24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что купить...ауди а4 2003 года или дэу джентра новая

Уважаемые,форумчане,вопрос не новый,подскажите,есть 400 т рублей,что взять,ауди 4 2003 года,или дэу джентра новая,спасибо
Alexander Khlopovskikh
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
263
Вениамин Балаболин
На ауди будет отличная комфортная езда, но будет есть на обслуживание минимум 50-60 т.р в год (у меня была А6 98г потом А6 02г, поэтому я прекрасно знаю, что сколько стоит). Если есть такие деньги, то конечно ее бери. Если это большая сумма для тебя - то бери Дэу - комфортность будет намного меньше, зато обслуживание дешевое. Поэтому выбор тут легкий на самом деле - все зависит от бюджета.
СсылкаПожаловаться
Правильно сказал - по денежке одежку нужно брать На ауди будет отличная комфортная езда, но будет есть на обслуживание минимум 50-60 т.р в год (у меня была А6 98г потом А6 02г, поэтому я прекрасно знаю, что сколько стоит). Если есть такие деньги, то конечно ее бери. Если это большая сумма для тебя - то бери Дэу - комфортность будет намного меньше, зато обслуживание дешевое. Поэтому выбор тут легкий на самом деле - все зависит от бюджета.
СсылкаПожаловаться
Александр.
Внесу и я свои три копейки .Если в авто полный профан ,знает только куда бензин заливать , то б\у не для него.
Но и про ДЭУ сказать ничего хорошего ,даже новая она устаревшая морально и по тех.стороне да и по всему, ей очень далеко до Ауди , не смотря на то что Ауди 10 лет.
Преимущественно я теперь покупаю машины с пробегом 3-4 года от роду. Цена уж очень хорошая . да и премиум в основном всегда в хорошем состоянии т.к.
за такими авто всегда следят.Да и не сломается она на ту сумму которую теряет новая машинка за год.Это факт.А качество материалов и сама езда ни в какое сравнение с авто той же суммы денежных средств правд это авто новое.
Приведу я пример : был у меня Бумер е39 2.2литра. на полном фарше. 2 года я катался и продал впечатления только положительные.В плане ремонта было следующие:Подшипник ступицы задний ,аморты передние ,рычаг нижний левый продольный передний ,колодки перед.=17200 с работой (естественно не у дилера )
запасные части ТРВ ,Каяба , СКс. Масло в ДВС я не считаю.Првда через год покупатель мой поменял гидрокомпенсаторы с работой =19000руб. Вот и все ремонты которые были на авто 8 лет на момент покупки и эксплуатации за три года. Это разве много .Даже косточки за три года не меняны .
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если выбирать между двых этих авто,то конечноАуди,но он дорог в обслуге.так что я б посоветовал брать что то из Тойот! качество одно и тоже,а цены на запчасти дешевле! Подумай прежде,чем делать свой выбор!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев
мне очень странной кажется изначальная постановка этого вопроса - новый кореец VS 10 летняя ауди - имхо человек вообще не понимает зачем ему машина ...узбекский ДЭУ - сделанный из Лаччети с новым движком и коробасом от Кобальта отличный вариант несколько лет покататься делая только плановые ТО...за ауди надо следить и ее любить - а то можно попасть на ремонт по цене половине корейца нового)) вот тут то чудеса и начнутся
СсылкаПожаловаться
Лариса Святова
Новая конечно лучше любой старой, сам только две старые продал , купил две новых , у нас по 450 тыс. Руб РИО новая в салоне стояла , может на другие модели посмотреть ? А джентру в минималке думаю месяца два будите ждать , пока узбеки соберут
СсылкаПожаловаться
Alexander Khlopovskikh
всем спасибо за коменты....спасибо от души....каждый из личного опыта говорит то,что у него было,попав с гольфом я не сказал,что на тот момент у меня не было хорошего друга мастера,за это и заплатил немалые деньги....но...до этого брал 17летний форд эскорт,приехали с мастером...он полазил....прокатились....сказал бери....отъездил 5лет поменял гранату правую,термо клапан и все....расходники не считаю....потом этот человек пропал из моей жизни ...тут гольф....взял его сам....заехал на диагностику....и вот результат....машине 7 лет...на присадках через600 км,не тысяч,а км.мотор выдохнул и все....начались долгие ,дорогие ремонты...продал кое как...зарекся...только новые.но 650 за опель астру....для меня много,а еще...параллельно с с нексией новой,у меня мазда 323ф 98 года,не поверите...вроде не дольшая разница,а каждый раз...тяжело после дэу на мазду...но это не главное....ей столько лет,а она чувствует себя норм,некоторые пишут,что тема не серьезная....но я повторюсь,всем спасибо кто отписался,тк я все равно сделаю выводы,и решусь либо продолжаю с дэу джентрой,но новой,либо попробую другой класс...другой комфорт,другое качество,другое обсуживание
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Alexander Khlopovskikh
Alexander Khlopovskikh
всем спасибо за коменты....спасибо от души....каждый из личного опыта говорит то,что у него было,попав с гольфом я не сказал,что на тот момент у меня не было хорошего друга мастера,за это и заплатил немалые деньги....но...до этого брал 17летний форд эскорт,приехали с мастером...он полазил....прокатились....сказал бери....отъездил 5лет поменял гранату правую,термо клапан и все....расходники не считаю....потом этот человек пропал из моей жизни ...тут гольф....взял его сам....заехал на диагностику....и вот результат....машине 7 лет...на присадках через600 км,не тысяч,а км.мотор выдохнул и все....начались долгие ,дорогие ремонты...продал кое как...зарекся...только новые.но 650 за опель астру....для меня много,а еще...параллельно с с нексией новой,у меня мазда 323ф 98 года,не поверите...вроде не дольшая разница,а каждый раз...тяжело после дэу на мазду...но это не главное....ей столько лет,а она чувствует себя норм,некоторые пишут,что тема не серьезная....но я повторюсь,всем спасибо кто отписался,тк я все равно сделаю выводы,и решусь либо продолжаю с дэу джентрой,но новой,либо попробую другой класс...другой комфорт,другое качество,другое обсуживание
СсылкаПожаловаться
ауди статуснее, внушительнее смотрится. Но она менее ремонтопригодна, т.к. там под капотом все сжато, сложно к чему-либо подобраться, чтобы ее ремонтировать необходимо иметь гараж. Но, я думаю, она все же надежнее и качественнее выполнена, чем джентра, если, конечно, не убитый вариант. Комфорт, управляемость и качество отделки несомненно будут выше на ауди. Ресурс у двигателя, в принципе, неплохой. Но за комфорт нужно платить, алюминивая подвеска требует вмешательства раз в год, как минимум, хотя, нет, можно и реже - зависит от дорог и от манеры езды. Я бы выбрал наверно ауди, несмотря на то, что она неновая, все же этим авто можно гордится, ну это как чай из пакетиков и элитный чай - для гурманов разница очевидна)
СсылкаПожаловаться
юрий карягин
Джентра по оснащению мало кому уступает,все стеклоподьемники, подогревы сидений, электроприводы и подогревы зеркал,разрезная спинка заднего сиденья,дисковые тормоза по кругу,АБС, кондиционер, зеркала складываются нажатием кнопочки,люк в крыше,и охлаждаемый перчаточный ящик.и еще по мелочи но приятной. зачем брать старье, как говорят на вкус и цвет товарищей нет, ..
СсылкаПожаловаться
Ura Melnikov
Деу бери однозначно
СсылкаПожаловаться
алексей нерубенко
Возьми Джентру, а пока на ней будешь ездить- дособираешь до новой Ауди
СсылкаПожаловаться
Просто Царь
Еще Генри Форд сказал, что самый лучший автомобиль это новый автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей КороВ ответ на Просто Царь
Просто Царь
Еще Генри Форд сказал, что самый лучший автомобиль это новый автомобиль!!!
СсылкаПожаловаться
ну он не просто так это сказал, он сказал так, чтобы его машины брали с конвейеров.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Дробышев
Воппщето за 400 рублей можно хорошенького Гольфика 5 взять... Его живого проще найти, да и с пробегом меньшим. Был обладателем сего авто 3,5 года - без нареканий. Брал б/у, пользовал, продал и сейчас человек горя не знает. Прально говорят, живого найти надо, да самому потом за ним приглядывать. Кстати сейчас А4 В7 - полет нормальный. И да подвеска алюминиевая, но она родная, а пробег 164 т. км. ( кто говорит о замене через 20 т.км либо в глаза ее не видел, либо ставил дикий Кетай и убивал по саратовским дорогам...). Прокатись на одной и другой, сам решишь.. Нех тут школоту слушать...
СсылкаПожаловаться
valeri prosto
ЭТо всё отстой, купи Тойоту!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил Хайминов
Александр! Покупать =АУДИ= желательно знать её историю по факту, что бы спрогнозировать вероятное (минимальное, максимальное) количество вложений. Боятся не стоит. И очень желательно самому быть =рукастым=. Если только заливать топливо и кататься -тогда в салон за новой.
У меня 2001 года, 1,8 турбо, квадро. За прошедшие годы много поменял. Опыт эксплуатации есть и готов поделится. От авто получаю только удовольствие. Главное что она не разу не подвела в ДОРОГЕ.
СсылкаПожаловаться
евгений батенщиков
Ещё смотря какую именно а4 рассматриваете - американку или немку? если возьмете американку готовтесь к тому что пробег 99% скручен, турбина присмерти, при эксплуатации постоянно будет вылазить "джеки чан" т.к. скорее всего завален катализатор, и на наш бенз он очень чутко реагирует, лечится только заменой (обманки - фишки помогут ненадолго) которая очень не дешева, постоянно перегорающие лампочки всех и вся, капризные блоки стеклоподьёмников и т.п. Но у 1,8 турбо мотора есть плюс - весьма надёжен и неприхотлив по сравнению с 2 л. АЛТ, (в американской версии - мощнее на 20 лошадей) запуск в любой мороз, тем более если механика, и вообще - готовьтесь к тому, что после ауди даже этих годов очень сложно пересесть на что-то другое, так как человек очень быстро привыкает к комфорту. Я например, после а4 кваттро искал кроссовер, и (да простят меня владельцы) все аутлендеры, кашкаи, куги и т.п. остались в стороне - взял ленд ровер.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на евгений батенщиков
евгений батенщиков
Ещё смотря какую именно а4 рассматриваете - американку или немку? если возьмете американку готовтесь к тому что пробег 99% скручен, турбина присмерти, при эксплуатации постоянно будет вылазить "джеки чан" т.к. скорее всего завален катализатор, и на наш бенз он очень чутко реагирует, лечится только заменой (обманки - фишки помогут ненадолго) которая очень не дешева, постоянно перегорающие лампочки всех и вся, капризные блоки стеклоподьёмников и т.п. Но у 1,8 турбо мотора есть плюс - весьма надёжен и неприхотлив по сравнению с 2 л. АЛТ, (в американской версии - мощнее на 20 лошадей) запуск в любой мороз, тем более если механика, и вообще - готовьтесь к тому, что после ауди даже этих годов очень сложно пересесть на что-то другое, так как человек очень быстро привыкает к комфорту. Я например, после а4 кваттро искал кроссовер, и (да простят меня владельцы) все аутлендеры, кашкаи, куги и т.п. остались в стороне - взял ленд ровер.Удачи!
СсылкаПожаловаться
"Джеки чан" правильно лечится удалением катализатора и перепрошивкой тогда это один раз и навсегда. Турбины зачастую убиваются из-за забитого катализатора. Турбо это приятно, только не надо про 1.2 т., объем всет-аки необходим
СсылкаПожаловаться
Alexander Khlopovskikh
Евгений спасибо.очень понятно про а4 из америки....а вообще...немец чистый нормальный....какой двигатель самый нормальный у а4
СсылкаПожаловаться
Авангард-Стандарт
Турбо 1.8 150 сил....главное не брать 2.0 атмосферник 130 сил -масло будешь с собой возить и заливать как бензин, да и вялый он для Ауди.Дизель не знаю, но думаю не стоит.Если передний привод то лучше ручка ,вариатор на 8Е не очень был , если полный привод то можно и автомат.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Я бы предложил рассмотреть еще шевроле кобальт. Гентра уж не очень в салоне понравилась (сидел, тест-драйвил). Ну а новое, хоть и нынешнего произвродства, все же новое. Да и не забудь про моральное устаревание автомобиля. Ауди - ауди, но 10 летнее оно, а значит подсасывать деньги будет, если там полной капиталки не сделано (что врятле).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария