24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить сыну?

Может кто-нибудь дать совет,что купить мальчику 18 лет,который только что сдал на права?Заднеприводную классику типа подержанной БМВ или передниприводную машину?Буду благодарен за совет,учитывая,что стажа вождения у него практически нет.Спасибо.
Sergey Mohnachev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
144
Серый
Советов много хороших и разных, вопрос лишь о какой сумме денег идет речь? Может он и Патфайндера потянет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Я на нём несколько лет отъездил,без проблем вообще по движке.
И в отличии от современных дизелей,переваривает почти любую солярку.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так и вырастают инфантильные детишки,пускай бы на каникулах поработал ,накопил сам на первую и понял как эти денюшки зарабатываются. А учится надо в автошколе .Знаю молодёжь ,все ко мне приезжают и первым делом ксенон ,тонировку ,музыку и сабвуфер и главное пердулёк,делают из машины болид ...
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Сейчас примерно такая же проблема. Смотрели Kia Rio, но машина достаточно "сырая". Решили взять новый Citroen C4. Машина должна быть безопасной в первую очередь, а не убитым хламом. Поэтому стоит присмотреться к новым машинам. А кто кому и что покупает на мой взгляд личное дело каждой семьи и обсуждать это не этично...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Сын в этом месяце получает права,учил ездить давно,в гараже стоит семёрка 40 тыс. пробега,идеальное состояние,жена училась на ней.Думаю самое то для небольшого города и дальнейшей учёбы в областном центе,а там заработает сам пускай что хочет покупает .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Федореев
серёга какой у сына характер,взрывной или спокойный.если взрывной то повремени пусть сам заработает энную сумму.просто он поймёт цену деньгам и будет ценить всё то что куплено за его деньги.А вжигать хочется и в 20 и в 30....Просто он будет понимать что ремонт не дёшев темболее на бумере.По поводу характера убедился на личном опыте будущего зятя.Ему его мама купила машину на 18 лет и всей учёбе пришол конец.Разбивался на ней несколько раз,один раз с моей дочерью перевернулся,живы остались просто чудом.А если будешь брать то бери только новую или свежую.Ведь дети у нас одни и жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Решите сами, как считаете нужным, я считаю что-нибудь среднего уровня и посвежее, чтобы на сто часто не ездил. А разговоры о том, что сам должен научиться ее чинить ерунда, я всегда на сервис езжу и нормально все.
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Лучше корейца более свежего, чем 10 летнюю бмв
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Какие же люди злые и завистливые у нас, отец решил сыну сделать такой подрок, нет чтобы порадоваться и действительно дать совет, начинают - пускай сам...,ничего не поймет... Бред, если парень нормальный он все оценит и поймет.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Недорогую и не убитую-средство передвижения без всяких понтов.
СсылкаПожаловаться
Великий Комбинатор
Всё зависит от бюджета.А так:восьмерка вазовская,нексия,акцент,королла и т.д.Бэха это хорошо,но очень много соблазнов,до неё надо дорасти.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Здравствуйте, Сергей! Как мама могу высказать своё мнение. Мне кажется, нужно брать "по карману", не слишком мощную и уж вовсе ни к чему "убитую". Поясню. Кому-то и "Хундай" будет дорого. Про "убитые" машины полностью согласна с ранее высказавшимися. Мощную не стОит потому, что независимо от желания мальчика машинка "быстро ездит"))) (иногда незаметно для владельца))). Минус хороших авто в том, что они расслабляют владельцев: порой кажется, что машина сама за хозяина сделает "то, то и это"...
Только "праворульку" не берите: тяжело будет пересаживаться на левый руль. Вот)))
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Если ты считаешь что он ещё мальчик купи чтонибуть переднеприводное с маленьким движком и не дорогое но сразу застрахуй
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
syslik is backВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
В аварии потому что наши не умеют делать автомобили лучше уж взять логан или хундай... а на 6 ке в аварии ничего не спасет...
Неадекватов и в зрелом возрасте на дороге хватает... Если молодой человек вменяемый и отучился в автошколе где его реально научили ездить, то это другое дело....
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на syslik is back
syslik is back
В аварии потому что наши не умеют делать автомобили лучше уж взять логан или хундай... а на 6 ке в аварии ничего не спасет...
Неадекватов и в зрелом возрасте на дороге хватает... Если молодой человек вменяемый и отучился в автошколе где его реально научили ездить, то это другое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас разве в автошколе учат, они на нас деньги делают.Сами доучиваемся как можем.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на розана
розана
А у нас разве в автошколе учат, они на нас деньги делают.Сами доучиваемся как можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в Москве есть пара-тройка школ которые реально учат...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тема не для моего участия,но посмотрев набирающееся обороты ответы, решила и свой доллар добавить.
Мне родители в 20 лет купили нулёвый пассат В6,правда ходила на отдельные курсы по вождению после получения ВУ,но это скорее исключение. А начинали выбор с иномарок бу, потом нулёвыц в класс, а остановились как есть. Но я девушка и спокойный водитель в отличие от молодых ребят,мне катать ребят не нужно,зажигать и выделываться на дороге не перед кем.
Вообщем зависит от родителей и самого челове(ка)чка. Да, и в Армии мне не служить.
СсылкаПожаловаться
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
Ничего ему не покупать, пусть сам заработает, тогда ему любой хёндайакцент золотым покажется, будет знать как зарабатываются хорошие авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну если бабушка- т.е. ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ- ты её неГОНИ. Хочет - нУ И пожалуйста- Лучшая покупка АВТО среднегот класса 1.6-л.с до 120 - (ПО ЖИЗНИ -АВТОМАТ)-жедательно , ЧТО БЫ В ПЕРЕДАЧАХ И СцЕЛЕНИЯХ НЕ ПУТАЛСЯ.) логан 1.6 С автоматом - ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМАЯ ТАЧКА. Там и СЕЕД и Кио РИО и Альмера, Поло фольц. О последнем - мне кажется для молодого пацанов- то что надо, но обязательно с автоматом. так что ПОЛО - с автоматом цена , ну очень демократичная. Машинка супер. лично Поло имел- КЛАС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария