24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить - я в растерянности?

У меня сейчас ВАЗ 21090 выпуска 2003 года, купила подержанную, предыдущая владелица попадала на ней в серьезные аварии 9 раз. Машина у меня уже 3 года, за это время каждый месяц я ее ремонтирую, потому что она то гремит, то горит, то не заводится. Сейчас встал вопрос - провести капитальный ремонт автомобиля, протюнинговать его по полной? ИЛи продать на фиг, чтоб не мучиться, и купить в кредит Нёндай Гетс подержаный? Или вообще купить что-то, но что - в автомобилях понимаю на уровне "красивый цвет, удобное сиденье". Помогите советом. Буду благодарна любому компетентному мнению.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Ну уж Рэйнджер по больше приоры будет. А ЗР как раз доказала обратное. В краш тесте матиза и 2112 нет однозначных выводов по данному вопросу. Пострадали маникены и там и там, в матизе чуть больше, но не более того. С такими подходами как у вас, вам нужно было ЗИЛ 130 покупать, а не Приору. Она же то же маленькая. Автомобиль класса B, как и Гетц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Однозначный вывод что при столконовении двух авто большую роль играет масса и размеры чем звезды.
Звезды краштестов не более чем инструмент маркетинга. Достаточно автопроизводителю сконструкировать кузов дял прохождения этого теста и всё будет ок:)

Это тоже самое как тесты видеокарт 3DMark Нвидиа и АТИ уже давно научились затачивать драйвера и железо конкретно под 3дМарк, а в реальных приложениях расстановка сил часто другая)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Однозначный вывод что при столконовении двух авто большую роль играет масса и размеры чем звезды.
Звезды краштестов не более чем инструмент маркетинга. Достаточно автопроизводителю сконструкировать кузов дял прохождения этого теста и всё будет ок:)

Это тоже самое как тесты видеокарт 3DMark Нвидиа и АТИ уже давно научились затачивать драйвера и железо конкретно под 3дМарк, а в реальных приложениях расстановка сил часто другая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много воды и ни а чём. А с чего вы решили что у Рэйнжера нет такой заточки а у Гетца она есть? На основании тактильно визуальных ощущений? И в чём они заключаются? Есть определённые каноны изготовления авто. Типа рефлёного пола, брусьев в дверях, складных педалей и рулевых колонок, областей запрограммированной деформации, подушек, преднатяжителей ремней и тд и тп. Если кто то что ещё придумает, то это будет прорыв и у него будут заведомо лучшие результаты чем у других. А вот накосячить в данном вопросе можно запросто.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на pofigasik
pofigasik
Вопрос не так прост, как кажется. Автомобиль - это не машина. Это стиль мышления и образ жизни. Советую сначала найти компетентного водителя. Гетц - он же маленький. А чем машина больше, тем безопаснее. Сам я купил бы новую "Приору". Но своего мнения не навязываю. Но "делать в сервисе компьютерную диагностику" для меня это значит гарантированно попадать на развод на бабки. Мы не любим "грузиться". Тогда найдите того, кто грузиться захочет, с вами, вместо вас и в ваших интересах. Родственники, друзья, сослуживцы. Кто-нибудь из ваших знакомых что-нибудь да понимает ведь в машинах?!!
СсылкаПожаловаться
Да Приора и поприятнее будет)
И к томуже есть проблема с финансами то бушный Гетц точно не стоит покупать, этож кореец он сыпаться довольно быстро начнёт.
Если покупать БУ то лучше немца или амеиканца.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Да Приора и поприятнее будет)
И к томуже есть проблема с финансами то бушный Гетц точно не стоит покупать, этож кореец он сыпаться довольно быстро начнёт.
Если покупать БУ то лучше немца или амеиканца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи. С чего она приятнее будет то? Вы бардачок откройте и загляните под торпеду! Кругом острые края необрезанного литья пластика и болтающаяся проводка. Машина сделанная с такой ненавистью к покупателю, по определению приятной быть не может.
СсылкаПожаловаться
GO!
самый хороший автомобиль-новый автомобиль..Генри Форд сказал..так что сколько денег есть-такой новый и берите..только не классику жигули-прошлый век
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Однозначно продавай девятку и бери подерженную иномарку.Наши ВАЗы не предназначены для женщин.И машину выбирай именно по этому критерию:"красивый цвет, удобное сиденье".
СсылкаПожаловаться
Кунеев Павел
Продать у купить хорошйи автомобиль.
Хотябы туже 2109 но уходенную а не ту которую всю раздолбюали до тебя.
Если иномарку раз 9 куданить всандалить она также будет вся сыпаться.
Гетц бушный и в кредит покупать точно не стоит. Если проблема с финансами лучше купи нашу машину новую 2114 например.
3 годо 100% будешь ездить не зная никаких проблема и с минимумом финансовых трат, только расходники менять и всё.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Продать у купить хорошйи автомобиль.
Хотябы туже 2109 но уходенную а не ту которую всю раздолбюали до тебя.
Если иномарку раз 9 куданить всандалить она также будет вся сыпаться.
Гетц бушный и в кредит покупать точно не стоит. Если проблема с финансами лучше купи нашу машину новую 2114 например.
3 годо 100% будешь ездить не зная никаких проблема и с минимумом финансовых трат, только расходники менять и всё.
СсылкаПожаловаться
Ну сколько можно всякое русское г-но советовать покупать? Мучаешься сам, пусть помучаются и другие? Б\ушный Гетц всяко лучше и надёжнее ТАЗохлама!!! И не зачесывай что 3 года проблем не будет!!! В первый же год сыпаться начнёт!!!
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Ну сколько можно всякое русское г-но советовать покупать? Мучаешься сам, пусть помучаются и другие? Б\ушный Гетц всяко лучше и надёжнее ТАЗохлама!!! И не зачесывай что 3 года проблем не будет!!! В первый же год сыпаться начнёт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говори если незнаешь:)
У меня много знакомых и коллег покупали новые Лады, 3 года безо всяких проблем отъездили.
В первый год уж точно ничего не сыпется.

про Гетц тем более бушный не надо вот только.
Это очень недолговечная машина как и все корейские.
Не надо путать Гетц с нормальными иномарками.
Если нет денег на хорошую ИНО лучше взять ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Не говори если незнаешь:)
У меня много знакомых и коллег покупали новые Лады, 3 года безо всяких проблем отъездили.
В первый год уж точно ничего не сыпется.

про Гетц тем более бушный не надо вот только.
Это очень недолговечная машина как и все корейские.
Не надо путать Гетц с нормальными иномарками.
Если нет денег на хорошую ИНО лучше взять ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам не говори, у меня были 2106 - 2 шт., 2109 -2 шт, 2114 -2 шт, все нулёвые кроме шестёрок, сыпятся с первого года, потом пересел на Хонды, были Цивики - 2 шт. (только расходники), сейчас Гетс (только ТО)
Так что может хватит хлам нахваливать!!! Надо наверное адекватно оценивать!!!
А корейские уж намного долговечнее ТАЗохлама и по качеству вплотную приблизились к яповским.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Сам не говори, у меня были 2106 - 2 шт., 2109 -2 шт, 2114 -2 шт, все нулёвые кроме шестёрок, сыпятся с первого года, потом пересел на Хонды, были Цивики - 2 шт. (только расходники), сейчас Гетс (только ТО)
Так что может хватит хлам нахваливать!!! Надо наверное адекватно оценивать!!!
А корейские уж намного долговечнее ТАЗохлама и по качеству вплотную приблизились к яповским.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я адекватно и оцениваю исходя из своего опыта.
У меня и таз есть и ино есть:) и были тоже разные.

С чего вдруг ты нормальную машину - Цивик поменяль на хундай???

По приближение к японцам посмеялся.
Японцы это что эталон качества чтоли???
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Я адекватно и оцениваю исходя из своего опыта.
У меня и таз есть и ино есть:) и были тоже разные.

С чего вдруг ты нормальную машину - Цивик поменяль на хундай???

По приближение к японцам посмеялся.
Японцы это что эталон качества чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж точно автоваз не является этим эталоном. А скорее пример того как не надо делать машины.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Я адекватно и оцениваю исходя из своего опыта.
У меня и таз есть и ино есть:) и были тоже разные.

С чего вдруг ты нормальную машину - Цивик поменяль на хундай???

По приближение к японцам посмеялся.
Японцы это что эталон качества чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему посмеялся????Много корейцев юзал????Спец??? Судя по коментам - нет!!! Поменял, потому что бабло нужно было, через год скорее всего опять Цивик возьму, но ср-ный ТАЗ, даж новый не под каким соусом, лучше тот же Цивик 8-ми летний!!! ( это при отсутствии денег)
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Если проблема с финансами тем более нужно покупать импортную. Раз в год отдал 5000т.р. на ТО и ездишь спокойно, не опасаясь того что в один прекрасный день машина не заведётся.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Если проблема с финансами тем более нужно покупать импортную. Раз в год отдал 5000т.р. на ТО и ездишь спокойно, не опасаясь того что в один прекрасный день машина не заведётся.
СсылкаПожаловаться
Нуну))))
Только ТО стоит далеко не 5000 в год а куда больше.
СсылкаПожаловаться
Елена ДьячковаВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Нуну))))
Только ТО стоит далеко не 5000 в год а куда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, 5000 - маловато чет...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Елена Дьячкова
Елена Дьячкова
Да, 5000 - маловато чет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
5000 - 9000 отдаю взависимости от ТО, Гетцу 2 года.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
5000 - 9000 отдаю взависимости от ТО, Гетцу 2 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё ещё от пробега зависит.
Знакомый за Лансере тыщах на 70 отдавал за ТО порядка 20 000.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Нуну))))
Только ТО стоит далеко не 5000 в год а куда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего это маловато то? Давайте считать. Масло 1800р, фильтр маслянный 800р, фильтр салонный 1200р, фильтр воздушный 700 рублей, свечи 4 штуки 500 рублей. Итого 5000р. Мы же не говорим про официалов, Хёндая где цены космические. Девушка хочет б.у. Гетц брать.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Чего это маловато то? Давайте считать. Масло 1800р, фильтр маслянный 800р, фильтр салонный 1200р, фильтр воздушный 700 рублей, свечи 4 штуки 500 рублей. Итого 5000р. Мы же не говорим про официалов, Хёндая где цены космические. Девушка хочет б.у. Гетц брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ну вот теперь всё стало на свои места) значит я неправильно понял тебя)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария