21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что лучше и безопасней.

какую машину лучше покупать для начинающего водителя.переднеприводную или заднеприводную.и почему,если можно по подробней обьясните.
Адиля Лапшина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Alexander WeissheimВ ответ на Nur
Nur
Машина станет безопаснее если на ней будет стоять ESP - система курсовой устойчивости, она поможет вам, в сложных, неожиданных условиях вывести машину из заноса, она вовремя сама подработает колёсами.
СсылкаПожаловаться
На ESP надейся, а сам не плошай. Очень много случаев, когда водитель переоценивая возможности таких систем вылетает в лучшем случае на обочину.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
На ESP надейся, а сам не плошай. Очень много случаев, когда водитель переоценивая возможности таких систем вылетает в лучшем случае на обочину.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ESP хорошая штука.. еслиб ее не было, я б сейчас пешком ходил, в лучшем случае...
СсылкаПожаловаться
OneВ ответ на Alexх
Alexх
ESP хорошая штука.. еслиб ее не было, я б сейчас пешком ходил, в лучшем случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ESP делает то, что ни один даже супер водитель сделать не может - она подтормаживает любые отдельные колеса для сохранения траектории движения авто. Естественно преодолеть законы физики она не в состоянии, и если сила инерции превышает силу сцепления колес с дорогой, машина и с ESP улетит в кювет. Но при прочих равных она здорово помогает на скользкой дороге. Единственное но, что зимой она тормозные колодки кушает довольно активно, так как гасит любую пробуксовку колес, даже на малых скоростях при трогании на снегу и.т.п. ..Но тут уж лучше не экономить.
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на One
One
ESP делает то, что ни один даже супер водитель сделать не может - она подтормаживает любые отдельные колеса для сохранения траектории движения авто. Естественно преодолеть законы физики она не в состоянии, и если сила инерции превышает силу сцепления колес с дорогой, машина и с ESP улетит в кювет. Но при прочих равных она здорово помогает на скользкой дороге. Единственное но, что зимой она тормозные колодки кушает довольно активно, так как гасит любую пробуксовку колес, даже на малых скоростях при трогании на снегу и.т.п. ..Но тут уж лучше не экономить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ESP делает то, что ни один даже супер водитель сделать не может - она подтормаживает любые отдельные колеса для сохранения траектории движения авто. Естественно преодолеть законы физики она не в состоянии, и если сила инерции превышает силу сцепления колес с дорогой, машина и с ESP улетит в кювет. Но при прочих равных она здорово помогает на скользкой дороге. Единственное но, что зимой она тормозные колодки кушает довольно активно, так как гасит любую пробуксовку колес, даже на малых скоростях при трогании на снегу и.т.п. ..Но тут уж лучше не экономить.+ 1000
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Димкин
И ещё больше,когда без динамической стабилизации,в кювете в ЛУЧШЕМ случае,в худшем на КРЫШЕ....Главное конечно скоростной режим...
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если под задним приводом подразумевается ВАЗ2105, а под передним приводом ВАЗ2109, то естественно лучше взять 2109. Если же под задним приводом подразумевается Мерседес С-класса, а под передним приводом, какая ни будь Ауди А4, то тут уже разница не великая. Вы уж скажите на что вам денег хватает, тогда и будем решать. А так, естественно нужно смотреть краш тесты по маркам и комплектации, на которые хватает денег, на наличие всевозможных активных и пассивных систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если под задним приводом подразумевается ВАЗ2105, а под передним приводом ВАЗ2109, то естественно лучше взять 2109. Если же под задним приводом подразумевается Мерседес С-класса, а под передним приводом, какая ни будь Ауди А4, то тут уже разница не великая. Вы уж скажите на что вам денег хватает, тогда и будем решать. А так, естественно нужно смотреть краш тесты по маркам и комплектации, на которые хватает денег, на наличие всевозможных активных и пассивных систем безопасности.
СсылкаПожаловаться
Если под задним приводом подразумевается ВАЗ2105, а под передним приводом ВАЗ2109, то естественно лучше взять 2109. Если же под задним приводом подразумевается Мерседес С-класса, а под передним приводом, какая ни будь Ауди А4, то тут уже разница не великая. Вы уж скажите на что вам денег хватает, тогда и будем решать. А так, естественно нужно смотреть краш тесты по маркам и комплектации, на которые хватает денег, на наличие всевозможных активных и пассивных систем безопасности.

Не скажите! Я вчера по снегу как раз наблюдал как передо мной новый и дорогой мерседес трогаясь со светофора и поворачивая сна стрелку задом вилял. Я на переднем приводе за ним, тоже со стабилизацией, как прямо стартанул так и повернул стабильно без всяких лишних колебаний. От физики никуда не деться даже с электроникой.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на One
One
Если под задним приводом подразумевается ВАЗ2105, а под передним приводом ВАЗ2109, то естественно лучше взять 2109. Если же под задним приводом подразумевается Мерседес С-класса, а под передним приводом, какая ни будь Ауди А4, то тут уже разница не великая. Вы уж скажите на что вам денег хватает, тогда и будем решать. А так, естественно нужно смотреть краш тесты по маркам и комплектации, на которые хватает денег, на наличие всевозможных активных и пассивных систем безопасности.

Не скажите! Я вчера по снегу как раз наблюдал как передо мной новый и дорогой мерседес трогаясь со светофора и поворачивая сна стрелку задом вилял. Я на переднем приводе за ним, тоже со стабилизацией, как прямо стартанул так и повернул стабильно без всяких лишних колебаний. От физики никуда не деться даже с электроникой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю. Зимой на заднем приводе сложнее. Отец недавно, в снегопад, ездил в тверь на Мерседес Виано. Он то же заднеприводный. Тверь не то что бы уж очень далеко от москвы, но вымотался так, как будто 1000 км проехал. Естественно, какая бы электроника не стояла, всё равно машина пробуксовывает и заносит. Но за то на сухих покрытиях даний привод обеспечивает лучшую управляемость на виражах, лучшую развесовку кузова. Зимой, задний привод инстинктивно понятнее, т.к. куда логичнее сбрасывать газ при заносе, чем добавлять его. К тому же, в случае возникновения заноса передней оси в повороте, на переднем приводе, вообще не понятно что делать, т.к. увеличение подачи газа может только усилить занос. В общем, можно очень долго спорить. Да же полный привод не является панацеей, т.к. он даёт черезмерное чувство уверенности и притупляет чувство грани за которую переступать нельзя и в итоге, в отличии от моноприводных машин он, без предупреждения, постарается убить вас.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Что значит, без разницы. Передний привод надо брать и только его, с задним приводом даже летом на мокрой дороге нужен определенный навык, а уж зимой езда на заднем приводе - постоянное испытание. заднеприводные только создают помех в гололед, заставляя объезжать их переднеприводным и полноприводным автомобилям. Примитивные рассуждения про ненадежность подвески переднеприводного автомобиля - отголоски прошлого века, а перерасход топлива на 1-2 литра на полноприводном автомобиле тоже понятие относительное, уверенность на дороге в любую погоду и непогоду обеспечены при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Что значит, без разницы. Передний привод надо брать и только его, с задним приводом даже летом на мокрой дороге нужен определенный навык, а уж зимой езда на заднем приводе - постоянное испытание. заднеприводные только создают помех в гололед, заставляя объезжать их переднеприводным и полноприводным автомобилям. Примитивные рассуждения про ненадежность подвески переднеприводного автомобиля - отголоски прошлого века, а перерасход топлива на 1-2 литра на полноприводном автомобиле тоже понятие относительное, уверенность на дороге в любую погоду и непогоду обеспечены при полном приводе.
СсылкаПожаловаться
Если хорошая резина и нормальный заднеприводный авто, то разницы между задним и переднем приводом, да же на гололёде не будет. В горку по льду все буксуют, и передние и задние приводы. Если развесовка у заднего приводва 50/50 то давление на поверхность в пятне контакта такое же как и на переднем приводе, а если стоять под горку, то по законам физики оно будет да же больше чем у покрышек на передней оси, что, в свою очередь, даст лучшее сцепление с покрытием. Ни когда не замечали того, что пустая Газель пробуксовывает значительно сильнее чем гружёная?
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если хорошая резина и нормальный заднеприводный авто, то разницы между задним и переднем приводом, да же на гололёде не будет. В горку по льду все буксуют, и передние и задние приводы. Если развесовка у заднего приводва 50/50 то давление на поверхность в пятне контакта такое же как и на переднем приводе, а если стоять под горку, то по законам физики оно будет да же больше чем у покрышек на передней оси, что, в свою очередь, даст лучшее сцепление с покрытием. Ни когда не замечали того, что пустая Газель пробуксовывает значительно сильнее чем гружёная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница уже в управлении есть, как минимум. для разных приводов разные принципы управления. И зачем девушке эта теория про развесовку, я до сих пор не знаю какая у меня на авто развесовка, только вот в горку не буксую абсолютно (полный привод), хотя дороги - то спуск, то подъем.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
ЕСП, АВС и ТРК только частично компенсируют недостаток заднего привода, кстати многие водители некоторые эти опции умышленно отключают, потому как к примеру с АБСкой тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
ЕСП, АВС и ТРК только частично компенсируют недостаток заднего привода, кстати многие водители некоторые эти опции умышленно отключают, потому как к примеру с АБСкой тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Тормозной путь с АБС увеличивается только на сухихи покрытиях, да и то, при достаточно мастерском вождении. К тому же, АБС даёт возможность, вместо того что бы ловить машину в заносе, просто нажать педаль торомза в пол и смотреть возможность для объезда препятсвия.
ЕСП отключают только при желании по крутиться волчком с целью произвести впечатление на слабый пол.
Антибукс отключают только тогда, когда нужно в раскачку вылезти из такого места, откуда уже не передний не задний привод не вылезет.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Тормозной путь с АБС увеличивается только на сухихи покрытиях, да и то, при достаточно мастерском вождении. К тому же, АБС даёт возможность, вместо того что бы ловить машину в заносе, просто нажать педаль торомза в пол и смотреть возможность для объезда препятсвия.
ЕСП отключают только при желании по крутиться волчком с целью произвести впечатление на слабый пол.
Антибукс отключают только тогда, когда нужно в раскачку вылезти из такого места, откуда уже не передний не задний привод не вылезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время заноса нет особой возможности для высматривания объезда препятствия, а вот задний привод или передний здесь имеет очень важное значение.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
Во время заноса нет особой возможности для высматривания объезда препятствия, а вот задний привод или передний здесь имеет очень важное значение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если нет АБС, то будет занос и некогда будет рассматривать препятствие, если есть АБС, то заноса не будет и будет время на принятие решения.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Какойтов
Какойтов
ЕСП, АВС и ТРК только частично компенсируют недостаток заднего привода, кстати многие водители некоторые эти опции умышленно отключают, потому как к примеру с АБСкой тормозной путь увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Я лично 6 лет ездил на Омеге, у неё только АБС был ни разу незаметил, что задний привод недостаток который нужно чем-то компенсировать, на вазовской классике надо бы чем-то это компенсировать, но не на БМВ, МБ или ЛЕКСУСЕ. Вихляющие на светофорах, это всего лишь неправильная прокладка. Спорить об этом можно бесконечно и бесполезно тем более по этой теме. Человек ещё на права не сдал и не думаю чтобы первая машина здесь будет мерин или бэха, а все остальные всё равно передок. Вазовские модели в серьёз не принимаю, лучше уж ГАЗ 21.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Машину надо покупать не по приводу а по карману, а вопрос о том что лучше филосовский, мне например непонятны люди покупающие полноприводный седан....
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Oleg k
Oleg k
Машину надо покупать не по приводу а по карману, а вопрос о том что лучше филосовский, мне например непонятны люди покупающие полноприводный седан....
СсылкаПожаловаться
А мне непонятны люди, что на заднем приводе выезжают покорять сугробы и гололед. Кстати как правило заднеприводные японцы - комфортабельные седаны, но очень доступные по карману, потому как спрос на них давно упал как раз из-за привода. Потому подростки в основном на них и ездят, и дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Какойтов
Какойтов
А мне непонятны люди, что на заднем приводе выезжают покорять сугробы и гололед. Кстати как правило заднеприводные японцы - комфортабельные седаны, но очень доступные по карману, потому как спрос на них давно упал как раз из-за привода. Потому подростки в основном на них и ездят, и дешево и сердито.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что ж тогда спрос на заднеприводные Мерседесы и БМВ не падает? Они, в отличии от японцев, второй год подряд, не смотря на кризис, в уверенном плюсе идут.
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что ж тогда спрос на заднеприводные Мерседесы и БМВ не падает? Они, в отличии от японцев, второй год подряд, не смотря на кризис, в уверенном плюсе идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну во-первых заднеприводные мерсы и бмв как правило машины имиджевые, и зачастую их владельцы имеют дежурный крузачек в гараже на случай бездорожья. Кстати я знаю как минимум двоих владельцев седанов мерседесов, которые элементарно не знают, как избавиться от них,так как зимой они ваще не ездуны, а дешево продавать не хочется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария