18 сентября
Rover 600 620 SDi
Не плохой автомобиль, за приемлемую цену. Наследие бизнес-классово​го происхождения напоминает о себе.
4.5
19 сентября
Иж 2126 1.6
горит проводка и не раз выгорала электроника при этом предохранители оставались целыми.В продаже не смогли купить передний жгут,умельцы применили жгут от восьмерки;.Задн​ий мост с самого начала...
2.2
Все отзывы
Правила форума

Что купить сыну?

Может кто-нибудь дать совет,что купить мальчику 18 лет,который только что сдал на права?Заднеприводную классику типа подержанной БМВ или передниприводную машину?Буду благодарен за совет,учитывая,что стажа вождения у него практически нет.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
146
Андрей Семенов
Как вариант-Golf 2.Лучше дизелёк...
Не так давно у меня была такая машина.Очень надёжный,экономичный и шустрый авто.
И как в последствии оказалось,весьма крепкий.В 2010-ом году ночью,в дождь, на КАД у лесовоза перевернулся прицеп с брёвнами.Естественно,всё это случилось на приличной скорости.Вольво прёт-не понимает...А если ещё и ,,развязанный"
Всего одно бревно я не успел объехать..Гайцы потом замеряли-шестьдесят метров я кувыркался.
Выбраться сам не мог,помогли другие водители,машина на списание(было очень жалко),а у меня ушиб ноги,и лёгкое сотрясение.
МЧСники,когда приехали,и увидели машину,не поверили сначала,что водитель,то бишь я,жив...
Так что,второй гольфец спас меня...
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Как вариант-Golf 2.Лучше дизелёк...
Не так давно у меня была такая машина.Очень надёжный,экономичный и шустрый авто.
И как в последствии оказалось,весьма крепкий.В 2010-ом году ночью,в дождь, на КАД у лесовоза перевернулся прицеп с брёвнами.Естественно,всё это случилось на приличной скорости.Вольво прёт-не понимает...А если ещё и ,,развязанный"
Всего одно бревно я не успел объехать..Гайцы потом замеряли-шестьдесят метров я кувыркался.
Выбраться сам не мог,помогли другие водители,машина на списание(было очень жалко),а у меня ушиб ноги,и лёгкое сотрясение.
МЧСники,когда приехали,и увидели машину,не поверили сначала,что водитель,то бишь я,жив...
Так что,второй гольфец спас меня...
СсылкаПожаловаться
Слава Богу,что все так обошлось.Я тоже думал о Гольфе,так как у меня в конце 90-х был Гольф 4 и я им был очень доволен.Опыта у меня еще было маловато и попадал в различные не очень хорошие ситуации.То в бочину кто-то на приличной скорости въедет,то перевернусь,то на перекрестке машину заносит и она мне в морду въезжает....Натерпелась машина,но я ни разу не пострадал.
СсылкаПожаловаться
Sergey Mohnachev
Слава Богу,что все так обошлось.Я тоже думал о Гольфе,так как у меня в конце 90-х был Гольф 4 и я им был очень доволен.Опыта у меня еще было маловато и попадал в различные не очень хорошие ситуации.То в бочину кто-то на приличной скорости въедет,то перевернусь,то на перекрестке машину заносит и она мне в морду въезжает....Натерпелась машина,но я ни разу не пострадал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеть, ну ты ботан, в натуре!
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
мальчику для начала в армию надо сходить....
СсылкаПожаловаться
Полковник Кудасов
мальчику для начала в армию надо сходить....
СсылкаПожаловаться
Такие не ходят ! Он родился с плоскостопием ! :))
СсылкаПожаловаться
Странник
покупая старьё - покупаешь геморой , не зависимо от того что произойдёт. лучше свежую нексию или логан.
СсылкаПожаловаться
андрей
Всё правильно,гольф нормальный вариант. Я дочке на 18 летие в подарок 4 гольф купил. Проездила на нём 5 лет.Без проблем. Потом вышла замуж и муж ей уже бмв-х3купил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Никаких геморров-если это гольф 2 дизель...
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Никаких геморров-если это гольф 2 дизель...
СсылкаПожаловаться
старый дизель - геморой в квадрате.
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Странник,читай внимательней,тут о гольфе речь,а ты о нексии и логане талдычишь
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
Странник,читай внимательней,тут о гольфе речь,а ты о нексии и логане талдычишь
СсылкаПожаловаться
тут и про волгу говорят и про ЗИЛ ...читай внимательней.
СсылкаПожаловаться
Серый
Советов много хороших и разных, вопрос лишь о какой сумме денег идет речь? Может он и Патфайндера потянет)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Семенов
Я на нём несколько лет отъездил,без проблем вообще по движке.
И в отличии от современных дизелей,переваривает почти любую солярку.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Так и вырастают инфантильные детишки,пускай бы на каникулах поработал ,накопил сам на первую и понял как эти денюшки зарабатываются. А учится надо в автошколе .Знаю молодёжь ,все ко мне приезжают и первым делом ксенон ,тонировку ,музыку и сабвуфер и главное пердулёк,делают из машины болид ...
СсылкаПожаловаться
syslik is back
Сейчас примерно такая же проблема. Смотрели Kia Rio, но машина достаточно "сырая". Решили взять новый Citroen C4. Машина должна быть безопасной в первую очередь, а не убитым хламом. Поэтому стоит присмотреться к новым машинам. А кто кому и что покупает на мой взгляд личное дело каждой семьи и обсуждать это не этично...
СсылкаПожаловаться
Сын в этом месяце получает права,учил ездить давно,в гараже стоит семёрка 40 тыс. пробега,идеальное состояние,жена училась на ней.Думаю самое то для небольшого города и дальнейшей учёбы в областном центе,а там заработает сам пускай что хочет покупает .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Федореев
серёга какой у сына характер,взрывной или спокойный.если взрывной то повремени пусть сам заработает энную сумму.просто он поймёт цену деньгам и будет ценить всё то что куплено за его деньги.А вжигать хочется и в 20 и в 30....Просто он будет понимать что ремонт не дёшев темболее на бумере.По поводу характера убедился на личном опыте будущего зятя.Ему его мама купила машину на 18 лет и всей учёбе пришол конец.Разбивался на ней несколько раз,один раз с моей дочерью перевернулся,живы остались просто чудом.А если будешь брать то бери только новую или свежую.Ведь дети у нас одни и жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Решите сами, как считаете нужным, я считаю что-нибудь среднего уровня и посвежее, чтобы на сто часто не ездил. А разговоры о том, что сам должен научиться ее чинить ерунда, я всегда на сервис езжу и нормально все.
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Лучше корейца более свежего, чем 10 летнюю бмв
СсылкаПожаловаться
Артём Халеев
Какие же люди злые и завистливые у нас, отец решил сыну сделать такой подрок, нет чтобы порадоваться и действительно дать совет, начинают - пускай сам...,ничего не поймет... Бред, если парень нормальный он все оценит и поймет.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Недорогую и не убитую-средство передвижения без всяких понтов.
СсылкаПожаловаться
Всё зависит от бюджета.А так:восьмерка вазовская,нексия,акцент,королла и т.д.Бэха это хорошо,но очень много соблазнов,до неё надо дорасти.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Здравствуйте, Сергей! Как мама могу высказать своё мнение. Мне кажется, нужно брать "по карману", не слишком мощную и уж вовсе ни к чему "убитую". Поясню. Кому-то и "Хундай" будет дорого. Про "убитые" машины полностью согласна с ранее высказавшимися. Мощную не стОит потому, что независимо от желания мальчика машинка "быстро ездит"))) (иногда незаметно для владельца))). Минус хороших авто в том, что они расслабляют владельцев: порой кажется, что машина сама за хозяина сделает "то, то и это"...
Только "праворульку" не берите: тяжело будет пересаживаться на левый руль. Вот)))
СсылкаПожаловаться
Александр Павлов
Если ты считаешь что он ещё мальчик купи чтонибуть переднеприводное с маленьким движком и не дорогое но сразу застрахуй
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Сыну надо жигуль 6 -ку купить на первое время чтоб научился ездить и разбираться. Молодые люди только девак любят катать и выпивать за ралём..Иномарка тут лишнее и губа треснит у ребёнка..
Статистика молодые люди больше нарушают правила ППД и попадают в аварию за скоростной режим.Думать вам.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Сыну надо жигуль 6 -ку купить на первое время чтоб научился ездить и разбираться. Молодые люди только девак любят катать и выпивать за ралём..Иномарка тут лишнее и губа треснит у ребёнка..
Статистика молодые люди больше нарушают правила ППД и попадают в аварию за скоростной режим.Думать вам.
СсылкаПожаловаться
В аварии потому что наши не умеют делать автомобили лучше уж взять логан или хундай... а на 6 ке в аварии ничего не спасет...
Неадекватов и в зрелом возрасте на дороге хватает... Если молодой человек вменяемый и отучился в автошколе где его реально научили ездить, то это другое дело....
СсылкаПожаловаться
syslik is back
В аварии потому что наши не умеют делать автомобили лучше уж взять логан или хундай... а на 6 ке в аварии ничего не спасет...
Неадекватов и в зрелом возрасте на дороге хватает... Если молодой человек вменяемый и отучился в автошколе где его реально научили ездить, то это другое дело....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас разве в автошколе учат, они на нас деньги делают.Сами доучиваемся как можем.
СсылкаПожаловаться
розана
А у нас разве в автошколе учат, они на нас деньги делают.Сами доучиваемся как можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в Москве есть пара-тройка школ которые реально учат...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тема не для моего участия,но посмотрев набирающееся обороты ответы, решила и свой доллар добавить.
Мне родители в 20 лет купили нулёвый пассат В6,правда ходила на отдельные курсы по вождению после получения ВУ,но это скорее исключение. А начинали выбор с иномарок бу, потом нулёвыц в класс, а остановились как есть. Но я девушка и спокойный водитель в отличие от молодых ребят,мне катать ребят не нужно,зажигать и выделываться на дороге не перед кем.
Вообщем зависит от родителей и самого челове(ка)чка. Да, и в Армии мне не служить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Тема не для моего участия,но посмотрев набирающееся обороты ответы, решила и свой доллар добавить.
Мне родители в 20 лет купили нулёвый пассат В6,правда ходила на отдельные курсы по вождению после получения ВУ,но это скорее исключение. А начинали выбор с иномарок бу, потом нулёвыц в класс, а остановились как есть. Но я девушка и спокойный водитель в отличие от молодых ребят,мне катать ребят не нужно,зажигать и выделываться на дороге не перед кем.
Вообщем зависит от родителей и самого челове(ка)чка. Да, и в Армии мне не служить.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сразу сел на иномарку хоть сдавал на тазике 14 модели!!!
так не любил это корыто. Уже проездил на 6 марках разных всё ровно свою больше люблю.
А молодым надо оку и копейку покупать а не крутой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
МЕРСЕДЕС РОССИЯ
Ничего ему не покупать, пусть сам заработает, тогда ему любой хёндайакцент золотым покажется, будет знать как зарабатываются хорошие авто.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Ну если бабушка- т.е. ЖЕНЩИНА ХОЧЕТ- ты её неГОНИ. Хочет - нУ И пожалуйста- Лучшая покупка АВТО среднегот класса 1.6-л.с до 120 - (ПО ЖИЗНИ -АВТОМАТ)-жедательно , ЧТО БЫ В ПЕРЕДАЧАХ И СцЕЛЕНИЯХ НЕ ПУТАЛСЯ.) логан 1.6 С автоматом - ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМАЯ ТАЧКА. Там и СЕЕД и Кио РИО и Альмера, Поло фольц. О последнем - мне кажется для молодого пацанов- то что надо, но обязательно с автоматом. так что ПОЛО - с автоматом цена , ну очень демократичная. Машинка супер. лично Поло имел- КЛАС.
СсылкаПожаловаться
. .
Купите тыров за 100, 08-09 Ваза. Крепкие машинки и вложений не много в них.Пущай годика 2 погоняет, узнает что и где под капотом, почему бы и нет..полезно парняге и это знать на практике.
СсылкаПожаловаться
. .
Купите тыров за 100, 08-09 Ваза. Крепкие машинки и вложений не много в них.Пущай годика 2 погоняет, узнает что и где под капотом, почему бы и нет..полезно парняге и это знать на практике.
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Аркадий Донцов
велосипед))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru