20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить гранту ,калину 2 или иномарки типа вроде поло,соляриса,рио? для длительных поездок на море с девченками,в уже наш крым.

список автомобилей довольно обширен ,если на руках 500 штук.
тут и корейцы с тонким металлом и китайским двс - рио,солярис.
и поло с тем же движком из страны риса.

ясно что фавориты тут гранта и калина 2, особенно последняя удалась считаю.

дизайн калины 2 - бомба, лучше фокуса 3 и королы новой. качество оцинкованного толстого металла кузова не вызывает сомнений. никакие сколы до металла, которые могут возникнуть от камней на трассе-не зацветут без всяких подкрашиваний минимум 15 лет.

важно отметить что калина 2 предлагает помимо внешности эффектной,так привлекающей красавиц модельной внешности, ещё и салон и подвеску. которые позволяют этих самых девченок,которые в тренде и в теме,возить с максимальным комфортом.

какие авто на ваш взгляд ещё есть достойных, для езды на море в крым с целым салоном девченок,которые будут просто очарованы вами и вашим авто до 500 штук стоимостью.?
техническая поддержка гранта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Артем Смирнов
https://www.youtube.com/watch?v=ZG-KwIYE...
Поможет понять, что из себя представляет КАЛИНА 2
СсылкаПожаловаться
не я
каждый поедет на том,на чем едет.Лишь бы люди за рулем были,а не приматы.
СсылкаПожаловаться
андрей рысев
зайдите к дилеру автоваза в вашем городе где проходят то приемка машин и увидите вся доска исписана грантами и калинами и все с неисправностями. подвеска как была дебильной у99моделей так и осталась. калина и гранта это 99 модель только кузова в рестайлинге. я их вообще за машину не считаю . возьмите лучше ларгус и ни каких проблем знать не будете. проехал на ларгусе 13000. без проблем.
СсылкаПожаловаться
Михаил Белевитин
Я так и не понял это тонкий стеб с оттенками юмора или реально весеннее обострение.
СсылкаПожаловаться
alex418
Почитай раздел " Обсуждение авто" я только что тему создал про Гранту....в кратце....Недавно видел Ладу Гранту с битым капотом -отвалилась краска в месте удара и около - голое железо без всяких намеков даже на грунтовку и ржа. Ну тогда подумал, что просто эти детали не входят в список оцинкованных, заявленных АВТОВАЗом. Ну ладно, а сегодня такая же картина, только с передним крылом на другой машине!!!!Напрашивается вопрос, а где катафорез или грунт и цинк . Видел на Гольфах, Хюндаях, Пежо, Рено-при сколах даже больших участков, явно цинковое покрытие серого цвета, причем даже если деталь в гармошку.Так, что по ходу с оцинковкой рекламный ход АвтоВаза.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на alex418
alex418
Почитай раздел " Обсуждение авто" я только что тему создал про Гранту....в кратце....Недавно видел Ладу Гранту с битым капотом -отвалилась краска в месте удара и около - голое железо без всяких намеков даже на грунтовку и ржа. Ну тогда подумал, что просто эти детали не входят в список оцинкованных, заявленных АВТОВАЗом. Ну ладно, а сегодня такая же картина, только с передним крылом на другой машине!!!!Напрашивается вопрос, а где катафорез или грунт и цинк . Видел на Гольфах, Хюндаях, Пежо, Рено-при сколах даже больших участков, явно цинковое покрытие серого цвета, причем даже если деталь в гармошку.Так, что по ходу с оцинковкой рекламный ход АвтоВаза.
СсылкаПожаловаться
это как несколько лет назад,якубович рекламировал какую-то машину с экрана телевизора. то ли иж, то ли еще чего. он мило улыбался, показывал что отличная машина и главное кузов оцинкован! у отца на работе повелись мужики...ведь якубович врать не будет!))) оцинковкой там и не пахло...выяснилось к сожалению,через месяц после дтп. ну а я, покупая тогда свою 1ю из салона 99ю смотрел на мужика, который чуть ли не плакал над этим ижом или как она называлась...как купил,так с сервиса 2 недели и не вылазил....вот так. и меня ждали сюрпризы с новой 99. и лишь спустя 2 года,когда я сел на новый фокус, я понял, что ни когда до этого не ездил...
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
это как несколько лет назад,якубович рекламировал какую-то машину с экрана телевизора. то ли иж, то ли еще чего. он мило улыбался, показывал что отличная машина и главное кузов оцинкован! у отца на работе повелись мужики...ведь якубович врать не будет!))) оцинковкой там и не пахло...выяснилось к сожалению,через месяц после дтп. ну а я, покупая тогда свою 1ю из салона 99ю смотрел на мужика, который чуть ли не плакал над этим ижом или как она называлась...как купил,так с сервиса 2 недели и не вылазил....вот так. и меня ждали сюрпризы с новой 99. и лишь спустя 2 года,когда я сел на новый фокус, я понял, что ни когда до этого не ездил...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как несколько лет назад,якубович рекламировал какую-то машину с экрана телевизора. то ли иж, то ли еще чего. он мило улыбался, показывал что отличная машина и главное кузов оцинкован! у отца на работе повелись мужики...ведь якубович врать не будет!))) оцинковкой там и не пахло...выяснилось к сожалению,через месяц после дтп. ну а я, покупая тогда свою 1ю из салона 99ю смотрел на мужика, который чуть ли не плакал над этим ижом или как она называлась...как купил,так с сервиса 2 недели и не вылазил....вот так. и меня ждали сюрпризы с новой 99. и лишь спустя 2 года,когда я сел на новый фокус, я понял, что ни когда до этого не ездил...
Что, разница большая? реально?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на alex418
alex418
это как несколько лет назад,якубович рекламировал какую-то машину с экрана телевизора. то ли иж, то ли еще чего. он мило улыбался, показывал что отличная машина и главное кузов оцинкован! у отца на работе повелись мужики...ведь якубович врать не будет!))) оцинковкой там и не пахло...выяснилось к сожалению,через месяц после дтп. ну а я, покупая тогда свою 1ю из салона 99ю смотрел на мужика, который чуть ли не плакал над этим ижом или как она называлась...как купил,так с сервиса 2 недели и не вылазил....вот так. и меня ждали сюрпризы с новой 99. и лишь спустя 2 года,когда я сел на новый фокус, я понял, что ни когда до этого не ездил...
Что, разница большая? реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в принципе да. и там 4 колеса,руль,сидение и в др машине. но главное отличие, это комфорт,динамика,управляемость и надежность. у меня сейчас уже 15я вроде по счету машина и за рулем уж почти 15 лет, но в отличии от езды на вазах,я полностью забыл,что такое ремонт авто и что там под капотом. как блондинка стал. не обязательно сесть в бмв или ауди...достаточно обычных бюджетных марок. фокус,поло,джетта,шкода,рио итд. просто сядьте и просто едьте получая удовольствие от езды!
СсылкаПожаловаться
bije bije
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на bije bije
bije bije
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
СсылкаПожаловаться
Правильно. Но большинство несознательных граждан так и делают - заботятся о себе только, но не о стране. Уверен, что многие, за красивую жизнь за бугром, Родину продадут.
СсылкаПожаловаться
Алексей МеньшиковВ ответ на bije bije
bije bije
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
СсылкаПожаловаться
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
Два года назад покупал Форд Фьюжен из Германии.(08)года. Отдал 400из них100 тыс была растаможка! А так было бы всего300. Государство осталось с наваром.А Ладу уже совсем нехочу. Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажира
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
Два года назад покупал Форд Фьюжен из Германии.(08)года. Отдал 400из них100 тыс была растаможка! А так было бы всего300. Государство осталось с наваром.А Ладу уже совсем нехочу. Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажира

все это уже давно ставят на вазах
СсылкаПожаловаться
Алексей МеньшиковВ ответ на Евгений
Евгений
Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажира

все это уже давно ставят на вазах
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажиравсе это уже давно ставят на вазах

Подскажите модель,модификацию автоваза чтобы уже с завода изготовителя стояли:4 подушки,навигатор,парктроник,преднатяжители ремней,электрический подогрев лобового(не путать с задним)стекла Скоко стоит?Кстати моя машина 2 года как с производства снята,щас идёт новая модель В-МАХ
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков
Кстати иномарка-это не только высокая зарплата рбочих,но и навороты о каких отечественый автопром может только мечтать(4 подушки безопасности,АВС с распределением торм. усилий,встроеный навигатор с блютузом,подогрев электрический лобового стекла,ну и такие мелочи как кармашки под пластиковые карточки даже бардачёк под сиденьем пассажиравсе это уже давно ставят на вазах

Подскажите модель,модификацию автоваза чтобы уже с завода изготовителя стояли:4 подушки,навигатор,парктроник,преднатяжители ремней,электрический подогрев лобового(не путать с задним)стекла Скоко стоит?Кстати моя машина 2 года как с производства снята,щас идёт новая модель В-МАХ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://www.lada.ru/cgi-bin/print.pl?mode...

Как пример приора, но все это есть и на гранте и на калине.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на bije bije
bije bije
Господа, приобретая иномарку, мы развиваем экономику той страны откуда она. Автомобильная промышленность, это внушительная статья частных и государственных доходов, это один из "столпов" государства. Но посчитайте себестоимость любой иномарки. Превышение продажной цены над себестоимостью составляет 300 - 500%! Везде пластик, он стоит"ничего", металл - "бумага". Основная часть себестоимости - высокая зарплата западных и японских рабочих, инженеров, налоги. В основном, цена "придумана". Развивать, кого либо, навряд ли нужно! С уважением ко всем!
СсылкаПожаловаться
так не вопрос! я купил бы нашу - так ведь хлам! и мне свои кровные тратить на ветер! смысл?
СсылкаПожаловаться
андрей стафиевских
Тема вообще дем..я,машина,девчёнки и Крым,особенно сейчас..
СсылкаПожаловаться
Андрей -шеф
ГОспода любые машины ломаются а помните м-403 так он и в риге был и черное море всё обездил ааааааа вы говорите
СсылкаПожаловаться
роман николаев
476000 т.р за 1.6/ 16v сотня с лишним коней. доработанная механика. ЭУР. АBS. ESP.что то еще не помню. датчик дождя. попогреи. электро стекла все. подогрев зеркал и лобовухи
дисковые тормоза по кругу. сигналка с автозапуском. литье. ковры. мультимедиа. антикор и это "КАЛИНА-2" универсал у оф дилера. много годов ездил на гольфах конечно на 10ти годовалых что то все равно приходится ремонтить. а хочется просто ездить. на пять лет её хватит. а потом новая еще лучше будет

все хваленые бюджетные иномарки на наших дорогах быстро умирают по ходовой. а покупать дешевые запчасти и менять раз в пол года нафиг нужно.
хорошая машина стоит далеко за лям а брать пустую и типа я на иномарке это выкинуть бабосы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на роман николаев
роман николаев
476000 т.р за 1.6/ 16v сотня с лишним коней. доработанная механика. ЭУР. АBS. ESP.что то еще не помню. датчик дождя. попогреи. электро стекла все. подогрев зеркал и лобовухи
дисковые тормоза по кругу. сигналка с автозапуском. литье. ковры. мультимедиа. антикор и это "КАЛИНА-2" универсал у оф дилера. много годов ездил на гольфах конечно на 10ти годовалых что то все равно приходится ремонтить. а хочется просто ездить. на пять лет её хватит. а потом новая еще лучше будет

все хваленые бюджетные иномарки на наших дорогах быстро умирают по ходовой. а покупать дешевые запчасти и менять раз в пол года нафиг нужно.
хорошая машина стоит далеко за лям а брать пустую и типа я на иномарке это выкинуть бабосы.
СсылкаПожаловаться
476 тыс. за Калину! Ужас!
СсылкаПожаловаться
роман николаевВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
476 тыс. за Калину! Ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
476 тыс. за Калину! Ужас!
да много но брать голую с таких же китайских зап частей собранную иномарку не есть гуд
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария