29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить новичку?

Скоро буду сдавать на права, тут все водилы со стажем и с мозгами, а у меня в семье никто не водит, поэтому спрашивать не у кого. Вообщем, хочу ТОЛЬКО универсал или минивен. Интересуют ТОЛЬКО европейские модели ввиду дизайна (в начинке я пока не разбираюсь), азиатки, даже японки, не очень нравятся. Один мужичок мне сказал, чтобы я набрался опыта на подержанной, а потом принимался за новую, так как траты после покупки машины равны половине ее стоимости.Короче, марка, модель, комплектация. Движок, привод. Ну, и ДО 1-го ляма руб. (копить буду, я не мажор).
Опишите, пожалуйста, стоит ли сразу брать новую (марка) или же взять сначала подержанную (марка, но желательно фургон) и "набить руку"?
Если это очень важно, то живу (и не собираюсь переезжать) в Петербурге.
P.S. Остановился на Citroen Jumpy (минивен), универах: Шкода Фабия Комби, Шевроле Круз (или Лачетти), Форд Фокус 3. ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОЛОЧКАМ! Заранее спс.
Майк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
У наших репутация г... Читал я отзывы. И на Мыле тоже, не любят ТАЗы во всех их интерпретациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Действительно, у наших ТАЗиков брака много... Моя через 2 тысячи ушла на гарантию, 2 недели у официалов в ремонте простояла... Но делают все бесплатно, у нас сервис хороший. 3 года бесплатно, а потом продам. Но сейчас нормально катается, жалоб нет. Я бы вообще Вам порекомендовал забить верхнюю планку в 600-650 тысяч и посмотреть, какие новые импортные авто российской сборки у нас продаются. Вы сами ниже признаете, что таксисты работают на Логанах и Лачетти. Надежные и неприхотливые машины...
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Действительно, у наших ТАЗиков брака много... Моя через 2 тысячи ушла на гарантию, 2 недели у официалов в ремонте простояла... Но делают все бесплатно, у нас сервис хороший. 3 года бесплатно, а потом продам. Но сейчас нормально катается, жалоб нет. Я бы вообще Вам порекомендовал забить верхнюю планку в 600-650 тысяч и посмотреть, какие новые импортные авто российской сборки у нас продаются. Вы сами ниже признаете, что таксисты работают на Логанах и Лачетти. Надежные и неприхотливые машины...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логаны и Лачетти в России собираются?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Логаны и Лачетти в России собираются?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я знаю, Логан в России, а Лачетти - на Украине. Хотя может быть и тоже в России.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Насколько я знаю, Логан в России, а Лачетти - на Украине. Хотя может быть и тоже в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тут могли бы что-нибудь посоветовать? Конечно, безопасность волнует. Хрен с дизайном, если я ее через несколько лет менять буду...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
А тут могли бы что-нибудь посоветовать? Конечно, безопасность волнует. Хрен с дизайном, если я ее через несколько лет менять буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По безопасности - подушки обязательны. Обычно на бюджетных авто ставят только фронтальные (2 штуки, для водителя и переднего пассажира). Боковые - далеко не везде, и это уже авто другого ценового диапазона. По краш-тестам - гугл в помощь, там много и тестов, и видео. Логан, думаю, достаточно безопасен. В принципе, АВS тоже нужно - на этом экономить не надо. Очень хорошо заметна работа АВS, когда на скользкую дорогу прямо перед Вашим автомобилем выбегает ошалевший пешеход, которому "надо" именно здесь перейти дорогу, а на наличие на ней движущегося автотранспорта он внимания не обращает...
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
По безопасности - подушки обязательны. Обычно на бюджетных авто ставят только фронтальные (2 штуки, для водителя и переднего пассажира). Боковые - далеко не везде, и это уже авто другого ценового диапазона. По краш-тестам - гугл в помощь, там много и тестов, и видео. Логан, думаю, достаточно безопасен. В принципе, АВS тоже нужно - на этом экономить не надо. Очень хорошо заметна работа АВS, когда на скользкую дорогу прямо перед Вашим автомобилем выбегает ошалевший пешеход, которому "надо" именно здесь перейти дорогу, а на наличие на ней движущегося автотранспорта он внимания не обращает...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ее прямо на заводе ставят или надо мастера напрягать?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Ее прямо на заводе ставят или надо мастера напрягать?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Естественно, только на заводе. Сами не поставите. Когда в салоне будете выбирать авто, там в комплектацииях будут расписаны все опции, включая подушки безопасности, ABS и другое... Да, чуть не забыл - наличие кондиционера даже не обсуждается, а воспринимается как должное...
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Естественно, только на заводе. Сами не поставите. Когда в салоне будете выбирать авто, там в комплектацииях будут расписаны все опции, включая подушки безопасности, ABS и другое... Да, чуть не забыл - наличие кондиционера даже не обсуждается, а воспринимается как должное...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Короче, брать полную комплектацию? В цене не несуразная разница, но не суть.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Короче, брать полную комплектацию? В цене не несуразная разница, но не суть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно, лучше полную комплектацию (ну или почти полную). И движок помощнее.
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Конечно, лучше полную комплектацию (ну или почти полную). И движок помощнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А что посоветуете: механику или автоматику? Задний, передний или полный привод? Дизель или бензин? Я немного читал в общих чертах, но дело требует деталей... Через полгода ведь сдавать буду...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
А что посоветуете: механику или автоматику? Задний, передний или полный привод? Дизель или бензин? Я немного читал в общих чертах, но дело требует деталей... Через полгода ведь сдавать буду...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Передний привод, бензин, а по КПП вопрос сложный. Автомат проще, сев один раз на автомат - на механику никогда уже не сядете. Не сможете просто. На механике поначалу сложнее, зато когда привыкнете - можете ездить одинаково хорошо и на механике, и на автомате. Не хотите гемора - берите автомат, он особенно в пробках хорош. Хотите получить опыт и набить руку - берите механику, через 2 года возьмете автомат, будете "универсалом".
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Передний привод, бензин, а по КПП вопрос сложный. Автомат проще, сев один раз на автомат - на механику никогда уже не сядете. Не сможете просто. На механике поначалу сложнее, зато когда привыкнете - можете ездить одинаково хорошо и на механике, и на автомате. Не хотите гемора - берите автомат, он особенно в пробках хорош. Хотите получить опыт и набить руку - берите механику, через 2 года возьмете автомат, будете "универсалом".
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Больше машин на механике же выпускают? Плюс выпускают все на механике, а половину из них еще и на автомате. Нет?
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Майк
Майк
Больше машин на механике же выпускают? Плюс выпускают все на механике, а половину из них еще и на автомате. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В бюджетном сегменте много механики, а те, что подороже - как правило на автомате. Некоторые модели иномарок на механике вообще не выпускают, нужно смотреть конкретную модель. Повторюсь, тип КПП - на любителя, я уже привык к механике, на тест-драйвах иногда катаюсь на автоматах (этим летом тестировал Калину с автоматом, не впечатлила), третья машина в семье(тестя) - автомат. На ней езжу редко.
СсылкаПожаловаться
Просто ИльичВ ответ на Майк
Майк
Блин, я выше добавил. Посмотрите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребята все правильно говорят! Ни в коем случае не выбрасывай деньги на ветер, лям это перебор и крутой перебор! Бери что то достаточно дешевое, можно даже б\у, эксцессов будет достаточно! У меня у друга сын фокуса за год 3 раза коцал, хотя практика была больше года! В большем городе больше возможностей получить вмятину! Или ты кого то или тебя кто то, не рискуй! Возьми что то не большее хеч или седан, научись ездить нормально, набей руку, а потом уже универсалы бери и вены! У них размерчик то еще тот, тяжело будет! У меня Омега универсал была, здоровая корова, далеко не везде влезешь и радиус разворота большей! Сейчас на хеч пересел, так на нем как на велосипеде....Так что не торопись, пару лет на чем то попроще, подкопешь деньжат и купишь что то достойной, чтобы лет 5 кататься и получать удовольствие! К стати, если сейчас будешь брать КАСКО, она тебе в такую копеечку влетит, ошалеешь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МайкВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Подержанный или новый, глупый, наверное, вопрос?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
МайкВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
! Вован !В ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Либо ИЖ - каблук )), он тоже фургон
СсылкаПожаловаться
МайкВ ответ на ! Вован !
! Вован !
Либо ИЖ - каблук )), он тоже фургон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не кошерно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария