24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом)?

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом) после окончания программы утилизации автохлама?
И как вы считается на что лучше потратить бюджетные деньги выделяемые государством, дальше вливать новые и новые потоки денег в автоВАЗ или лучше их потратить на Материнство и детство, на поднятие зарплаты педагогам и врачам, постройки садиков, больниц и т.п. ?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1353
Бондарев ДмитрийВ ответ на Андрей
Андрей
Меня устраивает качество Калин и Приор ..И дизайн устраивает и набор опций ...И ещё полмиллиона соотечественников в этом году устроили именно Лады ...Мнение тех ,кто не ездиет на этих машинах , мне не интересно ...Предпочитаю жить своим умом , а не протезированным ...

Для примера, некоторые авто ценой в пределах 270 тыс. руб (цена базовой Калины):

Subaru Impreza, 2004 год




Nissan Wingroad, 2002 год




Toyota Porte, 2004 год




Honda Fit, 2002 год




Toyota ist, 2002 год




Mazda Millenia, 2002 год




Все вышеуказанные авто(просто выбрал для примера первые попавшиеся) имеют в своей комплектакции даже то, чего НИКОГДА не войдет даже в самую максимальную версию ВАЗа. Самое главное в иностранных авто - КАЧЕСТВО!!! Я одно время (с 2001 по 2002 года) ездил на Honda Prelude 1987 года выпуска,т.е. на 15-летнем авто и НИЧЕГО, кроме масла, бензина и проколотых колес в ней не менял!!! А уж резину она жглааа... После педервигался на Toyota Corolla 92 года. То же самое - бензин, масло. Так почему же даже в столь уважаемом издании "За рулем", которое,к слову, очень долгое время оставалось приверженцем российского автопрома и пыталось сравнить любое зарубежное авто с нашим, так вот, там даже есть статейка главреда где есть такая фраза насчет Калины: "Я лучше буду ездить на 10-летнем БМВ, чем на этом ведре с гайками и болтами!" Стоит над таким подумать... Это мое личное мнение и я его никому не навязываю - АвтоВАЗ не способен делать качественные и современные авто. Он отстал от мира лет на 20, не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На 50- у них даже автомат еще не изобрели.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Меня устраивает качество Калин и Приор ..И дизайн устраивает и набор опций ...
И ещё полмиллиона соотечественников в этом году устроили именно Лады ...
Мнение тех ,кто не ездиет на этих машинах , мне не интересно ...
Предпочитаю жить своим умом , а не протезированным ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня устраивает качество Калин и Приор ..И дизайн устраивает и набор опций ...И ещё полмиллиона соотечественников в этом году устроили именно Лады ...Мнение тех ,кто не ездиет на этих машинах , мне не интересно ...Предпочитаю жить своим умом , а не протезированным ...

Из них 350 тыс.штук - гробоклассика сорокалетней давности(в основном по утилизации), ещё тысяч 20 разошлись в обяз.порядке по всяким государственным конторам и 100 тыс.штук пошли в эфиопию ,египет,украину,кубу и прочие страны 3 мира! Что имеем в сухом остатке:сознательный выбор сделали примерно 30 тыс.человек - думаю в большинстве жители тольятти и окрестностей-запчасти то ворованные всегда в наличии - такой своеобразный бонус к покупке.
Так что Света,подыскивайте в инете новую работу мужу - пользы от вас будет больше.
СсылкаПожаловаться
БайбакВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А что тогда делать работникам Ваза и смежникам? Это ведь огромное количество народа, наших граждан, у которых есть семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда закрывали по всей стране массу предприятий(фабрик-заводов) и делали из них торговые и офисные центры, как-то не очень сильно задумывались о судьбе граждан, в том числе и с семьями. сейчас закрывают и сокращают множество НИИ, а там тоже работают наши сограждане, причём многие из них - с учёными степенями, не купленными в переходах, а заработанными потом и, зачастую, кровью ...как писал великий поэт ХХ столетия, тёзка ныне действующего премьра, бывшего(и, видимо, будущего) президента РФ, В. В. Маяковский: "... кто матери-истории более ценен?"
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Байбак
Байбак
когда закрывали по всей стране массу предприятий(фабрик-заводов) и делали из них торговые и офисные центры, как-то не очень сильно задумывались о судьбе граждан, в том числе и с семьями. сейчас закрывают и сокращают множество НИИ, а там тоже работают наши сограждане, причём многие из них - с учёными степенями, не купленными в переходах, а заработанными потом и, зачастую, кровью ...как писал великий поэт ХХ столетия, тёзка ныне действующего премьра, бывшего(и, видимо, будущего) президента РФ, В. В. Маяковский: "... кто матери-истории более ценен?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Света, Вам, как будущему калиноводу необходимо прочесть это:
ПАМЯТКА ЛАДОВОДА
1.Водитель автомобиля "Лада" не должен носить носки. Он должен носить портянки, потому что автомобиль "Лада" - это кирзовая машина, машина-сапог. Смятая в гармошку, она смотрится значительно лучше.
2. Водитель автомобиля "Лада" обязан украшать свою машину. "Лада", не имеющая в комплекте иконок, позолоченной короны и прозрачного набалдашника - не настоящая "Лада". Настоящая "Лада" в большей степени собрана своим хозяином, чем заводом. Тюлевые занавески на фарах, антенна толщиной в руку, лазерный прикуриватель, тонированные зеркала, мягкая обивка педалей для босой езды, хромированные покрышки - вот то, что отличает гордого ладовода от жалкого хёндэплёта.
3. Водитель автомобиля "Лада" должен быть смелым, мужественным, несгибаемым, огнестойким, ударопрочным. Когда его машина вдруг закипит на трассе,
настоящий водитель "Лада" не будет выскакивать из нее и метаться. А со спокойной улыбкой будет слушать мелодию свистка, вставленного в радиатор.
Когда его машина встанет на перекрестке, он не будет копаться в моторе и извиняться. А заткнет любую орущую амбразуру метким словом и мозолистым кулаком.
4. Водитель автомобиля "Лада" - это человек, отрешившийся от всего земного. Его отделяют от смерти лишь протянутые к педалям ноги. Его отделяют от "Лада" только лишь с помощью резака. Если ты ступил на путь "Лада", ничего другого не бойся. Ибо люди, летящие на вазовских парусах, страшней психопата, севшего за рычаги танка.
5. Водитель автомобиля "Лада" - это воин. Главный враг которого - это он сам. Ты купил "Лада", ты сел в "Лада", ты завел "Лада" - не жалуйся, что ангел-хранитель твой с писком улетел прочь. Ты сам теперь хозяин своей судьбы, повелитель кюветов, король заносов, герой ржавчины и отец всех ремонтов.
Ты - Ладовод! И это гордое имя рано или поздно будет выбито на твоем надгробье )))
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Света, Вам, как будущему калиноводу необходимо прочесть это:
ПАМЯТКА ЛАДОВОДА
1.Водитель автомобиля "Лада" не должен носить носки. Он должен носить портянки, потому что автомобиль "Лада" - это кирзовая машина, машина-сапог. Смятая в гармошку, она смотрится значительно лучше.
2. Водитель автомобиля "Лада" обязан украшать свою машину. "Лада", не имеющая в комплекте иконок, позолоченной короны и прозрачного набалдашника - не настоящая "Лада". Настоящая "Лада" в большей степени собрана своим хозяином, чем заводом. Тюлевые занавески на фарах, антенна толщиной в руку, лазерный прикуриватель, тонированные зеркала, мягкая обивка педалей для босой езды, хромированные покрышки - вот то, что отличает гордого ладовода от жалкого хёндэплёта.
3. Водитель автомобиля "Лада" должен быть смелым, мужественным, несгибаемым, огнестойким, ударопрочным. Когда его машина вдруг закипит на трассе,
настоящий водитель "Лада" не будет выскакивать из нее и метаться. А со спокойной улыбкой будет слушать мелодию свистка, вставленного в радиатор.
Когда его машина встанет на перекрестке, он не будет копаться в моторе и извиняться. А заткнет любую орущую амбразуру метким словом и мозолистым кулаком.
4. Водитель автомобиля "Лада" - это человек, отрешившийся от всего земного. Его отделяют от смерти лишь протянутые к педалям ноги. Его отделяют от "Лада" только лишь с помощью резака. Если ты ступил на путь "Лада", ничего другого не бойся. Ибо люди, летящие на вазовских парусах, страшней психопата, севшего за рычаги танка.
5. Водитель автомобиля "Лада" - это воин. Главный враг которого - это он сам. Ты купил "Лада", ты сел в "Лада", ты завел "Лада" - не жалуйся, что ангел-хранитель твой с писком улетел прочь. Ты сам теперь хозяин своей судьбы, повелитель кюветов, король заносов, герой ржавчины и отец всех ремонтов.
Ты - Ладовод! И это гордое имя рано или поздно будет выбито на твоем надгробье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дима ! Вы уже потчивали меня ранее этой тухлецой ...Безуспешно !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Дима ! Вы уже потчивали меня ранее этой тухлецой ...Безуспешно !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, Света - то была другая порция оздоровляющей горькой правды в оболочке из юмора. Специально для Вас повторяю:
Для тех, кто выбрал LADA Kalina первой машиной:
1. Не выбрасывайте расписание электричек и проездной на метро.
2. Постарайтесь не терять то чувство ущербности, которое у вас было развито по отношению к окружающим.
3. Начинайте здороваться с армянами в ближайшем сервисе.
4. Паркуясь, выбирайте место, где Ваш автомобиль сможет спокойно забрать эвакуатор.
5. Закрывайте двери - Вам могут нас. рать в салон...

Для тех, кто пересел с метро на LADA Kalina:
1. Не нужно ждать, пока освободится место - в LADA Kalina для вас всегда найдется 5 свободных мест!
2. Забудьте про проездной, для управления LADA Kalina это не нужно!
3. Не раздражайтесь на чмокающий звук - это не пара на экскалаторе сосется, это звук захлопывания дверцы LADA Kalina!
4. Если вы девушка, смело оставьте свое зеркальце дома! LADA Kalina оснащена прекрасными зеркалами!
5. Не ждите, пока вам скажут, где выходить, в LADA Kalina вы решаете это сами!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Нет, Света - то была другая порция оздоровляющей горькой правды в оболочке из юмора. Специально для Вас повторяю:
Для тех, кто выбрал LADA Kalina первой машиной:
1. Не выбрасывайте расписание электричек и проездной на метро.
2. Постарайтесь не терять то чувство ущербности, которое у вас было развито по отношению к окружающим.
3. Начинайте здороваться с армянами в ближайшем сервисе.
4. Паркуясь, выбирайте место, где Ваш автомобиль сможет спокойно забрать эвакуатор.
5. Закрывайте двери - Вам могут нас. рать в салон...

Для тех, кто пересел с метро на LADA Kalina:
1. Не нужно ждать, пока освободится место - в LADA Kalina для вас всегда найдется 5 свободных мест!
2. Забудьте про проездной, для управления LADA Kalina это не нужно!
3. Не раздражайтесь на чмокающий звук - это не пара на экскалаторе сосется, это звук захлопывания дверцы LADA Kalina!
4. Если вы девушка, смело оставьте свое зеркальце дома! LADA Kalina оснащена прекрасными зеркалами!
5. Не ждите, пока вам скажут, где выходить, в LADA Kalina вы решаете это сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дима ! Вы мне больше нравитесь умным ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Дима ! Вы мне больше нравитесь умным ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что, шутки в адрес таза сплошь глупость?
СсылкаПожаловаться
ПростоФиля VS ботов ПодвезыВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
А что, шутки в адрес таза сплошь глупость?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во бредит, Подвеза! Делирий в самом наглядном виде
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на ПростоФиля VS ботов Подвезы
ПростоФиля VS ботов Подвезы
Во бредит, Подвеза! Делирий в самом наглядном виде
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, тупишь, казарцев - де. билирий в самом неприглядном виде.
Это у тебя алкогольный делирий от паленки, бредятел. Получил тазофиля очередную подачку из трольятии, надрался и полез на мэйл )))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Дима ! Вы уже потчивали меня ранее этой тухлецой ...Безуспешно !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однако же согласитесь, Светлана, что в словесном портрете, любезно представленном нам Дмитрием, присутствуют и некоторые черты вашего характера. Например, несгибаемость под разумными аргументами оппонентов и упорство в собственном заблуждении. Пожалуй, Лада Калина - это, действительно, ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Игорь
Игорь
Однако же согласитесь, Светлана, что в словесном портрете, любезно представленном нам Дмитрием, присутствуют и некоторые черты вашего характера. Например, несгибаемость под разумными аргументами оппонентов и упорство в собственном заблуждении. Пожалуй, Лада Калина - это, действительно, ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не считаю свои убеждения заблуждением !
А Ваши - истиной в последней инстанции ...
Безусловно , что машину себе всякий нормальный человек выбирает ,исходя из своих предпочтений ...
И я в том числе !
Идиёты же поддаются кастрации своих мозгов подобными Вам инеными докторятами ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Я не считаю свои убеждения заблуждением !
А Ваши - истиной в последней инстанции ...
Безусловно , что машину себе всякий нормальный человек выбирает ,исходя из своих предпочтений ...
И я в том числе !
