11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить сыну?

Может кто-нибудь дать совет,что купить мальчику 18 лет,который только что сдал на права?Заднеприводную классику типа подержанной БМВ или передниприводную машину?Буду благодарен за совет,учитывая,что стажа вождения у него практически нет.Спасибо.
Sergey Mohnachev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
1345678
. .
Купите тыров за 100, 08-09 Ваза. Крепкие машинки и вложений не много в них.Пущай годика 2 погоняет, узнает что и где под капотом, почему бы и нет..полезно парняге и это знать на практике.
СсылкаПожаловаться
radhe8@mail.ruВ ответ на . .
. .
Купите тыров за 100, 08-09 Ваза. Крепкие машинки и вложений не много в них.Пущай годика 2 погоняет, узнает что и где под капотом, почему бы и нет..полезно парняге и это знать на практике.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Донцов
велосипед))
СсылкаПожаловаться
Павел Деревянкин
Бара-бас вы читаете мои мысли, все правильно.
СсылкаПожаловаться
Александр Воржецов
что-нибудь типа ВАЗ 2109
СсылкаПожаловаться
Денис Чугуров
Полковник Кудасов
мальчику для начала в армию надо сходить....прооост причем здесь АРМИЯ???!ОТЕЦ спрашивает совета у людей какое транспортное средство купить для сына...
СсылкаПожаловаться
Артем Васильев
а на мой взгляд самая классная машина зто бмв 528i тачка и погонять и выпендрится да и достаточно крепкая.а всякие там нексии,матизы и москвичи это для парня просто крест на личной жизни.блин везёт же ему а мне сказали что на машину сам зарабатывай=(
СсылкаПожаловаться
Сашок
Пипец однако,не,ну я понимаю что мол детям помочь надо ну так-это сильно....У меня первый аппарат Москвич"Комби" 1983 г.в. был.Пришёл с армии и отец мне его отдал,а Москвичёнок этот уж на полкуолеса в землю врос тогда,я сначала с помощью отца конечно,а именно под его чутким руководством перебрал Москвичёнка этого полностью,за 1500 руб такогоже купили из под забора с кучей з\п,нам головка блока цилиндров нужна была,а то на родной распредвал люфтил зараза.Вооот,значится с того поснимал запчасти,а также двери(тож Комби тот был),кузов выкинули а алюминия оставшегося сдали на 2 касаря,наварились ещё короче))))Вот так вот у меня началось знакомство с автомобилями...Смотрю я щас на некоторых,папа с мамой купили иномарку,понтов мля полные штаны,пальцы веером,а по жизни ваще ноль,зажравшиеся капитально.Вон кренделю одному купили предки Мазду 6 новую,тот её стукнул,полгода постояла,сделали и снова ездит.Я ему говорю ну мол как так?А тот такой спокойный...не,ну пральна,мама с папой сделают,чё уж там,нет причин для переживания!Я тут со своим шкодарём чуть что на говно исхожу,а там Мазда- и так спокойно))))))Мне мать всегда говорила,мол чё тебе надо-то заработаешь сам-эт пральна я думаю.Вот и зарабатываю.А в 19 ,да ещё и Бэху-да угандошит он её моментально,чё,понты-манты да девки малолетки,плюс перед пацанами рисанутся,показать насколь он крут!И собственно ремонт в такую копейку вылетит,ей-богу!Я думаю,самый вариант это десятка б\у или чепырка.А чё,литьё матьё,тонировка,музончик буферок и бодрячком,пацанская тачка получается...писухи поведутся)))).Заодно научится не тока ездить,да и малость ознакомится с тех стороной авто.Вот когда поваляется под тачкой,будет знать,как ею пользоватся,и с нею обращатся.Вот так вот я думаю.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Сашок
Сашок
Пипец однако,не,ну я понимаю что мол детям помочь надо ну так-это сильно....У меня первый аппарат Москвич"Комби" 1983 г.в. был.Пришёл с армии и отец мне его отдал,а Москвичёнок этот уж на полкуолеса в землю врос тогда,я сначала с помощью отца конечно,а именно под его чутким руководством перебрал Москвичёнка этого полностью,за 1500 руб такогоже купили из под забора с кучей з\п,нам головка блока цилиндров нужна была,а то на родной распредвал люфтил зараза.Вооот,значится с того поснимал запчасти,а также двери(тож Комби тот был),кузов выкинули а алюминия оставшегося сдали на 2 касаря,наварились ещё короче))))Вот так вот у меня началось знакомство с автомобилями...Смотрю я щас на некоторых,папа с мамой купили иномарку,понтов мля полные штаны,пальцы веером,а по жизни ваще ноль,зажравшиеся капитально.Вон кренделю одному купили предки Мазду 6 новую,тот её стукнул,полгода постояла,сделали и снова ездит.Я ему говорю ну мол как так?А тот такой спокойный...не,ну пральна,мама с папой сделают,чё уж там,нет причин для переживания!Я тут со своим шкодарём чуть что на говно исхожу,а там Мазда- и так спокойно))))))Мне мать всегда говорила,мол чё тебе надо-то заработаешь сам-эт пральна я думаю.Вот и зарабатываю.А в 19 ,да ещё и Бэху-да угандошит он её моментально,чё,понты-манты да девки малолетки,плюс перед пацанами рисанутся,показать насколь он крут!И собственно ремонт в такую копейку вылетит,ей-богу!Я думаю,самый вариант это десятка б\у или чепырка.А чё,литьё матьё,тонировка,музончик буферок и бодрячком,пацанская тачка получается...писухи поведутся)))).Заодно научится не тока ездить,да и малость ознакомится с тех стороной авто.Вот когда поваляется под тачкой,будет знать,как ею пользоватся,и с нею обращатся.Вот так вот я думаю.
СсылкаПожаловаться
Пипец однако,не,ну я понимаю что мол детям помочь надо ну так-это сильно....У меня первый аппарат Москвич"Комби" 1983 г.в. был.Пришёл с армии и отец мне его отдал,а Москвичёнок этот уж на полкуолеса в землю врос тогда,я сначала с помощью отца конечно,а именно под его чутким руководством перебрал Москвичёнка этого полностью,за 1500 руб такогоже купили из под забора с кучей з\п,нам головка блока цилиндров нужна была,а то на родной распредвал люфтил зараза.Вооот,значится с того поснимал запчасти,а также двери(тож Комби тот был),кузов выкинули а алюминия оставшегося сдали на 2 касаря,наварились ещё короче))))Вот так вот у меня началось знакомство с автомобилями...Смотрю я щас на некоторых,папа с мамой купили иномарку,понтов мля полные штаны,пальцы веером,а по жизни ваще ноль,зажравшиеся капитально.Вон кренделю одному купили предки Мазду 6 новую,тот её стукнул,полгода постояла,сделали и снова ездит.Я ему говорю ну мол как так?А тот такой спокойный...не,ну пральна,мама с папой сделают,чё уж там,нет причин для переживания!Я тут со своим шкодарём чуть что на говно исхожу,а там Мазда- и так спокойно))))))Мне мать всегда говорила,мол чё тебе надо-то заработаешь сам-эт пральна я думаю.Вот и зарабатываю.А в 19 ,да ещё и Бэху-да угандошит он её моментально,чё,понты-манты да девки малолетки,плюс перед пацанами рисанутся,показать насколь он крут!И собственно ремонт в такую копейку вылетит,ей-богу!Я думаю,самый вариант это десятка б\у или чепырка.А чё,литьё матьё,тонировка,музончик буферок и бодрячком,пацанская тачка получается...писухи поведутся)))).Заодно научится не тока ездить,да и малость ознакомится с тех стороной авто.Вот когда поваляется под тачкой,будет знать,как ею пользоватся,и с нею обращатся.Вот так вот я думаю.

ПЕРЕВЕДИ!!!
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на андрей
андрей
Пипец однако,не,ну я понимаю что мол детям помочь надо ну так-это сильно....У меня первый аппарат Москвич"Комби" 1983 г.в. был.Пришёл с армии и отец мне его отдал,а Москвичёнок этот уж на полкуолеса в землю врос тогда,я сначала с помощью отца конечно,а именно под его чутким руководством перебрал Москвичёнка этого полностью,за 1500 руб такогоже купили из под забора с кучей з\п,нам головка блока цилиндров нужна была,а то на родной распредвал люфтил зараза.Вооот,значится с того поснимал запчасти,а также двери(тож Комби тот был),кузов выкинули а алюминия оставшегося сдали на 2 касаря,наварились ещё короче))))Вот так вот у меня началось знакомство с автомобилями...Смотрю я щас на некоторых,папа с мамой купили иномарку,понтов мля полные штаны,пальцы веером,а по жизни ваще ноль,зажравшиеся капитально.Вон кренделю одному купили предки Мазду 6 новую,тот её стукнул,полгода постояла,сделали и снова ездит.Я ему говорю ну мол как так?А тот такой спокойный...не,ну пральна,мама с папой сделают,чё уж там,нет причин для переживания!Я тут со своим шкодарём чуть что на говно исхожу,а там Мазда- и так спокойно))))))Мне мать всегда говорила,мол чё тебе надо-то заработаешь сам-эт пральна я думаю.Вот и зарабатываю.А в 19 ,да ещё и Бэху-да угандошит он её моментально,чё,понты-манты да девки малолетки,плюс перед пацанами рисанутся,показать насколь он крут!И собственно ремонт в такую копейку вылетит,ей-богу!Я думаю,самый вариант это десятка б\у или чепырка.А чё,литьё матьё,тонировка,музончик буферок и бодрячком,пацанская тачка получается...писухи поведутся)))).Заодно научится не тока ездить,да и малость ознакомится с тех стороной авто.Вот когда поваляется под тачкой,будет знать,как ею пользоватся,и с нею обращатся.Вот так вот я думаю.

ПЕРЕВЕДИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халясо,сисиас пастааюсь пеевешти....Короче,начинать надо с того что проще.Что подешевле.Полюбому мелких неприятностей не избежать типа царапин,особенно при таком маневре как парковка.А БМВ эт не писюн в стакане,ремонт очень дорогой.Я считаю что пусть поучится человек на Российской машине ездить,стукнуть не жалко,ремонт копеечный,простор для фантазии в плане тюнинга.Заодно и освоит ремонт автомобиля в той или иной степени-зависящей от него конечно.Лучше дважды-трижды сцепление спалить на Ваз 2114 чем один раз на БМВ-я думаю с этим ясно.И в заключение хочу добавить,что языком Пушкина и Достоевского говорить не умею)))))))
СсылкаПожаловаться
farsaff
Поддержи его в финансовом плане а так уж пусть выбирает сам!
СсылкаПожаловаться
александр
Знакомый купил своему сыну бмв,не новый!На 18 летие подарок.У того сопли аж по щекам хлестали,перед друзьями крутняк новоиспеченный.Даже номера не успел получить, как пришла повестка в военкомат.В ночных покатушках смерть опередила армию!Ни машины,ни сына.так что не торопись батя,лет этак к 20 приобретет сын мозги,остепенится малость вот тогда и решишь вопрос.А сейчас - сразу венок в багажник!-
СсылкаПожаловаться
radhe8@mail.ru
Возьмите для первого раза Классику росийскую ,Ниву или шеви-ниву от 5лет и старше, или же передний привод из тогоже "автора", если живете в городе и далеко до природы.Основания следующие:
Пусть учится водить(ударить,поцарапать не жалко) учится обслуживать только сам ,запчасти тоже сам покупает и учится выбирать нормальные,ремонтирует сам ( повод набор хороший подарить инструмента головки трещетки и тд) прокачивает тачку за свой счет и по своему проекту.поймет и научится что ему от машины надо на самом деле..перестанет боятся ее и трястись над ней , продаст добавит своих кровных и купит сам то что ему надо .для понтов легкую спортивку, джип или на каждый день но новую или престижную о б/у. но Это все через нескольк лет классики. с гаи тоже легче общатся на классике а не на бмв. сомневаюсь что будет в начале без нарушений....
СсылкаПожаловаться
Павел Деревянкин
Ну ты Сергей такую бодягу поднял, в след.раз думай какой вопрос на всю Рашу задаешь - ДОЛБОЕБ !!!У людей з.пл.8-15 в среднем, не надо цеплять самолюбие.Иначе заклюют, что ты сейчас и наблюдаешь.Удачи БМВ,Мерс,и т.д.Сынку привет,а в армию всетаки надо для начала!
СсылкаПожаловаться
Inok
Когда мне исполнилось 18 - получил права, в этот же год отец подарил мне семилетний ВАЗ 2107. Честно, сначала расстроился. Думал будет Hyundai Accent. Но вот через 4 года эксплуатации я рад что это моя первая машина. Во-первых, научился ремонтировать машину сам, а не на СТО. Во-вторых научился ездить на заднем приводе, а это большой плюс. Вот теперь сам заработал денег и подумываю о новой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Динар ИбрагимовВ ответ на Inok
Inok
Когда мне исполнилось 18 - получил права, в этот же год отец подарил мне семилетний ВАЗ 2107. Честно, сначала расстроился. Думал будет Hyundai Accent. Но вот через 4 года эксплуатации я рад что это моя первая машина. Во-первых, научился ремонтировать машину сам, а не на СТО. Во-вторых научился ездить на заднем приводе, а это большой плюс. Вот теперь сам заработал денег и подумываю о новой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Уважаю...
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Inok
Inok
Когда мне исполнилось 18 - получил права, в этот же год отец подарил мне семилетний ВАЗ 2107. Честно, сначала расстроился. Думал будет Hyundai Accent. Но вот через 4 года эксплуатации я рад что это моя первая машина. Во-первых, научился ремонтировать машину сам, а не на СТО. Во-вторых научился ездить на заднем приводе, а это большой плюс. Вот теперь сам заработал денег и подумываю о новой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Красава!Типа того история.
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Inok
Inok
Когда мне исполнилось 18 - получил права, в этот же год отец подарил мне семилетний ВАЗ 2107. Честно, сначала расстроился. Думал будет Hyundai Accent. Но вот через 4 года эксплуатации я рад что это моя первая машина. Во-первых, научился ремонтировать машину сам, а не на СТО. Во-вторых научился ездить на заднем приводе, а это большой плюс. Вот теперь сам заработал денег и подумываю о новой иномарке.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Сам на классике начинал,только на ваз 21063 который был на 3года меня старше)) Умудрялся и учится,и машину чинить,и деньги зарабатывать.Хорошая "школа" была и ничуть не жалею.
СсылкаПожаловаться
Илья Панарин
у меня 2- м знакомым купили БМВ : одному 320 - меньше чем через год похоронили; другому 500-какой-то - убил двоих в 4 гольфе и сам теперь ходит заикается с пластиной в голове и перекошеным лицом. так что АБС, EBD , подушки безопасности и т.п. должно быть в голове. А если вы задумываетесь о том что он куда-то влетит и надо его обезопасить ,значит тормозов в голове у него нет. пусть подрастет и поумнеет вот мой совет.буду рад если ошибаюсь на счет парня
СсылкаПожаловаться
Динар Ибрагимов
Купите лучше отечественную авто перед-приводом типа калина(лучше хэтчпек-пек)...
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария