3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 600 т.р

Здравствуйте, есть некий бюджет 600 тыр.Сразу вопрос, что же лучше на эту сумму рассчитывать? Новую или б/у?

О себе:
Студент, 18 лет. (к гонкам особо не отношусь, авто необходимо в первую очередь для поездок в универ и межгород )

Из пожеланий:
МКПП, двиг от 1.3-2.5, лошадок 110+/-.
по комплектации, в идеале конечно хочется многое, но мало ли может подскажете что а я не доглядел где: кондиционер, птф, подогрев сидений, пэп...чем-то можно и пожертвовать в угоду авто.

Сейчас рассматриваю (из нового) Chevrolet Cruze(хэтч, в стоке), С4 (хэтч), ФФ3, (киа итд как-то не очень воспринимаю, у них богатая комплектация и удовлетворяет запросы но практично ли?)

Насчет б/у: конечно рассматривал и хонду акорд, и тайоту камри, короллу, бмв 5ой, фольц гольф 6, фф2 серии... года варьируются от 2004-2007 с пробегом за 100 в среднем. имеет ли смысл брать их? или лучше новые с салона?

благодарен за все советы.
Иван Балезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
1678910
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сейчас машины большинство авто С класса в наличии у дилеров - продаже упали сильно..+++Да и по выгодным ценам. Порой жаба душит.. Вот если б.. и.тд. ++++Да уж знакомое чувство.
СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на AlexKey
AlexKey
сейчас машины большинство авто С класса в наличии у дилеров - продаже упали сильно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день. Ну раз такой случай так еще лучше, в рассрочку с 0% можно договориться, попробовать. Если 500 сразу в кассу внести, думаю соточку подождут месяцок другой. Просто если первая машина жалко новый иномарик то
СсылкаПожаловаться
Виктор
Если мне сейчас было 18 лет, Я бы купил немного б.у.




СсылкаПожаловаться
ЗефирВ ответ на Виктор
Виктор
Если мне сейчас было 18 лет, Я бы купил немного б.у.




СсылкаПожаловаться
Б/у тоже расматривает??? Ну тогда спец сайты в помощь. Вариантов до... много. Тут главное кого нибудь шарящего с собой взять, впарят ушлый перекуп студенту что нибудь "нехорошее". В идеале бы привод задний с мкпп, электроники минимум. Эх где сейчас папкина шестерка и 2105 с автошколы... Помню дрожь в коленках и потные ладони. )))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Зефир
Зефир
Б/у тоже расматривает??? Ну тогда спец сайты в помощь. Вариантов до... много. Тут главное кого нибудь шарящего с собой взять, впарят ушлый перекуп студенту что нибудь "нехорошее". В идеале бы привод задний с мкпп, электроники минимум. Эх где сейчас папкина шестерка и 2105 с автошколы... Помню дрожь в коленках и потные ладони. )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого ладони а у меня была потная спина.
СсылкаПожаловаться
Самоил Рехелис
mozhet ya ne v temu, a iz malen'kih, opel' korsa....kak ona? 1.4 100 l.s. Ispanskoj sborki
СсылкаПожаловаться
александр моисеев
удачи в выборе. И еще уже решил для себя что берешь и беои.удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей Шлаев
возьми себе SEAT Leon COPA, за 592000 http://www.seatrus.ru/content/ru/brand/r...
СсылкаПожаловаться
Станислав Федяинов
Первая машина должна быть хорошей. Только гольф класс дорог, лучше в нормальной комплектации в класс,но без излишеств. Рио,солярис поло седан. Хватит на все, а года через 3 все равно захочется поменять, но уже появится свое мнение и опыт.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Эх,где мои 18 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Еропкин
Если круз брать то только с 1,8 на механике. Так машина надежная. Почти полтора года езжу на крузе хэтчбеке. Не было никаких проблем. Динамика лучше после обкатки и первого то. Хэтч. по меньше весит седана. На 3 ей при обгоне до 150 разгонял. Максимально 210 ездил
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
28 мая 2008 года купил с салона Киа спектра Ижевской сборки. Покупал по средствам имеющимся в наличии. До неё были две иномарки и Ваз 15 люкс комплектация. ТО у оф. дилера через 15000, бензин 92, движок 1,6 - 101 л.с. на 11000 забарахлил сигнал, заменил по гарантии. Посмотрев как производят ТО у оф. дилера решил ч то буду спать и ездить более спокойно если ТО буду делать сам (или у хорошего мастера). Больше к дилеру не обращался, да и моя Ласточка ничего кроме расходников не требует пока.На сегодня пробег 78051км. полёт нормальный, чего и Вам всем братья автомобилисты с огромным удовольствием желаю! С уважением Сергей Петрович. Ростов на Дону.
СсылкаПожаловаться
Крахмалев АлексейВ ответ на СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ
28 мая 2008 года купил с салона Киа спектра Ижевской сборки. Покупал по средствам имеющимся в наличии. До неё были две иномарки и Ваз 15 люкс комплектация. ТО у оф. дилера через 15000, бензин 92, движок 1,6 - 101 л.с. на 11000 забарахлил сигнал, заменил по гарантии. Посмотрев как производят ТО у оф. дилера решил ч то буду спать и ездить более спокойно если ТО буду делать сам (или у хорошего мастера). Больше к дилеру не обращался, да и моя Ласточка ничего кроме расходников не требует пока.На сегодня пробег 78051км. полёт нормальный, чего и Вам всем братья автомобилисты с огромным удовольствием желаю! С уважением Сергей Петрович. Ростов на Дону.
СсылкаПожаловаться
28 мая 2008 года купил с салона Киа спектра Ижевской сборки. Покупал по средствам имеющимся в наличии. До неё были две иномарки и Ваз 15 люкс комплектация. ТО у оф. дилера через 15000, бензин 92, движок 1,6 - 101 л.с. на 11000 забарахлил сигнал, заменил по гарантии. Посмотрев как производят ТО у оф. дилера решил ч то буду спать и ездить более спокойно если ТО буду делать сам (или у хорошего мастера). Больше к дилеру не обращался, да и моя Ласточка ничего кроме расходников не требует пока.На сегодня пробег 78051км. полёт нормальный, чего и Вам всем братья автомобилисты с огромным удовольствием желаю! С уважением Сергей Петрович. Ростов на Дону.У Меня спектра прошла за 6лет около 180т. и поломок не было (правда ТО всегда делалось вовремя)
СсылкаПожаловаться
дин Давлетшин
Очень большой выбор авто, очень, у каждого свои недостатки и плюсы. Надо все продумать .1 Просмотреть статистику угонов, 2-надежности, 3 расхода топлива, 4-комфорта. Выбирай сам, к какой машине душа ляжет. За 600 реально взять нормальное авто и потом не жалеть.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глотов
Возьми Меган 3,отличная тачка за эти деньги!Подешевле.можно Ниссан Альмеру Классик.Вообще попробукй взять Бестурн Б 50 на механике.Я посидел в нём и расспросил водителя-нормальный агрегат,но клиренс маленький!Джили Эмгранд-только не русской сборки
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
Часто езжу межгород. В легковой катастрофически мало места! Присмотрись к хонде элемент. Интересная по многим параметрам. И дизайн молодежный. И места много.
СсылкаПожаловаться
виктор зарядный
уважаемый-------------------------саветую тебе сходить в автосалон и посмотреть реальные цены на машины и тогда тваи мечты о тех машинах которые ты хочешь купить -----------за 600 тонн просто развеяться и улетят ------------накаких крузов фф3 и с4 тебе за 600 тонн не видать -----------------сходи в салон и посмоти сколько чт стоит
СсылкаПожаловаться
Николай ГанинВ ответ на виктор зарядный
виктор зарядный
уважаемый-------------------------саветую тебе сходить в автосалон и посмотреть реальные цены на машины и тогда тваи мечты о тех машинах которые ты хочешь купить -----------за 600 тонн просто развеяться и улетят ------------накаких крузов фф3 и с4 тебе за 600 тонн не видать -----------------сходи в салон и посмоти сколько чт стоит
СсылкаПожаловаться
есть. ФФ3 в салоне 585 (купил в итоге сид), сид новый в салоне 576, рено флюенс 587, рено меган 570 . это те машины которые сам смотрел при покупке авто. брал за наличку. ФФ3 не понравила, так как места в нем нет, как и багажника. Флюенс-хорошая машина но салон простоват, в мегане хетче нет базажника, сид просто понравился на тест драйве, есть багажник, хороший салон, двигатель 1.4 слабован (сделаю чиповку) в остальном хорошая машина (сейчас пробег 10000)
СсылкаПожаловаться
Маршал Жуков
хорошо студенты в 18 лет живут...
СсылкаПожаловаться
Славян
За 600 можно взять камри года 2005, аккорда, цивика 2009-10 года, все лучше,чем новый шерпотреб брать. Это мое мнение, а решать тебе.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария