11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить: Калина 2 или Гранту?

Увидел фотографии новой Калины в кузове хэтчбэк - очень понравилась. Думаю, отказаться от Гранты, забрать предоплату и встать в очередь на самую свежий и современный российский автомобиль. Обещают вот вот начать принимать заказы на эту красавицу. Убедительная просьба воздержаться от советов купить праворукий антиквариат или китайское ведро. Спасибо!
Натаныч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
709
Дмитрий РыжковВ ответ на булат адилов
булат адилов
KЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ НА КИТАЙСКОМ ВЕДРЕ,ЧЕМ НА КАЛИНЕ ИЛИ ГРАНТЕ
СсылкаПожаловаться
согласен.сам на хёндай езжу и доволен всем.
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на булат адилов
булат адилов
KЛУЧШЕ ЕЗДИТЬ НА КИТАЙСКОМ ВЕДРЕ,ЧЕМ НА КАЛИНЕ ИЛИ ГРАНТЕ
СсылкаПожаловаться
Лучше нанять работать Киайца чем вас.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волк
обе машины полное говно!бери лучше Волгу самого нового года!
СсылкаПожаловаться
Сергей Волк
ты идиот если судишь только внешне!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РыжковВ ответ на Сергей Волк
Сергей Волк
ты идиот если судишь только внешне!
СсылкаПожаловаться
т.е для вас уважаемый внешний вид не важен!? Так купите себе уаз буханку и гоняйте на ней,вида не кокого за то проходимость как у танка и вместительная очень можно и в лес за грибами и на свадьбу в эскорте ездить.у любой машины должен быть внешний вид.
СсылкаПожаловаться
Irina Tim
Ничего.
СсылкаПожаловаться
Air-bah
Натаныч бери " Калину" , хорошая машина. Сам езжу на 1,6 16кл. проблем нет , больше наговаривают на неё.
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
Бери подержанные жигули... ока не дорого.. и ест мало... а приору не бери-дорого и зачем тебе понты??? если ездить каждый день либо шестерку либо оку...
СсылкаПожаловаться
Antropos&Co®В ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
Бери подержанные жигули... ока не дорого.. и ест мало... а приору не бери-дорого и зачем тебе понты??? если ездить каждый день либо шестерку либо оку...
СсылкаПожаловаться
Бери подержанные жигули... ока не дорого.. и ест мало... а приору не бери-дорого и зачем тебе понты??? если ездить каждый день либо шестерку либо оку...
Бери велосипед "Украина" 1980 г.в. - отдам даром. Бензин ваще не жрет, запчасти раз в пол века нужны, а в мороз заводить не надо - сел и поехал. А машина это понты. )))
СсылкаПожаловаться
олег зотов
зачем покупать быдловозки и поддерживать пьяных рукожопых мутантов работаюших на автотазе? подкопи деньжат купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПономаревВ ответ на олег зотов
олег зотов
зачем покупать быдловозки и поддерживать пьяных рукожопых мутантов работаюших на автотазе? подкопи деньжат купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
весьма логичная идея на мой взгляд... Поло вроде ничего, и вполне надежен и безопаснен....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на олег зотов
олег зотов
зачем покупать быдловозки и поддерживать пьяных рукожопых мутантов работаюших на автотазе? подкопи деньжат купи иномарку.
СсылкаПожаловаться
А ТЫ САМ КТО????
СсылкаПожаловаться
Павел
Владел Калиной 5 лет - жалоб нет, решил обновить - взял Гранту, в сравнении конечно лучше. Посмотрим как поведёт себя (проехал 8000 км)
СсылкаПожаловаться
А
Автору! Помните как в фильме "Собачье сердце" - "... Не читайте после обеда советских газет! - Но так других нет! - Вот и не читайте!..." К чему - такие вопросы на таких форумах никаких дельных ответов Вам не принесут, будут только сраться жигулевщики и иномарочники))... Вариант - ладовские форумы. От себя: живешь не в Москве, зп так себе, выбирай из двух лад и не парься. Лучше уж дождись гранту и не перепрыгивай в очередь на калину, а то пока дождешься - заберешь первый взнос и бентли купишь)))) (сорри, но по мне идиотизм стоять в очереди за отечественным авто - имхо)). Вариант другой - живешь в Москве, з/п нормуль - возьми кредит, как делают почти все, купи современную более менее бюджетную машину, тот-же Шевроле Круз, или Фокус. Отъездишь три года, выплатишь, новую купишь...или дорастешь до 2-3 летнего люкса типа Ауди, БМВ, Мерса и тд...
Вобщем реши для себя сам, к кому себя отнести...
Удачи...и Не читайте таких форумов - не читайте))))
СсылкаПожаловаться
Antropos&Co®В ответ на А
А
Автору! Помните как в фильме "Собачье сердце" - "... Не читайте после обеда советских газет! - Но так других нет! - Вот и не читайте!..." К чему - такие вопросы на таких форумах никаких дельных ответов Вам не принесут, будут только сраться жигулевщики и иномарочники))... Вариант - ладовские форумы. От себя: живешь не в Москве, зп так себе, выбирай из двух лад и не парься. Лучше уж дождись гранту и не перепрыгивай в очередь на калину, а то пока дождешься - заберешь первый взнос и бентли купишь)))) (сорри, но по мне идиотизм стоять в очереди за отечественным авто - имхо)). Вариант другой - живешь в Москве, з/п нормуль - возьми кредит, как делают почти все, купи современную более менее бюджетную машину, тот-же Шевроле Круз, или Фокус. Отъездишь три года, выплатишь, новую купишь...или дорастешь до 2-3 летнего люкса типа Ауди, БМВ, Мерса и тд...
Вобщем реши для себя сам, к кому себя отнести...
Удачи...и Не читайте таких форумов - не читайте))))
СсылкаПожаловаться
Наверно единственный обоснованный дельный совет, хоть и не без подё...ки )))
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на А
А
Автору! Помните как в фильме "Собачье сердце" - "... Не читайте после обеда советских газет! - Но так других нет! - Вот и не читайте!..." К чему - такие вопросы на таких форумах никаких дельных ответов Вам не принесут, будут только сраться жигулевщики и иномарочники))... Вариант - ладовские форумы. От себя: живешь не в Москве, зп так себе, выбирай из двух лад и не парься. Лучше уж дождись гранту и не перепрыгивай в очередь на калину, а то пока дождешься - заберешь первый взнос и бентли купишь)))) (сорри, но по мне идиотизм стоять в очереди за отечественным авто - имхо)). Вариант другой - живешь в Москве, з/п нормуль - возьми кредит, как делают почти все, купи современную более менее бюджетную машину, тот-же Шевроле Круз, или Фокус. Отъездишь три года, выплатишь, новую купишь...или дорастешь до 2-3 летнего люкса типа Ауди, БМВ, Мерса и тд...
Вобщем реши для себя сам, к кому себя отнести...
Удачи...и Не читайте таких форумов - не читайте))))
СсылкаПожаловаться
А - Это точно Андерсон на форум взрослых попал!!!
СсылкаПожаловаться
НЕАНДЕРТАЛЕЦВ ответ на А
А
Автору! Помните как в фильме "Собачье сердце" - "... Не читайте после обеда советских газет! - Но так других нет! - Вот и не читайте!..." К чему - такие вопросы на таких форумах никаких дельных ответов Вам не принесут, будут только сраться жигулевщики и иномарочники))... Вариант - ладовские форумы. От себя: живешь не в Москве, зп так себе, выбирай из двух лад и не парься. Лучше уж дождись гранту и не перепрыгивай в очередь на калину, а то пока дождешься - заберешь первый взнос и бентли купишь)))) (сорри, но по мне идиотизм стоять в очереди за отечественным авто - имхо)). Вариант другой - живешь в Москве, з/п нормуль - возьми кредит, как делают почти все, купи современную более менее бюджетную машину, тот-же Шевроле Круз, или Фокус. Отъездишь три года, выплатишь, новую купишь...или дорастешь до 2-3 летнего люкса типа Ауди, БМВ, Мерса и тд...
Вобщем реши для себя сам, к кому себя отнести...
Удачи...и Не читайте таких форумов - не читайте))))
СсылкаПожаловаться
Я С ВАМИ СОГЛАСЕН ВЫБИРАТЬ НУЖНО ПО СРЕДСТВАМ.
СсылкаПожаловаться
Телима
Я стала полгода назад счастливой обладательницей Калины, долго выбирала, между Грантой и Калиной, но выбор пал на Калину... Багажник у Гранты мне чего-то как-то не понравился. Чесно признаюсь моя первая машина, купила через неделю как на права сдала, поэтому представить как я на ней езжу....Сейчас только стала нормально ее эксплуатировать, как положенно... не перегазовывать, вовремя переключать передачи... дожимать до конца сцепление при переключении....и т. д. пробег на данный момент 8000, пока все супер!!!!У бывшего мужа была тоже Калина, отъездил 4 года, поменял, только лягушку и датчик скорости пару раз... Мне нравится и пока не ломается ))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай Николаевич Никифоров
У меня была пятерка, потом шестерка, потом семерка, но ни разу они меня не подводили в дальнем походе. А ездил от Рязани до Тбилиси. Либо через Крестовый, либо через Рокский перевалы. После них взял Лачетти. прехал на ней 52000 км, поменял 4 лампочки ближнего света за 2 года. Сейчас взял Форд фьюжн. Проехал 27000 км. Проблем нет! А у нашего автопрома действительно много проблем. Помпа, шаровики, генератор, особенно кран печки часто выходит из строя. За 6 лет эксплуатации ВАЗ 2107 я поменял его пять раз. Конечно, теперь отдаю предпочтение иномаркам, т.к. они надежнее. Все зависит от того, где будет использоваться авто. Если в сельской местности, то предпочтительнее отечественные машины. просто когда убиваешь машину по кочкам, то наше не очень жалко. Мой ВАЗ 2107 прошел 126000 км за 7 лет. и до сих пор я на нем езжу в деревне. Вешь незаменимая для рыбалки. леса и т.п. Важно следить за машиной, своевременно менять что положено, проверять ходовую и она тебя не подведет
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ РЖЕВСКИЙВ ответ на Николай Николаевич Никифоров
Николай Николаевич Никифоров
У меня была пятерка, потом шестерка, потом семерка, но ни разу они меня не подводили в дальнем походе. А ездил от Рязани до Тбилиси. Либо через Крестовый, либо через Рокский перевалы. После них взял Лачетти. прехал на ней 52000 км, поменял 4 лампочки ближнего света за 2 года. Сейчас взял Форд фьюжн. Проехал 27000 км. Проблем нет! А у нашего автопрома действительно много проблем. Помпа, шаровики, генератор, особенно кран печки часто выходит из строя. За 6 лет эксплуатации ВАЗ 2107 я поменял его пять раз. Конечно, теперь отдаю предпочтение иномаркам, т.к. они надежнее. Все зависит от того, где будет использоваться авто. Если в сельской местности, то предпочтительнее отечественные машины. просто когда убиваешь машину по кочкам, то наше не очень жалко. Мой ВАЗ 2107 прошел 126000 км за 7 лет. и до сих пор я на нем езжу в деревне. Вешь незаменимая для рыбалки. леса и т.п. Важно следить за машиной, своевременно менять что положено, проверять ходовую и она тебя не подведет
СсылкаПожаловаться
У меня была пятерка, потом шестерка, потом семерка, но ни разу они меня не подводили в дальнем походе. А ездил от Рязани до Тбилиси. Либо через Крестовый, либо через Рокский перевалы. После них взял Лачетти. прехал на ней 52000 км, поменял 4 лампочки ближнего света за 2 года. Сейчас взял Форд фьюжн. Проехал 27000 км. Проблем нет! А у нашего автопрома действительно много проблем. Помпа, шаровики, генератор, особенно кран печки часто выходит из строя. За 6 лет эксплуатации ВАЗ 2107 я поменял его пять раз. Конечно, теперь отдаю предпочтение иномаркам, т.к. они надежнее. Все зависит от того, где будет использоваться авто. Если в сельской местности, то предпочтительнее отечественные машины. просто когда убиваешь машину по кочкам, то наше не очень жалко. Мой ВАЗ 2107 прошел 126000 км за 7 лет. и до сих пор я на нем езжу в деревне. Вешь незаменимая для рыбалки. леса и т.п. Важно следить за машиной, своевременно менять что положено, проверять ходовую и она тебя не подведет
А насчет КРАНА печки-это так набудущее им надо ЛЕТОМ тоже пользоватсяизредко(включил-выключил),как и кондиционером ЗИМОЙ.Читать руководство по эксплуатации надо.Умнеть надо ,а не на иномарки пересаживатся.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария