21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить до 600 т.р

Здравствуйте, есть некий бюджет 600 тыр.Сразу вопрос, что же лучше на эту сумму рассчитывать? Новую или б/у?

О себе:
Студент, 18 лет. (к гонкам особо не отношусь, авто необходимо в первую очередь для поездок в универ и межгород )

Из пожеланий:
МКПП, двиг от 1.3-2.5, лошадок 110+/-.
по комплектации, в идеале конечно хочется многое, но мало ли может подскажете что а я не доглядел где: кондиционер, птф, подогрев сидений, пэп...чем-то можно и пожертвовать в угоду авто.

Сейчас рассматриваю (из нового) Chevrolet Cruze(хэтч, в стоке), С4 (хэтч), ФФ3, (киа итд как-то не очень воспринимаю, у них богатая комплектация и удовлетворяет запросы но практично ли?)

Насчет б/у: конечно рассматривал и хонду акорд, и тайоту камри, короллу, бмв 5ой, фольц гольф 6, фф2 серии... года варьируются от 2004-2007 с пробегом за 100 в среднем. имеет ли смысл брать их? или лучше новые с салона?

благодарен за все советы.
Иван Балезин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
191
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Меня больше бесит, что Фокус начинает тупить при включении кондея. Причем, если едешь 50-80 км/ч без резких ускорений, вроде бы разница не ощущается. Но когда толкаешься в пробке, при трогании ощущается какой-то провал, машина думает, а потом едет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид СальниковВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да и лошади нынче не те.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Да и лошади нынче не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прошивка решает такие проблемы не на все 100% конечно но становится приятней это точно. Мне лично понравилось но я на другой машине сделал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Видимо вам только онлайн прошивка пойдет но она дороже остальных где то в двое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Онлайн чиповка дает лучшие результаты чем просто чиповка т.к. подгоняют настройки под конкретный движок.
Я пока просто чиповку сделал и мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Или движок совсем свежий или есть какие то заморочки которые не позволяют сделать такое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Евро 5 все равно сильно ужимает двигатель, так что 105 евро 5 будет ехать хуже чем 115 евро 5.
Может они конечно одинаковые но я бы позвонил бы чиповщикам и спросил почему не чипуют.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Да и лошади нынче не те.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Пони)))))
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Может надо пораньше на повышенную переключатся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по фото у оппонента комплектация в лучшем случае тренд 105 л.с. (даже противотуманок нет). В худшем 80 л.с. Там однозначно нет компьютера. Как он определяет расход?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Судя по фото у оппонента комплектация в лучшем случае тренд 105 л.с. (даже противотуманок нет). В худшем 80 л.с. Там однозначно нет компьютера. Как он определяет расход?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ты про мою аватарку, то на фото хорошо видна противотуманка в хроме, какие начинают ставится с комплектации Тренд Спорт.
СсылкаПожаловаться
Яковлев ЮрийВ ответ на Леонид Сальников
Леонид Сальников
Снег цепляет не хуже одноклассников, а про прожорливость бред. У меня на ручке по городу в ежедневных пробках и с кондиционером - 8,1 л. Приора в тех же условиях "ела" на литр больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лошадей сколько?
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Яковлев Юрий
Яковлев Юрий
Лошадей сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
125
СсылкаПожаловаться
Зефир
В основном на все популярные машины очереди от 2-3 месяцев. Как вам такой вариант? Взять какую нибудь девятку за 100 тысяч, остальные деньги выбрав авто, сделать предоплату. Пока двигается очередь, учитесь на девятке, затем когда придет ваша машинка, пересядете, девятку продав, вернете 99,9 тысяч обратно. И ездить научитесь и новая целее будет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Зефир
Зефир
В основном на все популярные машины очереди от 2-3 месяцев. Как вам такой вариант? Взять какую нибудь девятку за 100 тысяч, остальные деньги выбрав авто, сделать предоплату. Пока двигается очередь, учитесь на девятке, затем когда придет ваша машинка, пересядете, девятку продав, вернете 99,9 тысяч обратно. И ездить научитесь и новая целее будет.
СсылкаПожаловаться
сейчас машины большинство авто С класса в наличии у дилеров - продаже упали сильно..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария