24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше и безопасней.

какую машину лучше покупать для начинающего водителя.переднеприводную или заднеприводную.и почему,если можно по подробней обьясните.
Адиля Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ну во-первых заднеприводные мерсы и бмв как правило машины имиджевые, и зачастую их владельцы имеют дежурный крузачек в гараже на случай бездорожья. Кстати я знаю как минимум двоих владельцев седанов мерседесов, которые элементарно не знают, как избавиться от них,так как зимой они ваще не ездуны, а дешево продавать не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно много крузачков в гаражах владельцев мерседесов С-класса, бмв 1-й и 3-й серии. Если соблюдать скоростной режим то и зимой и на заднем приводе доедешь без проблем, если носиться как ужаленный, то и передний и полный привод не спасёт.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Особенно много крузачков в гаражах владельцев мерседесов С-класса, бмв 1-й и 3-й серии. Если соблюдать скоростной режим то и зимой и на заднем приводе доедешь без проблем, если носиться как ужаленный, то и передний и полный привод не спасёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доехать и на велосипеде можно,смотря как. Я про скоростную трассу ваще не говорю, элементарное перемещение по городу ...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
доехать и на велосипеде можно,смотря как. Я про скоростную трассу ваще не говорю, элементарное перемещение по городу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз таки на скоростной трассе разницы в приводе нет, а в городе особо не по гоняешь.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Как раз таки на скоростной трассе разницы в приводе нет, а в городе особо не по гоняешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и я про то, не гонять, нормально перемещаться, а не покорять высоты.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Так и я про то, не гонять, нормально перемещаться, а не покорять высоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выгляньте в окно. Полно мерсов и бэх которые ездят и не чувствуют себя ущербными и полно тёток на полноприводных кроссоверах которые тошнят 20 км.ч. и всего боятся.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что ж тогда спрос на заднеприводные Мерседесы и БМВ не падает? Они, в отличии от японцев, второй год подряд, не смотря на кризис, в уверенном плюсе идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во первых мерседесы как правило машины имиджевые, и зачастую их владельцы имеют в гараже дежурный крузачек на случай бездорожья. Кстати я знаю двоих владельцев седанов мерседесов, корторые просто не знают как от них избавиться. зимой они не ездуны, а дешево продавать не хочется.
И японцы здесь не при чем, то, что рекламируют по телвизору, мизер по сравнению с японским авторынком, у всех япония ассоциируется с короллой, лансером и теаной. Не самые лучшие представители, поверьте, а уж дебатов вокруг них.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Ну во первых мерседесы как правило машины имиджевые, и зачастую их владельцы имеют в гараже дежурный крузачек на случай бездорожья. Кстати я знаю двоих владельцев седанов мерседесов, корторые просто не знают как от них избавиться. зимой они не ездуны, а дешево продавать не хочется.
И японцы здесь не при чем, то, что рекламируют по телвизору, мизер по сравнению с японским авторынком, у всех япония ассоциируется с короллой, лансером и теаной. Не самые лучшие представители, поверьте, а уж дебатов вокруг них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причём тут Японский авторынок? У них там свои тараканы в голове. Кроме северных территорий у них там больше ни где особо не требуется полный привод, но там плотность населения, относительно не большая. С ихними тайфунами им скорее нужны машины амфибии.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Причём тут Японский авторынок? У них там свои тараканы в голове. Кроме северных территорий у них там больше ни где особо не требуется полный привод, но там плотность населения, относительно не большая. С ихними тайфунами им скорее нужны машины амфибии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если авто полноприводное, то абсолютно неважно, что творится на улице, ты просто прогреваешь машину и едешь куда тебе надо. Это очень важно. Владелец заднерпиводного авто всегда с большим риском выезжает в непогоду.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Если авто полноприводное, то абсолютно неважно, что творится на улице, ты просто прогреваешь машину и едешь куда тебе надо. Это очень важно. Владелец заднерпиводного авто всегда с большим риском выезжает в непогоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не порите чушь. Если наулице снегопад и гололёд то опасно всем выезжать.Прям вот они выезжают на заднем приводе и боятся больше чем другие. Был у меня ВАЗ2105. Выезжал в любую погоду и не боялся. Да же нравилось. Ни кто не гоняет, не подрезает, не хамит. Все едут образцово показательно.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Не порите чушь. Если наулице снегопад и гололёд то опасно всем выезжать.Прям вот они выезжают на заднем приводе и боятся больше чем другие. Был у меня ВАЗ2105. Выезжал в любую погоду и не боялся. Да же нравилось. Ни кто не гоняет, не подрезает, не хамит. Все едут образцово показательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лучше уж тошнящие тетки на полном приводе и скорости 20 км в час, чем трешки, которые разворачивает на месте. Ничего личного Михаил, просто Вы явно никогда не ездили на полном приводе, зачем тогда рассуждать про то, в чем два по пять. А ВАЗ 32105, так нечем тут бравировать. В далекие 80-е мы и на запорожцах гоняли, что в этом умного, кураж не более.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Лучше уж тошнящие тетки на полном приводе и скорости 20 км в час, чем трешки, которые разворачивает на месте. Ничего личного Михаил, просто Вы явно никогда не ездили на полном приводе, зачем тогда рассуждать про то, в чем два по пять. А ВАЗ 32105, так нечем тут бравировать. В далекие 80-е мы и на запорожцах гоняли, что в этом умного, кураж не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям таки на каждом шагу трёшки развёрнутые стоят. И причём тут полный привод? Мы тут передний-задний обсуждали. Ясное дело что на полном приводе многое сходит срук да же по сравнению с передним приводом, не говоря уже про задний. Только вот полный привод то же не идеален. Он создаёт иллюзию полной безопасности и всемогущества за которую водитель может поплатиться. Причём это происходит, как правило, неожиданно и без предупреждения. В отличии от того же моно-привода. Так что, ни чего идеального не бывает на этом свете. У всего есть свои достоинства и недостатки. На этом предлагаю закончить пустую болтовню, т.к. ни к какому консенсусу мы не придём. И не надо говорить о том на чём я ездил, а на чём не ездил, не будучи в этом абсолютно уверенным.
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Какойтов
Какойтов
А мне непонятны люди, что на заднем приводе выезжают покорять сугробы и гололед. Кстати как правило заднеприводные японцы - комфортабельные седаны, но очень доступные по карману, потому как спрос на них давно упал как раз из-за привода. Потому подростки в основном на них и ездят, и дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покопяют сугробы внедорожники ну никак не седанчеки с хетчбеками, а с гололедом отлично справляются моноприводные авто и не тока в россии....
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
А я даже по карману заднеприводную не куплю.Не люблю "классику".Хотя для кого-то вечное виляние пятой точкой-это прикольно.И с огромным удовольствием приобрела бы полноприводный седан,но на него денег не хватает,а в моноприводе он идёт как "классика".А полный привод не только для бездорожья.Что зимой творится на дорогах и во дворах((((((Многие мечтают о полном,даже на седанах))))))
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Лёля Lо.
Лёля Lо.
А я даже по карману заднеприводную не куплю.Не люблю "классику".Хотя для кого-то вечное виляние пятой точкой-это прикольно.И с огромным удовольствием приобрела бы полноприводный седан,но на него денег не хватает,а в моноприводе он идёт как "классика".А полный привод не только для бездорожья.Что зимой творится на дорогах и во дворах((((((Многие мечтают о полном,даже на седанах))))))
СсылкаПожаловаться
Ну в том то и дело что полный привод для бездорожья покорять сугробы, только седан или хетч для бездорожья не айс, а на заснеженной трассе полноприводный седан более непредсказуем чем моноприводный потому как в разных ситуациях ведет себя по разному....
СсылкаПожаловаться
алексей колмаков
.Что зимой творится на дорогах и во дворах((((((Многие мечтают о полном,даже на седанах)))))) +10000000
СсылкаПожаловаться
алексей колмаков
.Что зимой творится на дорогах и во дворах((((((Многие мечтают о полном,даже на седанах)))))) +10000000
СсылкаПожаловаться
у меня во дворе как и во всей стране зима, напротив подъезда парковку засыпало снегом, с каждым днем сугробы растут, седанчеги разноприводные с хечбеками заезжали на нее до тех пор пока не стали садится на брюхо, с тех пор на паркову заезжают тока уазики... Иде приемущество полного и как оно поможет без использования лопаты....
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Oleg k
Oleg k
у меня во дворе как и во всей стране зима, напротив подъезда парковку засыпало снегом, с каждым днем сугробы растут, седанчеги разноприводные с хечбеками заезжали на нее до тех пор пока не стали садится на брюхо, с тех пор на паркову заезжают тока уазики... Иде приемущество полного и как оно поможет без использования лопаты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в том году джипы по крышу замело, зачем утрировать?
СсылкаПожаловаться
Oleg kВ ответ на Какойтов
Какойтов
У нас в том году джипы по крышу замело, зачем утрировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в чем утрирование, в том что там где снега по днищу привод не поможит....
СсылкаПожаловаться
Адиля Лапшина
спасибо всем за ответы.много нового для себя узнала.а кто имел возможность ездить на рено логане.как по вашему безопасна она и стоимость ремонтных работ(поломок) так как ремонте я 0.(новая машина)
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
спасибо всем за ответы.много нового для себя узнала.а кто имел возможность ездить на рено логане.как по вашему безопасна она и стоимость ремонтных работ(поломок) так как ремонте я 0.(новая машина)
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за ответы.много нового для себя узнала.а кто имел возможность ездить на рено логане.как по вашему безопасна она и стоимость ремонтных работ(поломок) так как ремонте я 0.(новая машина)

В среднем чем больше машина, тем безопаснее. Логан машина небольшая, но в своем классе более ли менее безопасная - тут подробнее http://www.euroncap.com/tests/dacia_loga... Всяко лучше наших жигулей. Только берите версию с АБС тогда.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария