14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 600 т.р

Здравствуйте, есть некий бюджет 600 тыр.Сразу вопрос, что же лучше на эту сумму рассчитывать? Новую или б/у?

О себе:
Студент, 18 лет. (к гонкам особо не отношусь, авто необходимо в первую очередь для поездок в универ и межгород )

Из пожеланий:
МКПП, двиг от 1.3-2.5, лошадок 110+/-.
по комплектации, в идеале конечно хочется многое, но мало ли может подскажете что а я не доглядел где: кондиционер, птф, подогрев сидений, пэп...чем-то можно и пожертвовать в угоду авто.

Сейчас рассматриваю (из нового) Chevrolet Cruze(хэтч, в стоке), С4 (хэтч), ФФ3, (киа итд как-то не очень воспринимаю, у них богатая комплектация и удовлетворяет запросы но практично ли?)

Насчет б/у: конечно рассматривал и хонду акорд, и тайоту камри, короллу, бмв 5ой, фольц гольф 6, фф2 серии... года варьируются от 2004-2007 с пробегом за 100 в среднем. имеет ли смысл брать их? или лучше новые с салона?

благодарен за все советы.
Иван Балезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Денис ШмелевВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
Очень приятно находить столь отзывчивых людей, спасибо за разносторонние мнения. И не думал что столько народу отпишется.

В целом вот так думаю: про автоваз, уважаемые, я понимаю логику людей, но куда мне ее потом девать, и правильно пишут, зачем пренебрегать тем что можно позволить.

по вопросу: хорошо, я так понимаю хонды, ауди (б/у) бессмысленно? на деньги попаду, ведь так?
самому вот положа руку на сердце, перечитав много форумов, просмотрев тест-драйвы итд.
Больше нравится с4, фф2, шевроле круз. вот именно эти три машины соотвествуют своим деньгам? а по то? по обслуживанию? расходные там? приемлемы?
СсылкаПожаловаться
б/у можешь брать если 2-3 годовалую ну и желательно вариант: у знакомых, или если есть человек, который разбирается в машинах, то с ним идти покупать. Пробег могут скрутить на раз, да и машину убить некоторым много времени не надо. Одним словом ищи варианты, потому как из новых: или солярис или фокус пустой. Не забудь что страховки денег стоят, сигнализация и все остальное на новую машину добавляй
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
Очень приятно находить столь отзывчивых людей, спасибо за разносторонние мнения. И не думал что столько народу отпишется.

В целом вот так думаю: про автоваз, уважаемые, я понимаю логику людей, но куда мне ее потом девать, и правильно пишут, зачем пренебрегать тем что можно позволить.

по вопросу: хорошо, я так понимаю хонды, ауди (б/у) бессмысленно? на деньги попаду, ведь так?
самому вот положа руку на сердце, перечитав много форумов, просмотрев тест-драйвы итд.
Больше нравится с4, фф2, шевроле круз. вот именно эти три машины соотвествуют своим деньгам? а по то? по обслуживанию? расходные там? приемлемы?
СсылкаПожаловаться
если сами не разбираетесь в авто и нет человека который бы помог выбрать без проблемную б.у. машину - тогда брать б.у. будет сравнимо с лотереей - повезет не повезет...
С4 хэтч - там самый надежный вариант 1.6 MT (109 л.с.) движок.. только расход относительно высоковатый у мотора в городе.
фф2 - только б.у. будут
круз - с 1.6 MT (109 л.с.) - расход при спокойной езде в городе чуть будет ниже..

а так посмотреть тх сравнить можно там - http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?c...
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
Очень приятно находить столь отзывчивых людей, спасибо за разносторонние мнения. И не думал что столько народу отпишется.

В целом вот так думаю: про автоваз, уважаемые, я понимаю логику людей, но куда мне ее потом девать, и правильно пишут, зачем пренебрегать тем что можно позволить.

по вопросу: хорошо, я так понимаю хонды, ауди (б/у) бессмысленно? на деньги попаду, ведь так?
самому вот положа руку на сердце, перечитав много форумов, просмотрев тест-драйвы итд.
Больше нравится с4, фф2, шевроле круз. вот именно эти три машины соотвествуют своим деньгам? а по то? по обслуживанию? расходные там? приемлемы?
СсылкаПожаловаться
Бери то что сам посчитал правильным. Правда на Французах ездят только Французы, но они дикие патриоты. Хваленых Корол в Европе, практически нет, как впрочем и вообще Тойот, равно как и Шевроле. Китайцев там нет тем более. Фокусы, только С иСи Максы. А вот Корейцы встречаются довольно часто. Равнение на Евросоюз! А если серьезно, я не такой спец как здесь присутствующие, про Крузы и Лачети не знаю - не ездил. То что говорят знакомые у которых есть - понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, т. е. мнение субъективное. Про ФФ 3 могу сказать - нормальное авто, кртошку и урожай с огорода не повозишь, маловат багажник. Места за рулем достаточно, если не мин. комплектация - в ней сиденье только вперед и назад движется. Достаточно нежные передние тормоза и рулевая рейка, следить почаще надо. В остальном все терпимо. ТО 1 и 2 до 11 тыс. руб. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Boris_ mВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
Очень приятно находить столь отзывчивых людей, спасибо за разносторонние мнения. И не думал что столько народу отпишется.

В целом вот так думаю: про автоваз, уважаемые, я понимаю логику людей, но куда мне ее потом девать, и правильно пишут, зачем пренебрегать тем что можно позволить.

по вопросу: хорошо, я так понимаю хонды, ауди (б/у) бессмысленно? на деньги попаду, ведь так?
самому вот положа руку на сердце, перечитав много форумов, просмотрев тест-драйвы итд.
Больше нравится с4, фф2, шевроле круз. вот именно эти три машины соотвествуют своим деньгам? а по то? по обслуживанию? расходные там? приемлемы?
СсылкаПожаловаться
в те же деньги вписывается астра H
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
Очень приятно находить столь отзывчивых людей, спасибо за разносторонние мнения. И не думал что столько народу отпишется.

В целом вот так думаю: про автоваз, уважаемые, я понимаю логику людей, но куда мне ее потом девать, и правильно пишут, зачем пренебрегать тем что можно позволить.

по вопросу: хорошо, я так понимаю хонды, ауди (б/у) бессмысленно? на деньги попаду, ведь так?
самому вот положа руку на сердце, перечитав много форумов, просмотрев тест-драйвы итд.
Больше нравится с4, фф2, шевроле круз. вот именно эти три машины соотвествуют своим деньгам? а по то? по обслуживанию? расходные там? приемлемы?
СсылкаПожаловаться
а посмотри еще опель астру Н, тоже в неплохих комплектациях и по цене нормально. на них еще и скидки идут неплохие.
СсылкаПожаловаться
Евгений Агеев
купи себе солярис или рио за твои деньги будет в хорошей комплектации и будешь ездить
СсылкаПожаловаться
Иван БалезинВ ответ на Евгений Агеев
Евгений Агеев
купи себе солярис или рио за твои деньги будет в хорошей комплектации и будешь ездить
СсылкаПожаловаться
чистых корейцев, особо не смотрю. у них даже в паспорте пробег заявлен в 150 тыщ. и потом понты...
смысл брать корейский автопром? я лучше откажусь от фарша, но машина по железу будет хорошей..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
чистых корейцев, особо не смотрю. у них даже в паспорте пробег заявлен в 150 тыщ. и потом понты...
смысл брать корейский автопром? я лучше откажусь от фарша, но машина по железу будет хорошей..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не понял. это ресурс двигла?""""""""""""""""""";у них даже в паспорте пробег заявлен в 150 тыщ
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
не понял. это ресурс двигла?""""""""""""""""""";у них даже в паспорте пробег заявлен в 150 тыщ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всего....
СсылкаПожаловаться
Иван Балезин
фф2 если найду, то даже голову ломать не буду.
а вот с крузом. по деньгам в 1.5 только укладываюсь...

много говорят не тянет такой вес, старый двиг под лачетти. можно ваше мнение?
сильно ли это будет прояснятся?
СсылкаПожаловаться
Иван Балезин
фф2 если найду, то даже голову ломать не буду.
а вот с крузом. по деньгам в 1.5 только укладываюсь...

много говорят не тянет такой вес, старый двиг под лачетти. можно ваше мнение?
сильно ли это будет прояснятся?
СсылкаПожаловаться
1.5 нету такого на крузе - это только кобальт ставят узбекский by а новую ДЭУ Гентра (на шасси Лачети)
на крузе 1,6 1,8 - 1.8 можно под 92й бензин...
Кент ездит на 1.6МТ доволен... до 170 пробовал разгонять... аэродинамика хорошая к дороге прижимает...
Насчет овоща и не тянет... видимо все в сравнении с чем то...
СсылкаПожаловаться
Иван БалезинВ ответ на IT
IT
1.5 нету такого на крузе - это только кобальт ставят узбекский by а новую ДЭУ Гентра (на шасси Лачети)
на крузе 1,6 1,8 - 1.8 можно под 92й бензин...
Кент ездит на 1.6МТ доволен... до 170 пробовал разгонять... аэродинамика хорошая к дороге прижимает...
Насчет овоща и не тянет... видимо все в сравнении с чем то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я ошибся. 1.6 верно. в акцию я не попадаю, так бы 1.8 лт комплектации брали, но увы.
остается 1.6 в лс комплектации, но и он устраивает. главное чтобы бегал.

хорошо, 170 это отлично.

такой вопрос, а зимой. знакомый заводил? -30, -40 тянет? ил подогрев нужен?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
да, я ошибся. 1.6 верно. в акцию я не попадаю, так бы 1.8 лт комплектации брали, но увы.
остается 1.6 в лс комплектации, но и он устраивает. главное чтобы бегал.

хорошо, 170 это отлично.

такой вопрос, а зимой. знакомый заводил? -30, -40 тянет? ил подогрев нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в москве -40 бывает? :-)
СсылкаПожаловаться
Иван БалезинВ ответ на AlexKey
AlexKey
а в москве -40 бывает? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я с Сибири. Омск - Сургут(Сургутский район)
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
я с Сибири. Омск - Сургут(Сургутский район)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почитайте бортовые журналы
http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_...
http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/cruz...
http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/foc...
может найдете кого-то там из сибири с опытом эксплуатации в таких условиях
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
я с Сибири. Омск - Сургут(Сургутский район)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Урала, нынче зима давала шороху, практически постоянно ниже 20, по нескольку дней в районе 30. ФФ заводился без проблем. Днем только правда на улице он стоял, возле работы, но это по 8 - 10 часов. Ночью в гараже, но гараж слабоотапливаемый, там градусов на 10 повыше чем на улице. Честно проблем не было, всегда с первого раза. Удачи в выборе и покупке!!! И вообще я рад за Вас, что в 18 лет Вы можете позволить себе авто.
СсылкаПожаловаться
Иван Балезин
да, я ошибся. 1.6 верно. в акцию я не попадаю, так бы 1.8 лт комплектации брали, но увы.
остается 1.6 в лс комплектации, но и он устраивает. главное чтобы бегал.

хорошо, 170 это отлично.

такой вопрос, а зимой. знакомый заводил? -30, -40 тянет? ил подогрев нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас выше -30 не было на моей памяти... до 30 да бывает но редко... вроде бы в эту "лютую" зиму ездил...
Зимой он в основном по делам на 9ке ездит ) круз низкий для снега -(
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
да, я ошибся. 1.6 верно. в акцию я не попадаю, так бы 1.8 лт комплектации брали, но увы.
остается 1.6 в лс комплектации, но и он устраивает. главное чтобы бегал.

хорошо, 170 это отлично.

такой вопрос, а зимой. знакомый заводил? -30, -40 тянет? ил подогрев нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1.6 не прихотливый я зимой в -35 заводил без проблем только у меня лача.
СсылкаПожаловаться
Constantin_ArhВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
да, я ошибся. 1.6 верно. в акцию я не попадаю, так бы 1.8 лт комплектации брали, но увы.
остается 1.6 в лс комплектации, но и он устраивает. главное чтобы бегал.

хорошо, 170 это отлично.

такой вопрос, а зимой. знакомый заводил? -30, -40 тянет? ил подогрев нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владелец круза, живу в Архангельске. Зимой было -42, завелся с автозапуска и поехал) 92 бензин
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Иван Балезин
Иван Балезин
фф2 если найду, то даже голову ломать не буду.
а вот с крузом. по деньгам в 1.5 только укладываюсь...

много говорят не тянет такой вес, старый двиг под лачетти. можно ваше мнение?
сильно ли это будет прояснятся?
СсылкаПожаловаться
не вздумай брать круз -неповоротливая, неудобная машина
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария