24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше Фольксваген Тигуан или Мазда сх-5

Что лучше Фольксваген Тигуан или Мазда СХ-5
дмитрий федотов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
348
1345678918
Хозяин ХозяинВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
Ладно, я думаю стоит прекращать эту дискуссию. Уже в который раз убеждаюсь, что владелец мазды - это диагноз. Попытки строить из себя "спеца" особенно умиляют. При этом ты не знаешь где и кем я работаю. От этого ты выглядишь еще смешнее ))) с клиренсом ты реально что-то курил ))) хотя любители заниженных псевдо корчей на мазде 3 оценят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))конечно заканчивай))))) естественно если ни интеллект ни знания не позволяют сказать ничего имеющего смысл по данному вопросу--надо бежать!!!!)))))))....прикинь --мне абсолютно плевать где ты работаешь....более того --судя по знаниям --ты еще школу не кончил ---так как у тебя дикие проблемы с элементарными законами физики)))))... а на счет клиренса--спроси у любого человека имеющего авто (только не из своего круга общения--боюсь там людей с мозгом просто нет ----лучше просто на улице) ---и они тебе все расскажут....а еще смотри гонки любых серий или просто рекордные разгоны на ютубе--может когда ты посмотришь как выглядят эти авто- тебе самому что в голову придет?))))))
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
))))конечно заканчивай))))) естественно если ни интеллект ни знания не позволяют сказать ничего имеющего смысл по данному вопросу--надо бежать!!!!)))))))....прикинь --мне абсолютно плевать где ты работаешь....более того --судя по знаниям --ты еще школу не кончил ---так как у тебя дикие проблемы с элементарными законами физики)))))... а на счет клиренса--спроси у любого человека имеющего авто (только не из своего круга общения--боюсь там людей с мозгом просто нет ----лучше просто на улице) ---и они тебе все расскажут....а еще смотри гонки любых серий или просто рекордные разгоны на ютубе--может когда ты посмотришь как выглядят эти авто- тебе самому что в голову придет?))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну я смотрю языком потрепать ты силен ))) ок, ну так давай заедим - модешь на своей мазде приехать. А длч интереса на деньги. Ну не на много, тысяч на 10 р. Можно на 4тк, или где хочешь. Готов? По"паспорту" ты даже меня сделаешь на своих 2ух литрах, а ведь по твоим словам чип Apr все равно ничего йети не дает ))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
А вам в Испании делать больше нечего, чем в мэйле сидеть? )))
по поводу разгона - как вернетесь из отпуска, если у вас 2.5 сх-5 - давайте заедим. У меня йети. 1.8 на дсг ) посмотрим кто кого ))) можно например на 4ТК
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На счет клиренса у ети правда, 15.5 я насчитал под задними рычагами!))) хотя заявлено 18 см по ТТХ!
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Юрий
Юрий
На счет клиренса у ети правда, 15.5 я насчитал под задними рычагами!))) хотя заявлено 18 см по ТТХ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да хз сколько там. когда по говнам лазил, ни разу ничем не цеплял. Вот у дастера клиренс огромный - а толку? пока он продавался без ESP - колесо вывесил - и все, машина не едет. А в йети полный мне нравится - всегда есть момент сзади, нет резкого подключения и срыва машины в занос. Около мЕтро зимой дрифтил как на субару боком - после отключения esp естественно.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
да хз сколько там. когда по говнам лазил, ни разу ничем не цеплял. Вот у дастера клиренс огромный - а толку? пока он продавался без ESP - колесо вывесил - и все, машина не едет. А в йети полный мне нравится - всегда есть момент сзади, нет резкого подключения и срыва машины в занос. Около мЕтро зимой дрифтил как на субару боком - после отключения esp естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ети не предназначена для бездорожья, это по суте обычный универсал, дастер точно такой же, максимум еа бардюр залезть, а в грязь можно заехать на чем угодно, просто куда залезит к примеру кайрон ети не сунется!!!!
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Юрий
Юрий
Ети не предназначена для бездорожья, это по суте обычный универсал, дастер точно такой же, максимум еа бардюр залезть, а в грязь можно заехать на чем угодно, просто куда залезит к примеру кайрон ети не сунется!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я с кайроном не ездил. Насчет адской проходимости кайрона тоже не уверен - если только это не версия с блокировкой дифференциала + есп. Без этого кайрон превратится в дастер - вывесил колесо - все, встал.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
я с кайроном не ездил. Насчет адской проходимости кайрона тоже не уверен - если только это не версия с блокировкой дифференциала + есп. Без этого кайрон превратится в дастер - вывесил колесо - все, встал.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кайрон без заднего самоблока уделает ети не напрягаясь с ее 15 см клиренса и вискомуфтой которая вылетает от перегрева))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Юрий
Юрий
Кайрон без заднего самоблока уделает ети не напрягаясь с ее 15 см клиренса и вискомуфтой которая вылетает от перегрева))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у фолькса/шкоды стоит халдекс 4 поколения. Погуглите, что это такое и поймете, что она в принципе от перегрева не вырубается) не надо путать халдекс с тем чудом, которое ставится на ниссан/хюндай и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
у фолькса/шкоды стоит халдекс 4 поколения. Погуглите, что это такое и поймете, что она в принципе от перегрева не вырубается) не надо путать халдекс с тем чудом, которое ставится на ниссан/хюндай и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да мне без разницы че там на паркетном фольце стоит)))))))) у фольца внедорожников нет кроме аммарока, все остальное городские паркетники!
СсылкаПожаловаться
Yo_niggaВ ответ на Юрий
Юрий
Да мне без разницы че там на паркетном фольце стоит)))))))) у фольца внедорожников нет кроме аммарока, все остальное городские паркетники!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну еще туарег. В последнем - как опцию можно заказать раздатку, понижайку и блокировку заднего дифа. Кстати, халдекс 4 поколения еще стоит лэнд ровере фрилэндер. Это же ведь тоже по твоему мнению паркетник, на котором страшно с дороги съехать?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Yo_nigga
Yo_nigga
ну еще туарег. В последнем - как опцию можно заказать раздатку, понижайку и блокировку заднего дифа. Кстати, халдекс 4 поколения еще стоит лэнд ровере фрилэндер. Это же ведь тоже по твоему мнению паркетник, на котором страшно с дороги съехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Повторяю, мостов нет, рамы нет, раздатки нет, диффиринциалов нет, только по оужам ездить!!!!Фрилендор такой же паркетный как ети!!))))))
СсылкаПожаловаться
Василий ХорошихВ ответ на Хозяин Хозяин
Хозяин Хозяин
)))он на 200 лс пуляет за 8.5--а мазда при 192 л с за 7.9--вот и смотри у кого динамика лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заткни в жопу себе эту мазду,это горшок помойный.
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Василий Хороших
Василий Хороших
Заткни в жопу себе эту мазду,это горшок помойный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))понятно ..каждому ничтожеству завидно)))))) и мой вам совет --не тащите вы все себе в ОПУ....может вам и приятно --но она у даже у вас не резиновая))))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Юрий
Юрий
Да и у бензинового 170 сильного динамика от души....в это воскресенье чисто случайно попал на тест драй тигуана 2 ТСИ 170 автомат!! пуляет он дай юоже, только держи руль крепче!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий сходи на тест фритрека, забудишь про тигуан.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виктор
Виктор
Юрий сходи на тест фритрека, забудишь про тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какого фритрека?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виктор
Виктор
Юрий сходи на тест фритрека, забудишь про тигуан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дизайн на любителя. Есть 200 сильный Тигуан с ДСГ ничуть не хуже Фритрека.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Юрий
Юрий
Да и у бензинового 170 сильного динамика от души....в это воскресенье чисто случайно попал на тест драй тигуана 2 ТСИ 170 автомат!! пуляет он дай юоже, только держи руль крепче!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только на старте провал на АКПП
СсылкаПожаловаться
Воломатов МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Да и у бензинового 170 сильного динамика от души....в это воскресенье чисто случайно попал на тест драй тигуана 2 ТСИ 170 автомат!! пуляет он дай юоже, только держи руль крепче!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пуляет? Не смеши! Мазда, у которой всего на 20 лс больше на атмосфернике уходит в отрыв вообще не напрягаясь!
http://www.youtube.com/watch?v=9KOEvb4vp...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
только не понятно стало, когда менеджер сказал что на тигуане постоянный полный привод))) че то я в этом сильно засомневался....
СсылкаПожаловаться
Хозяин ХозяинВ ответ на Юрий
Юрий
только не понятно стало, когда менеджер сказал что на тигуане постоянный полный привод))) че то я в этом сильно засомневался....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянный полный привод 4MOTION
СсылкаПожаловаться
1345678918