24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что лучше?

Подскажите пожалуйста, что лучше приобрести Oпель Astra GTC или Рено Меган?
Катрина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
ITВ ответ на Виталий
Виталий
Так ты сам понимаешь что чем больше объем, тем больше ресурс. У митцу 2,4, у Опеля 1,6, и с 1,6 вообще проблем нет, у него ресурс за 300 тысяч если не больше без капиталок, причем мотор абсолютно ремонтопригоден! И про миллионник я говорил не двигатель, а коробку-робот, ресурс вариатора – в районе 300 тысяч, при везении чуть больше, без всякой ремонтопригодности!
Опель хотели продать года 4 назад, эта уже история. И Опель не умер в 95, он ожил в 2004м. И кстати, говоря о безопасности, абсолютно все модели Опеля, начиная с 2004 года, набрали 5 звезд за безопасность, такого результата возможно больше нет ни у кого, тем более у Митсубисси! И тебе на заметку, это по русскому переводу и газетам Лансер или АСХ стал самым безопасным авто, а на деле он не стал, он всего лишь вошел в список авто, получивших титул «Top Safety Pick», и в числе авто, получивших этот титул есть еще десятков 5 машин! Аналогичная ситуация была с Киа Соренто, когда автомобиль всего лишь вошел в список получивших Top Safety Pick, на русский язык перевели как авто, самое безопасное в классе. Смотри еще Соул, Оптиму, джетту, о них также можно найти инфу на русском языке, о том что они стали самыми безопсными в США, а на деле, они всего лишь вошли в этом году в список Top Safety Pick, проводимый институтом безопасности IIHS. И этот институт страхования – не самое авторитетное агенство по краш-тестам, есть более популярный Евронкап и в нем каждая машина отмечена вплоть до балов! Вот он твой лансер http://www.euroncap.com/results/mitsubis... и вот Астра http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxh... и как видишь ему до Астры как гуськом до Китая, наверное ниже 15го места в классе! Смотри также другие все остальные результаты, включая АСХ и Мокку, Опель проходит краш-тест заметно лучше! И про все остальное, включая как перевели на русский сайт, а на остальные сайты с него скопировали инфу, я тебе легко могу ссылок дать где в США признали самым безопасным сорренто, оптиму, джетту, асх, соул, тот самый Регал, что есть инсигния, это все перефразированные источники, на деле же они не стали, они все всего лишь вошли в список самых безопасных. Смотри лучше официальный источник http://www.iihs.org/ratings/default.aspx чем русский перевод скопированный от одной газеты к другой и делай выводы. Еще лучше смотри более авторитетное агентство по краш-тестам http://www.euroncap.com/home.aspx
И смотри что митсубисси идет за опелем и между ними есть еще ни один десяток авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Блин с тобой голову свернешь... пока суть поймешь
то мы о малолитражках с турбиной то теперь про ресурс атмосферника астры...
что такое Top Safety Pick я в теме - его основной показатель (для меня ) нагрузка на крышу
Опеля астры нет там... точнее его клона нету там...
По тестам Евро NCAP обе машины Лансер и Астра 5 звезд имеют... Мокка это вообще не понятно что где и с кем... SX4 на три головы выше этого хлама причем дешевле...
В общем не хочу я писать этот хлам про Жопелей Бюики Мицухи и т.д.
Нравиться Опель Ездивай... на здоровье...
Меряться пиписьками (пардон познаниями марок авто и тестами) уже надоело...
Приятных снов в общем...
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на IT
IT
Блин с тобой голову свернешь... пока суть поймешь
то мы о малолитражках с турбиной то теперь про ресурс атмосферника астры...
что такое Top Safety Pick я в теме - его основной показатель (для меня ) нагрузка на крышу
Опеля астры нет там... точнее его клона нету там...
По тестам Евро NCAP обе машины Лансер и Астра 5 звезд имеют... Мокка это вообще не понятно что где и с кем... SX4 на три головы выше этого хлама причем дешевле...
В общем не хочу я писать этот хлам про Жопелей Бюики Мицухи и т.д.
Нравиться Опель Ездивай... на здоровье...
Меряться пиписьками (пардон познаниями марок авто и тестами) уже надоело...
Приятных снов в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин с тобой голову свернешь... пока суть поймешьто мы о малолитражках с турбиной то теперь про ресурс атмосферника астры...что такое Top Safety Pick я в теме - его основной показатель (для меня ) нагрузка на крышуОпеля астры нет там... точнее его клона нету там...По тестам Евро NCAP обе машины Лансер и Астра 5 звезд имеют... Мокка это вообще не понятно что где и с кем... SX4 на три головы выше этого хлама причем дешевле...В общем не хочу я писать этот хлам про Жопелей Бюики Мицухи и т.д.Нравиться Опель Ездивай... на здоровье...Меряться пиписьками (пардон познаниями марок авто и тестами) уже надоело...Приятных снов в общем...Наконец то дошло до чела,что не хер вообще письками мерится,можно опозорится.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на IT
IT
Блин с тобой голову свернешь... пока суть поймешь
то мы о малолитражках с турбиной то теперь про ресурс атмосферника астры...
что такое Top Safety Pick я в теме - его основной показатель (для меня ) нагрузка на крышу
Опеля астры нет там... точнее его клона нету там...
По тестам Евро NCAP обе машины Лансер и Астра 5 звезд имеют... Мокка это вообще не понятно что где и с кем... SX4 на три головы выше этого хлама причем дешевле...
В общем не хочу я писать этот хлам про Жопелей Бюики Мицухи и т.д.
Нравиться Опель Ездивай... на здоровье...
Меряться пиписьками (пардон познаниями марок авто и тестами) уже надоело...
Приятных снов в общем...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты явно не видел Мокку, СХ-4 до нее далеко не только по комфорту, но и по безопасности, шумке, отделке, динамике и т.д. И смотри еще детальнее евронкап, у Лансера и Астры по 5 звезд, но у Лансера 5* - это всего 81% безопасности, а у Астры 95%! И чем СХ-4 на три головы лучше, кроме цены и клиренса полноприводной версии, ты наверное в жизни не сможешь аргументировать.
СсылкаПожаловаться
Булат ХайруллинВ ответ на Виталий
Виталий
Так ты сам понимаешь что чем больше объем, тем больше ресурс. У митцу 2,4, у Опеля 1,6, и с 1,6 вообще проблем нет, у него ресурс за 300 тысяч если не больше без капиталок, причем мотор абсолютно ремонтопригоден! И про миллионник я говорил не двигатель, а коробку-робот, ресурс вариатора – в районе 300 тысяч, при везении чуть больше, без всякой ремонтопригодности!
Опель хотели продать года 4 назад, эта уже история. И Опель не умер в 95, он ожил в 2004м. И кстати, говоря о безопасности, абсолютно все модели Опеля, начиная с 2004 года, набрали 5 звезд за безопасность, такого результата возможно больше нет ни у кого, тем более у Митсубисси! И тебе на заметку, это по русскому переводу и газетам Лансер или АСХ стал самым безопасным авто, а на деле он не стал, он всего лишь вошел в список авто, получивших титул «Top Safety Pick», и в числе авто, получивших этот титул есть еще десятков 5 машин! Аналогичная ситуация была с Киа Соренто, когда автомобиль всего лишь вошел в список получивших Top Safety Pick, на русский язык перевели как авто, самое безопасное в классе. Смотри еще Соул, Оптиму, джетту, о них также можно найти инфу на русском языке, о том что они стали самыми безопсными в США, а на деле, они всего лишь вошли в этом году в список Top Safety Pick, проводимый институтом безопасности IIHS. И этот институт страхования – не самое авторитетное агенство по краш-тестам, есть более популярный Евронкап и в нем каждая машина отмечена вплоть до балов! Вот он твой лансер http://www.euroncap.com/results/mitsubis... и вот Астра http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxh... и как видишь ему до Астры как гуськом до Китая, наверное ниже 15го места в классе! Смотри также другие все остальные результаты, включая АСХ и Мокку, Опель проходит краш-тест заметно лучше! И про все остальное, включая как перевели на русский сайт, а на остальные сайты с него скопировали инфу, я тебе легко могу ссылок дать где в США признали самым безопасным сорренто, оптиму, джетту, асх, соул, тот самый Регал, что есть инсигния, это все перефразированные источники, на деле же они не стали, они все всего лишь вошли в список самых безопасных. Смотри лучше официальный источник http://www.iihs.org/ratings/default.aspx чем русский перевод скопированный от одной газеты к другой и делай выводы. Еще лучше смотри более авторитетное агентство по краш-тестам http://www.euroncap.com/home.aspx
И смотри что митсубисси идет за опелем и между ними есть еще ни один десяток авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так ты сам понимаешь что чем больше объем, тем больше ресурс. У митцу 2,4, у Опеля 1,6, и с 1,6 вообще проблем нет, у него ресурс за 300 тысяч если не больше без капиталок, причем мотор абсолютно ремонтопригоден! И про миллионник я говорил не двигатель, а коробку-робот, ресурс вариатора – в районе 300 тысяч, при везении чуть больше, без всякой ремонтопригодности! Опель хотели продать года 4 назад, эта уже история. И Опель не умер в 95, он ожил в 2004м. И кстати, говоря о безопасности, абсолютно все модели Опеля, начиная с 2004 года, набрали 5 звезд за безопасность, такого результата возможно больше нет ни у кого, тем более у Митсубисси! И тебе на заметку, это по русскому переводу и газетам Лансер или АСХ стал самым безопасным авто, а на деле он не стал, он всего лишь вошел в список авто, получивших титул «Top Safety Pick», и в числе авто, получивших этот титул есть еще десятков 5 машин! Аналогичная ситуация была с Киа Соренто, когда автомобиль всего лишь вошел в список получивших Top Safety Pick, на русский язык перевели как авто, самое безопасное в классе. Смотри еще Соул, Оптиму, джетту, о них также можно найти инфу на русском языке, о том что они стали самыми безопсными в США, а на деле, они всего лишь вошли в этом году в список Top Safety Pick, проводимый институтом безопасности IIHS. И этот институт страхования – не самое авторитетное агенство по краш-тестам, есть более популярный Евронкап и в нем каждая машина отмечена вплоть до балов! Вот он твой лансер http://www.euroncap.com/results/mitsubis... и вот Астра http://www.euroncap.com/tests/opel_vauxh... и как видишь ему до Астры как гуськом до Китая, наверное ниже 15го места в классе! Смотри также другие все остальные результаты, включая АСХ и Мокку, Опель проходит краш-тест заметно лучше! И про все остальное, включая как перевели на русский сайт, а на остальные сайты с него скопировали инфу, я тебе легко могу ссылок дать где в США признали самым безопасным сорренто, оптиму, джетту, асх, соул, тот самый Регал, что есть инсигния, это все перефразированные источники, на деле же они не стали, они все всего лишь вошли в список самых безопасных. Смотри лучше официальный источник http://www.iihs.org/ratings/default.aspx... чем русский перевод скопированный от одной газеты к другой и делай выводы. Еще лучше смотри более авторитетное агентство по краш-тестам http://www.euroncap.com/home.aspxИ смотри что митсубисси идет за опелем и между ними есть еще ни один десяток авто!
Ты его порвал,даже разорвал.
СсылкаПожаловаться
veramart22@mail.ruВ ответ на IT
IT
Присоединяюсь к Снайперу
Что Меган Русско-Турецкий
Что Опель НедоГермано-Полько-Русской сборки...
Если то Ваш Лансер то он и правда на 200% лучше их обоих....
СсылкаПожаловаться
Чем лучьше японское ведро комфорта ноль.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на IT
IT
Присоединяюсь к Снайперу
Что Меган Русско-Турецкий
Что Опель НедоГермано-Полько-Русской сборки...
Если то Ваш Лансер то он и правда на 200% лучше их обоих....
СсылкаПожаловаться
И чем же эта погремушка лучше? Кто был счастливым обладателем сего чуда, Мицубиши вообще больше не покупают)
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
совсем люди накурились в хлам,если никакующие дрова лансер с ужаснейшим пластиком стал лучше опеля.
Астра конечно и никаких япошек с их бюджетными комплектациями за космические цены.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
совсем люди накурились в хлам,если никакующие дрова лансер с ужаснейшим пластиком стал лучше опеля.
Астра конечно и никаких япошек с их бюджетными комплектациями за космические цены.
СсылкаПожаловаться
ну не для всех ,пластик , является решающим аргументом .
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Странник .
ну не для всех ,пластик , является решающим аргументом .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,как сказал один менеджер в салоне,когда мой приятель сказал,что в мазде 3 не пластик,а китайская погремуха "вам что,его трогать надо"?
С такой логикой можно и на жигулях ездить,чего уж там-там пластик тоже кал!
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
ага,как сказал один менеджер в салоне,когда мой приятель сказал,что в мазде 3 не пластик,а китайская погремуха "вам что,его трогать надо"?
С такой логикой можно и на жигулях ездить,чего уж там-там пластик тоже кал!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да , самая большая беда жигулей , это пластик .
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Странник .
Странник .
ну да , самая большая беда жигулей , это пластик .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам видней-я на них не езжу.
СсылкаПожаловаться
forum forum
присоединяюсь..оба деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Азат АхмеровВ ответ на forum forum
forum forum
присоединяюсь..оба деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
а на что не на ветер?
СсылкаПожаловаться
. .
Катаюсь на Мегане 3 довлен очень своим выбором. За равные деньги остальные машины его класса будут пустыми.
СсылкаПожаловаться
Анна
Редко выхожу с мнениями...Но...Опель- это засада: Корса,7 лет... -проблемы,при том,что модель обкатана. Insignia,2 года - каждые 3 недели(!!!) сервис...Astra,2 года - сервис регулярно...Все машины у меня на виду и ни слова неправды.
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на Анна
Анна
Редко выхожу с мнениями...Но...Опель- это засада: Корса,7 лет... -проблемы,при том,что модель обкатана. Insignia,2 года - каждые 3 недели(!!!) сервис...Astra,2 года - сервис регулярно...Все машины у меня на виду и ни слова неправды.
СсылкаПожаловаться
Видать не везет- черные машины. Такое бывает
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на beard
beard
Видать не везет- черные машины. Такое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,да...Трём разным людям и такие совпадения..
СсылкаПожаловаться
beardВ ответ на Анна
Анна
Ну,да...Трём разным людям и такие совпадения..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Были в свое время и омега в кузове Аи В. Астра. Джета не жаловался Сейчас хрен знает где что собирают где какую запчасть выдают
СсылкаПожаловаться
Сергей ВолковВ ответ на Анна
Анна
Редко выхожу с мнениями...Но...Опель- это засада: Корса,7 лет... -проблемы,при том,что модель обкатана. Insignia,2 года - каждые 3 недели(!!!) сервис...Astra,2 года - сервис регулярно...Все машины у меня на виду и ни слова неправды.
СсылкаПожаловаться
противоречите сами себе ,раз опель такой проблемный ,зачем тогда покупать подряд 3 модели ,на астру и инсигнию не гоните ,у жены 2 года и проблем никаких ,может у вас старая астра -н ? инсигния у друга три года только расходники ,может дело в прокладке ? у меня бмв и проблем нет у друга мерс мл новый и он поездив год сказал что говно полное ломается постоянно ,то лобовое лопнет то ещё что нибудь ,бывает невезение
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Сергей Волков
Сергей Волков
противоречите сами себе ,раз опель такой проблемный ,зачем тогда покупать подряд 3 модели ,на астру и инсигнию не гоните ,у жены 2 года и проблем никаких ,может у вас старая астра -н ? инсигния у друга три года только расходники ,может дело в прокладке ? у меня бмв и проблем нет у друга мерс мл новый и он поездив год сказал что говно полное ломается постоянно ,то лобовое лопнет то ещё что нибудь ,бывает невезение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гоню..) Одна машина дочери,вторая её подруги,третья- друзей.Это про Опель..У меня Элантра.Проблемы с ЛКП....У подруги мерс- машина живёт в сервисе..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария