20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить - я в растерянности?

У меня сейчас ВАЗ 21090 выпуска 2003 года, купила подержанную, предыдущая владелица попадала на ней в серьезные аварии 9 раз. Машина у меня уже 3 года, за это время каждый месяц я ее ремонтирую, потому что она то гремит, то горит, то не заводится. Сейчас встал вопрос - провести капитальный ремонт автомобиля, протюнинговать его по полной? ИЛи продать на фиг, чтоб не мучиться, и купить в кредит Нёндай Гетс подержаный? Или вообще купить что-то, но что - в автомобилях понимаю на уровне "красивый цвет, удобное сиденье". Помогите советом. Буду благодарна любому компетентному мнению.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
В любом случае. Если сгорел стартер или генератор, это точно не следствие аварии. А таких пломок на ВАЗах, чуть ли не у каждой второй машины, и по нескольку раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что ещё из последствий аварии может помешать нормальному заводу машины? Бензонасос может повредиться? Или может свечные провода? Или может инжектор? А может сами свечи от аварии развалились? Нет. Такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
А что ещё из последствий аварии может помешать нормальному заводу машины? Бензонасос может повредиться? Или может свечные провода? Или может инжектор? А может сами свечи от аварии развалились? Нет. Такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После 9 аварий любая машины превращается в помои.
И относятся к ней соответственно. Слава богу что она вообще заводилась и ездила ещё.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
После 9 аварий любая машины превращается в помои.
И относятся к ней соответственно. Слава богу что она вообще заводилась и ездила ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не аргумент. Ауди 80, которые проиводились ещё в 80х годах до сих пор ездят в большом количестве по просторам нашей родины, про огромное количество подобных авто с правым рулём находящихся за уралом, то же забывать не стоит. Эти машины, практически все, поголовно, за свои, без малого, 30 лет жизни повидали аварий не меньше, однако ломаются они, зачастую, по меньше любой новой Калины с Приорой.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
После 9 аварий любая машины превращается в помои.
И относятся к ней соответственно. Слава богу что она вообще заводилась и ездила ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Павел! Вам нужно научиться уважать себя! Предъявлять более высокие требования к себе и окружающим нас людям и вещам. Причём не только вам, а всем нам. Покуда мы готовы до соплей защищать бракоделов из Тольятти, они так и будут этот брак делать, по скольку, и так хорошо продаётся. Зачем стараться? Мотива нет! Нужно просто вспомнить хорошие русские по говорки о том что мы не на столько богаты что бы покупать дешёвые вещи, и что скупой платит дважды. Когда мы все придём к этому пониманию, тогда и в стране жить легче станет, и качество внутренних товаров вырастет. А то, асфальт криво залатали - слава богу хоть залатали, стены в подъезде плохо порасили, хорошо хоть так, налоги повысили - хорошо что хоть на жизнь что то остаётся, машину фиговую продали за 10 тысяч долларов - не страшно, проявим смекалку, доведём до ума сами и тд и тп. Завязывайте вы с этим делом! Будучи терпилой обиженным на всех у кого дороже машина лучше жить не станешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Только если очень по стараться. Вся основная проводка находится под панелью приборов. Повредить её там крайне сложно. А то что тами дёт к фарам да к зажиганию, то их повреждение будет видно ещё до того как вы начнёте эту машину восстанавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, глубокие у тебя познания в комплектации и проводке! Не знаешь так хоть не пиши, побереги мнение о себе. Пучок управления двигателем даже в салон не заходит!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, глубокие у тебя познания в комплектации и проводке! Не знаешь так хоть не пиши, побереги мнение о себе. Пучок управления двигателем даже в салон не заходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Двигателем управляет ЭБУ, а не пучок. Грамотей.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, глубокие у тебя познания в комплектации и проводке! Не знаешь так хоть не пиши, побереги мнение о себе. Пучок управления двигателем даже в салон не заходит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И находится он в торпеде.
http://www.motortalk.ru/node/842
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
И находится он в торпеде.
http://www.motortalk.ru/node/842
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорогой товарищ! Спуститесь на землю с крутизны ваших познаний автомобилей до уровня нас, неумех, всего 25 лет работающих с машинами, и вспомните пожалуйста, что на автомобиле ВАЗ 21090 нет такой крутой штучки как ЭБУ. Конечно извините что огорчил Вас известием что на свете есть машины не только иномарки бюджетной стоимости. Так что прежде чем что то сказать подумай, может и люди о тебе хорошо подумают.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дорогой товарищ! Спуститесь на землю с крутизны ваших познаний автомобилей до уровня нас, неумех, всего 25 лет работающих с машинами, и вспомните пожалуйста, что на автомобиле ВАЗ 21090 нет такой крутой штучки как ЭБУ. Конечно извините что огорчил Вас известием что на свете есть машины не только иномарки бюджетной стоимости. Так что прежде чем что то сказать подумай, может и люди о тебе хорошо подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да что вы говорите! А что же это там на фотографии изображено? И с помощью чего инжекторные 21093 подстраивают зажигание? Вы прицепились к аббревиатуре ВАЗ 21090, которую, очевидно, по ошибка указала автор топика? Так в 2003 году ВАЗ 2109 с мотором 1.3 уже не производилась давно. У неё, скорее всего, 21093 и скорее всего инжекторная уже. В конце концов я не понимаю какое это имеет отношение к данной теме? Стартеры, генераторы и прочие жизненно важные устройства либо гибнут в авариях сразу и их меняют в процессе восстановления авто, либо ломаются сами, по какой то другой причине.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Да что вы говорите! А что же это там на фотографии изображено? И с помощью чего инжекторные 21093 подстраивают зажигание? Вы прицепились к аббревиатуре ВАЗ 21090, которую, очевидно, по ошибка указала автор топика? Так в 2003 году ВАЗ 2109 с мотором 1.3 уже не производилась давно. У неё, скорее всего, 21093 и скорее всего инжекторная уже. В конце концов я не понимаю какое это имеет отношение к данной теме? Стартеры, генераторы и прочие жизненно важные устройства либо гибнут в авариях сразу и их меняют в процессе восстановления авто, либо ломаются сами, по какой то другой причине.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как все восстанавливается я знаю не по наслышке, как уже писал давненько с этим связан. Если клиент не твой хороший знакомый- как можно дешевле, до ворот гарантия. Если знакомый и на продажу то делаешь лишь бы до нового клиента дохромала. Один вариант: если знакомый и делает для себя. Тогда уж неторопясь ищешь путние запчасти и собираешь с умом. А 2109 можно довести до ума, но переделки, честно признаюсь, глобальные. Могу конечно вкратце написать, но сразу скажу что от родной машины ничего почти не остается и, как вывод, "свежая" машина абсолютно не нужна.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Как все восстанавливается я знаю не по наслышке, как уже писал давненько с этим связан. Если клиент не твой хороший знакомый- как можно дешевле, до ворот гарантия. Если знакомый и на продажу то делаешь лишь бы до нового клиента дохромала. Один вариант: если знакомый и делает для себя. Тогда уж неторопясь ищешь путние запчасти и собираешь с умом. А 2109 можно довести до ума, но переделки, честно признаюсь, глобальные. Могу конечно вкратце написать, но сразу скажу что от родной машины ничего почти не остается и, как вывод, "свежая" машина абсолютно не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это всё переменные значения. Не вы, не я не видели эту машину, и уж тем более не участвовали в её восстановлении после аварий. Мы сейчас рассуждаем чисто теоретически, по этому однозначного ответа, кто из нас прав, а кто нет, мы ни когда не получим.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
Протюнинговать по полной?Что в данную фразу входит?И какая сумма ремонта и тюнинга?
СсылкаПожаловаться
ПолинаВ ответ на Антон Хаустов
Антон Хаустов
Протюнинговать по полной?Что в данную фразу входит?И какая сумма ремонта и тюнинга?
СсылкаПожаловаться
"Протюнинговать по полной" для меня значит - приехать в сервис, сделать компьютерную диагностику и починить все, что сломано))) ну, как-то так.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Полина
Полина
"Протюнинговать по полной" для меня значит - приехать в сервис, сделать компьютерную диагностику и починить все, что сломано))) ну, как-то так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Овчинка выделки не стоит, вы в нее положите денег столько, что проще взять Гетз и не париться...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Интересно, что осталось после этого пепелаца после 9 серьезных аварий, и какие обстоятельства должны заставить отдать за него деньги ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Интересно, что осталось после этого пепелаца после 9 серьезных аварий, и какие обстоятельства должны заставить отдать за него деньги ???
СсылкаПожаловаться
за 30 тыс рэ покаталась 3 года пока училась водить- думаю, нормально))) это и заставило
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Полина
Полина
за 30 тыс рэ покаталась 3 года пока училась водить- думаю, нормально))) это и заставило
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае ни о каком тюнинге и ремонте речи не может идти, продавайте и не парьтесь.
СсылкаПожаловаться
Пётр Некрасов
Продавай и да же не раздумывай... покупай себе Гётс и не парься
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Однозначно продавать. После 9 серьёзных аварий да же Мерседес превратится в жигули, а уж а уж как описать жигули после 9 аварий, да же не знаю. Такого слова ещё не придумали. Смело продавайте и берите Гетц. Главное проверьте что бы у него, до вас, не было ни одной серьёзной аварии.
СсылкаПожаловаться
pofigasik
Вопрос не так прост, как кажется. Автомобиль - это не машина. Это стиль мышления и образ жизни. Советую сначала найти компетентного водителя. Гетц - он же маленький. А чем машина больше, тем безопаснее. Сам я купил бы новую "Приору". Но своего мнения не навязываю. Но "делать в сервисе компьютерную диагностику" для меня это значит гарантированно попадать на развод на бабки. Мы не любим "грузиться". Тогда найдите того, кто грузиться захочет, с вами, вместо вас и в ваших интересах. Родственники, друзья, сослуживцы. Кто-нибудь из ваших знакомых что-нибудь да понимает ведь в машинах?!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария