3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом)?

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом) после окончания программы утилизации автохлама?
И как вы считается на что лучше потратить бюджетные деньги выделяемые государством, дальше вливать новые и новые потоки денег в автоВАЗ или лучше их потратить на Материнство и детство, на поднятие зарплаты педагогам и врачам, постройки садиков, больниц и т.п. ?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1353
SergeyВ ответ на егор казаков
егор казаков
Мой Вам совет, купите лучше рено сандеро, не пожалеете. Или в крайнем случае на метро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это лучше продукции ВАЗа!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на егор казаков
егор казаков
Мой Вам совет, купите лучше рено сандеро, не пожалеете. Или в крайнем случае на метро...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила на Логане ...Унылое гуа ...но ...Овосч ...
СсылкаПожаловаться
егор казаковВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Ездила на Логане ...Унылое гуа ...но ...Овосч ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы здесь блещете "эрудицией", с цифрами надо быть аккуратнее и не всему верить, что написано, есь ложь большая, есть маленькая а есть статистика. Мой опыт - более 40 лет за рулем и желанее помочь бедной женщине с затуманеным мозгом позволили попытаться вам дать добрый совет, но Вы оказывается фанатик. Удачи Вам за рулем Автохлама...и долгих лет мучений, хотя последнее неактуально, годика полтора вам будет достаточно чтобы оценить степень своего заблуждения, а за это время рено ниссан и соллерсовские фиаты прочно займут места в прайслистах того-же автоваза, где от Ваза(я надеюсь ) останется только название.
СсылкаПожаловаться
Юрий БариновВ ответ на егор казаков
егор казаков
Вы здесь блещете "эрудицией", с цифрами надо быть аккуратнее и не всему верить, что написано, есь ложь большая, есть маленькая а есть статистика. Мой опыт - более 40 лет за рулем и желанее помочь бедной женщине с затуманеным мозгом позволили попытаться вам дать добрый совет, но Вы оказывается фанатик. Удачи Вам за рулем Автохлама...и долгих лет мучений, хотя последнее неактуально, годика полтора вам будет достаточно чтобы оценить степень своего заблуждения, а за это время рено ниссан и соллерсовские фиаты прочно займут места в прайслистах того-же автоваза, где от Ваза(я надеюсь ) останется только название.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она не сколько фанатка, видимо это у неё работа такая - хвалить калину. т.к. на конкретные вещи пишет какие-то общие пустые фрацы, и ещё пытается ругаться
СсылкаПожаловаться
viktor grachevВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я собираюсь покупать себе Калину ...Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...

У меня друзья купили Калину, радовались неделю, пока вдруг электроусилитель не повернул руль на в стречную полосу движения, машина во вторчермет муж с женой месяц на койках и год по больницам.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на viktor grachev
viktor grachev
Я собираюсь покупать себе Калину ...Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...

У меня друзья купили Калину, радовались неделю, пока вдруг электроусилитель не повернул руль на в стречную полосу движения, машина во вторчермет муж с женой месяц на койках и год по больницам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Светланы Настоящий муж работает на этом ВАЗе, претении ей! Мы за прекращения выпуска бракомобилей!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана! Я понял сразу что Вы из Тольятти.Мне этот город сильно знаком т.к я в нем учился целых 5 лет своей жизни.Тольяттинцы не признают машины которые собраны не на ВАЗе это факт.Дорогая иномарка в Тольятти большая редкость в городе, а все потому что все любят свой завод, запчасти в любом газетном ларьке и т.д.Но современный модельный ряд автомобилей ВАЗа - автомобили начала 90 годов....У меня было 3 вазовских автомобиля, и со всеми я мучился....купил иномарку и 3 года капот на ней не открываю!!!!Есть разница?А какой комфорт в иномарках после ВАЗа....слов нет....У завода уже были проблемы с машинами, и будут еще....Кстати когда я был на заводе, возле администрации стояли дорогущии иномарки.И не одной родной я там не увидел !
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий
Юрий
Светлана! Я понял сразу что Вы из Тольятти.Мне этот город сильно знаком т.к я в нем учился целых 5 лет своей жизни.Тольяттинцы не признают машины которые собраны не на ВАЗе это факт.Дорогая иномарка в Тольятти большая редкость в городе, а все потому что все любят свой завод, запчасти в любом газетном ларьке и т.д.Но современный модельный ряд автомобилей ВАЗа - автомобили начала 90 годов....У меня было 3 вазовских автомобиля, и со всеми я мучился....купил иномарку и 3 года капот на ней не открываю!!!!Есть разница?А какой комфорт в иномарках после ВАЗа....слов нет....У завода уже были проблемы с машинами, и будут еще....Кстати когда я был на заводе, возле администрации стояли дорогущии иномарки.И не одной родной я там не увидел !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете ,Юра ! Мне этот город знаком больше ...Потому что живу я в нём более 20-ти лет !
И основная масса моих знакомых работает на ВАЗе и имеет именно вазовские машины ! Так что не надо ля-ля !
Автопарк Тольятти на 70 % процентов состоит из Лад ! И Лад новых моделей (Приор ,Калин ,Шевинив ) из них большинство !
Иномарок в городе полно : новые и дорогие !
Поэтому Ваши мемуары столетней давности меня ничуть не впечатляют !
У завода нет проблем со сбытом машин , на вазовские авто очереди !
У завода нет проблем с деньгами , он вышел на прибыль ...Ещё бы столичные варяги аппетиты свои умерили и совсем бы хорошо было !
Так что не парьтесь ! Всё нормально с ВАЗом !
Администрация завода - не показатель !
Столько хапать ,сколько хапают они и ездить на Ладах, им статус не позволяет !
Моя машина будет вазовской !
Большой привет !
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Знаете ,Юра ! Мне этот город знаком больше ...Потому что живу я в нём более 20-ти лет !
И основная масса моих знакомых работает на ВАЗе и имеет именно вазовские машины ! Так что не надо ля-ля !
Автопарк Тольятти на 70 % процентов состоит из Лад ! И Лад новых моделей (Приор ,Калин ,Шевинив ) из них большинство !
Иномарок в городе полно : новые и дорогие !
Поэтому Ваши мемуары столетней давности меня ничуть не впечатляют !
У завода нет проблем со сбытом машин , на вазовские авто очереди !
У завода нет проблем с деньгами , он вышел на прибыль ...Ещё бы столичные варяги аппетиты свои умерили и совсем бы хорошо было !
Так что не парьтесь ! Всё нормально с ВАЗом !
Администрация завода - не показатель !
Столько хапать ,сколько хапают они и ездить на Ладах, им статус не позволяет !
Моя машина будет вазовской !
Большой привет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно зачем вам иномарка если для сотрудников завода можно купить ту же приору в 2 раза дешевле (грубо), я бы тоже купил за такие деньги, а за 400 тыс извините, не надо нам такого.Может пока и нет проблем но это еще не факт....Мне кажется надо сделать так: Купи БМВ и получи приору в подарок!!!!)))))))))Светлана Вы не правы.Мне очень обидно за Российский автопром да и не мне одному, но к сожалению мы пока проигрываем зарубежным брендам во много раз!!!!(отстаем в развитии)
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий
Юрий
Ну конечно зачем вам иномарка если для сотрудников завода можно купить ту же приору в 2 раза дешевле (грубо), я бы тоже купил за такие деньги, а за 400 тыс извините, не надо нам такого.Может пока и нет проблем но это еще не факт....Мне кажется надо сделать так: Купи БМВ и получи приору в подарок!!!!)))))))))Светлана Вы не правы.Мне очень обидно за Российский автопром да и не мне одному, но к сожалению мы пока проигрываем зарубежным брендам во много раз!!!!(отстаем в развитии)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне иномарка с моим семейным бюджетом не нужна ни при каком раскладе !
Мне детей кормить и учить надо !
Кроме того ,Вы пишете очередную чушь !
Никто не продаёт вазовцам машины в 2 раза дешевле !Бред !
Альтруистов среди дилеров нет !
Никаких льгот по цене у вазовцев нет ...Есть льготы преимущества покупки на самые распространённе модели , это да !
Есть программа 50на 50 ..Ну вроде есть пока ...То есть половину цены платишь сразу , половина вычитается из зарплаты в течение 2-х лет ...
Только вот жалуются вазовцы , что и эту льготу дилеры зажимают ..
Дескать, всвязи с большим дифицитом авто , купить машину по вазовским спискам трудно !Большие очереди типа ..
На деле - просто жадные дилеры !
Вы может кому-то и проигрываете и отстаёте в развитии , а я точно знаю ,что многие инобюджнтники ценового сегмента до 450 000 тысяч Калинам и Приорам в подмётки не годятся ...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Мне иномарка с моим семейным бюджетом не нужна ни при каком раскладе !
Мне детей кормить и учить надо !
Кроме того ,Вы пишете очередную чушь !
Никто не продаёт вазовцам машины в 2 раза дешевле !Бред !
Альтруистов среди дилеров нет !
Никаких льгот по цене у вазовцев нет ...Есть льготы преимущества покупки на самые распространённе модели , это да !
Есть программа 50на 50 ..Ну вроде есть пока ...То есть половину цены платишь сразу , половина вычитается из зарплаты в течение 2-х лет ...
Только вот жалуются вазовцы , что и эту льготу дилеры зажимают ..
Дескать, всвязи с большим дифицитом авто , купить машину по вазовским спискам трудно !Большие очереди типа ..
На деле - просто жадные дилеры !
Вы может кому-то и проигрываете и отстаёте в развитии , а я точно знаю ,что многие инобюджнтники ценового сегмента до 450 000 тысяч Калинам и Приорам в подмётки не годятся ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фольксваген поло!!!!От 400 тыс рублей.Кия спектра 400 тыс руб....список продолжать????Дума не стоит....В приору даже сесть не возможно, упираешься коленками в панель а сзади в сиденья, сидишь как в кунц камере весь сжатый и потертый об пластмассу!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Юрий
Юрий
Фольксваген поло!!!!От 400 тыс рублей.Кия спектра 400 тыс руб....список продолжать????Дума не стоит....В приору даже сесть не возможно, упираешься коленками в панель а сзади в сиденья, сидишь как в кунц камере весь сжатый и потертый об пластмассу!!!!)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Юрий ! Вот только не надо мне рассказывать про то ,как нельзя сесть в Приору ...
Я езжу на Приорах и Калинах несколько раз в неделю ...Места не меньше ,чем в иноиарках тоже ценового сегмента ...А подчас и больше ...
Салон Калины по эргономике мне больше нравится ...
Поло в базе стоит 412000 тыщ , голый , как коленка манекенщицы ...
А Приора в люксе - 390 000 руб !
Калина в люксе 337 000 руб !
Поло - седан в комплектации Приоры люкс стоит порядка 550 000 руб !
Я заглядываю на форумы иноводов, так что в курсе и цен и проблем иномарок ...
У меня знакомые за первое ТО Приоры ,придя со своими фильтрами и маслом , отдали 500 руб !
Для содержания иномарок, на мой вгляд ,суммарный бюджет семьи должен быть не менее 100 -120 000 руб ...
Отдавать последние деньги за машину неумно ...
Но это моё мнение ...Каждый развлекается как хочет !
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Юрий ! Вот только не надо мне рассказывать про то ,как нельзя сесть в Приору ...
Я езжу на Приорах и Калинах несколько раз в неделю ...Места не меньше ,чем в иноиарках тоже ценового сегмента ...А подчас и больше ...
Салон Калины по эргономике мне больше нравится ...
Поло в базе стоит 412000 тыщ , голый , как коленка манекенщицы ...
А Приора в люксе - 390 000 руб !
Калина в люксе 337 000 руб !
Поло - седан в комплектации Приоры люкс стоит порядка 550 000 руб !
Я заглядываю на форумы иноводов, так что в курсе и цен и проблем иномарок ...
У меня знакомые за первое ТО Приоры ,придя со своими фильтрами и маслом , отдали 500 руб !
Для содержания иномарок, на мой вгляд ,суммарный бюджет семьи должен быть не менее 100 -120 000 руб ...
Отдавать последние деньги за машину неумно ...
Но это моё мнение ...Каждый развлекается как хочет !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня иномарка, а зарплата не 100 тыс рублей....и доволен вполне.Купаил себе лачетти в 2008 году и рад за 450 тыс, а друг новую люксовую приору.Так у него кнопка аварийной сигнализации западает с завода уже, нажал на нее а вытащить только при помощи ножниц, вот смеху было. Я на своей уже 135 тыс проехал и без проблем, а он на приоре начинает подвеску перебирать потихоньку, а шумоизоляция там вообще жуть, как на мотоцикле едешь уши закладывает после иномарки.ЛУЧШЕ НА ГОЛОМ ПОЛО ЧЕМ НА люксовой приоре)))))))))))))))))))))))))Позор, стыд и срам одним словом.Отделка салона дешевая как на зиле прям, воняет новая отвратительным запахом....ужас прям!!!!Ей цена 150 тыс этой приоре.
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Знаете ,Юра ! Мне этот город знаком больше ...Потому что живу я в нём более 20-ти лет !
И основная масса моих знакомых работает на ВАЗе и имеет именно вазовские машины ! Так что не надо ля-ля !
Автопарк Тольятти на 70 % процентов состоит из Лад ! И Лад новых моделей (Приор ,Калин ,Шевинив ) из них большинство !
Иномарок в городе полно : новые и дорогие !
Поэтому Ваши мемуары столетней давности меня ничуть не впечатляют !
У завода нет проблем со сбытом машин , на вазовские авто очереди !
У завода нет проблем с деньгами , он вышел на прибыль ...Ещё бы столичные варяги аппетиты свои умерили и совсем бы хорошо было !
Так что не парьтесь ! Всё нормально с ВАЗом !
Администрация завода - не показатель !
Столько хапать ,сколько хапают они и ездить на Ладах, им статус не позволяет !
Моя машина будет вазовской !
Большой привет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большой привет....Привет большой на СТО! :)))
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на Евгений Р.
Евгений Р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твоя мечта сбылась прилесница!
СсылкаПожаловаться
viktor grachevВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я собираюсь покупать себе Калину ...Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...

Мне вас жалко, больной вы человек, если найти статистику сколько ТЫСЯЧ человек погибло по вине конструкторов ВАЗа, вы ужаснётесь,на моих глазах КАЛИНУ потащило боком(занесло) и она боком стукнулась во встречный ПАЗ(автобус) все трупы мгновенно(4 человека), не желаю вам попадать на этом гробу в аварию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Р.В ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая, могу помочь тебе в твоей мечте!
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему Калину тебе бесплатно отдел пропаганды Ваза должен подарить))))))) Отлично работаешь)))
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на alx
alx
По-моему Калину тебе бесплатно отдел пропаганды Ваза должен подарить))))))) Отлично работаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё как работает....в истерику впадает....начинает пошлить и ругаться по "фени"! :)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария