29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 600 т.р

Здравствуйте, есть некий бюджет 600 тыр.Сразу вопрос, что же лучше на эту сумму рассчитывать? Новую или б/у?

О себе:
Студент, 18 лет. (к гонкам особо не отношусь, авто необходимо в первую очередь для поездок в универ и межгород )

Из пожеланий:
МКПП, двиг от 1.3-2.5, лошадок 110+/-.
по комплектации, в идеале конечно хочется многое, но мало ли может подскажете что а я не доглядел где: кондиционер, птф, подогрев сидений, пэп...чем-то можно и пожертвовать в угоду авто.

Сейчас рассматриваю (из нового) Chevrolet Cruze(хэтч, в стоке), С4 (хэтч), ФФ3, (киа итд как-то не очень воспринимаю, у них богатая комплектация и удовлетворяет запросы но практично ли?)

Насчет б/у: конечно рассматривал и хонду акорд, и тайоту камри, короллу, бмв 5ой, фольц гольф 6, фф2 серии... года варьируются от 2004-2007 с пробегом за 100 в среднем. имеет ли смысл брать их? или лучше новые с салона?

благодарен за все советы.
Иван Балезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Андрей Лебедев
По БУ - пробег за сто - это много. Там могут быть серьезные расходы заложены.
Новый авто - гарантия, но правда и обслуживание у официального дилера, что дороже.

Я бы все-таки за новый авто, так как расходы более прогнозируемы, а на солидный авто еще заработаете. Из этого списка я бы склонился, скорей к Фокусу, хотя сам лично его не люблю. С4 - хорош, но там хуже с перепродажей. Круз никогда не рассматривал, хотя у самого его сестра Астра. Круз проще в подвеске и прелесть астры в ее комфортной управляемости может потерять. Ну и плюс в крузе не нравится тканевая отделка торпеда - чувствую, запачкается только в путь.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
По БУ - пробег за сто - это много. Там могут быть серьезные расходы заложены.
Новый авто - гарантия, но правда и обслуживание у официального дилера, что дороже.

Я бы все-таки за новый авто, так как расходы более прогнозируемы, а на солидный авто еще заработаете. Из этого списка я бы склонился, скорей к Фокусу, хотя сам лично его не люблю. С4 - хорош, но там хуже с перепродажей. Круз никогда не рассматривал, хотя у самого его сестра Астра. Круз проще в подвеске и прелесть астры в ее комфортной управляемости может потерять. Ну и плюс в крузе не нравится тканевая отделка торпеда - чувствую, запачкается только в путь.
СсылкаПожаловаться
Торпеда не пачкается на крузе ну если аккуратно, пол года пока чистая и чистится хорошо (машина друга).
Я бы взял С4 сестре такую купили машинка класс и отделка салона хорошая и комфорт в машине самая тихая по шумке в своем классе и комфортная.
ФФ3 мне не нравится места мало, шумка никакая и цена не маленькая.
Круз не плохой вариант и управляемость хорошая и ТО не дорогое движки надежны проверенны были еще На лачетти.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тише уже сравнивал хотя много зависит от резины.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ФФ2 был нормальным но насчет ФФ3 не соглашусь. Может рестаилинговый будет лучше там будет видно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ладно не буду спорить т.к. мне большинство машин малы )) и по мне мерится не надо т.к. если мне удобно для других может оказаться слишком просторно ))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я где-то здесь написал о лачетти ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да там места много и для меня это очень важно. ФФ2 мне было удобно а вот ФФ3 я разочаровался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
У ФФ 3 панель сильно раздули и дверные карты тоже в общем как то не уютно ( Но кому то в самый раз. Мне лично не понравилось.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Шурик
Шурик
ФФ2 был нормальным но насчет ФФ3 не соглашусь. Может рестаилинговый будет лучше там будет видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в рестайлинге морду поменяют.. а не внутренние размеры салона..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на AlexKey
AlexKey
в рестайлинге морду поменяют.. а не внутренние размеры салона..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А жаль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Новая морда чем то на дарт вейдера смахивает )
СсылкаПожаловаться
Денис ШмелевВ ответ на Шурик
Шурик
Новая морда чем то на дарт вейдера смахивает )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Бутафорские треугольники убрать, торпеду изменить. И рестайлинг будет удачным. Мне эти звездные войны тоже не по душе
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
это просто какой-то пылесос... весь дорожный мусор будет летит в радиатор...
после покупки тут же надо сетку ставить будет мелкую...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария