24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ OPEL ИЛИ VOLKSWAGEN !

ПОСОВЕТУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ЛУЧШЕ ВЫРАТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.
Борисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
1456789
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Тu Nero
Тu Nero
у каждой марки есть как удачные модели авто, так и неудачные, и топикстартеру я бы посоветовал точно указать модели автомобилей среди которых стоит выбор, т к тупо сравнивать марку это одно, а сравнивать модели авто это уже совсем другое дело! ведь мало кто задумается о том какая машина нужна вам, кто то в данном случае вам расхваливая фольксваген имеет ввиду фаэтон, а кто то в сравнении с этим расхвалом фольксвагена будет хвалить опель имея ввиду корсу, а это совершенно разные модели,так что формулировка вопроса что лучше фв или орел, на мой взгляд не полна и абслютно уверенно утврежда, что вы из этого топика ничего для себя не решите, т к здесь все имеют ввиду разные стандарты. Мое мнение НОВАЯ КОРСА лучше б\у гольфов! и я бы посоветовал вам взять именно корсу, т к машинка удовлетворяет всем требованиям:дизайн, интерьер, стоимость, надежность и доступность! - для девушки - то что доктор прописал!
СсылкаПожаловаться
в тему!
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
Кратко добавлю.У меня много знакомых девушек,которые "переболели" немцами( первые были гольфы и опеля).И почему-то все приобрели японцев.Вопрос-почему?
СсылкаПожаловаться
Rafail Vilkovich
Уважаемая г-жа!
послушайте дедушку отъездившего на всех марках
только что приехал из Германии.
Гольф 6 дизель автомат.
В москве у меня бора.
Завтра еду заказывать гольф.
И не думайте о чем то другом
СсылкаПожаловаться
Николай
Ну не по душе лично мне эти фургончики наверху, как и писал обмылки и не более того, не прет азиатский стиль никак. Это уже не практичный семейный авто, достаточно на клиренс глянуть.
Не знаю как там девушки на тойоты пересели, но в С классе тойота слила многим европейским авто. Достаточно вспомнить робота автомата на королле и аурисе, народ просто в шоке от них.




И сравни этот автомобиль с обмылками наверху.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Николай
Николай
Ну не по душе лично мне эти фургончики наверху, как и писал обмылки и не более того, не прет азиатский стиль никак. Это уже не практичный семейный авто, достаточно на клиренс глянуть.
Не знаю как там девушки на тойоты пересели, но в С классе тойота слила многим европейским авто. Достаточно вспомнить робота автомата на королле и аурисе, народ просто в шоке от них.




И сравни этот автомобиль с обмылками наверху.
СсылкаПожаловаться
обмылки наверху не того класса,который ты сейчас выложил.у европейцев просто пока нет аналога,а только эксперименты и попытки.

ближе к твоей выкладке:












СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
обмылки наверху не того класса,который ты сейчас выложил.у европейцев просто пока нет аналога,а только эксперименты и попытки.

ближе к твоей выкладке:












СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд внешне проигрывает. По начинке судить не берусь, но и смысла нет, в Россию и Европу не поставляется, значит разговор не о чем.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Николай
Николай
На мой взгляд внешне проигрывает. По начинке судить не берусь, но и смысла нет, в Россию и Европу не поставляется, значит разговор не о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению все,что более-менее хорошее к нам поставляется с опозданием и потому люди приобретают подобные авто на западных рынках.Поверь,что по начинке это намного приятней.Например приятно иметь з откидных монитора высокого разрешения+ куча разных полезностей(в базе).По обзорности-лучше(сказывается вынос переднего стекла,заниженная высота передка).Небольшой вынос двигла значительно увеличивает салон,в этом японцы поднаторели).Ну а насчет форм я уже писал-конечно "коробки" привычнее,но только от них все производители начали избавляться,остаются только модели "заточенные " под грузоперевозки.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...
обмылки наверху не того класса,который ты сейчас выложил.у европейцев просто пока нет аналога,а только эксперименты и попытки.

ближе к твоей выкладке:












СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страшный АЗИАТ!!!
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Страшный АЗИАТ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Лучше такой "страшный азиат", чем такой немец-




:))
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...



Лучше такой "страшный азиат", чем такой немец-




:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
азиат- урод , немец - правильный!!!
СсылкаПожаловаться
rustam turahanov
ОПЕЛ для жителей юко это даже лучшая машина чем фольсфаген
СсылкаПожаловаться
Николай
Коен в S комплектации на 1 миллион дороже лехуса LX, хоть бы посмотрели прежде чем писать. Кстати дороже на порядок, означает дороже в 10 раз ))))
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Николай
Николай
Коен в S комплектации на 1 миллион дороже лехуса LX, хоть бы посмотрели прежде чем писать. Кстати дороже на порядок, означает дороже в 10 раз ))))
СсылкаПожаловаться
интересно ,какой LX имелся ввиду.:)
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
интересно ,какой LX имелся ввиду.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Последний. Только что смотрел цены.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...
интересно ,какой LX имелся ввиду.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и если честно,то спорим не о том.Можно прикинуть сколько Порше и Лексов болтается по просторам родины и т.д.Это ни к чему не приведет.
7 лет назад,находясь во Владивостоке я спорил о преимуществах немцев над японцами.Люди тихо по улыбались и сказали-"спорим,что через 2-3 года японцы заполонят столицу??"
И сейчас я прошел по территории где находятся 34 компании (офисы) и что я вижу? 80 % составили японцы.остальные 15%-помесь французов,итальянцев,корейцев.И процентов 5-немцы...
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
а если рассмотреть семейные авто,то на фотках видна разница?что предпочтет семья-комфорт или похожесть на "Газель"?
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
дело-то простое.японцы по определению "муравьиная" нация,которая работает "за идею".А их идея заключена в следующем-они должны стать первыми.И эту свою идею они реализуют очень успешно,уничтожив американский авторынок и усиленно продвигаясь на европейских.У них дешевая рабочая сила и отличное качество(поверьте не хуже немецкого,а то и лучше),что помогает в снижении цен на продукцию.Как тут писали-на Опеле стоит японский автомат?Например Хонда уже давно вкладывает некоторые "фишки" с движков формулы -1 в рядовые моторы,а европейцы только начинают робко внедрять подобные новшества.Много всего можно перечислить.Но не стоит.Просто все движется к тому,что японский автопром начнет сливаться с известными европейскими брендами,что уже и происходит.Как факт-как только начался обвальный кризис "на плаву" продержались достаточно долго японские концерны(в то время,как остальные производители успешно тонули).И это факт.И наверное пора привыкать к мысли,что японцы постепенно вытеснят европейцев.Да и пусть.Могут выпускать качество?Пусть вытесняют.От этого лучше только потребителю.А немцам можно сказать огромное спасибо за те времена,когда они попали на наш рынок и поддержали наших автовладельцев.Но время идет...
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
дело-то простое.японцы по определению "муравьиная" нация,которая работает "за идею".А их идея заключена в следующем-они должны стать первыми.И эту свою идею они реализуют очень успешно,уничтожив американский авторынок и усиленно продвигаясь на европейских.У них дешевая рабочая сила и отличное качество(поверьте не хуже немецкого,а то и лучше),что помогает в снижении цен на продукцию.Как тут писали-на Опеле стоит японский автомат?Например Хонда уже давно вкладывает некоторые "фишки" с движков формулы -1 в рядовые моторы,а европейцы только начинают робко внедрять подобные новшества.Много всего можно перечислить.Но не стоит.Просто все движется к тому,что японский автопром начнет сливаться с известными европейскими брендами,что уже и происходит.Как факт-как только начался обвальный кризис "на плаву" продержались достаточно долго японские концерны(в то время,как остальные производители успешно тонули).И это факт.И наверное пора привыкать к мысли,что японцы постепенно вытеснят европейцев.Да и пусть.Могут выпускать качество?Пусть вытесняют.От этого лучше только потребителю.А немцам можно сказать огромное спасибо за те времена,когда они попали на наш рынок и поддержали наших автовладельцев.Но время идет...
СсылкаПожаловаться
Как-то спутанно все в кучу.
Во-первых непонятно что там за фичи у хонды в формуле-1 если за 8лет они так ничего и не смогли сделать? И всегда были самыми слабыми эти 8 лет. А сейчас нет вообще такой команды.
Поправьте меня если не прав- самые лучшие моторы строит БМВ, и она это доказала в той же формуле,так что не надо про продвинутость.

И врядли когда-нибудь японцы вытеснят европейский автопром-потому как европа не америка, где нет традиций, нет истории нет нации по-сути. Так что не думаю что это случится в европе а уж тем более в России.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Антон
Антон
Как-то спутанно все в кучу.
Во-первых непонятно что там за фичи у хонды в формуле-1 если за 8лет они так ничего и не смогли сделать? И всегда были самыми слабыми эти 8 лет. А сейчас нет вообще такой команды.
Поправьте меня если не прав- самые лучшие моторы строит БМВ, и она это доказала в той же формуле,так что не надо про продвинутость.

И врядли когда-нибудь японцы вытеснят европейский автопром-потому как европа не америка, где нет традиций, нет истории нет нации по-сути. Так что не думаю что это случится в европе а уж тем более в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже вытесняют и европейцы потихоньку объединяются,планируют объединяться с японцами.Бизнес есть бизнес.В нем понты неуместны.
А про двигло писал следующее-хонда взяла принцип,который использовался на движках ф-1 :)

"i-VTEC - непрерывно изменяемыe фазы газораспределения на распредвале впускных клапанов в системе #DOHC VTEC. Технология впервые применялась на хондовских четырёхцилиндровых двигателях К серии в 2001 году (в 2002 в США). Подъём и продолжительность открытия клапанов по прежнему управлялся разными профилями кулачков, но впускной распредвал получил способность опережения от 25 до 50 градусов (в зависимости от двигателя). Фазы управляются компьютером, используя давление масла и изменяемой передачи распредвала. Регулирование фаз зависит от оборотов и нагрузки двигателя и могут варьироваться от отсутствия опережения на холостом ходу до максимального опережения под полным газом и низкими оборотами. Как следствие, увеличивается момент на низких и средних оборотах."
СсылкаПожаловаться
Роман Курасов
Женщина за рулем - как обезьяна с гранатой. Следовательно - заведи хахаля на машине и пусть он тебя возит. Или купи машину и найми водителя.
СсылкаПожаловаться
1456789