Идиёты же поддаются кастрации своих мозгов подобными Вам инеными докторятами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отдыхай и молчи безмозглая доярка!
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Света, Вам, как будущему калиноводу необходимо прочесть это:
ПАМЯТКА ЛАДОВОДА
1.Водитель автомобиля "Лада" не должен носить носки. Он должен носить портянки, потому что автомобиль "Лада" - это кирзовая машина, машина-сапог. Смятая в гармошку, она смотрится значительно лучше.
2. Водитель автомобиля "Лада" обязан украшать свою машину. "Лада", не имеющая в комплекте иконок, позолоченной короны и прозрачного набалдашника - не настоящая "Лада". Настоящая "Лада" в большей степени собрана своим хозяином, чем заводом. Тюлевые занавески на фарах, антенна толщиной в руку, лазерный прикуриватель, тонированные зеркала, мягкая обивка педалей для босой езды, хромированные покрышки - вот то, что отличает гордого ладовода от жалкого хёндэплёта.
3. Водитель автомобиля "Лада" должен быть смелым, мужественным, несгибаемым, огнестойким, ударопрочным. Когда его машина вдруг закипит на трассе,
настоящий водитель "Лада" не будет выскакивать из нее и метаться. А со спокойной улыбкой будет слушать мелодию свистка, вставленного в радиатор.
Когда его машина встанет на перекрестке, он не будет копаться в моторе и извиняться. А заткнет любую орущую амбразуру метким словом и мозолистым кулаком.
4. Водитель автомобиля "Лада" - это человек, отрешившийся от всего земного. Его отделяют от смерти лишь протянутые к педалям ноги. Его отделяют от "Лада" только лишь с помощью резака. Если ты ступил на путь "Лада", ничего другого не бойся. Ибо люди, летящие на вазовских парусах, страшней психопата, севшего за рычаги танка.
5. Водитель автомобиля "Лада" - это воин. Главный враг которого - это он сам. Ты купил "Лада", ты сел в "Лада", ты завел "Лада" - не жалуйся, что ангел-хранитель твой с писком улетел прочь. Ты сам теперь хозяин своей судьбы, повелитель кюветов, король заносов, герой ржавчины и отец всех ремонтов.
Ты - Ладовод! И это гордое имя рано или поздно будет выбито на твоем надгробье )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасно замечано! Но как водитель с 15-летним стажем и тест-драйвов множества машин и владением собранного своими руками -07, так точно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на Sergey
Sergey
Прекрасно замечано! Но как водитель с 15-летним стажем и тест-драйвов множества машин и владением собранного своими руками -07, так точно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо. Отличная у Вас ава, кстати. Это в Жуковском снято?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Спасибо. Отличная у Вас ава, кстати. Это в Жуковском снято?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да отличная ! Жаль ,что двигатели запустить нельзя ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Да отличная ! Жаль ,что двигатели запустить нельзя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Двигатели запустить можно...!Но запускать буду Я из кабины!!! И твоим мечтаниям доярка полякова не сбыться, сколько не мечтай !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПодвезаВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Да отличная ! Жаль ,что двигатели запустить нельзя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да можно, Света. Только деньгоф на это не дадут - для пу фекалины важнее...
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Дмитрий Подвеза
Дмитрий Подвеза
Спасибо. Отличная у Вас ава, кстати. Это в Жуковском снято?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет этот Ту-144 в Ульяновском музеи гражданской авиации стоит! И это единственный оставшийся Ту-144 которые в своё время успели поработать на трассе Москва-Алмата повозив на своём борту пассажиров!!! Он также является единственным Ту-144 оставшийся в такой максимальной рабочей комплектации!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария