3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить Мондео или Акорд?

сейчас владею ваз 2115
александр александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Артем ФераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У мони вроде нету 2.2 дизеля?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Артем ФераВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
У нас вроде 2.2 на рейнджер ставят! Да 200 лошадок для мони будет в самый раз! Но все же лучше дизель, и расход и налог и тяга))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
У нас вроде 2.2 на рейнджер ставят! Да 200 лошадок для мони будет в самый раз! Но все же лучше дизель, и расход и налог и тяга))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на 2.2 мондео универсал дизель есть такой.. сборка германии...
СсылкаПожаловаться
Serg SVВ ответ на Артем Фера
Артем Фера
У нас вроде 2.2 на рейнджер ставят! Да 200 лошадок для мони будет в самый раз! Но все же лучше дизель, и расход и налог и тяга))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не забывай чтона рейнже турбина и мне, хоть на чем, не то что на форде, за женой не догнаться...)))) ездит супруга, балдеет - рейндж ровер эвок!!!!вот это машина!!!!190 л.с.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
там статьи проплаченые... но даже из под наплыва рекламной лажи понятно что мондео семейный или корпоративный.. а аккорд более приятный в личном управлении
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
конечно хонда но просвет не айс!!!!мондео просто старинным дизайном убивает ещё на подходах к машине!!!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
конечно хонда но просвет не айс!!!!мондео просто старинным дизайном убивает ещё на подходах к машине!!!
СсылкаПожаловаться
у мондео 130 у аккорда 150..
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на AlexKey
AlexKey
у мондео 130 у аккорда 150..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мондео 150, у аккорда 150. На Россию я не знаю ни одной машины с клиренсом 130. Их просто море 130, 120, но это не для России и проданные не через диллеров. Мондео всегда был и есть 150 мм 100%.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Единственное , в чем форд выигрывает это комфортность подвески и шумоизоляция. В остальном хонда для него недосягаема.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Единственное , в чем форд выигрывает это комфортность подвески и шумоизоляция. В остальном хонда для него недосягаема.
СсылкаПожаловаться
Еще безопасность, динамика, расход топлива, стоимость содержания.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Виталий
Виталий
Еще безопасность, динамика, расход топлива, стоимость содержания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы абсолютно правы. В этом сегменте с Хондой по динамике никто не сравнится. А прожорливость любого американца --общепризнанный факт. Как экономичность японцев. Что касается безопасности -- настолько всё относительно....лотерея....мохно и на оке выжить,где в грузовике убьёшься.По краш-тестам думаю почти одинаково. А вот по стоимости может быть Вы даже и не правы . Фордёшки эти несчастные ведь у нас клепают ! Может оно в чем-то и подешевле....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Вы абсолютно правы. В этом сегменте с Хондой по динамике никто не сравнится. А прожорливость любого американца --общепризнанный факт. Как экономичность японцев. Что касается безопасности -- настолько всё относительно....лотерея....мохно и на оке выжить,где в грузовике убьёшься.По краш-тестам думаю почти одинаково. А вот по стоимости может быть Вы даже и не правы . Фордёшки эти несчастные ведь у нас клепают ! Может оно в чем-то и подешевле....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я наоборот говорю что Аккорда Мондео уделает по динамике просто в щепки!:))) Также у него ниже и расход и стоимость содержания и он лучше прошел краш-тест. А Аккорд - только по виду динамичный, на самом деле его сделает чуть ли не каждая машина в этом классе.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Виталий
Виталий
Я наоборот говорю что Аккорда Мондео уделает по динамике просто в щепки!:))) Также у него ниже и расход и стоимость содержания и он лучше прошел краш-тест. А Аккорд - только по виду динамичный, на самом деле его сделает чуть ли не каждая машина в этом классе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте посмеёмся над теми, кто так думает , вместе ! Их единницы ,и они достойны жалости . Жизнь такова, что кому-то в ней сортиры чистить и на фордёшках передвигаться , а кому-то Бог даёт Хонду....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Давайте посмеёмся над теми, кто так думает , вместе ! Их единницы ,и они достойны жалости . Жизнь такова, что кому-то в ней сортиры чистить и на фордёшках передвигаться , а кому-то Бог даёт Хонду....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бог дает Хонду)))) Звучит прямо на грани фанатизма)))) Я понимаю Бог дает Порш Кайен Мансори, Бентли Континенталь. Мой совет, посмотри максимальные комплектации у Аккорда, Мондео и других машин, увидишь что он двоечник. Если не сможешь найти, я тебе вечером помогу.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Виталий
Виталий
Бог дает Хонду)))) Звучит прямо на грани фанатизма)))) Я понимаю Бог дает Порш Кайен Мансори, Бентли Континенталь. Мой совет, посмотри максимальные комплектации у Аккорда, Мондео и других машин, увидишь что он двоечник. Если не сможешь найти, я тебе вечером помогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы не обижайтесь так ! Ну мало ли что в жизни бывает ! Я тоже когда-то очень давно делал ошибки,пока не подрос не поумнел и не набрался опыта! У Вас всё ёщё впереди. Я тоже в этих случаях занимался самоуспокоением и изо всех сил пытался убедить себя,что сделал не глупость,когда покупал овно ! Не волнуйтесь, сбагрите Вы рано или поздно это фордовское корыто , хотя это страшно трудно.Не стоит так переживать . На ошибках учатся, пойдёт в копилку Вашего опыта. Какие Ваши годы....
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Да Вы не обижайтесь так ! Ну мало ли что в жизни бывает ! Я тоже когда-то очень давно делал ошибки,пока не подрос не поумнел и не набрался опыта! У Вас всё ёщё впереди. Я тоже в этих случаях занимался самоуспокоением и изо всех сил пытался убедить себя,что сделал не глупость,когда покупал овно ! Не волнуйтесь, сбагрите Вы рано или поздно это фордовское корыто , хотя это страшно трудно.Не стоит так переживать . На ошибках учатся, пойдёт в копилку Вашего опыта. Какие Ваши годы....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Давай без вы, на ты. Вот вместо воды, которую ты расписал здесь, лучше приведи конкретные цифры динамики и расхода машин, поймешь что аккорд в полной опе. И если мондео корыто, по сравнению с Аккордом, будь добр раскрыть в чем он корыто по сравнению с ним, а то какой-то пустой треп получается, хотя говоришь что ты опытный и подрос.
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Виталий
Виталий
Давай без вы, на ты. Вот вместо воды, которую ты расписал здесь, лучше приведи конкретные цифры динамики и расхода машин, поймешь что аккорд в полной опе. И если мондео корыто, по сравнению с Аккордом, будь добр раскрыть в чем он корыто по сравнению с ним, а то какой-то пустой треп получается, хотя говоришь что ты опытный и подрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вместо того ,чтобы заниматься самоуспокоением и самоистязанием ,лучше сбагрите его скорее и купите нормальную машину. В конце концов Вам её насильно никто не впихивал,Вы эту глупость сами сделали, Вам и исправлять её. Я много старше Вас и имею право учить. Запомните,бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы повелись на дешевизну--и вот результат. Пытаетесь продать,ничего не выходит и Вы злитесь на весь свет , пытаясь утешить себя рекламными буклетиками ,где написано,что форд самый чудесный,безопасный,экономичный и т. д. автомобиль. Вам хороший урок -- реклама и жизнь это две разные вещи. Скупой плати двахды. Если Вы хотите, я научу Вас выбирать машину ,чтобы не сделали ещё одну ошибку,т.к. Вы ,похоже,далеки от этой темы.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Вместо того ,чтобы заниматься самоуспокоением и самоистязанием ,лучше сбагрите его скорее и купите нормальную машину. В конце концов Вам её насильно никто не впихивал,Вы эту глупость сами сделали, Вам и исправлять её. Я много старше Вас и имею право учить. Запомните,бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Вы повелись на дешевизну--и вот результат. Пытаетесь продать,ничего не выходит и Вы злитесь на весь свет , пытаясь утешить себя рекламными буклетиками ,где написано,что форд самый чудесный,безопасный,экономичный и т. д. автомобиль. Вам хороший урок -- реклама и жизнь это две разные вещи. Скупой плати двахды. Если Вы хотите, я научу Вас выбирать машину ,чтобы не сделали ещё одну ошибку,т.к. Вы ,похоже,далеки от этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На этом форуме есть не более 5 человек, которые могут что-то сказать конкретно и четко, остальных 99% я тут сам научу по машинам чему угодно, пусть хоть в 2 раза старше. Если к примеру ты писатель, то у тебя хорошо получится писать мемуары, там всякая вода нужна, никакой конкретики! Здесь разговор мужской, в мужском разговоре принято за слова отвечать, называешь ожну хуже другой, будь добр аргументировать.
Есть конкретно 2 машины, возьмем обе в лучшей доступности, а именно Аккорд Экзекьютив и Мондео Титаниум
Вот результаты, Аккорд - Мондео
Разгон: 9,7 сек - 7,5 сек
Расход топлива: 12л. - 10,9л.
Краш-тест: Аккорд 14,5-фронт, 14,1-бок; Мондео 15,3-15,8.
Поэтому как я уже писал выше, Мондео безопаснее, динамичнее, экономичнее и как ты сказал у него комфортнее подвеска и лучше шумоизоляция, здесь я с тобой согласен.
И раз ты говоришь что ты такой всеумный взрослый знаток автомобильной отрасли, можешь научить меня, давай, попробуй сравни Вольво S60 и Аккорд, кто кого и в чем лучше, а я с удовольствием послушаю своего сенсея.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария