3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить гранту ,калину 2 или иномарки типа вроде поло,соляриса,рио? для длительных поездок на море с девченками,в уже наш крым.

список автомобилей довольно обширен ,если на руках 500 штук.
тут и корейцы с тонким металлом и китайским двс - рио,солярис.
и поло с тем же движком из страны риса.

ясно что фавориты тут гранта и калина 2, особенно последняя удалась считаю.

дизайн калины 2 - бомба, лучше фокуса 3 и королы новой. качество оцинкованного толстого металла кузова не вызывает сомнений. никакие сколы до металла, которые могут возникнуть от камней на трассе-не зацветут без всяких подкрашиваний минимум 15 лет.

важно отметить что калина 2 предлагает помимо внешности эффектной,так привлекающей красавиц модельной внешности, ещё и салон и подвеску. которые позволяют этих самых девченок,которые в тренде и в теме,возить с максимальным комфортом.

какие авто на ваш взгляд ещё есть достойных, для езды на море в крым с целым салоном девченок,которые будут просто очарованы вами и вашим авто до 500 штук стоимостью.?
техническая поддержка гранта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
189101112
Сергей ШваревВ ответ на роман николаев
роман николаев
476 тыс. за Калину! Ужас!
да много но брать голую с таких же китайских зап частей собранную иномарку не есть гуд
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомый недавно взял новый Хендай Санта Фе за 1600 тыс. Заказывал из Кореи. По внутренним документам корейского салона стоимость автомобиля 10 тыс. долларов. А у нас Калина 2!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Конечно Калина 2! Настоящий Российский автомобиль, собранный из металлолома свезенного со всего света. Правда с сиденьями могут проблемы возникнуть если америкосы поставки прекратят, но тут на худой конец можно и табуретку поставить!
СсылкаПожаловаться
Ilya
Ездил на отечественных аппаратах начиная с Москвич 402.. затем Москвич 408, Копейка, Пятерка, Шестерка, 99я, Семерка. Потом пересел на иномарки. Как-то по работе мне потребовалось привести большой принтер (в мою машину он не влезал). Взял служебную четверку (21063 - пикап). Сначала решил, что что-то не работает в ней. Шумит, гудит, а скорости нет. Потом конечно приноровился и доехал, но скажу вам прямо не машина, а катафалк. А помню, когда-то казалась недоступной прекрасной мечтой. В общем все познается в сравнении. (Кто других машин не видел - Запорожец это чудо. М.Жванецкий)
СсылкаПожаловаться
владимир шапошников
я удивляюсь этим руским ездят на иномарках сами чинят на форумах куча инфы как переделать запчасти для отеч авто на свою иномарку (например бензонасос) а потом орут иномарка это круто? вбухивают в иномарки последнее копейки и жрут анаком и орут иномарка лучше а расходы на бензин а налоги на л.с. дешевле наших калин в эксплуатац расходах авто НЕТ.
СсылкаПожаловаться
владимир шапошников
я удивляюсь этим руским ездят на иномарках сами чинят на форумах куча инфы как переделать запчасти для отеч авто на свою иномарку (например бензонасос) а потом орут иномарка это круто? вбухивают в иномарки последнее копейки и жрут анаком и орут иномарка лучше а расходы на бензин а налоги на л.с. дешевле наших калин в эксплуатац расходах авто НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Вот, вот.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Однако, не куда не гляди, тайгу ходи, Калина самый цвет будет весна уже, скоро лето, летом отдыхать надо, а зимой, опять рыбалка
СсылкаПожаловаться
MiMi TuTu
Если тебе безразлично на старой тачке но мощной комфортной и (крутой) то я видел на auto.ru Мерседес Е класс 1900-2000год но. 400 с чем то лошадок это AMG
СсылкаПожаловаться
Владимир Егоров
У нас в семье 2 машины Одна Гранта - моя Сын парень молодой ему внешний вид не понравился Ему взяли Поло-седан Волей случая езжу на обеих Гранту по акции взял меньше 380 а за Поло пришлось отдать 643 Обе машины на автомате Обе пока без проблем По езде нравятся обе но если я бы вновь выбирал чесное слово вновь бы выбрал Гранту потому что она дешевле а в остальном она меня устраивает
СсылкаПожаловаться
Нурислам Сайфуллин
Не согласен с "технической поддержкой гранты" краска на кузове царапается от ногтя ,внутри салона глухой шум от панеля , постоянно летит датчик скорости.
Берите лучше Рено-Логан по тех состоянию привосходит наших отечественных.
СсылкаПожаловаться
юрий карягин
Если японцы покупают наш УАЗ буханку, можно гордиться нашим автопромом. Это солидно .
СсылкаПожаловаться
Сергей Пупкин
Была у меня ЛАДА КАЛИНА пробег 70 тыс никаких нареканий продал купил ОПЕЛЬ АСТРУ. Опель конечно лучше но опель стоит 700 штук а калина 350 на опеле я еду в сервис а калину на коленках отремонтируеш.Мое мнение если у тебя есть 700 штук глупо брать калину но еще глупей брать например опеля если у тебя 350штук надо жить по средствам.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ездил той осенью в Карелию..в посёлок Пяозерский... съехал Муромского шоссе и до места назначения 150 км. грунтовка...постоянно стиральная доска..ехали со скоростью 60 км.в час...грохот в салоне....ужас....у прицепа от вибрации даже подкрылок отвалился....а машина Лада Гранта всё прекрасно выдержала..Я не уверен что по этой дороге можно ездить на иномарке...не доедет...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Сергей
Сергей
Ездил той осенью в Карелию..в посёлок Пяозерский... съехал Муромского шоссе и до места назначения 150 км. грунтовка...постоянно стиральная доска..ехали со скоростью 60 км.в час...грохот в салоне....ужас....у прицепа от вибрации даже подкрылок отвалился....а машина Лада Гранта всё прекрасно выдержала..Я не уверен что по этой дороге можно ездить на иномарке...не доедет...
СсылкаПожаловаться
ну да иномарки ж ездят только по германии и за рубежом , у нас же совсем их нету=))ну ну
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Ездил той осенью в Карелию..в посёлок Пяозерский... съехал Муромского шоссе и до места назначения 150 км. грунтовка...постоянно стиральная доска..ехали со скоростью 60 км.в час...грохот в салоне....ужас....у прицепа от вибрации даже подкрылок отвалился....а машина Лада Гранта всё прекрасно выдержала..Я не уверен что по этой дороге можно ездить на иномарке...не доедет...
СсылкаПожаловаться
Каждым летом езжу на рыбалку и дачу по грунтовке практически каждые выходные, уже не на первой иномарке, за все время еще ничего не разу не отломилось. Да и другие так же катаются. Знакомый к родителям почти каждые выходные 60 км. по грунтовке ездит. Раньше на Приоре, так она у него через 50 тыс. сыпаться началась, сейчас уже два года на Мегане катается, машиной вполне доволен, и ничего не ломается.
СсылкаПожаловаться
Владимир Серебренников
до 2008 ездил на классике, всегда доезжал до пункта назначения-с урала до моря 3000 км, но честно говоря-устаешь. с 2008 ездил на праворукой хонде стрим- это просто песня. прошел 230 000 км. решил поменять на новую но большую машину. по деньгам осилил пежо 408. наездил 6000-благодарю бога, что не продал хонду. пыжика отдал жене- по городу ей хватит.
СсылкаПожаловаться
Олег
А мне нравится ГРАНТА)))))
СсылкаПожаловаться
Марат Хайруллин
Бери и не думай. Калина с 2007 менял только расходники. Проехал 197.365 км. Заводится спокойно при -33, ниже не было. Ездил в Грузию (жена грузинка), Киргизию ( там папа с мамой) без проблем-заливал только бензин.
СсылкаПожаловаться
sav
На ВАЗ 21093 в возрасте 14лет ездил на море в Крым (7000км) и ничего не ломалось, правда после этого через полгода купил Лачетти универсал - вот это корабль для семьи, сада, работы и путешествий!!!!И ни капельки не жалею. Я сейчас понимаю, что ехал только на своей вере. Можно ездить на чем угодно, но это не значит, что тебе будет комфортно
СсылкаПожаловаться
Александр
Ну если рассматривать этот автомобиль одноразовым - то да.. На 50 тысяч км хватит- правда для такого пробега -дороговата она.. Скажем в том же Фокусе - в течении 100000 км, можно вообще забыть про поломки, а вот у Калины проблемы уже начинаются после 30 тысяч, НЕСМОТРЯ НА ТО- ЧТО ОНА ЕДЕТ БЫСТРЕЕ ))) кОМУ ЧТО....
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
такого "техническая поддержка гранта" менеджера можно смело брать на работу!!!))) как красиво из говна сделал конфетку!))) жаль,что все перечисленное о калине2 лишь плод фантазии автора.
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария