Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что купить новичку?

Скоро буду сдавать на права, тут все водилы со стажем и с мозгами, а у меня в семье никто не водит, поэтому спрашивать не у кого. Вообщем, хочу ТОЛЬКО универсал или минивен. Интересуют ТОЛЬКО европейские модели ввиду дизайна (в начинке я пока не разбираюсь), азиатки, даже японки, не очень нравятся. Один мужичок мне сказал, чтобы я набрался опыта на подержанной, а потом принимался за новую, так как траты после покупки машины равны половине ее стоимости.Короче, марка, модель, комплектация. Движок, привод. Ну, и ДО 1-го ляма руб. (копить буду, я не мажор).
Опишите, пожалуйста, стоит ли сразу брать новую (марка) или же взять сначала подержанную (марка, но желательно фургон) и "набить руку"?
Если это очень важно, то живу (и не собираюсь переезжать) в Петербурге.
P.S. Остановился на Citroen Jumpy (минивен), универах: Шкода Фабия Комби, Шевроле Круз (или Лачетти), Форд Фокус 3. ПОЖАЛУЙСТА, ПО ПОЛОЧКАМ! Заранее спс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Майк
Добавлю еще модель: Опель Астра. Тоже универ.
СсылкаПожаловаться
Майк
Добавлю еще модель: Опель Астра. Тоже универ.
СсылкаПожаловаться
Лучшая машина- новая! И никого не слушай- на все "притирки" и "царапины" есть КАСКО.
По машинам- посмотри опели "Мериву" и "Зафиру". И бери на автомате (роботе)
СсылкаПожаловаться
Александр
Лучшая машина- новая! И никого не слушай- на все "притирки" и "царапины" есть КАСКО.
По машинам- посмотри опели "Мериву" и "Зафиру". И бери на автомате (роботе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая машина- новая! И никого не слушай- на все "притирки" и "царапины" есть КАСКО. По машинам- посмотри опели "Мериву" и "Зафиру". И бери на автомате (роботе)
ТОЛЬКО НЕ РОБОТ поллямаоткатал на астре ручке робот херня
СсылкаПожаловаться
Иван Шепелев
Лучшая машина- новая! И никого не слушай- на все "притирки" и "царапины" есть КАСКО. По машинам- посмотри опели "Мериву" и "Зафиру". И бери на автомате (роботе)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С нашими дорогами подвеску надо часто ремонтировать. Вы-то опытный.
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерива и Зафира- это не Астра. С подвеской все ОК
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она низкая. Та же Фабия Комби высокий клиренс имеет, хоть и немножко неказистая, в отличии от других универов.
СсылкаПожаловаться
Майк
Она низкая. Та же Фабия Комби высокий клиренс имеет, хоть и немножко неказистая, в отличии от других универов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Меривы вроде 16 .. Куда выше? А уж если для бездорожья, то ориентиры не те заданы. Смотри паркетники.
Перед покупкой пройди тест-драйв, поможет определиться.
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще, рассмотри вопрос покупки в кредит. Часто при кредите дают хорошие скидки или подарки. А сам кредит погасишь через месяц-другой. Я брал со скидкой 80 тысяч, а за нал давали скидку 40
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позвольте! мы оба любители Опеля. Но у меня Астра J купленная в январе. Так что за траблы с подвеской? Ездил даже в Саранск из Питера, по маршруту, выбранному навигатором... Т.е. асфальт-грукнтовка-поля с колеей, грунтовка, остатки асфальта а прочее (режим такой стоял "короткий маршрут и любые дороги") 3ткм пробега таким методом. Частая езда в объезд пробок по обочинам и даже подлескам. Пробег 22ткм. Подвеска не подводит пока что... а чего опасаться? есть скрытые болезни? Если знаете-подскажите....
СсылкаПожаловаться
Позвольте! мы оба любители Опеля. Но у меня Астра J купленная в январе. Так что за траблы с подвеской? Ездил даже в Саранск из Питера, по маршруту, выбранному навигатором... Т.е. асфальт-грукнтовка-поля с колеей, грунтовка, остатки асфальта а прочее (режим такой стоял "короткий маршрут и любые дороги") 3ткм пробега таким методом. Частая езда в объезд пробок по обочинам и даже подлескам. Пробег 22ткм. Подвеска не подводит пока что... а чего опасаться? есть скрытые болезни? Если знаете-подскажите....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не спец. с подвеской, только по отзывам знакомых- частенько заезжают менять какие-то резинки на астре. На J может что и улучшили, приятель на предыдущей (сейчас фэмили) съездил в Сочи, по приезду домой поменял все.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я не спец. с подвеской, только по отзывам знакомых- частенько заезжают менять какие-то резинки на астре. На J может что и улучшили, приятель на предыдущей (сейчас фэмили) съездил в Сочи, по приезду домой поменял все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно. У соседей фемили седан была пару лет назад-не жаловались. Но вообще, может уплотнители у амортизаторов? БОльше там и резинок-то вроде нет в подвеске
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шевроле отъездил 120ткм только 1 раз омртизатры менял на 70ткм. Сейчас в январе 2013 взял астру J пробег 22ткм на данный момент, включая поездку и Питера в Саранск по "короткому" пути, выбранному навигатором. Ни одного нарекания нет на данный момент
СсылкаПожаловаться
Шевроле отъездил 120ткм только 1 раз омртизатры менял на 70ткм. Сейчас в январе 2013 взял астру J пробег 22ткм на данный момент, включая поездку и Питера в Саранск по "короткому" пути, выбранному навигатором. Ни одного нарекания нет на данный момент
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на Мериве тормозные колодки поменял на 120тыщ.
СсылкаПожаловаться
Иван Шепелев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
200 проехал на Мериве, сейчас 100 на Зафире. К роботу никаких претензий. Плановые ТО надо делать, а не в гараж ездить, где "дешевле и лучше".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы меня не поняли: до 1-го млн. за ВСЕ. Это я знаю, что там страховки, бумаги и т.д. надо. Плюс это я взял в учет минивен, просто Ситроен как раз 1 млн. стоит.
СсылкаПожаловаться
Майк
Вы меня не поняли: до 1-го млн. за ВСЕ. Это я знаю, что там страховки, бумаги и т.д. надо. Плюс это я взял в учет минивен, просто Ситроен как раз 1 млн. стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зафира, мерива, орландо. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Не хочу казаться самым умным, но поддержу Странника. Действительно, зачем сразу за миллион? Возьмите новую, но подешевле. Пару лет покатаетесь, поймете, что для Вас в машине нужно, и купите уже "за миллион". Плюс согласно статистике вероятность ДТП, а также повреждений кузова при неправильной парковке или маневре в тесных дворах у новичков значительно выше. Говоря простым русским языком - 50 шансов из ста, что в первый год вы свою машину стукнете.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Не хочу казаться самым умным, но поддержу Странника. Действительно, зачем сразу за миллион? Возьмите новую, но подешевле. Пару лет покатаетесь, поймете, что для Вас в машине нужно, и купите уже "за миллион". Плюс согласно статистике вероятность ДТП, а также повреждений кузова при неправильной парковке или маневре в тесных дворах у новичков значительно выше. Говоря простым русским языком - 50 шансов из ста, что в первый год вы свою машину стукнете.
СсылкаПожаловаться
Блин, я выше добавил. Посмотрите, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы думаете Вам сразу дадут полный ответ по полочкам??? Все выскажут своё мнение, а вы потом выберите полезную информацию. Вопрос у вас серьёзный и не много не понятный. просто не каждый день новичек ищет авто на форуме за 1 млн.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете Вам сразу дадут полный ответ по полочкам??? Все выскажут своё мнение, а вы потом выберите полезную информацию. Вопрос у вас серьёзный и не много не понятный. просто не каждый день новичек ищет авто на форуме за 1 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДО 1-ГО МЛН., ВЫ ТРОЛЛЬ ЧТО ЛИ?!
СсылкаПожаловаться
Майк
ДО 1-ГО МЛН., ВЫ ТРОЛЛЬ ЧТО ЛИ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До1 млн вы джампи купите очень слабой комплектации и при том с движком 90 лс(хоть и дизель), которого будет маловато для такой машины. Просто если такой объем не нужен, то подойдет Берлинго или Типи. За 900 штук будет очень богатая комплектация.
СсылкаПожаловаться
Maxim
До1 млн вы джампи купите очень слабой комплектации и при том с движком 90 лс(хоть и дизель), которого будет маловато для такой машины. Просто если такой объем не нужен, то подойдет Берлинго или Типи. За 900 штук будет очень богатая комплектация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На будущее беру, Джампи 8-9 местный, это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Майк
На будущее беру, Джампи 8-9 местный, это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам смотрю на джампи как на замену моего берлинго. Недавно слышал что Пежо будет продавать Эксперт(Джампи) с 2,0 дизель. Вот это будет другой разговор. А пока лично мое мнение с 90 сильным движком машина будет мягко говоря слабовато.
СсылкаПожаловаться
Maxim
Сам смотрю на джампи как на замену моего берлинго. Недавно слышал что Пежо будет продавать Эксперт(Джампи) с 2,0 дизель. Вот это будет другой разговор. А пока лично мое мнение с 90 сильным движком машина будет мягко говоря слабовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полная комплектация добавляет на 200 штук, вроде?
СсылкаПожаловаться
Майк
Полная комплектация добавляет на 200 штук, вроде?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на сайте ситроена прикидывал цену и у меня вышло 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
Maxim
Я на сайте ситроена прикидывал цену и у меня вышло 1.2 млн.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сходится. По крайней мере, этот минивен дешевле, чем Мультиваны и Транспортеры всякие. Да и симпатичен. В начинке я пока не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
Майк
Сходится. По крайней мере, этот минивен дешевле, чем Мультиваны и Транспортеры всякие. Да и симпатичен. В начинке я пока не разбираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На форуме ситроена в ветке берлинго нью почитайте про конкурентов. Там и про джаппи есть. Надеюсь это поможет вам определиться.
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока писал - "выше" еще не горело. А про траты - на самом деле они не сильно повышают стоимость авто. Страховка дорогая - для новичка. Но это пусть 6 тысяч. КАСКО многие на новые машины делают - пусть еще 50-70 тысяч. Можно антикор сюда же включить - еще 10 тысяч. Это приблизительно. Коврики - копейки. Магнитолы - многим хватает и штатной. Из вышеперечисленных все машины неплохие и найдут свою аудиторию. А вот какая машина нужна именно Вам - тут никто кроме Вас не скажет. Поэтому для новичка так важно покататься хотя бы годик и определиться, что же ему в машине важнее всего. Для некоторых - мощность движка, для других главное - комфорт. Кто-то любит машины с высокой посадкой, кому-то все равно. Уроков вождения, чтобы понять все это, недостаточно. Поэтому мое мнение - первая машина должна быть любой, лишь бы она не доставляла владельцу проблем и чувства дискомфорта. А вот через годик сам владелец уже определится.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Пока писал - "выше" еще не горело. А про траты - на самом деле они не сильно повышают стоимость авто. Страховка дорогая - для новичка. Но это пусть 6 тысяч. КАСКО многие на новые машины делают - пусть еще 50-70 тысяч. Можно антикор сюда же включить - еще 10 тысяч. Это приблизительно. Коврики - копейки. Магнитолы - многим хватает и штатной. Из вышеперечисленных все машины неплохие и найдут свою аудиторию. А вот какая машина нужна именно Вам - тут никто кроме Вас не скажет. Поэтому для новичка так важно покататься хотя бы годик и определиться, что же ему в машине важнее всего. Для некоторых - мощность движка, для других главное - комфорт. Кто-то любит машины с высокой посадкой, кому-то все равно. Уроков вождения, чтобы понять все это, недостаточно. Поэтому мое мнение - первая машина должна быть любой, лишь бы она не доставляла владельцу проблем и чувства дискомфорта. А вот через годик сам владелец уже определится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот в чем вопрос: какую машину на первое время взять...
СсылкаПожаловаться
Майк
СсылкаПожаловаться
История переписки4

БЮДЖЕТНУЮ!!! дэу , ваз , рено логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
! Вован !

БЮДЖЕТНУЮ!!! дэу , ваз , рено логан и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
Майк
Я сразу же во время студенчества работать собрался, все фирмы поголовно требуют иномарки. Не престижно, я это прекрасно понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логан, солярис, поло, рио , джентра,кобальт,альмера это всё вроде как иномарки
СсылкаПожаловаться
! Вован !
Логан, солярис, поло, рио , джентра,кобальт,альмера это всё вроде как иномарки
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может сразу Поло универ брать, что думаете? Могу и не париться несколько лет, а то и 10 о будущей машине?
СсылкаПожаловаться
Майк
Может сразу Поло универ брать, что думаете? Могу и не париться несколько лет, а то и 10 о будущей машине?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А таких нет пока,если только б/у
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru