11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше и безопасней.

какую машину лучше покупать для начинающего водителя.переднеприводную или заднеприводную.и почему,если можно по подробней обьясните.
Адиля Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Андрей Германов
Да нет для начинающего никакой разницы.Даже не заморачивайся этим вопросом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ломинцев
Да без разницы! Разные стили вождения в экстремальных ситуациях, но вам то до них надеюсь далеко.
Если это касается ваза и иже с ним, то есть некоторое различие, вам зимой на заднем приводе возможно будет сложней.
В вашем случаи расположение привода не имеет кардинального значения.
Единственное, не покупайте хлам, не порте себе ощущения от обладания транспортным средством.
СсылкаПожаловаться
Адиля Лапшина
я хочу взять рено логан.1.4 или 1.6.вот и думаю что лучше передние или задние ведущие.зимы то нормальной нет только гололед
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
я хочу взять рено логан.1.4 или 1.6.вот и думаю что лучше передние или задние ведущие.зимы то нормальной нет только гололед
СсылкаПожаловаться
лучше когда все ведущие))) а логаны вроде только переднеприводные бывают
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
я хочу взять рено логан.1.4 или 1.6.вот и думаю что лучше передние или задние ведущие.зимы то нормальной нет только гололед
СсылкаПожаловаться
я хочу взять рено логан.1.4 или 1.6.вот и думаю что лучше передние или задние ведущие.зимы то нормальной нет только гололед

Если есть заднеприводные Логаны, то я - Гена Букин.
СсылкаПожаловаться
Адиля ЛапшинаВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
я хочу взять рено логан.1.4 или 1.6.вот и думаю что лучше передние или задние ведущие.зимы то нормальной нет только гололед

Если есть заднеприводные Логаны, то я - Гена Букин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос какой привод более безопасней для начинающего.если передне значит логан,а если заднеприводный то другая машина
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
Вопрос какой привод более безопасней для начинающего.если передне значит логан,а если заднеприводный то другая машина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Более безопасный - передний привод.
СсылкаПожаловаться
Саша
как же нет разницы то?на классике разбиться насметрть на зимней дороге для начинаещего это же проще простого.сам чуть не погиб.при минимальной возможности не надо ездить на заднем приводе.по той простой причине что снесет с дороги.вон в москве сегодня снегопад конкретный при скорости 80 км гарантированно попадешь в аварию.на заднем приводе.а девяточка отлично держит дорогу.правда я на семерке тока что приехал без проблем.но на дальняк при снегопаде попасть в аварию и слететь с дороги ну очень легко.хотя заметил что все таки иномарок гораздо больше лежит в оврагах чем простых жигулей.но они сами виноваты.а вот классика ну реально не держит дорогу.а еще мне жалко водителей грузовиков.постоянно в куветах вижу при снегопаде.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Саша
Саша
как же нет разницы то?на классике разбиться насметрть на зимней дороге для начинаещего это же проще простого.сам чуть не погиб.при минимальной возможности не надо ездить на заднем приводе.по той простой причине что снесет с дороги.вон в москве сегодня снегопад конкретный при скорости 80 км гарантированно попадешь в аварию.на заднем приводе.а девяточка отлично держит дорогу.правда я на семерке тока что приехал без проблем.но на дальняк при снегопаде попасть в аварию и слететь с дороги ну очень легко.хотя заметил что все таки иномарок гораздо больше лежит в оврагах чем простых жигулей.но они сами виноваты.а вот классика ну реально не держит дорогу.а еще мне жалко водителей грузовиков.постоянно в куветах вижу при снегопаде.
СсылкаПожаловаться
СОСТАВЛЯЮЩИЕ ПОЛЕТА В КЮВЕТ:
РЕЗИНА - 5%
ТИП ПРИВОДА - 5%
ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ- 5%
СКОРОСТЬ - 5%
СОСТОЯНИЕ ПРОКЛАДКИ - 80%
ВОТ КАК-ТО ТАК)))))))) ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗАДНЕГО ПРИВОДА ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ЕЩЕ НИКТО С ДОРОГИ НЕ УЛЕТАЛ, СОГЛАСНЫ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
Адиля ЛапшинаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
СОСТАВЛЯЮЩИЕ ПОЛЕТА В КЮВЕТ:
РЕЗИНА - 5%
ТИП ПРИВОДА - 5%
ДОРОЖНЫЕ УСЛОВИЯ- 5%
СКОРОСТЬ - 5%
СОСТОЯНИЕ ПРОКЛАДКИ - 80%
ВОТ КАК-ТО ТАК)))))))) ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЗАДНЕГО ПРИВОДА ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ ЕЩЕ НИКТО С ДОРОГИ НЕ УЛЕТАЛ, СОГЛАСНЫ?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
состояние прокладки - это что
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
состояние прокладки - это что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИМЕЛ ВВИДУ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ. АДИЛЯ, ТИП ПРИВОДА НА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. НА КАКОМ ПРИВОДЕ, КСТАТИ, ВЫ УЧИЛИСЬ В АВТОШКОЛЕ?
СсылкаПожаловаться
Адиля ЛапшинаВ ответ на Андрей Козлобаев
Андрей Козлобаев
ИМЕЛ ВВИДУ ПРОКЛАДКУ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНЬЕМ. АДИЛЯ, ТИП ПРИВОДА НА ВАШУ БЕЗОПАСНОСТЬ НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. НА КАКОМ ПРИВОДЕ, КСТАТИ, ВЫ УЧИЛИСЬ В АВТОШКОЛЕ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собираюсь.но это не такая большая проблема. как преобретение автомобиля.и хотелось бы сначало побольше разузнать.чтоб потом не ломать голову что безопаснее.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Адиля Лапшина
Адиля Лапшина
состояние прокладки - это что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть в машине такая прокладка, находится между рулем и сидением)))
а мне на заднем приводе нравилось ездить, а на переднем нет...
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Саша
Саша
как же нет разницы то?на классике разбиться насметрть на зимней дороге для начинаещего это же проще простого.сам чуть не погиб.при минимальной возможности не надо ездить на заднем приводе.по той простой причине что снесет с дороги.вон в москве сегодня снегопад конкретный при скорости 80 км гарантированно попадешь в аварию.на заднем приводе.а девяточка отлично держит дорогу.правда я на семерке тока что приехал без проблем.но на дальняк при снегопаде попасть в аварию и слететь с дороги ну очень легко.хотя заметил что все таки иномарок гораздо больше лежит в оврагах чем простых жигулей.но они сами виноваты.а вот классика ну реально не держит дорогу.а еще мне жалко водителей грузовиков.постоянно в куветах вижу при снегопаде.
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕМ,скажите на милость,ехать по СКОЛЬЗКОЙ дороге со скоростью ВОСЕМЬДЕСЯТ?! Я на "классике" (имею в виду ЗАДНИЙ привод) ползу по льду потихоньку,да еще тонны ТРИ-ЧЕТЫРЕ везу в кузове.Водит,конечно,но ЕДУ!!! А вот те,кто на переднем приводе - кто в сугробе,кто в отбойнике,кто просто друг во друге (не поймите неверно!).Сегодня лично видел на КАДе несколько аварий...
СсылкаПожаловаться
Георгий
Все зависит от ваших денежных возможностей.
СсылкаПожаловаться
Михаил Борисов
лучше переднеприводную. Исходя из моего многолетнего опыта, на переднеприводной привыкнуть к повседневной разнообразной езде гораздо легче
СсылкаПожаловаться
.
я тоже начинающий всю зиму откатал на логане очень доволен машиной... у меня 1.6 а разница в 1.4 и 1.6 то что 1.6 маленько быстрей разгоняется двигатель помощьней думаю принципиальной разницы нет...
СсылкаПожаловаться
михаил пронякин
Только передний или полный привод!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на михаил пронякин
михаил пронякин
Только передний или полный привод!!!!
СсылкаПожаловаться
Только передний или полный привод!!!!

А полный какой : постоянный или подключаемый ???
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Конечно передний!Буксовать меньше будешь.К томуже выбор автомобилей больше!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария