29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше купить Мицубиси Лансер, Шевроле Авео или Киа Рио?

Задумываюсь о покупке новой машины к осени не б/у, выбираю из трех марок машин Мицубиси Лансер, Шевроле Авео или Киа Рио. Посоветуйте что лучше взять.
Veta
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
1345678921
Татьяна ЛаринаВ ответ на Veta
Veta
Я не хочу брать мега дорогую машину для того что бы научиться ездить. Это моя первая машина и пока нужен да бюджетный вариант, т.к б/у я вообще не признаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему так категорично????может для начала нужно взять б/у, а как научитесь ездить по "мастерски" так и новую можно приобретать)
СсылкаПожаловаться
Александр ******В ответ на Veta
Veta
нет, не по дизайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери Лансер, я отьездил 5,5 лет на нём, ни одной поломки не было, только расходники. сейчас на аутлендере.
СсылкаПожаловаться
Вася СемёркинВ ответ на Виталий
Виталий
все 3 машины с одинаковым уровнем комфорта, никакущим. Но лансер выше классом, поэтому лучше его из этих трех. Похоже на то что вы сами не понимаете почему остановили выбор на этих 3х машинах, похоже что выбираете авто только по дизайну.
СсылкаПожаловаться
а что там есть комфорт?
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
Владею Авео 2012, из всех предложенных самая дешевая, а по харрактиристикам тоже самое , что и Рио.
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
Владею Авео 2012, из всех предложенных самая дешевая, а по харрактиристикам тоже самое , что и Рио.
СсылкаПожаловаться
ясненько, спасибо.
СсылкаПожаловаться
Лев ТимофеевВ ответ на Veta
Veta
ясненько, спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АВЕО в максималке 590 000!
СсылкаПожаловаться
Никита БогдановВ ответ на Никита Богданов
Никита Богданов
Владею Авео 2012, из всех предложенных самая дешевая, а по харрактиристикам тоже самое , что и Рио.
СсылкаПожаловаться
причем обошлась мне в 509000 АКП, 1,6, 115
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
причем обошлась мне в 509000 АКП, 1,6, 115
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как в обслуживании вообще? проблем не было?
СсылкаПожаловаться
Сергей КудряшовВ ответ на Никита Богданов
Никита Богданов
Владею Авео 2012, из всех предложенных самая дешевая, а по харрактиристикам тоже самое , что и Рио.
СсылкаПожаловаться
Владею Авео 2012, из всех предложенных самая дешевая, а по харрактиристикам тоже самое , что и Рио.
В салон к новой РИО загляни, потом на свой посмотри.)))
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
вот да....низкая подвеска... только из-за этого и сомневаюсь в ней а так вроде неплохая.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Veta
Veta
вот да....низкая подвеска... только из-за этого и сомневаюсь в ней а так вроде неплохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не советую, после первой же зимы юбка бампера(не ваша) на выброс, и бампер передний в царапинах и коцках. У меня такие стоят в дворе специально смотрел.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Не советую, после первой же зимы юбка бампера(не ваша) на выброс, и бампер передний в царапинах и коцках. У меня такие стоят в дворе специально смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышовВ ответ на Никита Богданов
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
ну тогда про амортизаторы расскажи...
мне самому интересно....
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать

Вот,ведь понимаешь,что надуло теб твоё государство и сам без ущемления совести пытаешься девушку (приманить)!АВЕО,это переросток,типа,как украинская ТАВРИЯ и давать за машину,которая укомплектована 1,6 литровым двигателем,который при всём своём крохотном объёме ЖРЁТ,как лошадь, 510000 рублей,было не разумным шагом с вашнй стороны,Никита!По мне,АВЕО-вообще не МАШИНА!
Что косается Вас,ВЕТА,если у вас есть сумма в 700000 рублей и вы хотите расстаться с ними более грамотно,вообще вычеркните эти 3 маши ны из списка своего.У Мицубиси-отделка салона,вот,уже несколько лет подряд признаётся самым грязным по микроклимату,то есть,ЯДОВИТЫЕ ИСПАРЕНИЯ,ВСЮ ЖИЗНЬ!Да и багажник откровенно маловат,380 литров.Возьмите какого то немца,пусть немножечко Б/У,но всё же лучше,чем то,на что вы смотрите!
Без обид,Никита,но тебя НАДУЛИ))!
СсылкаПожаловаться
VetaВ ответ на Karen
Karen
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать

Вот,ведь понимаешь,что надуло теб твоё государство и сам без ущемления совести пытаешься девушку (приманить)!АВЕО,это переросток,типа,как украинская ТАВРИЯ и давать за машину,которая укомплектована 1,6 литровым двигателем,который при всём своём крохотном объёме ЖРЁТ,как лошадь, 510000 рублей,было не разумным шагом с вашнй стороны,Никита!По мне,АВЕО-вообще не МАШИНА!
Что косается Вас,ВЕТА,если у вас есть сумма в 700000 рублей и вы хотите расстаться с ними более грамотно,вообще вычеркните эти 3 маши ны из списка своего.У Мицубиси-отделка салона,вот,уже несколько лет подряд признаётся самым грязным по микроклимату,то есть,ЯДОВИТЫЕ ИСПАРЕНИЯ,ВСЮ ЖИЗНЬ!Да и багажник откровенно маловат,380 литров.Возьмите какого то немца,пусть немножечко Б/У,но всё же лучше,чем то,на что вы смотрите!
Без обид,Никита,но тебя НАДУЛИ))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо
СсылкаПожаловаться
ольга арчибасоваВ ответ на Karen
Karen
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать

Вот,ведь понимаешь,что надуло теб твоё государство и сам без ущемления совести пытаешься девушку (приманить)!АВЕО,это переросток,типа,как украинская ТАВРИЯ и давать за машину,которая укомплектована 1,6 литровым двигателем,который при всём своём крохотном объёме ЖРЁТ,как лошадь, 510000 рублей,было не разумным шагом с вашнй стороны,Никита!По мне,АВЕО-вообще не МАШИНА!
Что косается Вас,ВЕТА,если у вас есть сумма в 700000 рублей и вы хотите расстаться с ними более грамотно,вообще вычеркните эти 3 маши ны из списка своего.У Мицубиси-отделка салона,вот,уже несколько лет подряд признаётся самым грязным по микроклимату,то есть,ЯДОВИТЫЕ ИСПАРЕНИЯ,ВСЮ ЖИЗНЬ!Да и багажник откровенно маловат,380 литров.Возьмите какого то немца,пусть немножечко Б/У,но всё же лучше,чем то,на что вы смотрите!
Без обид,Никита,но тебя НАДУЛИ))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас есть сумма в 700000 рублей и вы хотите расстаться с ними более грамотно,вообще вычеркните эти 3 машины из списка своего.АХАХАХА)))ВЫ-СУПЕР,KAREN!
СсылкаПожаловаться
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
на сайте расход город под 10л\100км, а если это МСК-Питер с вечными пробками, то там спокойно при нормальном стиле езды 12-14л будет.
и неужели клиренс 150мм такой уже низкий? у меня 160 и доволен, ни один поребрик и днище с краской бамперов не пострадали :) но не думал что разница в 1см так сильно скажется.
СсылкаПожаловаться
Димитрий МитинВ ответ на Никита Богданов
Никита Богданов
ну пока слава богу не было))) у меня она с марта) а так на форумах лучше читать.
Из моих наблюдений: Расход большой....15л. примерно...,хоть и обкадка и АКП, все равно много, говорят потом к 4000 пробега снизится, ну думаю до 10-12 не меньше. Если механика, то на ней очень короткая 1 передача, ну это конечно не проблема, но все же не приятно трогаться с места. А да , еще низкая подвеска, вот основной минус этого авто...,даже над поребриком не сможете встать
СсылкаПожаловаться
У KIA расход меньше двигатель, лучше настроен. У знакомого Шевроле Круз, у меня хендай соната НФ, у него мотор 1,8 у меня 2,4. расход по городу на шевроле 12, на хендай 10 и ещё учесть что у меня на автомате. Конечно живу не в Москве движение не такое плотное, даже есть где до 80-ти разогнаться. В пробках может быть и другая ситуация была.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Ковалевский
Конечно Лансер! У меня Лансер с 2005 года. За время эксплуатации даже ни одной лампочки не перегорело. Прекрасная машина. Единственная проблема - это дороговизна ТО. Но можно найти сервисные центры, где стоимость ТО в 50% меньше. Так, что берите Лансер. Можно десятку, а на выходе одиннадцатая модель.
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария