29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить????Вечный вопрос*(

Есть 300т.р. неужели приору????посоветуйте альтернативу !
Иван Заливчий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Антон ТрезвенникВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
Нексия это "опель-кадет Е"( естественно слегка переделан) Выпускался с 1972 г. давно снят с производства.
С чего слизаны наши лады не знаю но судя по тому что 30% ваз принадлежат французам предпочтительнее ВАЗ
СсылкаПожаловаться
А при чем тут "снят с производства"? Если автО производится до сих пор,значит,конструкция ПРОВЕРЕНА ВРЕМЕНЕМ,и параметры машины потребителей УСТРАИВАЮТ!
СсылкаПожаловаться
валентина Филиппова
Нексия это "опель-кадет Е"( естественно слегка переделан) Выпускался с 1972 г. давно снят с производства.
С чего слизаны наши лады не знаю но судя по тому что 30% ваз принадлежат французам предпочтительнее ВАЗ
СсылкаПожаловаться
У Нексии и Лачети один двигатель. ..я уже не говорю с каких времён используются компоненты Фиата у нас в автопроме.
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на . .
. .
У Нексии и Лачети один двигатель. ..я уже не говорю с каких времён используются компоненты Фиата у нас в автопроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слизать на 100%- верх наглости
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
слизать на 100%- верх наглости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы не щепетильны! Особенно по отношению к буржуинам.
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А мы не щепетильны! Особенно по отношению к буржуинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А причём тут "мы"? Речь не о нас конкретно!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
А причём тут "мы"? Речь не о нас конкретно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А о ком? Вас ЧЬИ "ущемленные" интересы волнуют? Японцев,что ли? Или немцев? Да пошли они...Не знаю про корейцев (говорят,что цены на их автО весьма завышены),но китайцев ПОДДЕРЖИВАЮ обеими руками.Пускай копируют и выпускают АНАЛОГИ евро-азиатского автопрома! Зато те,у кого свободных денег мало,смогут себе купить машину,а не копить,брать кредиты,занимать...Ну,а "безопасность"...Я лично имею опыт 3-летней эксплуатации (круглогодичной!) "китайца" - и,как видите,ЖИВ И ЗДОРОВ.Нужно УМЕТЬ ездить и ГРАМОТНО обращаться с автомобилем.Я - не ас,но у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А о ком? Вас ЧЬИ "ущемленные" интересы волнуют? Японцев,что ли? Или немцев? Да пошли они...Не знаю про корейцев (говорят,что цены на их автО весьма завышены),но китайцев ПОДДЕРЖИВАЮ обеими руками.Пускай копируют и выпускают АНАЛОГИ евро-азиатского автопрома! Зато те,у кого свободных денег мало,смогут себе купить машину,а не копить,брать кредиты,занимать...Ну,а "безопасность"...Я лично имею опыт 3-летней эксплуатации (круглогодичной!) "китайца" - и,как видите,ЖИВ И ЗДОРОВ.Нужно УМЕТЬ ездить и ГРАМОТНО обращаться с автомобилем.Я - не ас,но у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не пой му почему Вы на меня напали?Вроде говорим об одном и том-же и во мнении вроде сходимся?
Вы ничего не перепутали?(читайте внимательно!)
СсылкаПожаловаться
валентина Филиппова
Не пой му почему Вы на меня напали?Вроде говорим об одном и том-же и во мнении вроде сходимся?
Вы ничего не перепутали?(читайте внимательно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Валентина , не обращайте внимания...он на всех нападает, кто что-то против "наших" машин говорит...или даже думает...а Вас он просто перепутал. может даже и со мной....:)...человеку этому свойственна такая манера общения :)...темперамент с менталитетом:)))
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
А о ком? Вас ЧЬИ "ущемленные" интересы волнуют? Японцев,что ли? Или немцев? Да пошли они...Не знаю про корейцев (говорят,что цены на их автО весьма завышены),но китайцев ПОДДЕРЖИВАЮ обеими руками.Пускай копируют и выпускают АНАЛОГИ евро-азиатского автопрома! Зато те,у кого свободных денег мало,смогут себе купить машину,а не копить,брать кредиты,занимать...Ну,а "безопасность"...Я лично имею опыт 3-летней эксплуатации (круглогодичной!) "китайца" - и,как видите,ЖИВ И ЗДОРОВ.Нужно УМЕТЬ ездить и ГРАМОТНО обращаться с автомобилем.Я - не ас,но у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да это тот еще типец видать китайцами торгует
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на псевдо
псевдо
да это тот еще типец видать китайцами торгует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не торгую...ЕЗДИЛ на "китайце" - это было.Воспоминания самые ТЕПЛЫЕ.Поэтому и принял сторону данного автопрома в его борьбе за мировое господство.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
Нексия это "опель-кадет Е"( естественно слегка переделан) Выпускался с 1972 г. давно снят с производства.
С чего слизаны наши лады не знаю но судя по тому что 30% ваз принадлежат французам предпочтительнее ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Извините, ошибочка у вас вышла, Нексия это Опель кадет Е, но выпускался он не с 72-го, а с 84-го то есть ровесник нашей 8-ки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Opel_Kadett
СсылкаПожаловаться
Андрей ИвановВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
Нексия это "опель-кадет Е"( естественно слегка переделан) Выпускался с 1972 г. давно снят с производства.
С чего слизаны наши лады не знаю но судя по тому что 30% ваз принадлежат французам предпочтительнее ВАЗ
СсылкаПожаловаться
Нексия это "опель-кадет Е"( естественно слегка переделан) Выпускался с 1972 г. давно снят с производства.С чего слизаны наши лады не знаю но судя по тому что 30% ваз принадлежат французам предпочтительнее ВАЗ

...вы очень глубоко ошибаетесь...правильнее будет сказать -да был прообразом...но сейчас это самостоятельное авто со своими доморощенными технологиями....если бы нексия сейчас бы выпускалась по технологиям опеля цены бы ей не было...
СсылкаПожаловаться
валентина Филиппова
"снят с производства"?- констатация факта всего-лишь!
Ваши мысли, не мои мысли! Кстати по теме: все китайцы собираются из готовых агрегатов японских брендов снятых с производства! Собираются в россии!
Почему кричат-"дерьмо"? Чем мицубиши 93 года хуже опеля 72года???
Умом россию не понять!
СсылкаПожаловаться
валентина Филиппова
"снят с производства"?- констатация факта всего-лишь!
Ваши мысли, не мои мысли! Кстати по теме: все китайцы собираются из готовых агрегатов японских брендов снятых с производства! Собираются в россии!
Почему кричат-"дерьмо"? Чем мицубиши 93 года хуже опеля 72года???
Умом россию не понять!
СсылкаПожаловаться
наберите в гугле краштест китайских авто посмотрите и обьясните на форуме что изменилось почему безопасная рулевая колонка пробивает грудную клетку при ударе на 60 км и откуда деформация кузова не по капоту а по салону в районе водителя и переднего пассажира?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на псевдо
псевдо
наберите в гугле краштест китайских авто посмотрите и обьясните на форуме что изменилось почему безопасная рулевая колонка пробивает грудную клетку при ударе на 60 км и откуда деформация кузова не по капоту а по салону в районе водителя и переднего пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно..набери...и увидишь, что в основном 3-4 звезды по евронкапу или анкапу, а самое худшее 2 звезды....то есть все те же звезды, что были у всех в 90, но однако на этих БУ все ездят и так их расхваливают, а вот на новом китайце типа стрёмно)))))
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на forum forum
forum forum
вот именно..набери...и увидишь, что в основном 3-4 звезды по евронкапу или анкапу, а самое худшее 2 звезды....то есть все те же звезды, что были у всех в 90, но однако на этих БУ все ездят и так их расхваливают, а вот на новом китайце типа стрёмно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю! Не нравится японец с китайским значком возьмите немца с корейским или француза с русским!
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на псевдо
псевдо
наберите в гугле краштест китайских авто посмотрите и обьясните на форуме что изменилось почему безопасная рулевая колонка пробивает грудную клетку при ударе на 60 км и откуда деформация кузова не по капоту а по салону в районе водителя и переднего пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом отношении наши намного хуже! за стандарт всё-же лучше брать статистику ДТП в СМИ а не тесты Как известно бизнес это бизнес!
к примеру hover h5 это исудзу-аксиома (как известно-рамный!!!) дизель и коробка мицубиши подвеска мак-ферсон.
Китайцы поменяли только форсунки поставили JMC увеличив мощность за счёт впрыска.
В общем есть и плохое и хорошее везде! Спорить можно до хрипоты!
(Каюсь сами ездим на CAMRI)
СсылкаПожаловаться
Kostya MakarovВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
В этом отношении наши намного хуже! за стандарт всё-же лучше брать статистику ДТП в СМИ а не тесты Как известно бизнес это бизнес!
к примеру hover h5 это исудзу-аксиома (как известно-рамный!!!) дизель и коробка мицубиши подвеска мак-ферсон.
Китайцы поменяли только форсунки поставили JMC увеличив мощность за счёт впрыска.
В общем есть и плохое и хорошее везде! Спорить можно до хрипоты!
(Каюсь сами ездим на CAMRI)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще в Китае отлично срисовывают японские мотороллеры, компрессора, станки, но обычно все эта сложная техника работает заметно хуже оригиналов.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на псевдо
псевдо
наберите в гугле краштест китайских авто посмотрите и обьясните на форуме что изменилось почему безопасная рулевая колонка пробивает грудную клетку при ударе на 60 км и откуда деформация кузова не по капоту а по салону в районе водителя и переднего пассажира?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам ЛИЧНО доводилось видеть,как "рулевая колонка пробивает грудную клетку"? Вы измеряли "деформацию кузова не по капоту,а по салону? НЕТ?! Или Вы ВЕРИТЕ этим КОМБИНИРОВАННЫМ съемкам? М-да...Вам не позавидуешь: Вы,по-видимому,в руки ничего острого (опасно: можно ПОРЕЗАТЬСЯ!!!),горячего (опасно: можно ОБЖЕЧЬСЯ!!!),холодного (опасно: можно ОБМОРОЗИТЬСЯ!!!) не берете...
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Вам ЛИЧНО доводилось видеть,как "рулевая колонка пробивает грудную клетку"? Вы измеряли "деформацию кузова не по капоту,а по салону? НЕТ?! Или Вы ВЕРИТЕ этим КОМБИНИРОВАННЫМ съемкам? М-да...Вам не позавидуешь: Вы,по-видимому,в руки ничего острого (опасно: можно ПОРЕЗАТЬСЯ!!!),горячего (опасно: можно ОБЖЕЧЬСЯ!!!),холодного (опасно: можно ОБМОРОЗИТЬСЯ!!!) не берете...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы я смотрю все подряд берете фотка с оригинала?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария