29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

Скоро буду сдавать на права, тут все водилы со стажем и с мозгами, а у меня в семье никто не водит, поэтому спрашивать не у кого. Вообщем, хочу ТОЛЬКО универсал или минивен. Интересуют ТОЛЬКО европейские модели ввиду дизайна (в начинке я пока не разбираюсь), азиатки, даже японки, не очень нравятся. Один мужичок мне сказал, чтобы я набрался опыта на подержанной, а потом принимался за новую, так как траты после покупки машины равны половине ее стоимости.Короче, марка, модель, комплектация. Движок, привод. Ну, и ДО 1-го ляма руб. (копить буду, я не мажор).
Опишите, пожалуйста, стоит ли сразу брать новую (марка) или же взять сначала подержанную (марка, но желательно фургон) и "набить руку"?
Если это очень важно, то живу (и не собираюсь переезжать) в Петербурге.
P.S. Остановился на Citroen Jumpy (минивен), универах: Шкода Фабия Комби, Шевроле Круз (или Лачетти), Форд Фокус 3. ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОЛОЧКАМ! Заранее спс.
Майк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Василий МакаровВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
это, наверно, самый правильный совет. сколько бы денег не было, всегда надо понимать, что первый блин будет комом в любом случае, будут аварии, будет еще много всяких мелких неприятностей. наш автопром отлично подходит для набора опыта. а если с деньгами не возникает сложностей, то через год всегда можно купить новенькую иномарку, цена на которую, кстати, в следующем году упадет в несколько раз. благо, рынок у нас в кризисе =))
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Гнев не навлечёте :) Но дергать "ручку" в Питерских пробках-сомнительное удовольствие. Да и нет у лада ни комфорта, ни эргономики. ВОт если бы Вы посоветовали орландо-это было бы дело :) А так-лучше его, мериву, зафиру, инсигнию, пассат или Вито. Если ест деньги. А каско вопросы решит если что. Хотя вряд ли человек намерен разбить авто. У меня даже жена не разбила, хотя начала ездить зимой
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Подпишусь под словами Странника и Юрий Киселев.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Любое новое авто это Каско минимум на год, для новичка и по Каско и по Осаго в первые три года бешенные повышающие коэффиценты то есть 70-80 штук ежегодно в лучшем случае только на страхование.
Нормальный вариант это авто до 500 тыс. руб. из вариантов это Опель Астра универсал или Киа Сид универсал найти трехлетку с хорошей родословной в Петербурге не проблема.
Пежо Типи или Ситроен Берлинго не бери если не понравится запаришься от нее избавляться.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Любое новое авто это Каско минимум на год, для новичка и по Каско и по Осаго в первые три года бешенные повышающие коэффиценты то есть 70-80 штук ежегодно в лучшем случае только на страхование.
Нормальный вариант это авто до 500 тыс. руб. из вариантов это Опель Астра универсал или Киа Сид универсал найти трехлетку с хорошей родословной в Петербурге не проблема.
Пежо Типи или Ситроен Берлинго не бери если не понравится запаришься от нее избавляться.
СсылкаПожаловаться
С родословными вообще проблема, когда их то нет, то липовые...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Любое новое авто это Каско минимум на год, для новичка и по Каско и по Осаго в первые три года бешенные повышающие коэффиценты то есть 70-80 штук ежегодно в лучшем случае только на страхование.
Нормальный вариант это авто до 500 тыс. руб. из вариантов это Опель Астра универсал или Киа Сид универсал найти трехлетку с хорошей родословной в Петербурге не проблема.
Пежо Типи или Ситроен Берлинго не бери если не понравится запаришься от нее избавляться.
СсылкаПожаловаться
Какой бы ты Шумахер небыл, брать новое авто без каско не вижу смысла. У меня дороже 36 тыщ каско невыходило.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Ещё можно ззять как вариант БМВ е39 универсал и с безопастностью всё норма и ремонтировать научитесь (не сами конечно) при ремонте её на СТО наслушаетесь советов бывалых и выберете через годик подходящий авто!
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Ещё можно ззять как вариант БМВ е39 универсал и с безопастностью всё норма и ремонтировать научитесь (не сами конечно) при ремонте её на СТО наслушаетесь советов бывалых и выберете через годик подходящий авто!
СсылкаПожаловаться
Подержанный, да? За сколько его могут продать?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Майк
Майк
Подержанный, да? За сколько его могут продать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яндекс в помощь, смотря где живете, год, машины, состояние и т.д.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
яндекс в помощь, смотря где живете, год, машины, состояние и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Новых не видать, давно, наверное, с выпуска сняли.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Майк
Майк
Новых не видать, давно, наверное, с выпуска сняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
е39 кузов до 2003 года шел
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гхм... Не слушать его?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Bad BoyВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
иномарку содержать дороже чем ВАЗ , премиальную иномарку ещё дороже , старую премиальную иномарку особенно дорого .
Особенно БМВ! Найти БМВ старше 3-х лет не задушенную? да проще по нашей жизни встретить честного депутата... обрати внимания как народ наБМВ ездит... газ в пол и полетед. не если конечно хочешь каждый месяц отдавать за содержание 10 летней БМВ по 50-100 т.р. то да, бери) я конечно не исключаю вариант, что можешь найти эту бмв, на которой 10 лет хозяин тресся, молился и пылинки с нее сдувал. но к сожелению это редкость(((
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я же написал будет чаще бывать на СТО, а там много полезной информации. купит логана, СТО не увидит)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Лучше новую машину.Учитывая что вы гонять не собираетесь ввиду отсутствия опыта,что разумно-посоветовал бы ларгус.Машина вместительная и недорогая.Для новичка неплохо.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Сергей
Сергей
Лучше новую машину.Учитывая что вы гонять не собираетесь ввиду отсутствия опыта,что разумно-посоветовал бы ларгус.Машина вместительная и недорогая.Для новичка неплохо.
СсылкаПожаловаться
Только иномарка.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Майк
Майк
Только иномарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это бюджетная версия Рено для третьего мира-наша только сборка.Но впрочем есть много вариантов-меган универсал к примеру.Вам нужно с приоритетами определиться.Ларгус я бы взял потому что новичок как правило собирает все ямы в первое время,а у ларгуса подвеска это сильная сторона.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария