29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 600 т.р

Здравствуйте, есть некий бюджет 600 тыр.Сразу вопрос, что же лучше на эту сумму рассчитывать? Новую или б/у?

О себе:
Студент, 18 лет. (к гонкам особо не отношусь, авто необходимо в первую очередь для поездок в универ и межгород )

Из пожеланий:
МКПП, двиг от 1.3-2.5, лошадок 110+/-.
по комплектации, в идеале конечно хочется многое, но мало ли может подскажете что а я не доглядел где: кондиционер, птф, подогрев сидений, пэп...чем-то можно и пожертвовать в угоду авто.

Сейчас рассматриваю (из нового) Chevrolet Cruze(хэтч, в стоке), С4 (хэтч), ФФ3, (киа итд как-то не очень воспринимаю, у них богатая комплектация и удовлетворяет запросы но практично ли?)

Насчет б/у: конечно рассматривал и хонду акорд, и тайоту камри, короллу, бмв 5ой, фольц гольф 6, фф2 серии... года варьируются от 2004-2007 с пробегом за 100 в среднем. имеет ли смысл брать их? или лучше новые с салона?

благодарен за все советы.
Иван Балезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Андрей ЛебедевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
Ну для этого вроде Каско есть. Хотя, наверное, вы правы: я в свое время с Волги начинал.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну для этого вроде Каско есть. Хотя, наверное, вы правы: я в свое время с Волги начинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каско денег стоит, на тот же ФФ3 - 43 тысячи. А тут бюджет и так ограничен.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
для Москвы смело на 3 можно умножать..
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Ну для этого вроде Каско есть. Хотя, наверное, вы правы: я в свое время с Волги начинал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да 99% так начинали. свежую б.ушку. а новую когда ударишь или тебя----ооооооо как нервно-неприятно. Или еще хуже-утром пришел к машине а зеркало висит и вся сторона "прочерчена". А никого нет
СсылкаПожаловаться
Денис ШмелевВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
Так понятно, что пацан не захочет девятку брать, когда 600 дают, чего бы не взять. 99 я сам брал, не потому, что боялся за новую иномарку сесть, а просто денег было именно на эту машину, зато счастья было полные штаны. А сейчас представь он 100 потратит на таз, а на остальные спиться можно) Все же к комфорту стремятся. Так что тут и вопросов к нему нет
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
кому это надо лазить под капотом, у меня стаж более 30 лет, раньше и двигатель и коробку мог перебрать, а сейчас, последние 8 лет, раз в месяц только доливаю омывайку и проверяю масло, так что надо брать только новую иномарку, оптимально фф3
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.

на фига скажите мне челу под капотом лазить если он хочет в итоге приличную иномарку или скажем так вы считает что 4-х цилиндровый убогий движок с ноябрем или январем (как их там кличуть то) дадут представление о том что под капотом бмв Е60 или даже е39 с даблванос ???- что за бред уж лучше бмв Е36 с М-50 или М-43 обойдется в 250, управляемость и энергономику с ваз 2109 не сравнить даже близко.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядныйВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
а что на новой иномарке без бампера поездить нельзя будет
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Не понимаю пацанов, которые первым авто берут новую иномарку. Возьми девятку посвежей, помолоти ее немного, под капотом полазь, пойми, как там все устроено. А там - через годик, два - и бери уже что-нибудь приличное. Ведь возьмешь сейчас того же фокуса, впилишь в столб и будешь с родителей денежку на ремонт тянуть. А на девятке и без бампера можно поездить и крыло кувалдой выправить.
СсылкаПожаловаться
Если думать о плохом- лучше вообще за руль не садиться.
СсылкаПожаловаться
Saint
Если средства позволяют, то можно Ford Focus ST присмотреть
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Saint
Saint
Если средства позволяют, то можно Ford Focus ST присмотреть
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. ST все-таки "заряженный" и стоимость содержания от этого резко возрастает. И колодки дороже и подвеска сложнее (больше расходников). Тем более, он турбо - соответственно, расход будет выше. И, это ИМХО, такие машины стоит брать уже с опытом, ибо "заряженные" модификации неважно какой марки - требуют все-таки определенных навыков езды. Обычный 2.0 вполне сгодится для начала. Я так мыслю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
Не соглашусь. ST все-таки "заряженный" и стоимость содержания от этого резко возрастает. И колодки дороже и подвеска сложнее (больше расходников). Тем более, он турбо - соответственно, расход будет выше. И, это ИМХО, такие машины стоит брать уже с опытом, ибо "заряженные" модификации неважно какой марки - требуют все-таки определенных навыков езды. Обычный 2.0 вполне сгодится для начала. Я так мыслю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я нисколько не спорю, поэтому и написал про позволительные средства.Но в любом случае, его обслуживание будет обходиться не дороже, чем, например, БМВ 5
СсылкаПожаловаться
олег
а зачем человеку лазить под капот? кто на что учился,тот пусть тем и занимается.
по авто,посмотрите что-то из Б-класса новое.хотя я эти мыльницы и не люблю.
фф3 за эти деньги уж совсем бедненький будет.
ну это мое мнение)))
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на олег
олег
а зачем человеку лазить под капот? кто на что учился,тот пусть тем и занимается.
по авто,посмотрите что-то из Б-класса новое.хотя я эти мыльницы и не люблю.
фф3 за эти деньги уж совсем бедненький будет.
ну это мое мнение)))
СсылкаПожаловаться
Да видал я таких граммотеев на дороге. Колесо пробил и не выходя из машины названивать начал. Хуже блондинки((( Я же не говорю, что сразу надо движок половинить и электрику перебирать. Элементарно надо знать: где что может потечь или порваться и как домкрат под машину надо засовывать - до того, как болты сорвал или после. А лучшего учителя, чем старый тазик, для этого не найти.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Да видал я таких граммотеев на дороге. Колесо пробил и не выходя из машины названивать начал. Хуже блондинки((( Я же не говорю, что сразу надо движок половинить и электрику перебирать. Элементарно надо знать: где что может потечь или порваться и как домкрат под машину надо засовывать - до того, как болты сорвал или после. А лучшего учителя, чем старый тазик, для этого не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще-то я это все показывал и заставлял делать на 1-2 занятии по вождению.и мне по фигу было на погоду.а за тлф. сразу хватаются не только потому что не знают как,а элементарно что-бы предупредить об опозданиии. такая мысль не приходила? сейчас советовать о покупке старого ваза это неправильно. в большинстве НОРМАЛЬНЫХ автошкол обучение уже давно проводиться на бюджетных иномарках Б и С класса. и садиться даже после убогого ланоса в 9-99-10 и т.д. это издевательство над собой)))ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на олег
олег
вообще-то я это все показывал и заставлял делать на 1-2 занятии по вождению.и мне по фигу было на погоду.а за тлф. сразу хватаются не только потому что не знают как,а элементарно что-бы предупредить об опозданиии. такая мысль не приходила? сейчас советовать о покупке старого ваза это неправильно. в большинстве НОРМАЛЬНЫХ автошкол обучение уже давно проводиться на бюджетных иномарках Б и С класса. и садиться даже после убогого ланоса в 9-99-10 и т.д. это издевательство над собой)))ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю. У меня первая реакция - выйти, посмотреть что случилось, а потом названивать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МаркинВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да видал я таких граммотеев на дороге. Колесо пробил и не выходя из машины названивать начал. Хуже блондинки((( Я же не говорю, что сразу надо движок половинить и электрику перебирать. Элементарно надо знать: где что может потечь или порваться и как домкрат под машину надо засовывать - до того, как болты сорвал или после. А лучшего учителя, чем старый тазик, для этого не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чел вообще то тупо ездить хочет, а не под машиной ползать и прогнившие патрубки на дороге менять по локоть в грязи -))))))) и может я что-то не понимаю, но по моему, половинить двигатель это мото термин поскольку там движок распадается на две половинки -)))))))))))))))))))))))))))))))))). А то что чел названивать начал, вы наверное лично слышали каждое слово ???Ой а вы точно уверены что под все машины домкрат засовывается а главное, что все они одинаковые. Все таки вы немного перепутали свою молодость и молодость афтара, ииииииииииииииии....правильно - вспоминаем старика Дэйла озеро Мэн рыбалку и клубнику со сливками-)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
МатвееваВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Да видал я таких граммотеев на дороге. Колесо пробил и не выходя из машины названивать начал. Хуже блондинки((( Я же не говорю, что сразу надо движок половинить и электрику перебирать. Элементарно надо знать: где что может потечь или порваться и как домкрат под машину надо засовывать - до того, как болты сорвал или после. А лучшего учителя, чем старый тазик, для этого не найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все что нужно уметь это как раз колеса поменять и уровень технических жидкостей поддерживать. Во всех остальных случаях у оф дилера есть программа "помощь на дорогах", бесплатный эвакуатор до сервиса. Каждый должен заниматься своим делом, а корчить из себя кулибина и на трассе лезть в двигатель,коробку,электрику.
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Матвеева
Матвеева
Все что нужно уметь это как раз колеса поменять и уровень технических жидкостей поддерживать. Во всех остальных случаях у оф дилера есть программа "помощь на дорогах", бесплатный эвакуатор до сервиса. Каждый должен заниматься своим делом, а корчить из себя кулибина и на трассе лезть в двигатель,коробку,электрику.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не лезу я ни в двигатель, ни в электрику. И Кулибин из меня тоже очень хреновый, руки не от туда растут. Просто элементарное самое общее знание мат. части может выручить и без необходимости лезть под капот. В частности, когда у меня жена едет в сервис (она рассуждает также, как вы; да и колеса, в случае чего, это не женская работа) стоимость ремонта может отличатся в 2 раза от той, которая будет, если я приеду в этот же сервис на этой же машине. Элементарная ситуация зимой - залил свечи и посадил аккумулятор. И что делать, бросать машину до весны? Или лучше подзарядить аккум и протереть свечи? Завоняло жаренным антифризом и пошел пар из под капота? Некоторые девушки продолжают с этим ездить. Ситуаций бывает море и на новых машинах, и, тем более, на старых. Обычная слетевшая клемма аккумулятора может отнять у вас пол дня на дозвон до сервиса и их ожидание, вместо секундной манипуляции.
Я согласен, что каждый должен заниматься своим делом, но это не должно доходить до маразма.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Правильно подсказали. бери новую кароллу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария