23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Шевроле Лачети или Хундай ?

Всем привет.
Хотелось услышать мужское мнение по выбору авто,есть немного денег и очень большое желание ездить,а вот на чем за 300 т.р.???
Эльза
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Исхдя из ваших цен за То 10000км Дилер получит лишь 440р.Стоимость ТО из 2500Р, из них 1300р масло, 760р фильтры + всякие дополнительные проверки (откройте сервисную книжку, и посмотрите какие) и всё за 440р. НЕ ВЕРЮ.

2800руб за ТО при пробеге 20 000 (минус 10 процентная скидка как члену клуба - многие оф. так работают с клубами автовладельцев) это только работы без расходников + расходники и вышло 5 тыс 386,9 руб, чему не верить не понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вам выставил цены работа+ материалы, Вы сказав, что это очень дорого выставили другие. Оказалось, что Ваши цены не учитывают материалы. Получается, что в данном споре Вы предоставили мне некорректные данные.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Я вам выставил цены работа+ материалы, Вы сказав, что это очень дорого выставили другие. Оказалось, что Ваши цены не учитывают материалы. Получается, что в данном споре Вы предоставили мне некорректные данные.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вам выставил цены работа+ материалы, Вы сказав, что это очень дорого выставили другие. Оказалось, что Ваши цены не учитывают материалы. Получается, что в данном споре Вы предоставили мне некорректные данные.

По моему я ничего не скрывал и уточнил все, что Вам было не понятно. А стоимость материалов величина относительная и каждый "заряженный" журнал или еще какое-нибудь издание может сыграть на этом в зависимость, что ему надо пиарить. По моему цены на ТО даны были очень корректно - стоимость нормочаса и общая стоимость ТО, а дальше всегда есть варианты приобретать расходники на месте или самому покупать их (думаю ветошь и накидку на сиденье можно купить и у дилера, то есть заплатить по их цене, это если Вам что-то опять не понятно будет).
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Я вам выставил цены работа+ материалы, Вы сказав, что это очень дорого выставили другие. Оказалось, что Ваши цены не учитывают материалы. Получается, что в данном споре Вы предоставили мне некорректные данные.

По моему я ничего не скрывал и уточнил все, что Вам было не понятно. А стоимость материалов величина относительная и каждый "заряженный" журнал или еще какое-нибудь издание может сыграть на этом в зависимость, что ему надо пиарить. По моему цены на ТО даны были очень корректно - стоимость нормочаса и общая стоимость ТО, а дальше всегда есть варианты приобретать расходники на месте или самому покупать их (думаю ветошь и накидку на сиденье можно купить и у дилера, то есть заплатить по их цене, это если Вам что-то опять не понятно будет).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Нельзя сравнивать цены на ТО включающие материалы, с ценами на одну работу. Где сэкономить каждый решает сам.Непонятно о какой зареженности идёт речь. 40$ нормо час в Москве в 2007 очень соответствует Вашей 1000р за час. Просто внимательнее смотрите, какии данные предоствлены, а потом бросайтесь их опровергать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Нельзя сравнивать цены на ТО включающие материалы, с ценами на одну работу. Где сэкономить каждый решает сам.Непонятно о какой зареженности идёт речь. 40$ нормо час в Москве в 2007 очень соответствует Вашей 1000р за час. Просто внимательнее смотрите, какии данные предоствлены, а потом бросайтесь их опровергать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Нельзя сравнивать цены на ТО включающие материалы, с ценами на одну работу. Где сэкономить каждый решает сам.Непонятно о какой зареженности идёт речь. 40$ нормо час в Москве в 2007 очень соответствует Вашей 1000р за час. Просто внимательнее смотрите, какии данные предоствлены, а потом бросайтесь их опровергать.

Для этого я Вам и привел цену самого моего дорогого ТО у оф. ТО при пробеге в 20 000. По ценам журнала 2007г. оно стоит 298 у.е = 1 дол. США., я заплатил 5386,9/30= 180 дол. США, разница 118 дол. США или 39,6% от данных Авторевю. Так где Фома, а где Ерема.
Даже если я не экономил бы на расходниках, покупая у дилера, то все равно цена такой не была бы, а следовательно Авторевю очень сильно завысил цену ТО Акцента. Что я и попытался донести. Если и после этого Вам, что-то не понятно, то извините. И если не сложно, как владелец Лачетти, отпишите во сколько обойдется подобное ТО.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму. Нельзя сравнивать цены на ТО включающие материалы, с ценами на одну работу. Где сэкономить каждый решает сам.Непонятно о какой зареженности идёт речь. 40$ нормо час в Москве в 2007 очень соответствует Вашей 1000р за час. Просто внимательнее смотрите, какии данные предоствлены, а потом бросайтесь их опровергать.

Для этого я Вам и привел цену самого моего дорогого ТО у оф. ТО при пробеге в 20 000. По ценам журнала 2007г. оно стоит 298 у.е = 1 дол. США., я заплатил 5386,9/30= 180 дол. США, разница 118 дол. США или 39,6% от данных Авторевю. Так где Фома, а где Ерема.
Даже если я не экономил бы на расходниках, покупая у дилера, то все равно цена такой не была бы, а следовательно Авторевю очень сильно завысил цену ТО Акцента. Что я и попытался донести. Если и после этого Вам, что-то не понятно, то извините. И если не сложно, как владелец Лачетти, отпишите во сколько обойдется подобное ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Посмотрите мою ссылку нашёл специально для Вас.http://www.koreamotor.ru/Article_675.htm... Как бы вший хозяин лачетти скажу цены наТО
15000-6500р Масло и три фильтра
30000-12500 Масло и три фильтра +передние колодки + свечи
45000-9000 Масло и три фильтра +замена тормозухи
На 56000 продал.
На новой ещё не делал, но знаю будет 20000- около 6500р При чём ни с лачетти, ни с пежо мне не надо бегать в поиске дешёвых запчастей
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Посмотрите мою ссылку нашёл специально для Вас.http://www.koreamotor.ru/Article_675.htm... Как бы вший хозяин лачетти скажу цены наТО
15000-6500р Масло и три фильтра
30000-12500 Масло и три фильтра +передние колодки + свечи
45000-9000 Масло и три фильтра +замена тормозухи
На 56000 продал.
На новой ещё не делал, но знаю будет 20000- около 6500р При чём ни с лачетти, ни с пежо мне не надо бегать в поиске дешёвых запчастей
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Посмотрите мою ссылку нашёл специально для Вас.http://www.koreamotor.ru/Article_675.htm... Как бы вший хозяин лачетти скажу цены наТО15000-6500р Масло и три фильтра30000-12500 Масло и три фильтра +передние колодки + свечи45000-9000 Масло и три фильтра +замена тормозухи На 56000 продал.На новой ещё не делал, но знаю будет 20000- около 6500р При чём ни с лачетти, ни с пежо мне не надо бегать в поиске дешёвых запчастей

К чему последнее предложение? Что этим Вы хотите сказать? Да и выбрали самый дорого оф. Хендэ, у кого ТО делают наверное такие как Вы.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Посмотрите мою ссылку нашёл специально для Вас.http://www.koreamotor.ru/Article_675.htm... Как бы вший хозяин лачетти скажу цены наТО15000-6500р Масло и три фильтра30000-12500 Масло и три фильтра +передние колодки + свечи45000-9000 Масло и три фильтра +замена тормозухи На 56000 продал.На новой ещё не делал, но знаю будет 20000- около 6500р При чём ни с лачетти, ни с пежо мне не надо бегать в поиске дешёвых запчастей

К чему последнее предложение? Что этим Вы хотите сказать? Да и выбрали самый дорого оф. Хендэ, у кого ТО делают наверное такие как Вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Последнее предложение я отправил Вам лишь для того, чтобы сравнить его с тем, что пишет авторевю. Всегда есть возможность где-то сэкономить, но я знаю кучу людей, которые будут тупо делать всё у оф дилера не потому, что у них куча бабла, а потому, что им некогда мотаться по магазинам в поиске дешёвых запчастей. им проще приехать к дилеру и пусть он всё сделает. Вот для таких людей и печатают в журнале стоимость ТО. Вот теперь вопрос. Почему стоимость обслуживания акцента у оф дилера вышечем стоимость обслуживания лачетти, пежо 308, форд фиеста(у меня в семье есть ещёодин авто)?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Последнее предложение я отправил Вам лишь для того, чтобы сравнить его с тем, что пишет авторевю. Всегда есть возможность где-то сэкономить, но я знаю кучу людей, которые будут тупо делать всё у оф дилера не потому, что у них куча бабла, а потому, что им некогда мотаться по магазинам в поиске дешёвых запчастей. им проще приехать к дилеру и пусть он всё сделает. Вот для таких людей и печатают в журнале стоимость ТО. Вот теперь вопрос. Почему стоимость обслуживания акцента у оф дилера вышечем стоимость обслуживания лачетти, пежо 308, форд фиеста(у меня в семье есть ещёодин авто)?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Последнее предложение я отправил Вам лишь для того, чтобы сравнить его с тем, что пишет авторевю. Всегда есть возможность где-то сэкономить, но я знаю кучу людей, которые будут тупо делать всё у оф дилера не потому, что у них куча бабла, а потому, что им некогда мотаться по магазинам в поиске дешёвых запчастей. им проще приехать к дилеру и пусть он всё сделает. Вот для таких людей и печатают в журнале стоимость ТО. Вот теперь вопрос. Почему стоимость обслуживания акцента у оф дилера вышечем стоимость обслуживания лачетти, пежо 308, форд фиеста(у меня в семье есть ещёодин авто)?

Как раз ТО на Акцент не дороже вышеперечисленных Вами авто. У меня в семье еще фокус и я знаю, что говорю, ТО на него простое - с заменой масла на оригинальное , фильтров обходится в 6,400 руб., на фиесту скорее всего подешевле на тыщенку, на Акцент такое ТО обойдется в 4200 руб.(с их расходниками ) у нормальных официалов. Можно найти и дороже при желании как на форды, шевроле, так и на Акценты.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
Последнее предложение я отправил Вам лишь для того, чтобы сравнить его с тем, что пишет авторевю. Всегда есть возможность где-то сэкономить, но я знаю кучу людей, которые будут тупо делать всё у оф дилера не потому, что у них куча бабла, а потому, что им некогда мотаться по магазинам в поиске дешёвых запчастей. им проще приехать к дилеру и пусть он всё сделает. Вот для таких людей и печатают в журнале стоимость ТО. Вот теперь вопрос. Почему стоимость обслуживания акцента у оф дилера вышечем стоимость обслуживания лачетти, пежо 308, форд фиеста(у меня в семье есть ещёодин авто)?

Как раз ТО на Акцент не дороже вышеперечисленных Вами авто. У меня в семье еще фокус и я знаю, что говорю, ТО на него простое - с заменой масла на оригинальное , фильтров обходится в 6,400 руб., на фиесту скорее всего подешевле на тыщенку, на Акцент такое ТО обойдется в 4200 руб.(с их расходниками ) у нормальных официалов. Можно найти и дороже при желании как на форды, шевроле, так и на Акценты.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На форде и пежо ТО надо делать раз в 20000, на шевроле раз 15000. Вот из за этого и получается, чта акцент дороже.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
На форде и пежо ТО надо делать раз в 20000, на шевроле раз 15000. Вот из за этого и получается, чта акцент дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
На форде и пежо ТО надо делать раз в 20000, на шевроле раз 15000. Вот из за этого и получается, чта акцент дороже.

Согласен, но стоимость нормочаса на Акцент выходит дешевле. Ради интереса посчитал, что до 60 000 вкл на Акцент выходит по всем ТО 20,5 нормочаса по цене 1000 руб за час и получается работа будет стоить 20500 руб, для Лачетти 12,9 нормочаса по цене 1500 час и получается 19800 руб. Остаются расходники у кого они дороже и 2 раза лишних замены масла (что для нашего климата только положительный момент).
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Алекс
Алекс
На форде и пежо ТО надо делать раз в 20000, на шевроле раз 15000. Вот из за этого и получается, чта акцент дороже.

Согласен, но стоимость нормочаса на Акцент выходит дешевле. Ради интереса посчитал, что до 60 000 вкл на Акцент выходит по всем ТО 20,5 нормочаса по цене 1000 руб за час и получается работа будет стоить 20500 руб, для Лачетти 12,9 нормочаса по цене 1500 час и получается 19800 руб. Остаются расходники у кого они дороже и 2 раза лишних замены масла (что для нашего климата только положительный момент).
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я даже не зню какая стоимость нормо часа у шевроле, т.к. обращался лишь по поводу ТО. Потом гарантия кончилась и я её продал. Надеюсь так-же будет и с пежо. Правда 308 мне очень понравился, поэтому пока не собираюсь продавать после окончания гарантии. На форд я тоже не знаю. Гарантия кончилась и я больше не езжу к оф. дилеру. Масло можно поменять в любом специализированном сервисе.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алекс
Алекс
Да уж! Это только работа. Стоимость расходных материалов не учтена. Отсутствует также упоминание об НДС, вроде. Баллончик спрея, смазки, имеет стоимость + 3 конца, и так всё остальное, на этих дилерских станциях.

Покупал расходники в Кореане или заказывал в экзисте, без проблем . Последнее ТО у них при пробеге в 20 000 мне обошлось (со всеми затратами - менял свечи и колодки пер., при этом масло их ) около 5 тыс. руб. - дорого? Где будет дешевле (у оф.)? Такое же ТО в клубном автосервисе, обойдется на 500 руб. дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свечи NGK. меньше, чем по 150 в рознице не взять. Можно поискать BERU. они подешевле. Итого, по свечам, пусть будет 550 р.
Колодки передние, минимум 1 200 р.
Масло "Кастрол", на Хундаях, в рознице, от 1 500 р./ 4 л.
Фильтр Кнехт, минимум 240, с учётом шайбы.
Итого: 550+240+1200 (масло 3,2 л)+ 1 200 =3 190 р.
А может и нормально, за 1,5 часа работы с перекурами, под пару штук срубить.
Только вот, лишаю я их этого счастья.
Сам: колодки по 15 мин. на колесо.
Свечи, 20 мин.
Масло заменить, от 350 р., на приличном сервисе.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Свечи NGK. меньше, чем по 150 в рознице не взять. Можно поискать BERU. они подешевле. Итого, по свечам, пусть будет 550 р.
Колодки передние, минимум 1 200 р.
Масло "Кастрол", на Хундаях, в рознице, от 1 500 р./ 4 л.
Фильтр Кнехт, минимум 240, с учётом шайбы.
Итого: 550+240+1200 (масло 3,2 л)+ 1 200 =3 190 р.
А может и нормально, за 1,5 часа работы с перекурами, под пару штук срубить.
Только вот, лишаю я их этого счастья.
Сам: колодки по 15 мин. на колесо.
Свечи, 20 мин.
Масло заменить, от 350 р., на приличном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Свечи NGK. меньше, чем по 150 в рознице не взять. Можно поискать BERU. они подешевле. Итого, по свечам, пусть будет 550 р.Колодки передние, минимум 1 200 р.Масло "Кастрол", на Хундаях, в рознице, от 1 500 р./ 4 л. Фильтр Кнехт, минимум 240, с учётом шайбы.Итого: 550+240+1200 (масло 3,2 л)+ 1 200 =3 190 р.А может и нормально, за 1,5 часа работы с перекурами, под пару штук срубить.Только вот, лишаю я их этого счастья.Сам: колодки по 15 мин. на колесо.Свечи, 20 мин.Масло заменить, от 350 р., на приличном сервисе.

Свечи Бриск DR15YC-1 комплект стоит 180 руб. всего и их не подделывают , а 20 тыс ходят и не хуже НЖК (за 400 руб. можно отличные Денсо взять и ходить они будут не менее 40 000). Масло Кастрол тоже последнее время много бодяжного. Лью Равенол синтетику 5W40 в розницу 1100 - 1200 руб.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Алекс
Алекс
Свечи NGK. меньше, чем по 150 в рознице не взять. Можно поискать BERU. они подешевле. Итого, по свечам, пусть будет 550 р.Колодки передние, минимум 1 200 р.Масло "Кастрол", на Хундаях, в рознице, от 1 500 р./ 4 л. Фильтр Кнехт, минимум 240, с учётом шайбы.Итого: 550+240+1200 (масло 3,2 л)+ 1 200 =3 190 р.А может и нормально, за 1,5 часа работы с перекурами, под пару штук срубить.Только вот, лишаю я их этого счастья.Сам: колодки по 15 мин. на колесо.Свечи, 20 мин.Масло заменить, от 350 р., на приличном сервисе.

Свечи Бриск DR15YC-1 комплект стоит 180 руб. всего и их не подделывают , а 20 тыс ходят и не хуже НЖК (за 400 руб. можно отличные Денсо взять и ходить они будут не менее 40 000). Масло Кастрол тоже последнее время много бодяжного. Лью Равенол синтетику 5W40 в розницу 1100 - 1200 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лью Шелл, 5W40, 950 р., по закупке. Или 5W30, 1 300 р. Свечи гоняю по 30 т., нечего извращаться. Пара-тройка сотен, в ту или другую сторону погоды не делают.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Гарантии, по умолчанию, я лишился. Осознанно!
Причина: проживающему, в этой стране, никаких гарантий на соблюдение гарантий.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Гарантии, по умолчанию, я лишился. Осознанно!
Причина: проживающему, в этой стране, никаких гарантий на соблюдение гарантий.
СсылкаПожаловаться
Здесь каждый волен выбирать сам: париться самому в случае чего, или пусть париться дилер. Никогда не угадаешь, что окажется дешевле.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Артёмов Михаил
Артёмов Михаил
Здесь каждый волен выбирать сам: париться самому в случае чего, или пусть париться дилер. Никогда не угадаешь, что окажется дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда не угадаешь, что окажется дешевле.
Это верно!
В основе любого, пусть мало-мальски авантюрного проекта, лежит трезвый расчёт.
СсылкаПожаловаться
Денис
по поводу гарантий ты абсолютно прав я купив новую машину и сам осознано спрыгнул с "гарантии" такой пример поменять масло по гарантии стоит 110 usd и масло не понятного производства да фильтра польские ,а я не настолько богат чтобы покупать дешевое масло , по роду работы беру масло в Германии ARAL 5W50 в двигатель и 75w90 в коробку фильтра кнехтовские свечи еще не менял но уже купил NGK так что стараюсь брать нормальные вещи
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Денис
Денис
по поводу гарантий ты абсолютно прав я купив новую машину и сам осознано спрыгнул с "гарантии" такой пример поменять масло по гарантии стоит 110 usd и масло не понятного производства да фильтра польские ,а я не настолько богат чтобы покупать дешевое масло , по роду работы беру масло в Германии ARAL 5W50 в двигатель и 75w90 в коробку фильтра кнехтовские свечи еще не менял но уже купил NGK так что стараюсь брать нормальные вещи
СсылкаПожаловаться
ARAL, NGK, KNEXT хорошие и добротные продукты!
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
...хрен редьки не слаще..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария