29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить????Вечный вопрос*(

Есть 300т.р. неужели приору????посоветуйте альтернативу !
Иван Заливчий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Антон ТрезвенникВ ответ на псевдо
псевдо
а вы я смотрю все подряд берете фотка с оригинала?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно! Как сейчас принято говорить,"оригинал 100%"
СсылкаПожаловаться
Алик Алик
Лада Гранта по евро вообще одну звезду еле вытянула!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алик Алик
Алик Алик
Лада Гранта по евро вообще одну звезду еле вытянула!
СсылкаПожаловаться
Если у Вас в первую очередь мысли направлены на решение дилеммы "спасет - не спасет",Вам,возможно,вообще еще РАНО садиться за руль...скажем,по возрасту...может быть,еще немного подрасти?
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Если у Вас в первую очередь мысли направлены на решение дилеммы "спасет - не спасет",Вам,возможно,вообще еще РАНО садиться за руль...скажем,по возрасту...может быть,еще немного подрасти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безопасность - ГЛАВНОЕ в авто., ведь если не ты, то в тебя, а в наших гробовозках выжить 1% из 100%..(
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Максимка :)
Максимка :)
безопасность - ГЛАВНОЕ в авто., ведь если не ты, то в тебя, а в наших гробовозках выжить 1% из 100%..(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное в автомобиле - ВОДИТЕЛЬ!!! А "безопасность" - это критерий,ИСКУССТВЕННО культивируемый автопроизводителями с целью получить максимальную прибыль,и превозносимый менеджерами Автосалонов для облапошивания клиентов.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Главное в автомобиле - ВОДИТЕЛЬ!!! А "безопасность" - это критерий,ИСКУССТВЕННО культивируемый автопроизводителями с целью получить максимальную прибыль,и превозносимый менеджерами Автосалонов для облапошивания клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не всегда ситуация даёт возможность избежать ДТП, даже если водитель профессионал!
Да и о какой прибыли может идти речь, когда на кону - ЖИЗНЬ!
Да что с вами спорить, ваши любимые авто китайцы, и кондиционер не считаете нужной опцией :)
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Главное в автомобиле - ВОДИТЕЛЬ!!! А "безопасность" - это критерий,ИСКУССТВЕННО культивируемый автопроизводителями с целью получить максимальную прибыль,и превозносимый менеджерами Автосалонов для облапошивания клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Антон, водитель это конечно очень важно, но как говорится заставь: "дурака богу молится, он лоб расшибёт", представьте к примеру вы едете на китайце и никого не трогаете, а навстречу чайник, хам или просто человеку плохо стало, уйти некуда и что? Вы хороший водитель, но в этой ситуации остаётся уповать только на безопасность вашего авто. Я знаю о чём говорю, лет 10 назад попал в аварию не по своей вине, при скорости 160 на автобане подрезала фура, деваться было некуда, влетел оттормозившись до 100 в разделительное ограждение под углом градусов так 45, на Хонде Аккорд морда в смятку, а салон не деформироався, даже ни одно стекло не треснуло, у меня единственная травма- ушиб руки от аирбэга, брат на пассажирском сидении вообще не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Антон, водитель это конечно очень важно, но как говорится заставь: "дурака богу молится, он лоб расшибёт", представьте к примеру вы едете на китайце и никого не трогаете, а навстречу чайник, хам или просто человеку плохо стало, уйти некуда и что? Вы хороший водитель, но в этой ситуации остаётся уповать только на безопасность вашего авто. Я знаю о чём говорю, лет 10 назад попал в аварию не по своей вине, при скорости 160 на автобане подрезала фура, деваться было некуда, влетел оттормозившись до 100 в разделительное ограждение под углом градусов так 45, на Хонде Аккорд морда в смятку, а салон не деформироався, даже ни одно стекло не треснуло, у меня единственная травма- ушиб руки от аирбэга, брат на пассажирском сидении вообще не пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с 1978-го (!!!) года за рулем.И - представьте - НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ выезжавшего мне "в лоб" "чайника".Или "хама".Или "отрубившегося".Вот просто НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! Где же они,эти Ваши смертники? Ау-у...
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я с 1978-го (!!!) года за рулем.И - представьте - НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ выезжавшего мне "в лоб" "чайника".Или "хама".Или "отрубившегося".Вот просто НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! Где же они,эти Ваши смертники? Ау-у...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вас конечно помоложе, но за рулём уже более 20-ти лет, из них 10 профессионально ( работаю шофёром), намотал более 2-х млн км и на этих расстояниях насмотрелся на всякое. Слава богу такого экстрема я лично тоже не встречал(кроме выше описанного случая, кстати было бы у меня поменьше опыта и похуже реакция, можно было залететь не в ограждение, а под фуру), мои знакомые попадали, некотрых из них уже нет с нами, сам лично из всего мной виденного знаю машины классов А и В- капсулы смерти, на трассе им делать нечего они только для города, советский автопром (практически весь) так же смертельно опасен, про китайский ничего сказать не могу, уезжал из России в 98-м никто тогда китайские машины в глаза не видел, а в Европу их не пускают. Я не спорю, ездить можно на всём, когда нет выбора, но когда выбор есть я выберу авто пускай не новое, но удобное и безопасное! В немецких экзаменационных билетах есть такой вопрос:
С чем должен считаться водитель или другой участник дорожного движения?
А- Его всегда пропустят.
В- Я знаю ПДД по этому всегда прав.
С- С идиотизмом других участников движения.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Я вас конечно помоложе, но за рулём уже более 20-ти лет, из них 10 профессионально ( работаю шофёром), намотал более 2-х млн км и на этих расстояниях насмотрелся на всякое. Слава богу такого экстрема я лично тоже не встречал(кроме выше описанного случая, кстати было бы у меня поменьше опыта и похуже реакция, можно было залететь не в ограждение, а под фуру), мои знакомые попадали, некотрых из них уже нет с нами, сам лично из всего мной виденного знаю машины классов А и В- капсулы смерти, на трассе им делать нечего они только для города, советский автопром (практически весь) так же смертельно опасен, про китайский ничего сказать не могу, уезжал из России в 98-м никто тогда китайские машины в глаза не видел, а в Европу их не пускают. Я не спорю, ездить можно на всём, когда нет выбора, но когда выбор есть я выберу авто пускай не новое, но удобное и безопасное! В немецких экзаменационных билетах есть такой вопрос:
С чем должен считаться водитель или другой участник дорожного движения?
А- Его всегда пропустят.
В- Я знаю ПДД по этому всегда прав.
С- С идиотизмом других участников движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно: много ли "идиотизма" на автобанах Германии? Ведь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - С,да?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Интересно: много ли "идиотизма" на автобанах Германии? Ведь ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - С,да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идиоты они везде есть)), только наверное степень идиотизма у всех разная, а если в Германии чтобы получить права категорий А,В достаточно справки от окулиста, друих врачей проходить не нужно, то есть человек имеющий псих. заболевание может получить права(я таких знаю лично) и пока он ничего не натворил никто его лишить не может, в прошло году весной бабуля в возрасте далеко за 80 выехала на автобане на встречку, результат 5 трупов включая бабулю, это было рядом с моим городом и я стоял в пробке из за этой аварии поэтому запомнилось, а таких случаев сотни если не тысячи.
СсылкаПожаловаться
валера степановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я с 1978-го (!!!) года за рулем.И - представьте - НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ выезжавшего мне "в лоб" "чайника".Или "хама".Или "отрубившегося".Вот просто НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! Где же они,эти Ваши смертники? Ау-у...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не зарекайтесь Антон,не дай бог конечно. летом еду на 99 на мокрой трассе на подьеме после моста на встречку занесло фуру,еле увернулся,сзади машина была ей кранты,т.к. на мосту свернуть некуда было,так что вам повезло что не встречали. у меня стаж пол года,а я уже повидал трагедию,кстати иномарка была,это их не спасло
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Максимка :)
Максимка :)
безопасность - ГЛАВНОЕ в авто., ведь если не ты, то в тебя, а в наших гробовозках выжить 1% из 100%..(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! это тот редкий случай когда нам дают возможность купить себе гарантию здоровья тебе и твоим близким...тех, кто в салоне автомобиля . Это конечно при условии, что ты сам ведёшь себя на дороге аккуратно, тактично и внимательно.
СсылкаПожаловаться
Максимка :) В ответ на . .
. .
АБСОЛЮТНО С ВАМИ СОГЛАСЕН!!! это тот редкий случай когда нам дают возможность купить себе гарантию здоровья тебе и твоим близким...тех, кто в салоне автомобиля . Это конечно при условии, что ты сам ведёшь себя на дороге аккуратно, тактично и внимательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно, если водитель не дружить с головой, то не огромное кол-во SRS не спасёт, не 5 звёзд за краш-тест
СсылкаПожаловаться
валентина Филиппова
Вы не туда попали! здесь речь идёт о технике а не о чьих-то "ущемлёных интересах"
Своё неудовольствие "кем-то" выложите пожалуйста на каком-нибудь политсайте
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФ
Если тянет на новую то возьми Калину, либо скоро на её базе гранта появится в свободной продаже (знаю что она уже есть в продаже, имею ввиду что не по пред. заказу). Ну а на разницу с "Есть 300т.р." можно будет её до ума довести. Сразу почувствуешь себя и патриотом и на новой машине :-)
P.S. ИМХО Хотя я бы за эти деньги взял бы хоть и б/у но в хорошем состоянии японца.
СсылкаПожаловаться
jonn
Японца ищи. А если тянет на новую машину, то тогда копи.
СсылкаПожаловаться
Николай Якушев
Лично у меня был такой же вопрос пол-года назад. Но я купил себе Toyota Avensis 2000года 1.6. МКПП. Пробег 170000. Автомобиль был в хорошем состоянии, купил за 320000р. Ни капли не жалею.)))
СсылкаПожаловаться
валентина ФилипповаВ ответ на Николай Якушев
Николай Якушев
Лично у меня был такой же вопрос пол-года назад. Но я купил себе Toyota Avensis 2000года 1.6. МКПП. Пробег 170000. Автомобиль был в хорошем состоянии, купил за 320000р. Ни капли не жалею.)))
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Николай ЯкушевВ ответ на валентина Филиппова
валентина Филиппова
+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чё +100?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария