29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить...ауди а4 2003 года или дэу джентра новая

Уважаемые,форумчане,вопрос не новый,подскажите,есть 400 т рублей,что взять,ауди 4 2003 года,или дэу джентра новая,спасибо
Alexander Khlopovskikh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Crocodylus PontifexВ ответ на Егор Черкасов
Егор Черкасов
первый раз про марку дэу слышу. тем более джентра )))) фуууу
СсылкаПожаловаться
Дэу Эсперо в 90е годы крутой тачкой считалась! Или вы в то время не жили? а может пешком под стол ходили? Все впереди, значит...
СсылкаПожаловаться
ersin ersin
Купите. Toyota. И. Все вы счастливый. Человек
СсылкаПожаловаться
ersin ersin
Вообше та. ДЭу ауди. Не. Стоиит сровнивать
СсылкаПожаловаться
Рустам Кутлубаев
Если сам любишь покопаться в машине и есть время и лишнии деньги то ауди а если нет не того ни этого то дэу .Езжу сам на такой ауди и специалистов по ним очень мало
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
С ответом на этот вопрос определиться можно так: Готовы ли вы взять не новую но комфортную машину и решать (оплачивать) проблемы по ремонту и продать ее через 2 -3 года практически за туже цену Или взять новое но изначально более убогое авто и оплачивать Т.О., КАСКО (все-таки новая машина), и продать ее через 2-3 года за 2/3 стоимости новой, да проблем с ней конечно будет меньше, но....У меня 11 летний ALLroad - одна из самых дорогих ауди в обслуживании я купил ее с проблемами, привел все в порядок и потратил за 2 года в половину меньше чем потерял в цене Кашкай проданный моим знакомым (который на мой взгляд убогое авто и сам по себе и по техническим характеристикам) так что если есть хорошая ремонтная база выбор для меня однозначен. По крайней мере едешь как человек. По моему даже 80-ка комфортнее большинства существующих бюджетных авто.
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Если Ауди то полная проверка всего и если машина в отличном состоянии то бери ее, хотя есть вариант пассат посмотреть В5+.
И ели нет кватры то смысл в Ауди Фолькс будет более предпочтительней.
Джентра - это лацетти - машина оч. хорошая, вопрос в том на сколько ее поменяли и внесли коррективы начав выпускать как джентру. Кстати уточните двигатель какой на джентре от Лацетти или нексии
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Если Ауди то полная проверка всего и если машина в отличном состоянии то бери ее, хотя есть вариант пассат посмотреть В5+.
И ели нет кватры то смысл в Ауди Фолькс будет более предпочтительней.
Джентра - это лацетти - машина оч. хорошая, вопрос в том на сколько ее поменяли и внесли коррективы начав выпускать как джентру. Кстати уточните двигатель какой на джентре от Лацетти или нексии
СсылкаПожаловаться
на счет фолькса не согласен, была А6 и Б5 одних годов, цены на запчасти и сложность ремонта примерно одинаковы, только автосервис считает что A6 круче и старается содрать побольше, однако качество материалов у ауди лучше почти все детали салона (обшивки дверей, плафоны и др) сделаны на нормальных фиксаторах, а не напластиковых пистонах которые в Б5 так и норовят отломиться, сами материалы отделки лучше. При езде на Б5 приследовала мысль, что все как в АУДИ но что-то не так. А4 конечно меньше А6 но принцип один. Я бы кстати не брал бы А4 а взял бы А6 квадровую, на мешалке (в отличии от АКПП практически не ломаются) за туже цену и того же года, правда время поиска могло значительно увеличится.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
на счет фолькса не согласен, была А6 и Б5 одних годов, цены на запчасти и сложность ремонта примерно одинаковы, только автосервис считает что A6 круче и старается содрать побольше, однако качество материалов у ауди лучше почти все детали салона (обшивки дверей, плафоны и др) сделаны на нормальных фиксаторах, а не напластиковых пистонах которые в Б5 так и норовят отломиться, сами материалы отделки лучше. При езде на Б5 приследовала мысль, что все как в АУДИ но что-то не так. А4 конечно меньше А6 но принцип один. Я бы кстати не брал бы А4 а взял бы А6 квадровую, на мешалке (в отличии от АКПП практически не ломаются) за туже цену и того же года, правда время поиска могло значительно увеличится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сам написал что сравнивал с А6.
А здесь А4, и если нет желания найти кватро или турбо, то лучше поискать Пассат, так как он будет дешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Ты сам написал что сравнивал с А6.
А здесь А4, и если нет желания найти кватро или турбо, то лучше поискать Пассат, так как он будет дешевле в эксплуатации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты сам написал что сравнивал с А6.А здесь А4, и если нет желания найти кватро или турбо, то лучше поискать Пассат, так как он будет дешевле в эксплуатации

Не будет пассат дешевле в эксплуатации, даже А6 одного с ним года будет дороже в эксплуатации только с большим мотором или если сервисмены больше денег попросят, а так разница не значительная поскольку запчасти по сути одинаковые, зато если менять лампочки в плафоне освещения то у ауди крепеж не поломается а у пассата не факт, тоже самое с обшивками дверей и т.д. а по мотору, коробке подвеске что у пассата, что у ауди конструктив один и болезни одни.Напимер: Нижний прямой рычаг передней подвески (Данные по экзисту, все авто 2003 года) Пассат VAG - 4579р, Lemforder - 2897p, TRW - 4017р, А4 VAG - 5636р, Lemforder - 3598p, TRW - 3917р, А6 VAG - 4579р , Lemforder - 2897p, TRW - 3690р. Почему некоторые цены на з/ч пассата и а6 одинаковые я не знаю, но знаю что это ценовая политика экзиста, она может изменятся, и еще цены у других поставщиков также могут варьировать и не известно что выйдет дешевле, по этому смысла брать пассат или А4 из экономии на з/ч нет никакого.
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Если Ауди то полная проверка всего и если машина в отличном состоянии то бери ее, хотя есть вариант пассат посмотреть В5+.
И ели нет кватры то смысл в Ауди Фолькс будет более предпочтительней.
Джентра - это лацетти - машина оч. хорошая, вопрос в том на сколько ее поменяли и внесли коррективы начав выпускать как джентру. Кстати уточните двигатель какой на джентре от Лацетти или нексии
СсылкаПожаловаться
слышал что на джентре движок от шевроле кобальт стоит 105 или 110 сил точно непомню
СсылкаПожаловаться
давид азарян
Бери Ауди, только не 2 литра ALT, в цене падать сильно не будет, не ржавеет, ездить на машине одно удовольствие, если на механике то идеал, если там автомат, то он ломучий.
СсылкаПожаловаться
Иван Шевченко
Да как ты не проверяй 10 летнюю машину, это лотерея - двигатель может быть на присадке и показать хорошую компрессию, коробка тоже самое, а стартер, генератор, помпа, которая может потечь через месяц, развалившийся шкив коленвала, прогнившие трубки кондиционера, истекшие сроки годности пиропатронов в преднатяжителях ремней, и т.д. и т.п
А множество работ по ремонту двигателей Ауди требуют полного разбора передней части автомобиля
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Иван Шевченко
Иван Шевченко
Да как ты не проверяй 10 летнюю машину, это лотерея - двигатель может быть на присадке и показать хорошую компрессию, коробка тоже самое, а стартер, генератор, помпа, которая может потечь через месяц, развалившийся шкив коленвала, прогнившие трубки кондиционера, истекшие сроки годности пиропатронов в преднатяжителях ремней, и т.д. и т.п
А множество работ по ремонту двигателей Ауди требуют полного разбора передней части автомобиля
СсылкаПожаловаться
Да как ты не проверяй 10 летнюю машину, это лотерея - двигатель может быть на присадке и показать хорошую компрессию, коробка тоже самое, а стартер, генератор, помпа, которая может потечь через месяц, развалившийся шкив коленвала, прогнившие трубки кондиционера, истекшие сроки годности пиропатронов в преднатяжителях ремней, и т.д. и т.п А множество работ по ремонту двигателей Ауди требуют полного разбора передней части автомобиля

Из собственного опыта знаю что при грамотном сервисе проблем нет поменять все что угодно, но что бы не повезло так как вы пишите такого не было. покупаешь авто - сразу замена Помпы, ремней, роликов и попутно качественная диагностика, шкивы коленвала Разваливаются?, ну может 1 на миллион и вообще либо у вас не было 10-тилетней Ауди, либо вас Разводили автомеханники, уж больно много вы на нее грешите. Что касается пиропатронов и ремней то основная безопасность - это правильная "жесткость" кузова и бюджетные" пивные банки", к тому же пиропатроны как правило работают (исключений для Ауди я не встречал). И я не видел присадок могущих замаскировать неисправности Двигателя или КПП как правило они ухудшают их работу, а грамотно диагностировать - вопрос опыта не более.
СсылкаПожаловаться
дмитрий сухарев
а вообще. лучше поищи другие варианты.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Правильно лучше новую новую чем дважды два старую, тем более отремонтированную, в Бресте покупал машины, и местные отследили и в Малорите поставили меня на сто баксов, а щас ставки может поменялись.
СсылкаПожаловаться
сергей
уважаемый если денег полно бери ауди.. если хочеш бюджет сохранить то джентру..в сервисе недокажеш что ауди 2003 года и продайте дешевле запчасти слупят как положено как за новую...
СсылкаПожаловаться
сергей
если понт для тебя дороже то ауди а если рабочее авто нужно то деу ...смешно купят ауди 10 или 15 летней и ездят типа круто смешно
СсылкаПожаловаться
КексВ ответ на сергей
сергей
если понт для тебя дороже то ауди а если рабочее авто нужно то деу ...смешно купят ауди 10 или 15 летней и ездят типа круто смешно
СсылкаПожаловаться
что смешного в немцах 2004 года выпуска например?Отличный внешний вид, комплектации.Это не понт а выбор человека, который за такие же деньги хочет получить более качественное авто.
СсылкаПожаловаться
ООО СЗСК
"новая машина всегда лучше" - даже когда это ваз или даже нексия?
СсылкаПожаловаться
Вениамин Балаболин
На ауди будет отличная комфортная езда, но будет есть на обслуживание минимум 50-60 т.р в год (у меня была А6 98г потом А6 02г, поэтому я прекрасно знаю, что сколько стоит). Если есть такие деньги, то конечно ее бери. Если это большая сумма для тебя - то бери Дэу - комфортность будет намного меньше, зато обслуживание дешевое. Поэтому выбор тут легкий на самом деле - все зависит от бюджета.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария