20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить - я в растерянности?

У меня сейчас ВАЗ 21090 выпуска 2003 года, купила подержанную, предыдущая владелица попадала на ней в серьезные аварии 9 раз. Машина у меня уже 3 года, за это время каждый месяц я ее ремонтирую, потому что она то гремит, то горит, то не заводится. Сейчас встал вопрос - провести капитальный ремонт автомобиля, протюнинговать его по полной? ИЛи продать на фиг, чтоб не мучиться, и купить в кредит Нёндай Гетс подержаный? Или вообще купить что-то, но что - в автомобилях понимаю на уровне "красивый цвет, удобное сиденье". Помогите советом. Буду благодарна любому компетентному мнению.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Чего это маловато то? Давайте считать. Масло 1800р, фильтр маслянный 800р, фильтр салонный 1200р, фильтр воздушный 700 рублей, свечи 4 штуки 500 рублей. Итого 5000р. Мы же не говорим про официалов, Хёндая где цены космические. Девушка хочет б.у. Гетц брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мы говорим про официалов:)
Чтобы сохранялась гарантия и всё такое.

А уж если говорит про неофициалов то на ВАЗ подешевле будет.
Да и девушка явно не сама всё это менять будет а в сервисе. А нормочас на ВАЗ тоже дешевле.

Повторюсь если брать ино то брать нормальную а не ту которая от ВАЗа только шильдиком и ценой отличается.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Нет, мы говорим про официалов:)
Чтобы сохранялась гарантия и всё такое.

А уж если говорит про неофициалов то на ВАЗ подешевле будет.
Да и девушка явно не сама всё это менять будет а в сервисе. А нормочас на ВАЗ тоже дешевле.

Повторюсь если брать ино то брать нормальную а не ту которая от ВАЗа только шильдиком и ценой отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если говорить про официалов, то у автоваза за первые 30т.км. пробега будет 4 ТО, каждое минимум 4000-6000т.р. обойдётся + вложения по доведению машины до ума. У гетца будет 2 ТО по 8000 т.р. То есть уже Приора дороже в обслуге. Про то что половина поломок будет чиниться за свой счёт, я не говорю и не учитываю это.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если говорить про официалов, то у автоваза за первые 30т.км. пробега будет 4 ТО, каждое минимум 4000-6000т.р. обойдётся + вложения по доведению машины до ума. У гетца будет 2 ТО по 8000 т.р. То есть уже Приора дороже в обслуге. Про то что половина поломок будет чиниться за свой счёт, я не говорю и не учитываю это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
До у ма на Калинах и приорах ничего доводить не надо.
Садишься и ездишь без проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
До у ма на Калинах и приорах ничего доводить не надо.
Садишься и ездишь без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага. Едешь. Только не далеко.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если проблема с финансами тем более нужно покупать импортную. Раз в год отдал 5000т.р. на ТО и ездишь спокойно, не опасаясь того что в один прекрасный день машина не заведётся.
СсылкаПожаловаться
конечно маловато))
на приоре бы в пятёру уложиться) а на ино и того более
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
конечно маловато))
на приоре бы в пятёру уложиться) а на ино и того более
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое первое ТО где смена масла на Приоре или Калине уложишься, оно 4 с копейками стоит.
А вот дальше уже точно нет, на ИНО тем более :)
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Самое первое ТО где смена масла на Приоре или Калине уложишься, оно 4 с копейками стоит.
А вот дальше уже точно нет, на ИНО тем более :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во-во:) я о том же)
у брата приора, так и выходит у него....а так уже 2 года почти горя не знает...посмотрим что дальше будет)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
во-во:) я о том же)
у брата приора, так и выходит у него....а так уже 2 года почти горя не знает...посмотрим что дальше будет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жиги одни из самых дорогих машин, если обслуживать у официалов. Это извесный факт. Берут как за иномарку, приезжать нужно чаще, половина поломок не гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Жиги одни из самых дорогих машин, если обслуживать у официалов. Это извесный факт. Берут как за иномарку, приезжать нужно чаще, половина поломок не гарантийный случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда.
Коллега обслуживает Калину у официалов, цены ниже чем на иномарочное ТО.
По поводу гарантийных случаев всё тоже самое и с иномарками творится у нас.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Неправда.
Коллега обслуживает Калину у официалов, цены ниже чем на иномарочное ТО.
По поводу гарантийных случаев всё тоже самое и с иномарками творится у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Цены может и дешевле, но если посчитать колличество обращений в сервис, то обслуживание ТАЗа окажется в разы дороже!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Неправда.
Коллега обслуживает Калину у официалов, цены ниже чем на иномарочное ТО.
По поводу гарантийных случаев всё тоже самое и с иномарками творится у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это если туда лить всяике помои заводские. Если начать туда заливать хорошее масло, ставить хорошие колоки и фильтры, то выйдет дороже! АвтоВАЗ это единственная марка на всём белом свете у которой все стремятся ставить неоригиналы, так как они по качеству выше чем оригинальное барахло. А у всех нормальных машин всё с точностью до наоборот.
СсылкаПожаловаться
Елена Дьячкова
100% иномарку!!! Только надо не проколоться с покупкой подержанного авто!! А то деньги платить придется так же, как за 9ку! Если авто хорошое, хоть и старое, то затрат вообще никаких не предвидется! только расходники!
СсылкаПожаловаться
Ксюша Л
У меня тоже раньше "восьмерка" была. Замучилась с ней, продала за копейки!
А потом купила Гетс, и не нарадуюсь на машинку! Тьфу-тьфу-тьфу!!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не давно познакомился с парнишкой, у его родителей в Митино сервис по корейцам, сыну взяли Гетц! Это о чём то говорит?
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Игорь
Игорь
Не давно познакомился с парнишкой, у его родителей в Митино сервис по корейцам, сыну взяли Гетц! Это о чём то говорит?
СсылкаПожаловаться
Для тазоводов это ни о чём не говорит. Для них объяснение одно - халявный доступ к запчастям. У одной моей знакомой отец владеет несколькими официальными салонами и сервисами Хёндая. Так вот. У неё Гетц. Если бы это была действительно плохая машина, навряд ли бы он своей дочери её подарил.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для тазоводов это ни о чём не говорит. Для них объяснение одно - халявный доступ к запчастям. У одной моей знакомой отец владеет несколькими официальными салонами и сервисами Хёндая. Так вот. У неё Гетц. Если бы это была действительно плохая машина, навряд ли бы он своей дочери её подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А теперь покажи мне владельца ТАЗовского салона, который ездит например на Приоре))))) ( Это фантастика сынок....)
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
А теперь покажи мне владельца ТАЗовского салона, который ездит например на Приоре))))) ( Это фантастика сынок....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтото я сомневаюсь что владалец салона Хундай будет ездить на Хундае:)))
Скорее он купить Мерс, БМВ, Кадиллак или Лексус:)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Чтото я сомневаюсь что владалец салона Хундай будет ездить на Хундае:)))
Скорее он купить Мерс, БМВ, Кадиллак или Лексус:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам ездит на Ауди, если мне не изменяет память, но он владелец, ему можно. Однако любимой дочери Хёндая подарил, хотя мог купить всё что угодно в данном ценовом диапазоне.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Чтото я сомневаюсь что владалец салона Хундай будет ездить на Хундае:)))
Скорее он купить Мерс, БМВ, Кадиллак или Лексус:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читать умеете сэр??? Примеры были приведены!!!
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для тазоводов это ни о чём не говорит. Для них объяснение одно - халявный доступ к запчастям. У одной моей знакомой отец владеет несколькими официальными салонами и сервисами Хёндая. Так вот. У неё Гетц. Если бы это была действительно плохая машина, навряд ли бы он своей дочери её подарил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был бы у них сервис Киа купили бы Киу, был бы сервис Ауди купили бы Ауди, далее продолжать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария