11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше ниссан кашкай или киа спортаж передний привод

хочу себе преобрести машину в бюджет врайоне 850тыс руб за информацию и совет за ранее спасибо
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
112
андрейВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Помнится, раньше мне не советовали брать машину с карбюратором,я взял инжектор.Потом не советовали автомат.Теперь не советуют вариатор.Год пользуюсь вариатором всё устраивает(расход,динамика,не ощущается переключения как на автомате,динамика)В общем я пришол к выводу,что вариатора думаю не стоит так бояться.Товарищ ездит 3 года-я год замечаний нет.Чем автомат лучше?Пусть отпишется тот кто ездит на вариаторе и у него есть к нему какие-то претензии.
СсылкаПожаловаться
конечно зависит от езды вариаторы греются дороги в обслуге там на сколько я знаю ремень у которого свой ресурс
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на андрей
андрей
конечно зависит от езды вариаторы греются дороги в обслуге там на сколько я знаю ремень у которого свой ресурс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехал летом 18 часов практически не останавливаясь,ни чего не грелось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще проверка аккумулятора, антифриза, давления в шинах входит в список работ и не должна оплачиваться отдельно. Но ценник крутой (хотя странно) У меня на Инфинити у официалов чуть дороже причем еще и со сменой 2-х воздушных фильтров... А это точно официалы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь БенедиктовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Тогда обнаглели. В Москве цена ниже. Видимо оень большая конкуренция среди диллеров. Кстати в Ниссане масло либо свое (Ниссан) иногда предлагают Мобил. Но Ниссан как марка масла -насколько знаю тот же Мобил и дешевле. А свое масло то же аккуратнее. Левака полно. Он дешевле. Но если на нем полетит движок - а это бывает, то этот ремонт за свои деньги...Устанавливается что дефект был в масле (причем не обязательно это правда) и как правило Вы подписываете, что запчасти Ваши.. Пока машина на гарантии лучше не рисковать и не давать повода отказать в ремонте...На самом деле наценка у диллеров на масле достаточная. Цена для нас с Вами на итак очень сильно выше оптовой (в бочках). Диллер (нормальный) обычно зарабатывает не на масле (того что есть в разнице между оптом и розницей и так достаточно), а не работе по его замене...
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЗахароваВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не забывайте Нояьрьск крайний север +150%
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Помнится, раньше мне не советовали брать машину с карбюратором,я взял инжектор.Потом не советовали автомат.Теперь не советуют вариатор.Год пользуюсь вариатором всё устраивает(расход,динамика,не ощущается переключения как на автомате,динамика)В общем я пришол к выводу,что вариатора думаю не стоит так бояться.Товарищ ездит 3 года-я год замечаний нет.Чем автомат лучше?Пусть отпишется тот кто ездит на вариаторе и у него есть к нему какие-то претензии.
СсылкаПожаловаться
Вариатор на Outlander XL 2.0 4WD 2011 г.в. - Пока сказочно!!! шумов тфу тфу нету... плавность хода супер...
На ASX 4WD 2.0 тоже как и на Ауте 4WD - но это говорят - сам не знаю... мне больше аут за эту цену приглядывается... куда просторнее ASX будет
Вариатор на Митсубиши Лансер 1,8 - иногда шумит...
На ASX 2WD 1.8 тоже не очень как и на лансере)
Вариатор на Кашкае 2WD тоже хозяин жаловался - шумноват.
На Xtrail тоже не фонтан вариаторы....шумные - даже кипишь был Авто больше ляма а Производитель не устраняет недостаток
(а им хопа - уровень шума не показатель - Правила гарантии смотрите - машина едет? - Свободны...)
На Мурано тоже беда... -греется вариатор летом....вплоть до выхода из строя на новых там чего-то придумали то ли радиаторы добавили то ли я х.з. чего еще - но пока не известно, что с новыми...
На новом Outlander - по роликам видел хаяли при пробуксовке греется вариатор... -хотя по идее тот же что и на XL там, но не уверен...
Ну это так из того что знаю/видел/слышал на вскидку...
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на IT
IT
Вариатор на Outlander XL 2.0 4WD 2011 г.в. - Пока сказочно!!! шумов тфу тфу нету... плавность хода супер...
На ASX 4WD 2.0 тоже как и на Ауте 4WD - но это говорят - сам не знаю... мне больше аут за эту цену приглядывается... куда просторнее ASX будет
Вариатор на Митсубиши Лансер 1,8 - иногда шумит...
На ASX 2WD 1.8 тоже не очень как и на лансере)
Вариатор на Кашкае 2WD тоже хозяин жаловался - шумноват.
На Xtrail тоже не фонтан вариаторы....шумные - даже кипишь был Авто больше ляма а Производитель не устраняет недостаток
(а им хопа - уровень шума не показатель - Правила гарантии смотрите - машина едет? - Свободны...)
На Мурано тоже беда... -греется вариатор летом....вплоть до выхода из строя на новых там чего-то придумали то ли радиаторы добавили то ли я х.з. чего еще - но пока не известно, что с новыми...
На новом Outlander - по роликам видел хаяли при пробуксовке греется вариатор... -хотя по идее тот же что и на XL там, но не уверен...
Ну это так из того что знаю/видел/слышал на вскидку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня тоже пугали что вариатор воет.Тьфу 3 раза -пока не замечал (РАФ4).
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на IT
IT
Вариатор на Outlander XL 2.0 4WD 2011 г.в. - Пока сказочно!!! шумов тфу тфу нету... плавность хода супер...
На ASX 4WD 2.0 тоже как и на Ауте 4WD - но это говорят - сам не знаю... мне больше аут за эту цену приглядывается... куда просторнее ASX будет
Вариатор на Митсубиши Лансер 1,8 - иногда шумит...
На ASX 2WD 1.8 тоже не очень как и на лансере)
Вариатор на Кашкае 2WD тоже хозяин жаловался - шумноват.
На Xtrail тоже не фонтан вариаторы....шумные - даже кипишь был Авто больше ляма а Производитель не устраняет недостаток
(а им хопа - уровень шума не показатель - Правила гарантии смотрите - машина едет? - Свободны...)
На Мурано тоже беда... -греется вариатор летом....вплоть до выхода из строя на новых там чего-то придумали то ли радиаторы добавили то ли я х.з. чего еще - но пока не известно, что с новыми...
На новом Outlander - по роликам видел хаяли при пробуксовке греется вариатор... -хотя по идее тот же что и на XL там, но не уверен...
Ну это так из того что знаю/видел/слышал на вскидку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Мурано я написал. Откуда Вы взяли про беду? Проблемы с вариатором были из-за направильного охлаждения на первых моделях, менялась конструкция воздухозаборников. Вот именно если "ХЗ" зачем писать? При пробуксовке и гидравлический автомат греется (и перегревается)...и что? Пробуксовка это вообще проблема для любой трансмиссии... На механике может "сгореть" сцепление...Шум в вариаторе, действительно, к сожелению, не показатель его исправности... А может проблема в шумоизоляции? Или у всех слух разный? Механика то же шумит, а если на улице сильный минус то шумит сильно... Автомат в сильный минус хуже переключает передачи - нужен прогрев и шум то же повышен...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Помнится, раньше мне не советовали брать машину с карбюратором,я взял инжектор.Потом не советовали автомат.Теперь не советуют вариатор.Год пользуюсь вариатором всё устраивает(расход,динамика,не ощущается переключения как на автомате,динамика)В общем я пришол к выводу,что вариатора думаю не стоит так бояться.Товарищ ездит 3 года-я год замечаний нет.Чем автомат лучше?Пусть отпишется тот кто ездит на вариаторе и у него есть к нему какие-то претензии.
СсылкаПожаловаться
Опыт езды на вариаторе есть. Мурано -100 000 км - никаких проблем. Причем машина тяжелая с большим двигателем. Самое интересное люди которые пишут про вариатор - что он у них якобы ломался- говорят о неком РЕМНЕ!!!.Там ЦЕПЬ. Уже спорили об этом. Причем меняемая...Обслуги нет никакой. Такая же замена масла как в автомате. Перегрев-возможен из-за неправильной эксплуатации. Греются - мойте радиатор охлаждения (хотя бы раз в два года). Любой официальный сервис это настоятельно рекомендует. Цена вопроса у официалов около 3000 руб. Знаю две машины (х-трейлы у друзей)отходившие 160 и 180 тыс км с вариатором без проблем.. Причем я лично не знаю людей у которых вариатор ломался..
СсылкаПожаловаться
Владимир ВилковВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Опыт езды на вариаторе есть. Мурано -100 000 км - никаких проблем. Причем машина тяжелая с большим двигателем. Самое интересное люди которые пишут про вариатор - что он у них якобы ломался- говорят о неком РЕМНЕ!!!.Там ЦЕПЬ. Уже спорили об этом. Причем меняемая...Обслуги нет никакой. Такая же замена масла как в автомате. Перегрев-возможен из-за неправильной эксплуатации. Греются - мойте радиатор охлаждения (хотя бы раз в два года). Любой официальный сервис это настоятельно рекомендует. Цена вопроса у официалов около 3000 руб. Знаю две машины (х-трейлы у друзей)отходившие 160 и 180 тыс км с вариатором без проблем.. Причем я лично не знаю людей у которых вариатор ломался..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Дык у меня помнится на восьмёре и механическая полетела (где-то на60тыс.)
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Дык у меня помнится на восьмёре и механическая полетела (где-то на60тыс.)
СсылкаПожаловаться
не чего удивительного нет и при меньших пробеге бывает за то у меня дуг с2004года не разу не вскрывали хотя не надежный и как всегда с ними проблемы за то как переключает дсг мне больше всего нравиться
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Дык у меня помнится на восьмёре и механическая полетела (где-то на60тыс.)
СсылкаПожаловаться
дсг извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПавловВ ответ на Владимир Вилков
Владимир Вилков
Дык у меня помнится на восьмёре и механическая полетела (где-то на60тыс.)
СсылкаПожаловаться
Мой 1й 40 вой 240 отбегал, правда в мороз хреново.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
лучше б/у но 4х4
СсылкаПожаловаться
Aleksan
У меня Спортаж уже 2 года,ненарадуюсь.Правда цена чуть больше миллиона,коробка автомат,навигация ,блютуз подключаемый полный и т.д.Попробуйте поискать двухлетку с механикой
СсылкаПожаловаться
АлёнаВ ответ на Aleksan
Aleksan
У меня Спортаж уже 2 года,ненарадуюсь.Правда цена чуть больше миллиона,коробка автомат,навигация ,блютуз подключаемый полный и т.д.Попробуйте поискать двухлетку с механикой
СсылкаПожаловаться
у вас вариатор, почему хотите механику
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Павлов
А у меня Тахо, 0,5 года, тоже не нарадуюсь,а корейцев народ не берите, красиво, но пласмассово.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария