20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом)?

Что будет с тольятинским автомобильным заводом (ВАЗом) после окончания программы утилизации автохлама?
И как вы считается на что лучше потратить бюджетные деньги выделяемые государством, дальше вливать новые и новые потоки денег в автоВАЗ или лучше их потратить на Материнство и детство, на поднятие зарплаты педагогам и врачам, постройки садиков, больниц и т.п. ?
Sergey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1353
РЕФЕРВ ответ на Sergey
Sergey
согласен... и были предложенно советским автопромом авто марки: ВАЗ, Москвич,ИЖ,ЗАЗ купить простому обывателю в те времена (без заслуг перед гос-вом) не реально было марки: ГАЗ, УАЗ,РАФ, ЛуАЗ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не совсем точно.ГАЗ можно было купить через магазины "Альбатрос"Что и делали моряки.Правда стоил дороговато.РАФ и УАЗ можно было купить на производстве(списанный). А ЛУАЗ продавли жителям сельской местности.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну не совсем точно.ГАЗ можно было купить через магазины "Альбатрос"Что и делали моряки.Правда стоил дороговато.РАФ и УАЗ можно было купить на производстве(списанный). А ЛУАЗ продавли жителям сельской местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А сейчас уйма предложения машин из других конюшень!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Sergey
Sergey
А сейчас уйма предложения машин из других конюшень!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так сейчас и доллары можно купить везде.А раньше 88 статья была.
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Так сейчас и доллары можно купить везде.А раньше 88 статья была.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
точно... точно и авто от дугих-мировых авто фирм!
СсылкаПожаловаться
Александр КозловВ ответ на Sergey
Sergey
точно... точно и авто от дугих-мировых авто фирм!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сегодня при наличии "калины" ее можно заменить по цене приличной иномаркой. Если завтра не будет "Калины", то . боюсь . и иномарка многим станет недоступной. Даже "сенс"
СсылкаПожаловаться
Михаил КазанцевВ ответ на Александр Козлов
Александр Козлов
сегодня при наличии "калины" ее можно заменить по цене приличной иномаркой. Если завтра не будет "Калины", то . боюсь . и иномарка многим станет недоступной. Даже "сенс"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Дак это и к цыганке ходить не надо. И так ясно - не будет Калины, тут же цены на иномарки взлетят!
СсылкаПожаловаться
.В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
В 80-е года 1 доллар стоил 30-35 коп. по оф.курсу.Говорю абсолютно точно.Получал валюту по этому курсу тогда.На черном рынке шел по3 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 80-е года 1 доллар стоил 30-35 коп. по оф.курсу.Говорю абсолютно точно.Получал валюту по этому курсу тогда.На черном рынке шел по3 руб.
Для справки: 1 доллар США стоил 0,65 руб. для выезжавших с туристическими или родственными целями. Обменивали 30 рублей на одного выезжавшего в кап.страну и 300 рублей(или чуть больше) меняли для соц.страны. Остальное надо было пронести мимо таможни с риском потери и товара и каръеры. Но это другая тема, могу поделиться воспоминаниями.
А АВТОВАЗ надо плавно поддушивать, продавать по частям иностранным брэндам, которые в свою очередь и со смежниками разберутся. И машину может быть слепят??! В этот завод уже вбухали сумму равную той, на которую можно с нуля в поле построить новый завод....
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на .
.
В 80-е года 1 доллар стоил 30-35 коп. по оф.курсу.Говорю абсолютно точно.Получал валюту по этому курсу тогда.На черном рынке шел по3 руб.
Для справки: 1 доллар США стоил 0,65 руб. для выезжавших с туристическими или родственными целями. Обменивали 30 рублей на одного выезжавшего в кап.страну и 300 рублей(или чуть больше) меняли для соц.страны. Остальное надо было пронести мимо таможни с риском потери и товара и каръеры. Но это другая тема, могу поделиться воспоминаниями.
А АВТОВАЗ надо плавно поддушивать, продавать по частям иностранным брэндам, которые в свою очередь и со смежниками разберутся. И машину может быть слепят??! В этот завод уже вбухали сумму равную той, на которую можно с нуля в поле построить новый завод....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для выезжающих может столько и стоил а нам меняли по официальному курсу(для работающих за границей).
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
А вы не помните сколько Жигули тогда в 80-е стоили? 9000р. 6-ка если лет 15-20 в очереди отстоять подержанная того дороже, потому что без очереди. В Германии Гольф 2 тогда около 15000 марок стоил. Рубль тогда что-то около 96 американских центов стоил, официально конечно. ВАЗ всегда на том и держался что в России у него конкуренции практически не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно! Только 80-е давно ушли а быдловаз как был так и остался.
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Esil
Esil
моей vw 15 лет, она выглядит и состояние лучше чем у любой ВАЗы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щас калоеды тебе скажут что древний хлам твоя БМВ. Вот "новая" КАЛина - это вещь! Особенно жолтая!
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Хаменко
Хаменко
Щас калоеды тебе скажут что древний хлам твоя БМВ. Вот "новая" КАЛина - это вещь! Особенно жолтая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В точь-точь в понедельник случайно зашёл посмотреть этот модельный ряд ВАЗа -Желтушница-Калиночка-самая дорогая тачанка в этом магазине (а это официал.дилер) Видно уже пол-года стоит с поездки В.В. по дальнему востоку,кузов машины протёрли-а вот пыль с колёс стереть-в ломы девачччкам в юбббчках! Позор!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Sergey
Sergey
В точь-точь в понедельник случайно зашёл посмотреть этот модельный ряд ВАЗа -Желтушница-Калиночка-самая дорогая тачанка в этом магазине (а это официал.дилер) Видно уже пол-года стоит с поездки В.В. по дальнему востоку,кузов машины протёрли-а вот пыль с колёс стереть-в ломы девачччкам в юбббчках! Позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем? Нормальные люди в калосалоны не ходят. Ну разве просто поржать...
СсылкаПожаловаться
SergeyВ ответ на Хаменко
Хаменко
А зачем? Нормальные люди в калосалоны не ходят. Ну разве просто поржать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я за маслицем заглянул в магазин... тоже зашёл проходя мимо, но меня ужаснули цены! Не до смеха было...,сделал вывод-лучше что нибудь другое но не этот хлам за такие деньги!
СсылкаПожаловаться
Арутюнян Эдуард
А Вы хотите что бы Ваз развалился?
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
А Вы хотите что бы Ваз развалился?
СсылкаПожаловаться
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
БайбакВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Я собираюсь покупать себе Калину ...
Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...
Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я собираюсь покупать себе Калину ...Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...

лучше добавьте совсем немного денег, и купите себе автомобиль. а на КАЛ-ине пущщай премьер катаеццо...
СсылкаПожаловаться
_Светлана_ НастоящаяВ ответ на Байбак
Байбак
Я собираюсь покупать себе Калину ...Программа утилизациии меня не волнует никак , потому что старой машины у меня нет ...Так что мне по барабану окончание программы утилизации ...

лучше добавьте совсем немного денег, и купите себе автомобиль. а на КАЛ-ине пущщай премьер катаеццо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо ! Я не нуждаюсь в Ваших советах ...
Что для меня лучше и удобнее ,я привыкла решать сама ...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Спасибо ! Я не нуждаюсь в Ваших советах ...
Что для меня лучше и удобнее ,я привыкла решать сама ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот за это примите мои слова одобрения! Уважаю такую жизненную позицию!
СсылкаПожаловаться
ХаменкоВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А вот за это примите мои слова одобрения! Уважаю такую жизненную позицию!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Позиция у неё другая - раком.
СсылкаПожаловаться
Евгений РечкинВ ответ на _Светлана_ Настоящая
_Светлана_ Настоящая
Спасибо ! Я не нуждаюсь в Ваших советах ...
Что для меня лучше и удобнее ,я привыкла решать сама ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+10000000....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария