14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

Скоро буду сдавать на права, тут все водилы со стажем и с мозгами, а у меня в семье никто не водит, поэтому спрашивать не у кого. Вообщем, хочу ТОЛЬКО универсал или минивен. Интересуют ТОЛЬКО европейские модели ввиду дизайна (в начинке я пока не разбираюсь), азиатки, даже японки, не очень нравятся. Один мужичок мне сказал, чтобы я набрался опыта на подержанной, а потом принимался за новую, так как траты после покупки машины равны половине ее стоимости.Короче, марка, модель, комплектация. Движок, привод. Ну, и ДО 1-го ляма руб. (копить буду, я не мажор).
Опишите, пожалуйста, стоит ли сразу брать новую (марка) или же взять сначала подержанную (марка, но желательно фургон) и "набить руку"?
Если это очень важно, то живу (и не собираюсь переезжать) в Петербурге.
P.S. Остановился на Citroen Jumpy (минивен), универах: Шкода Фабия Комби, Шевроле Круз (или Лачетти), Форд Фокус 3. ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОЛОЧКАМ! Заранее спс.
Майк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Александр Пушкарёв
А вы думаете Вам сразу дадут полный ответ по полочкам??? Все выскажут своё мнение, а вы потом выберите полезную информацию. Вопрос у вас серьёзный и не много не понятный. просто не каждый день новичек ищет авто на форуме за 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДО 1-ГО МЛН., ВЫ ТРОЛЛЬ ЧТО ЛИ?!
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на Майк
Майк
ДО 1-ГО МЛН., ВЫ ТРОЛЛЬ ЧТО ЛИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До1 млн вы джампи купите очень слабой комплектации и при том с движком 90 лс(хоть и дизель), которого будет маловато для такой машины. Просто если такой объем не нужен, то подойдет Берлинго или Типи. За 900 штук будет очень богатая комплектация.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Maxim
Maxim
До1 млн вы джампи купите очень слабой комплектации и при том с движком 90 лс(хоть и дизель), которого будет маловато для такой машины. Просто если такой объем не нужен, то подойдет Берлинго или Типи. За 900 штук будет очень богатая комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На будущее беру, Джампи 8-9 местный, это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на Майк
Майк
На будущее беру, Джампи 8-9 местный, это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам смотрю на джампи как на замену моего берлинго. Недавно слышал что Пежо будет продавать Эксперт(Джампи) с 2,0 дизель. Вот это будет другой разговор. А пока лично мое мнение с 90 сильным движком машина будет мягко говоря слабовато.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Maxim
Maxim
Сам смотрю на джампи как на замену моего берлинго. Недавно слышал что Пежо будет продавать Эксперт(Джампи) с 2,0 дизель. Вот это будет другой разговор. А пока лично мое мнение с 90 сильным движком машина будет мягко говоря слабовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полная комплектация добавляет на 200 штук, вроде?
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на Майк
Майк
Полная комплектация добавляет на 200 штук, вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на сайте ситроена прикидывал цену и у меня вышло 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Maxim
Maxim
Я на сайте ситроена прикидывал цену и у меня вышло 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сходится. По крайней мере, этот минивен дешевле, чем Мультиваны и Транспортеры всякие. Да и симпатичен. В начинке я пока не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
MaximВ ответ на Майк
Майк
Сходится. По крайней мере, этот минивен дешевле, чем Мультиваны и Транспортеры всякие. Да и симпатичен. В начинке я пока не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На форуме ситроена в ветке берлинго нью почитайте про конкурентов. Там и про джаппи есть. Надеюсь это поможет вам определиться.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Блин, я выше добавил. Посмотрите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока писал - "выше" еще не горело. А про траты - на самом деле они не сильно повышают стоимость авто. Страховка дорогая - для новичка. Но это пусть 6 тысяч. КАСКО многие на новые машины делают - пусть еще 50-70 тысяч. Можно антикор сюда же включить - еще 10 тысяч. Это приблизительно. Коврики - копейки. Магнитолы - многим хватает и штатной. Из вышеперечисленных все машины неплохие и найдут свою аудиторию. А вот какая машина нужна именно Вам - тут никто кроме Вас не скажет. Поэтому для новичка так важно покататься хотя бы годик и определиться, что же ему в машине важнее всего. Для некоторых - мощность движка, для других главное - комфорт. Кто-то любит машины с высокой посадкой, кому-то все равно. Уроков вождения, чтобы понять все это, недостаточно. Поэтому мое мнение - первая машина должна быть любой, лишь бы она не доставляла владельцу проблем и чувства дискомфорта. А вот через годик сам владелец уже определится.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Пока писал - "выше" еще не горело. А про траты - на самом деле они не сильно повышают стоимость авто. Страховка дорогая - для новичка. Но это пусть 6 тысяч. КАСКО многие на новые машины делают - пусть еще 50-70 тысяч. Можно антикор сюда же включить - еще 10 тысяч. Это приблизительно. Коврики - копейки. Магнитолы - многим хватает и штатной. Из вышеперечисленных все машины неплохие и найдут свою аудиторию. А вот какая машина нужна именно Вам - тут никто кроме Вас не скажет. Поэтому для новичка так важно покататься хотя бы годик и определиться, что же ему в машине важнее всего. Для некоторых - мощность движка, для других главное - комфорт. Кто-то любит машины с высокой посадкой, кому-то все равно. Уроков вождения, чтобы понять все это, недостаточно. Поэтому мое мнение - первая машина должна быть любой, лишь бы она не доставляла владельцу проблем и чувства дискомфорта. А вот через годик сам владелец уже определится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...

БЮДЖЕТНУЮ!!! дэу , ваз , рено логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...

БЮДЖЕТНУЮ!!! дэу , ваз , рено логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логан, солярис, поло, рио , джентра,кобальт,альмера это всё вроде как иномарки
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Логан, солярис, поло, рио , джентра,кобальт,альмера это всё вроде как иномарки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может сразу Поло универ брать, что думаете? Могу и не париться несколько лет, а то и 10 о будущей машине?
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Может сразу Поло универ брать, что думаете? Могу и не париться несколько лет, а то и 10 о будущей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А таких нет пока,если только б/у
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
А таких нет пока,если только б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сняли с выпуска?
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Сняли с выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Официально в рашке таких нет, только из-за бугра
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.

Да забыл про ларгус и большой и бюджетный . Где в такси ,чтоль работать?
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.

Да забыл про ларгус и большой и бюджетный . Где в такси ,чтоль работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может и там, а может и в курьерской службе. Зря я минивен указал, что ли? И для семьи и для работы норм.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Майк
Майк
Может и там, а может и в курьерской службе. Зря я минивен указал, что ли? И для семьи и для работы норм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В такси без опыта хмм...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария