29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Фольксваген Тигуан или Мазда сх-5

Что лучше Фольксваген Тигуан или Мазда СХ-5
дмитрий федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
Solomon AbrhamovichВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))))))))я под столом....у человека на столько нет мозгов--что он ни только в авто --но и в баранах не разбирается))))))))
1 ПОВЕРЬТЕ--В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС-- ЛЮБОЙ БАРАН СВОИ ВОРОТА НАЙДЕТ)))))))))
2-Для полных идиотов повторяю ----слово старье ---определяет временной промежуток существования вещи)))) иденицы измерения времени спросите у своего школьного учители))))))
3-Сравниваются версии с одинаковыми или близкими лошадками ( для полных идиотов--одинаковой или близкой мощностью двигателя)
4--))))))абсолютно не удивлен --что вам не известно где у нормальных людей мозг)))))) сразу видно --вы им не пользуетесь))))))))
5-))))))про 12 -год ---ну как с идиотом то общаться????))))))) он выпускается с 2007-го года--в 2011 была легкая доработка недостатков (устранение косяков ) и легкий фейслифтинг ----только полный лох купивший это старье и пытающийся себя убедить не в полной собственной убогости и тупости --будет утверждать что тигуан --новое авто --когда САМ ФОЛЬЦВАГЕН СНИМАЕТ ЭТОТ КУЗОВ ПРОИЗВОДСТВА)))))))
6--ну а ваши тупости про мазду--просто смешны)))))) не видел ни одного владельца--который бы жаловался на мазду....а что она не едет --говорит дураки которые ее не купили...у меня их две--я то знаю как она едет....
а тигуан --ето тупо приподнятый гольф---ни больше ни меньше....маленький --неудобный--без багажника и проблемный
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подводя итог, если хочется ездить на машине, люди покупают Тигуан. Если человек хочет заниматься постоянным доказательством себе и другим, нафиг он купил ЭТО?, то можно купить Мазду.
Про устранение косяков у Тигуана - сразу видно, что страшно далеки Вы от автомобильной промышленности. Поинтересуйтесь у специалистов, что такое BOM и что в нем поменялось после рестайлинга. Впрочем, что с Вами спорить, идиота можно прошибить только убийственным http://www.mazdacx5-club.ru/viewtopic.ph..., где практически все говорят про слабую динамику Вашего любимого авто.
Кстати, в завершении, спасибо за похвалу Тигуану. Гольф класс это эталон, назван так в честь и по имени родоначальника, так что для любого авто почетно соответствовать характеристикам эталона.
А нет, еще забыл попинать Вашу любимую Мазду. Не объясните, как это Вы все время про маленький багажник Тигуана, а он по факту на 4 литра больше багажника CX-5?
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
Подводя итог, если хочется ездить на машине, люди покупают Тигуан. Если человек хочет заниматься постоянным доказательством себе и другим, нафиг он купил ЭТО?, то можно купить Мазду.
Про устранение косяков у Тигуана - сразу видно, что страшно далеки Вы от автомобильной промышленности. Поинтересуйтесь у специалистов, что такое BOM и что в нем поменялось после рестайлинга. Впрочем, что с Вами спорить, идиота можно прошибить только убийственным http://www.mazdacx5-club.ru/viewtopic.ph..., где практически все говорят про слабую динамику Вашего любимого авто.
Кстати, в завершении, спасибо за похвалу Тигуану. Гольф класс это эталон, назван так в честь и по имени родоначальника, так что для любого авто почетно соответствовать характеристикам эталона.
А нет, еще забыл попинать Вашу любимую Мазду. Не объясните, как это Вы все время про маленький багажник Тигуана, а он по факту на 4 литра больше багажника CX-5?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))))))))тупость с первой же фразы)))))))))тигуан ---маленький ненадежный неудобный авто --который нигде кроме нас не продается с успехом(да и у нас не на первом месте никак) --а у нас только благодаря тупости таких вот любителей немецкого значка)))))))) и вот им благодаря своей тупости --каждое утро влезающим в свою малолитражку- сгибаясь в три погибели --и приходится доказывать себе--что купил автомобиль --а не его тупо развели))))))
про эталон ---спасибо поржал....)))))) конечно тигуан --бы занимал не плохое место в гольф классе (там ему вообщем то и место) --а вот к кроссоверам лезть....его с приличными кроссами даже сравнивать стыдно,,,,
А попинать вы можете только свои помидоры в шортах....у мазда 515 у тигуана 470 л
с собранными сидениями 1560 на 1510....
А что бы попинать тигуан--расскажите--почему это авто с меньшим клиренсом и гораздо меньшими размерами и с турбиной и 200л с разгоняется медленнее более чем на пол секунды более крупного и высокого авто мощностью 192 л с и без турбины????
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
))))))))тупость с первой же фразы)))))))))тигуан ---маленький ненадежный неудобный авто --который нигде кроме нас не продается с успехом(да и у нас не на первом месте никак) --а у нас только благодаря тупости таких вот любителей немецкого значка)))))))) и вот им благодаря своей тупости --каждое утро влезающим в свою малолитражку- сгибаясь в три погибели --и приходится доказывать себе--что купил автомобиль --а не его тупо развели))))))
про эталон ---спасибо поржал....)))))) конечно тигуан --бы занимал не плохое место в гольф классе (там ему вообщем то и место) --а вот к кроссоверам лезть....его с приличными кроссами даже сравнивать стыдно,,,,
А попинать вы можете только свои помидоры в шортах....у мазда 515 у тигуана 470 л
с собранными сидениями 1560 на 1510....
А что бы попинать тигуан--расскажите--почему это авто с меньшим клиренсом и гораздо меньшими размерами и с турбиной и 200л с разгоняется медленнее более чем на пол секунды более крупного и высокого авто мощностью 192 л с и без турбины????
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой друг, до сих пор в Германии время ожидания Тигуана составляет 4-6 месяцев
Еще более забавно, что http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru... объем багажника жалкие 403 литра
Не менее забавно обсуждение, почему же Мазда не заводится зимой http://forum.clubcx-5.ru/showthread.php?...
По поводу скорости, в ссылке в предыдущем сообщении оживленное обсуждение, удается ли на Мазде выйти из 10 секунд при разгоне до сотни.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Solomon Abrhamovich
Solomon Abrhamovich
Мой друг, до сих пор в Германии время ожидания Тигуана составляет 4-6 месяцев
Еще более забавно, что http://www.mazda.ru/upload/country/ru-ru... объем багажника жалкие 403 литра
Не менее забавно обсуждение, почему же Мазда не заводится зимой http://forum.clubcx-5.ru/showthread.php?...
По поводу скорости, в ссылке в предыдущем сообщении оживленное обсуждение, удается ли на Мазде выйти из 10 секунд при разгоне до сотни.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))ну уж лохом себя последним не выставляй))))) тигуанов в европе как грязи в салонах ---я только 4 дня как из Испании и был там 22 дня----а до этого был только в этом году в Австрии и Черногории--и еще буду до конца года в Германии Голландии и Бельгии--а новый год встречу в итальянских альпах...так что не рассказывайте мне о ситуации в европе--тем более про VW--регулярно захожу в их салоны в европе....а что бы понимали разницу в багажниках--просто откройте их --если считать так как насчитал фольксваген --то у мазда http://auto.mail.ru/catalogue/mazda/cx-5.......а если считать у тигуана как посчитала мазда (до шторки) --там менее 350 литров....А фольксваген вообще хорошо считает размеры своего убогого авто --у них на официалке стоит размер С УЧЕТОМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ФАРКОПА --нарисованного пунктиром на чертеже))))))))....а обсуждения даунов--никогда не имевших мазды--про то почему она не заводится зимой--умиляют...у меня их две--великолепно заводятся)))))))))....ну а когда что кто то якобы что то где то обсуждал)))))) кстати тут чуть веткой ниже женщина написало --что покупайте что угодно кроме тигуана--большего гемороя ни у нее ни у муже не было ни с одним авто --продала --перекрестилась))))))
СсылкаПожаловаться
Solomon AbrhamovichВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
))))))ну уж лохом себя последним не выставляй))))) тигуанов в европе как грязи в салонах ---я только 4 дня как из Испании и был там 22 дня----а до этого был только в этом году в Австрии и Черногории--и еще буду до конца года в Германии Голландии и Бельгии--а новый год встречу в итальянских альпах...так что не рассказывайте мне о ситуации в европе--тем более про VW--регулярно захожу в их салоны в европе....а что бы понимали разницу в багажниках--просто откройте их --если считать так как насчитал фольксваген --то у мазда http://auto.mail.ru/catalogue/mazda/cx-5.......а если считать у тигуана как посчитала мазда (до шторки) --там менее 350 литров....А фольксваген вообще хорошо считает размеры своего убогого авто --у них на официалке стоит размер С УЧЕТОМ НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО ФАРКОПА --нарисованного пунктиром на чертеже))))))))....а обсуждения даунов--никогда не имевших мазды--про то почему она не заводится зимой--умиляют...у меня их две--великолепно заводятся)))))))))....ну а когда что кто то якобы что то где то обсуждал)))))) кстати тут чуть веткой ниже женщина написало --что покупайте что угодно кроме тигуана--большего гемороя ни у нее ни у муже не было ни с одним авто --продала --перекрестилась))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да, тяжелый случай. Я уж полагал, что Вас можно вылечить объективной информацией, но настоящему лоху, то есть Вам, уж извините ничего не поможет. То есть ВЫ настолько даун, что даже не понимаете, не я критикую Мазду. Эту машину критикуют её владельцы. Что касается лично меня, то работая в автомобильном бизнесе и занимаясь разработкой автомобилей я имею возможность сравнивать не маркетинговые ходы, а объективные данные, полученные при тестировании автомобилей. Возможно будучи в Испании Вы даже и были недалеко от полигона, где мы ведем наши работы. К счастью туда не пускают дилетантов.
Кстати, один из признаков дилетанта это то, что они используют не официальные данные производителя, а только ту информацию, которая подтверждает их точку зрения, при этом не заботятся о её достоверности.
Поэтому крайне интересно поучить Ваше видение, почему же багажник Тигуана по официальным данным 470 литров, а багажник CX-5 по официальным данным 403 литра.
СсылкаПожаловаться
Хозяин Хозяин
да кстати --уверен ----новый тигуан будет очень хорош....и данные будет иметь совсем другие....и движки новые
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Конечно Тигуан.
СсылкаПожаловаться
ИВванВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Конечно Тигуан.
СсылкаПожаловаться
пердуны любят фольксваген, они когда в автобусе 30 лет катались другой машины не знали
СсылкаПожаловаться
AlexKey
тигуан Track&Field 2.0 AT (140 л.с.)
мазда - 2.5 AT (192 л.с.) или 2.2 AT (175 л.с.)
остальные варианты - на мой взгляд не интересные что у того что у другого..
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на AlexKey
AlexKey
тигуан Track&Field 2.0 AT (140 л.с.)
мазда - 2.5 AT (192 л.с.) или 2.2 AT (175 л.с.)
остальные варианты - на мой взгляд не интересные что у того что у другого..
СсылкаПожаловаться
2.2 AT (175 л.с.) - а в России есть такие разве?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Eugene
Eugene
2.2 AT (175 л.с.) - а в России есть такие разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привезли дизель...
СсылкаПожаловаться
EugeneВ ответ на AlexKey
AlexKey
привезли дизель...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего себе, прогресс
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Eugene
Eugene
ничего себе, прогресс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у них продажи стали падать по всему миру... искусственно созданный спрос быстро сошел на нет
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Наступать в тигуано вообще не стоит . Забудьте . Это самый блохастый вариант . СХ-5 безусловно лучше , но и к нему достаточно вопросов. Поэтому его так и не удается раскрутить . Судя по выбранным моделям ,жене машину берете. Тогда СХ-5 самый женский по внешности вариант. В тигуане женщина смотрится ,как доярка на телеге. Они у этой категории и пользуются спросом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Посмотрел в характеристиках расход бензина в СХ5 с двигателем 2.5 -средний 7.3 литра.Стало смешно. Там расход как минимум раза в 1.5 выше.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Посмотрел в характеристиках расход бензина в СХ5 с двигателем 2.5 -средний 7.3 литра.Стало смешно. Там расход как минимум раза в 1.5 выше.
СсылкаПожаловаться
А 10л в среднем по городу - это очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Иванович
Иванович
А 10л в среднем по городу - это очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Средний, это с учетом трасса+город. 10 литров в смешанном, это не неплохо, это обычно.
СсылкаПожаловаться
герман КириповВ ответ на Иванович
Иванович
А 10л в среднем по городу - это очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бывает кроссоверов с расходом по городу 10л в среднем по городу 15-18л и не верь не кому, по ушам любят оторваться
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Посмотрел в характеристиках расход бензина в СХ5 с двигателем 2.5 -средний 7.3 литра.Стало смешно. Там расход как минимум раза в 1.5 выше.
СсылкаПожаловаться
Там и разгон на 1.5 умножать надо. Напиши реальные ТТХ СХ-5, и за такую цену ее никто не купит.
СсылкаПожаловаться
Воломатов МихаилВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Там и разгон на 1.5 умножать надо. Напиши реальные ТТХ СХ-5, и за такую цену ее никто не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ознакомьтесь с реальным разгоном http://www.youtube.com/watch?v=9KOEvb4vp...
СсылкаПожаловаться