как)
СсылкаПожаловаться
Александр Апанасенко
Прочитал Ваше сообщение, улыбнулся. И все же мне кажется удовольствие лучше получать от... женщин, жизни, а не от машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
КРАСАВЕЦ!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АпанасенкоВ ответ на Ежик
Ежик
по удобству и прочему ...я себе туфельки и шубы покупаю, а машина, чтоб без гемора заводилась в любой мороз и меня от точки "А" до точки "Б" возила, прерогативу "мерятся пиписьками" (лошадками , движками и т.д.) оставляю мальчикам)))) у них это с детства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен. НЕКСИЯ заводится в любую погоду. Хорошая машина, а кому нужен комфорт, то и ее можно "нашпиговать" при желании, все " закладные" для этого есть. Отслужила верой и правдой 5 лет и ничего плохого о ней сказать не могу. Правда сборка "Корейская".
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Ежик
Ежик
по удобству и прочему ...я себе туфельки и шубы покупаю, а машина, чтоб без гемора заводилась в любой мороз и меня от точки "А" до точки "Б" возила, прерогативу "мерятся пиписьками" (лошадками , движками и т.д.) оставляю мальчикам)))) у них это с детства)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поддержу на все 100%, езжу Вай-ме на Деушке да, 2000 г.в., скажу честно - хоть я и патриот и ездил на 21093 до этого, но больше с Российским автопромом связываться не хочу. А при правильном обращении комфорт и удовольствие от передвижения обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Александр АпанасенкоВ ответ на DriveTymmy
DriveTymmy
Имел удовольствие отъездить пол лета на нексии, за надежность не че не скажу, был в семье тогда старый фиат темпра, по удобству и прочему фиатик показался на порядок выше, хоть и старше более чем на 10 лет. фиат тогда был в ремонте кузовном после ДТП. У самого была приорка год, хороший авто очень понравился, хотя и косяки по эргономике тоже были, но понравилась больше ксюхи... Одно точно скажу приора посовременнее будет. А по качеству я думаю у них паритет, кому как повезет, и там и там лотерея..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не хочу обижать любителей "Жигулей" Но как вы их не называйте, хоть Приора, хоть распрекрасная Приорочка, В сущности она останется " Жигулем" выпущеным отечественным автопромом. Где производитель не отвечает за качество своих изделий и этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Апанасенко
Не хочу обижать любителей "Жигулей" Но как вы их не называйте, хоть Приора, хоть распрекрасная Приорочка, В сущности она останется " Жигулем" выпущеным отечественным автопромом. Где производитель не отвечает за качество своих изделий и этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Незнаю незнаю, у девушки Гранта, 1 гарантийный случай уже, все сделали без проблем, и бесплатно
СсылкаПожаловаться
Александр Апанасенко
Не хочу обижать любителей "Жигулей" Но как вы их не называйте, хоть Приора, хоть распрекрасная Приорочка, В сущности она останется " Жигулем" выпущеным отечественным автопромом. Где производитель не отвечает за качество своих изделий и этим все сказано!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А узбечка Нексия это "иномарка".Жгите ещё,это действительно смешно.
СсылкаПожаловаться
РусланВ ответ на Ежик
Ежик
что ты заладил, у меня у соседа, у меня у кума, у меня у....у всех, кроме тебя, а ты как дедка на завалинке, семечки грызешь, да сплетни пересказываешь....моей Нюсе Григорьевне 9 лет летом будет, (до этого была ваз-семерочка-красавишна моя, потом недолго десятка), кака - така проводка????подсветку заднего номера и лампочку ближнего света меняла, пару предохранителей ( ну тут уж сама виновата....), выжимной подшипник, масло, кумулик, и вроде все... ну щас надо кузовщину сделать (мой придурок по "синьке" машину мне "прогрел", на передаче - в забор(((( покупала не для понтов , а для работы, для наших зим (-30 обычное явление и дорог (весной снег сходит вместе с асфальтом) -справляется на 5+. Будут деньги- поменяю, не будут- не заплАчу, буду верна Нюсечке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаемый участник данного форума, я не постесняюсь Вам посоветовать попридержать пыл (а то как бы скорлупки за шиворот не посыпались!!!), и немного грамоте Русской поучиться!!!
Если Ваш тазик (Нюся Григорьевна преклонного возраста) до сих пор бегает-я только рад, но в данный момент речь ведется про рестайлинговую убогую НЕКСИЮ!!! А если Вы немного почитаете текст в данном форуме то поймете, что нексию до переделки практически никто не хает!!!
И еще, как узнать половую принадлежность по Вашему "нику"??? Вы мальчик или девочка??? уж больно фото интересное))) Мне просто интересно)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария