11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

Скоро буду сдавать на права, тут все водилы со стажем и с мозгами, а у меня в семье никто не водит, поэтому спрашивать не у кого. Вообщем, хочу ТОЛЬКО универсал или минивен. Интересуют ТОЛЬКО европейские модели ввиду дизайна (в начинке я пока не разбираюсь), азиатки, даже японки, не очень нравятся. Один мужичок мне сказал, чтобы я набрался опыта на подержанной, а потом принимался за новую, так как траты после покупки машины равны половине ее стоимости.Короче, марка, модель, комплектация. Движок, привод. Ну, и ДО 1-го ляма руб. (копить буду, я не мажор).
Опишите, пожалуйста, стоит ли сразу брать новую (марка) или же взять сначала подержанную (марка, но желательно фургон) и "набить руку"?
Если это очень важно, то живу (и не собираюсь переезжать) в Петербурге.
P.S. Остановился на Citroen Jumpy (минивен), универах: Шкода Фабия Комби, Шевроле Круз (или Лачетти), Форд Фокус 3. ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОЛОЧКАМ! Заранее спс.
Майк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
В такси без опыта хмм...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А как иначе? В некоторые берут, но и платят меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МайкВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Из-за того, что нет опыта?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МайкВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
1) Что Вы хотите этим сказать?
2) Что думаете насчет курьерства? Правда, сюда можно и фургон приписать...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на Майк
Майк
1) Что Вы хотите этим сказать?
2) Что думаете насчет курьерства? Правда, сюда можно и фургон приписать...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
На своей легковой не выгодно курьерство, посмотрите зарплаты курьерства на своей машине 30-40 т.р. Те же 30-40 т.р. получает водитель Газели на машине работодателя.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
На своей легковой не выгодно курьерство, посмотрите зарплаты курьерства на своей машине 30-40 т.р. Те же 30-40 т.р. получает водитель Газели на машине работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Шкода Фабия Комби, очень удобное авто, можно под грузовой переделать. Понимаю, что места не так много... Для этого я писал в посте о фургончике и минивене.
СсылкаПожаловаться
Павел ГертерВ ответ на Майк
Майк
Может и там, а может и в курьерской службе. Зря я минивен указал, что ли? И для семьи и для работы норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может и там, а может и в курьерской службе. Зря я минивен указал, что ли? И для семьи и для работы норм.

Попробуй для начала ларгус,там хоть стёкла есть в миневэне.а позже разберёшься.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
Может и там, а может и в курьерской службе. Зря я минивен указал, что ли? И для семьи и для работы норм.

Попробуй для начала ларгус,там хоть стёкла есть в миневэне.а позже разберёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тестдрайв предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Из названных Вами предложил бы Круз или Лачетти - по крайней мере их легко будет продать. Если уж так сильно хотите именно из вышеназванного списка. Однако народ здесь не зря советует Вам взять бюджетную, да тот же Гоган. Машина пусть и неказистая, но надежная и неубиваемая, уж как минимум за два года. Своей дочке я вообще взял новую Калину-универсал. Самое то, чтобы получив права, учиться нормально ездить. А через год - будем подумать...
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Из названных Вами предложил бы Круз или Лачетти - по крайней мере их легко будет продать. Если уж так сильно хотите именно из вышеназванного списка. Однако народ здесь не зря советует Вам взять бюджетную, да тот же Гоган. Машина пусть и неказистая, но надежная и неубиваемая, уж как минимум за два года. Своей дочке я вообще взял новую Калину-универсал. Самое то, чтобы получив права, учиться нормально ездить. А через год - будем подумать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У наших репутация г... Читал я отзывы. И на Мыле тоже, не любят ТАЗы во всех их интерпретациях.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Майк
Майк
У наших репутация г... Читал я отзывы. И на Мыле тоже, не любят ТАЗы во всех их интерпретациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мыло не самый надёжный источник информации.Там один Подвеза со ста своих аккаунтов круглосуточно строчащий отзывы типа реальных владельцев чего стоит.Лучше с таксистами поговорить и посмотреть,на чём люди таксуют.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Сергей
Сергей
Мыло не самый надёжный источник информации.Там один Подвеза со ста своих аккаунтов круглосуточно строчащий отзывы типа реальных владельцев чего стоит.Лучше с таксистами поговорить и посмотреть,на чём люди таксуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том-то и фишка, что у нас все таксисты на Шевроле Лачетти, Рено Логан и еще чем-то, но точно не нашем, ездят.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Майк
Майк
В том-то и фишка, что у нас все таксисты на Шевроле Лачетти, Рено Логан и еще чем-то, но точно не нашем, ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видел много и русских машин в такси.Но ларгус тот же логан-а их в такси много.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Сергей
Сергей
Я видел много и русских машин в такси.Но ларгус тот же логан-а их в такси много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тоже в Петербурге живете?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Майк
Майк
Вы тоже в Петербурге живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жил в Лаппенранте,в Питер ездил почти каждую субботу.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Сергей
Сергей
Жил в Лаппенранте,в Питер ездил почти каждую субботу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гхм, живу с рождения, МАКСИМУМ, что вижу: Волги. На ТАЗах одни бомбилы ездят...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Майк
Майк
Гхм, живу с рождения, МАКСИМУМ, что вижу: Волги. На ТАЗах одни бомбилы ездят...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас мне кажется гранты стали покупать таксисты вместо логанов.Видел по крайней мере.Волга хорошо,но давно не делают.Впрочем-какая разница.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Сергей
Сергей
Сейчас мне кажется гранты стали покупать таксисты вместо логанов.Видел по крайней мере.Волга хорошо,но давно не делают.Впрочем-какая разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Меня больше всего безопасность волнует, я так не очень крепок на здоровье, поэтому даже ушиб для меня может негативно повлиять...
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
У наших репутация г... Читал я отзывы. И на Мыле тоже, не любят ТАЗы во всех их интерпретациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это есть такое,что скрывать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария