11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЧТО ЛУЧШЕ КУПИТЬ OPEL ИЛИ VOLKSWAGEN !

ПОСОВЕТУЙТЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ КАКОЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ ЛУЧШЕ ВЫРАТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ.
Борисовна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
167
156789
Александр
Столько всякой ерунды написали...
Решай сама, технически машинки примерно одинаковые. Опель дешевле, но не факт, что хуже. определись, для чего тебе машина. Если ездить по городу- подойдет Астра, Гольф. Если немного экстримал- внедорожник. Любишь путешевствовать- возьми минивэнчик.
Присмотрись к той же Мериве, их немного на дорогах, интересная и надежная машинка. Посадка высокая, удобно. Отличная трансформация салона. Мы с женой спим при путешествиях и выездах на природу в машине. +экономичная, что тоже немаловажно.
И бери автомат или робота (изотроник, типтроник).
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Только не Джетту, у нее движок старый. В европе таких уже не выпускают.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
с немецкого форума:
"...качесто,надежность японских автомобилей равны и сейчас уже превосходят немецкие автомобили.
ниже стоимость.
дешевле продаются запасные части,много дубликатов.
ниже расход топлива у японских автомобилей.
зимой запускаются лучше японские автомобили.
комфорт и опции лучше у японских автомобилей.."

"...die Zuverlässigkeit der japanischen Autos sind gleich und jetzt schon übertreffen die deutschen Autos. Es ist der Wert niedriger. Billiger werden die Ersatzteile verkauft, es ist viel Duplikate. Es ist der Aufwand des Brennstoffes bei den japanischen Autos niedriger. Im Winter werden die besser japanischen Autos gestartet. Der Komfort und die Optionen ist bei den japanischen Autos besser.."

Кстати,что касается зимы-верняк.Прошлой зимой был в одном местечке(под Уралом).Мороз был -34. У одного знакомого немец(как раз такой сарайчик,как выше выложена фотка),у второго-япошка-"Стрим" (модель 2007г).Немец тупо не завелся.А японец-с "полоборота".Это нормально?Кстати,у некоторых японцев есть интересная опция-программируемый или авто прогрев в течение 24 часов(типа,как на Вольво).
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Кстати, а вы точно решили, что будете немцев брать? Честно, меня финансы поджимали - взяла немца, но по тест драйвам могу сказать, что японцы лучше себя ведут, та же мазда. Я на двушке ездила - класс, не к чему придраться, подвеска жестковата, но это на любителя, зато маневренность на 100%, мои знакомые от 3-шки в восторге, сейчас новая версия появится. Нонда, кстати, к примеру, очень надежное авто.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Кстати, а вы точно решили, что будете немцев брать? Честно, меня финансы поджимали, кредит из принципа не брала - взяла немца, но по тест драйвам могу сказать, что японцы лучше себя ведут, та же мазда. Я на двушке ездила - класс, не к чему придраться, подвеска жестковата, но это на любителя, зато маневренность на 100%, мои знакомые от 3-шки в восторге, сейчас новая версия появится. Нонда, кстати, к примеру, очень надежное авто.
СсылкаПожаловаться
Николай Мелет
Чем обсуждать преимущества и недостатки этих двух моделей я бы на вашем месте купил бы девушке Мерседес Компрессор С230 в нормальной комплектации и забыл бы о всех проблемах
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...
Ну вот,сегодня проявилось еще одно "преимущество" немцев.Утром во дворе "с толкача" сосед пытался завести WV Caddy, а знакомый приехал на метро-ГольфПлюс(2008г) не завелся.А "страшные азиаты" приехали все.И давайте не будем про "Компрессоры" в полной комплектации.Я так понимаю,что человек пытается приобрести потребительский авто среднего ценового диапазона.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
В прошлом году в -25 , находился неподалёку от нашего крупнейшего автоцентра и наблюдал из тёплого салона своего автомобиля(европейца) , интересную картину : разных тоёд и мицубиси везли на эвакуаторах ничуть не меньше , других более массовых авто...
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
В прошлом году в -25 , находился неподалёку от нашего крупнейшего автоцентра и наблюдал из тёплого салона своего автомобиля(европейца) , интересную картину : разных тоёд и мицубиси везли на эвакуаторах ничуть не меньше , других более массовых авто...
СсылкаПожаловаться
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про Владик и говорить нечего - там повёрнуты на японцах , но стараниями власти , будут ездить и на других... Сам против япов ничего не имею , наоборот, супруге Витару купил ; однако я , езжу и буду ездить на европе - там есть душа!...
СсылкаПожаловаться
Фарид ГеннатуллинВ ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...

У брата Авенсис к -30 уже глючил, поставил Вебасто. Да признаю, что навороченные движки 1,4 TFSI с турбокомпресором от VW, хреново заводятся в морозы. Я взял VW Jetta обычный восьмиклапаник 1,6 заводится до -35 без проблем.
СсылкаПожаловаться
алексей петровВ ответ на думы о настоящем,былом и ...
думы о настоящем,былом и ...
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
чушь полнейшая..у японцев, которые для европы, мозги настроены на -20..а ниже сельяви)) чего не скажешь про немцев
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на алексей петров
алексей петров
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
чушь полнейшая..у японцев, которые для европы, мозги настроены на -20..а ниже сельяви)) чего не скажешь про немцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сегодня находился на работе и тоже наблюдал интересную картину-8 из десяти сотрудников имеющих немцев,приехали на метро.И это не мое открытие-поинтересуйтесь на автосервисах и в инете-там много бедолаг с проблемами Опелей и фоксов в условиях нашей зимы.А потом зайдите на форум Владивостока(там морозцы круче) и почитайте там отзывы:).Может откроете для себя что-нибудь интересное.Я не против немцев,так как у самого были немцы.Но все познается в сравнении.Просто европейцы достаточно консервативны.А азиаты не боятся экспериментов.Да и о чем говорить.Несчастные китайцы уже обогнали наш автопром(стоит посмотреть,когда они начали).А по факту-дамы в России предпочитают Мазду3(наверное очередной дамский авто),хотя лично мне не катит...
чушь полнейшая..у японцев, которые для европы, мозги настроены на -20..а ниже сельяви)) чего не скажешь про немцев


Прежде чем это писать,рекомендую проконсультироваться у официального дилера.А то я смотрю,что вся Сибирь от Урала до Владика ездит на японцах и не парится.Немцев фактически нет.Когда последний раз был В Томска,на улице было - 43.И что-то все японцы ездили нормально.Пора очнуться от сказок.А немцы....даже не смогли представить достойный концепт в 2008г.И как писал ранее здесь мой собрат по "братству"-реальные пацаны давно катают на японцах.Ушло время бэх и меринов.:) Давайте не забывать,что время меняется.Раз немцы уже начали использовать японские узлы,то это о чем-то говорит? У немцев раньше и электроинструменты были одни из лучших.Атеперь все заводы в Китае. Тот же BOSH.И не удивлюсь,если тот же опель через 3-4 года не будет на 80% состоять из японских деталей. Я уже попробовал BMW X5 калининградской сборки.Редкостный отстой.
СсылкаПожаловаться
рыбак
VOLKSOPEL, а если честно у меня Zafira.
СсылкаПожаловаться
думы о настоящем,былом и ...В ответ на рыбак
рыбак
VOLKSOPEL, а если честно у меня Zafira.
СсылкаПожаловаться
Zafira -ничего.. Для сравнения попробуй Стрим (хонду) или Либерти(ниссан).Ради интереса.Хотелось бы узнать твое мнение.Машинки примерно одного класса.
СсылкаПожаловаться
Вениамин
Борисовна, вы уже сделали правильный выбор: VW или Opel. В любом случае не ошибетесь ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Я бы взял фольца, или, что-нибудь из Японии!
СсылкаПожаловаться
Владимир Недачин
По соотношению цена качество ,фольц лучше однозначно.Просто каждый выбирает по деньгам.Не считал бы бабло ездил бы на бентли или....Так что спор не о чем.уУ каждой марки есть достоинства и недостатки.
СсылкаПожаловаться
Кот
Только Фольксваген. Опель - отстой. Да и у фирмы сейчас большие проблемы.
СсылкаПожаловаться
Борисовна
ВСЕМ СПАСИБО !!!НУ КУПИЛА ВСЕ ТАКИ ФОЛЬЦ - ГОЛЬФ. ПОКА ДОВОЛЬНА. НЕМЦЫ КОНЕЧНО НЕ ДУРАКИ. ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.
СсылкаПожаловаться
156789