20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить - я в растерянности?

У меня сейчас ВАЗ 21090 выпуска 2003 года, купила подержанную, предыдущая владелица попадала на ней в серьезные аварии 9 раз. Машина у меня уже 3 года, за это время каждый месяц я ее ремонтирую, потому что она то гремит, то горит, то не заводится. Сейчас встал вопрос - провести капитальный ремонт автомобиля, протюнинговать его по полной? ИЛи продать на фиг, чтоб не мучиться, и купить в кредит Нёндай Гетс подержаный? Или вообще купить что-то, но что - в автомобилях понимаю на уровне "красивый цвет, удобное сиденье". Помогите советом. Буду благодарна любому компетентному мнению.
Полина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Михаил ОтрешкоВ ответ на pofigasik
pofigasik
Вопрос не так прост, как кажется. Автомобиль - это не машина. Это стиль мышления и образ жизни. Советую сначала найти компетентного водителя. Гетц - он же маленький. А чем машина больше, тем безопаснее. Сам я купил бы новую "Приору". Но своего мнения не навязываю. Но "делать в сервисе компьютерную диагностику" для меня это значит гарантированно попадать на развод на бабки. Мы не любим "грузиться". Тогда найдите того, кто грузиться захочет, с вами, вместо вас и в ваших интересах. Родственники, друзья, сослуживцы. Кто-нибудь из ваших знакомых что-нибудь да понимает ведь в машинах?!!
СсылкаПожаловаться
Машина это расходный материал. Хватит уже жить пережитками совка, когда 20 лет стояли в очереди на запорожец, а те кто его получал, автоматически приравнивались к высшей касте на зависть соседям. Машина должна быть надёжная и отвечать требованиям хозяина, а не быть языческим божеством формирующим образ и мышление закомплексованного индивидуума. Гетц по просторнее Приоры будет. Разве что багажник по меньше. И лучше раз в год попадать на бабки с диагностикой, но за то оставшиеся 364 дня спать спокойно, чем чинить каждую неделю и радоваться что не дорого.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Машина это расходный материал. Хватит уже жить пережитками совка, когда 20 лет стояли в очереди на запорожец, а те кто его получал, автоматически приравнивались к высшей касте на зависть соседям. Машина должна быть надёжная и отвечать требованиям хозяина, а не быть языческим божеством формирующим образ и мышление закомплексованного индивидуума. Гетц по просторнее Приоры будет. Разве что багажник по меньше. И лучше раз в год попадать на бабки с диагностикой, но за то оставшиеся 364 дня спать спокойно, чем чинить каждую неделю и радоваться что не дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина это не расходный материал.
Приора кстати поинтереснее Гетца будет и подешевле.
И в обслуживании на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Машина это не расходный материал.
Приора кстати поинтереснее Гетца будет и подешевле.
И в обслуживании на порядок дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте она по интереснее?? В плане возможности установки синих лампочек на омыватели и в плане освоения основ автомеханики?
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
В каком месте она по интереснее?? В плане возможности установки синих лампочек на омыватели и в плане освоения основ автомеханики?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В плане соотношения цена/качество, цена/опции.
Единственный минус Приоры это отсутствие АКПП в опциях.

Гетц даже с дохлым мотором 1,1 будет стоит дороже нафаршированной Приоры.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
В плане соотношения цена/качество, цена/опции.
Единственный минус Приоры это отсутствие АКПП в опциях.

Гетц даже с дохлым мотором 1,1 будет стоит дороже нафаршированной Приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нафаршированная приоры стоит 360-380 т.р. + антикор + музыка + подкрылки и того где то больше 400т.р. Гетз стоит в максималке 489. Причём там разве что сигналку нужно будет добавить, а так, сел и поехал.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
В плане соотношения цена/качество, цена/опции.
Единственный минус Приоры это отсутствие АКПП в опциях.

Гетц даже с дохлым мотором 1,1 будет стоит дороже нафаршированной Приоры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гетц 1,1 стоит 299900 (чисто для информации). Это дороже????
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Игорь
Игорь
Гетц 1,1 стоит 299900 (чисто для информации). Это дороже????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для тазоводов всё дорого что не жигули. Они таким образом пытаются оправдаться в своих же собственных глазах, понимаю что совершили глупость купив изделие АвтоВАЗа. А что бы себя не только оправдать, но и успокоить, они жутко гордятся тем что Гетц 1.1 разгоняется до 100кмч за 16 секунд, а их "ласточка" за 11.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Для тазоводов всё дорого что не жигули. Они таким образом пытаются оправдаться в своих же собственных глазах, понимаю что совершили глупость купив изделие АвтоВАЗа. А что бы себя не только оправдать, но и успокоить, они жутко гордятся тем что Гетц 1.1 разгоняется до 100кмч за 16 секунд, а их "ласточка" за 11.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Набрасываются на других, из-за того что комплексуют по поводу своих самоходных конструкторов)))
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Набрасываются на других, из-за того что комплексуют по поводу своих самоходных конструкторов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да это вы первые набрасываетесь:)))
Поди вас тазовод какой на светофоре обогнал вот вы и решили поговорить гадости про Лады))))
А сами завидуете что человек за меньшие деньги купил машину ничуть не хуже, только шильдика там иностранного нет:)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Да это вы первые набрасываетесь:)))
Поди вас тазовод какой на светофоре обогнал вот вы и решили поговорить гадости про Лады))))
А сами завидуете что человек за меньшие деньги купил машину ничуть не хуже, только шильдика там иностранного нет:)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на гашетку жать, после первого года езды перестал, а ТАЗоводы тешат себя тем что иномарку смогли обогнать.
Дело не в шильдике, а в качестве!!!
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Я на гашетку жать, после первого года езды перестал, а ТАЗоводы тешат себя тем что иномарку смогли обогнать.
Дело не в шильдике, а в качестве!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 90% случаев в шильдике)
Именно поэтому покупают и китайские авто)
Можно перед соседом - тазоводом понтануть типа смотри у меня инормарко)))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
В 90% случаев в шильдике)
Именно поэтому покупают и китайские авто)
Можно перед соседом - тазоводом понтануть типа смотри у меня инормарко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Китайские я думаю покупают потому что при цене ТАЗа комфорта намного больше, а качество такая же хрень.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
В 90% случаев в шильдике)
Именно поэтому покупают и китайские авто)
Можно перед соседом - тазоводом понтануть типа смотри у меня инормарко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это только такие как вы думают. Которым не хватило денег на нормальную машину, и теперь чувствуют себя обиженными считая что перед ними все понтуются. Если кто то из моих знакомых купит Приору, я скорее промолчу и по сочувствую ему в душе. А на дорогах, главное другим ехать не мешайте, а сами ездийте хоть на тележках из супермаркета с мотором от мотокультиватора Крот.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Игорь
Игорь
Гетц 1,1 стоит 299900 (чисто для информации). Это дороже????
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А там хотябы электростеклоподъёмники имеются?:) Или вёсла везде?
Это дороже чем Калина с 1,6 8 клапанным.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
А там хотябы электростеклоподъёмники имеются?:) Или вёсла везде?
Это дороже чем Калина с 1,6 8 клапанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не имеются и вообще зайди в Яндекс и почмтай форумы и т.д., а то твои аргументы сводятся к тому что знакомые сказали!!!
А я как бывший владелец ТАЗов говорю что это г-но, а не машина и когда ездил на них, говорил что это г-но!
А ты не можешь аргументировать свои высказывания, потому что все твои доводы построенные на высказываниях знакомых, комплексах ТАЗоезда и собственных эмоциях опровергает банальная статистика!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
А там хотябы электростеклоподъёмники имеются?:) Или вёсла везде?
Это дороже чем Калина с 1,6 8 клапанным.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Павел! Вы либо больны, либо не хотите смотреть правде в глаза.У вас один аргумент ВАЗ - дешевле, да и то только при покупке. Про то что фикалии вообще бесплатны, и вы, поедая их, можете сэкономить кучу денег, вам уже сказали, онако вам хочется продолжать пустой спор который вы сами для себя проиграли ещё тогда, когда только задумались о покупке ВАЗовского изделия.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на pofigasik
pofigasik
Вопрос не так прост, как кажется. Автомобиль - это не машина. Это стиль мышления и образ жизни. Советую сначала найти компетентного водителя. Гетц - он же маленький. А чем машина больше, тем безопаснее. Сам я купил бы новую "Приору". Но своего мнения не навязываю. Но "делать в сервисе компьютерную диагностику" для меня это значит гарантированно попадать на развод на бабки. Мы не любим "грузиться". Тогда найдите того, кто грузиться захочет, с вами, вместо вас и в ваших интересах. Родственники, друзья, сослуживцы. Кто-нибудь из ваших знакомых что-нибудь да понимает ведь в машинах?!!
СсылкаПожаловаться
По поводу чем больше - тем безопаснее вообще предятина полная:
Гетц - 4 звезды
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_ge...
Здоровенный Форд Рэйнджер - 2 звезды
http://www.euroncap.com/tests/ford_range...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
По поводу чем больше - тем безопаснее вообще предятина полная:
Гетц - 4 звезды
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_ge...
Здоровенный Форд Рэйнджер - 2 звезды
http://www.euroncap.com/tests/ford_range...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что... По порядку. Учим мат. часть, продаём Приору, покупаем нормальную машину, ездим на ней, хотя бы 1-2 недели, за тем пробуем проехаться на Приоре, громко материмся на неё, начинаем советовать на форумах.
СсылкаПожаловаться
Кунеев ПавелВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
По поводу чем больше - тем безопаснее вообще предятина полная:
Гетц - 4 звезды
http://www.euroncap.com/tests/hyundai_ge...
Здоровенный Форд Рэйнджер - 2 звезды
http://www.euroncap.com/tests/ford_range...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд Реэнжер совершенно не здоровенный)))
Это неполноразмерный пикап и вообще это не Форд а Мазда:)

И потом смотри шире.
Этот тест не учитывает массу автомобиля. ЗР уже наглядно показал что эти тесты полная чушь.
Матиз по звёздам лучше чем 2112 то когда их столкнули друг с другом ситуация изменилась.
При столкновении гетца и такого пикапа преимущество будет у Пикапа :)

Так что чем машина больше и тяжелее тем она безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Кунеев Павел
Кунеев Павел
Форд Реэнжер совершенно не здоровенный)))
Это неполноразмерный пикап и вообще это не Форд а Мазда:)

И потом смотри шире.
Этот тест не учитывает массу автомобиля. ЗР уже наглядно показал что эти тесты полная чушь.
Матиз по звёздам лучше чем 2112 то когда их столкнули друг с другом ситуация изменилась.
При столкновении гетца и такого пикапа преимущество будет у Пикапа :)

Так что чем машина больше и тяжелее тем она безопаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну уж Рэйнджер по больше приоры будет. А ЗР как раз доказала обратное. В краш тесте матиза и 2112 нет однозначных выводов по данному вопросу. Пострадали маникены и там и там, в матизе чуть больше, но не более того. С такими подходами как у вас, вам нужно было ЗИЛ 130 покупать, а не Приору. Она же то же маленькая. Автомобиль класса B, как и Гетц.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария