29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что борать Outlander XL или Rav4

Цены вроде одинаковые, а Аут в комплектации лучше. я вот и в  раздумиях заплотить за качество или за навороты???
аут 2,4 (170л.с.), а рафик 2,0 - слабенький, в первом случае вариатор, а во втором 4АКПП, везде кожа и т.п. Тока в Ауте музончик Rokford. бабки почти одни и теже...  
Что посоветовать можете
Максим Раевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
андрей
Свой 3-х литровый XL застраховал за 6,6% от стоимости в СК Сургутнефтегаз, в то время как за Рафик возмут не меньше 10% от стоимости, а это существенная экомия, + обслуживание каждые 10.000 км., у Митцу 15.000км. Считайте господа:))
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ребята давайте дадим определение, что такое внедорожник пусть даже кроссовер:
Данные автомобили уже не просто машины, а достаточно сложный механико-электронный агрегат гражданского пошива (я имею ввиду кроссоверы), следовательно выбирать марку надо очень ответственно! Кто лучший эксперт в данной категории? конечно Тойота и ещё раз Лексус, хотя это одно и тоже!
Поговорите со знакомыми владеющими и владевшими приобретённых с 0
Тойота ЛэндКруизёр, Прадо, РАВ4, FJ Крузер, Лексус RX - ответ будет прост - Тойота и ещё раз Лексус!
Может не стоит связываться с такими специфичными машинами а купить, какой-нить магистральный поглотитель тысяч километров вроде Тойоты Камри, Мазды 6, Хонды Аккорд, Субару Легаси и красиво фланировать по городским улицам не сжигая лишнее топливо.
СсылкаПожаловаться
ВиляВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ребята давайте дадим определение, что такое внедорожник пусть даже кроссовер:
Данные автомобили уже не просто машины, а достаточно сложный механико-электронный агрегат гражданского пошива (я имею ввиду кроссоверы), следовательно выбирать марку надо очень ответственно! Кто лучший эксперт в данной категории? конечно Тойота и ещё раз Лексус, хотя это одно и тоже!
Поговорите со знакомыми владеющими и владевшими приобретённых с 0
Тойота ЛэндКруизёр, Прадо, РАВ4, FJ Крузер, Лексус RX - ответ будет прост - Тойота и ещё раз Лексус!
Может не стоит связываться с такими специфичными машинами а купить, какой-нить магистральный поглотитель тысяч километров вроде Тойоты Камри, Мазды 6, Хонды Аккорд, Субару Легаси и красиво фланировать по городским улицам не сжигая лишнее топливо.
СсылкаПожаловаться
Я НЕ СПОРЮ ТАЙОТА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МАРОК В МИРЕ!!! но ты забыл про мицу педжерик!!! мицубиси это единственная фирма которая работает на японскую армию....значек 3 листа - это как и мерсы делают технику и для воды и для полетов и ДЛЯ ЗЕМЛИ!!! а если ты запал на седаны то флаг тебе в руки....только я тебе не завидую когда сиданы собирают пузом наши калдобины!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Виля
Виля
Я НЕ СПОРЮ ТАЙОТА ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МАРОК В МИРЕ!!! но ты забыл про мицу педжерик!!! мицубиси это единственная фирма которая работает на японскую армию....значек 3 листа - это как и мерсы делают технику и для воды и для полетов и ДЛЯ ЗЕМЛИ!!! а если ты запал на седаны то флаг тебе в руки....только я тебе не завидую когда сиданы собирают пузом наши калдобины!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не три листа. Это три бриллианта. Символизируют три направления деятельности компании: Митс.Моторс, Митс.Электроник, Третье направление - финансовое(то ли банковское дело, то ли что то ещё связанное с инвестициями(просто не помню)).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
тигуан временно снят с производства!!! ооочень проблем много!!!
СсылкаПожаловаться
Стас *****
OUT -ego sejchas v gollandii sobirajut
СсылкаПожаловаться
www.avtobelg.com
РАВ один из самых угоняемых, об этом тоже надо задуматься.
http://www.avtobelg.com/
СсылкаПожаловаться
Shmell
Если не смущает расход(15л в городе) берите XL 3.0. Машина отличная, езжу с января 2008г, пробег около 30000км. Есть вопросы, пишите.
СсылкаПожаловаться
Ленни Ленни
У меня Оutlander XL..2.4 литра максимальная комплектация....Я ОТ НЕГО В ВОСТОРГЕ!
СсылкаПожаловаться
Илья Шопов
У меня XL механикой с ноября 2007 года. На сегодня пробег около 75 500. Экс плуатирую ежедневно и в любую погоду. Живу в Мурманской области. Дороги у нас появились только в конце 2008 года. В смысле, нормальные. Практически год была жеткая эксплуатация. С РАV даже не сравниваю. Подвеска сильно пробивает, даже а малых кочках. С 2 л. и автоматом, просто- тупой. Сам пробовал, на машине товарища. По мне, он какой то "женский". У XL более острый руль. Чувствуются ралийные корни. За все время без замечаний. Только нна ТО-75, замена по гарантии пер. лев. амортизатора. Сказали, что потек. Еще как-то подрезало край приводного ремня. На сервисе пока разбираються, бью на гарантию. У сервиса еще нет статистики на такой пробег. Расход в среднем 11 л. Трасса-город, но езжу быстро. За "бугром", расход просто умиляет, в среднем7.8-8 литров. Там не погоняешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
все зависит от целей, по проходимости рафик лучше, аут дорогу держит лучше, опять же качество у рафа на порядок выше, но мужику я бы посоветовал иноземца, вариатор-гут(у самого пыжик 4007(2,4)), неплохая динамика
СсылкаПожаловаться
Павел Николаев
У меня две машины Кашкай(2л.вариатор) и Аут(2,4л вариатор),а на Рафике недавно покатался...в двух словах: Кашкай компактный,комфортный наиболее мягкий,по сранению с остальными самый тихий автомобиль...не плох по бездорожью...,Аут-жестковат,шумноват,но больше места,не плохо управляем,"резвый",м/у 2,4 и 3л,разница на мой взгляд не большая,да и с новыми правилами не поганяешь(советую 2,4-вариатор) вообщем мне нравиться....Раф...машина для телочек...не удобно сидеть,дизайн мне кажеться устарел,очень жесткий...и что-то не то(хоть и раскрученная марка,но на мой взгляд от былого качества Тayta сейчас мало,что осталось....Решайте сами....
СсылкаПожаловаться
Вован Чебуран
У меня Аут 2,4. Проехал 15 000. Тачка супер! После установки родных подкрылков машина стала тише. До нее ездил на Раве, неплохо по городу до 100 км/ч на трассе очко сжимается от неустойчивости. Кажется, что сейчас она свистнет и улетит))). Аут на трассе ведет себя как хороший седан, а по бездорожью лазит как неплохой внедорожник. Короче мой выбор Аут 2.4!
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Вован Чебуран
Вован Чебуран
У меня Аут 2,4. Проехал 15 000. Тачка супер! После установки родных подкрылков машина стала тише. До нее ездил на Раве, неплохо по городу до 100 км/ч на трассе очко сжимается от неустойчивости. Кажется, что сейчас она свистнет и улетит))). Аут на трассе ведет себя как хороший седан, а по бездорожью лазит как неплохой внедорожник. Короче мой выбор Аут 2.4!
СсылкаПожаловаться
что значит родные подкрылки - у официалов? У меня аут 2.4 все ок, только в салоне шумновато. предлагают шумоизоляцию, но 40 тыс. жаба душит, да и в успехе не уверен. что скажешь?
СсылкаПожаловаться
13
фуфло все ваши кроссоверы! Это как любой комбайн (когда в одном корпусе собраны различные устройства). Вроде все есть, да только все работает не совсем или даже совсем не так как хотелось бы! Одни понты да претензии.
СсылкаПожаловаться
Clever
А ЭТО ЧТО ЗА КОЛХОЗНИК????
СсылкаПожаловаться
Fastlynx
У меня Аиртрек (праворукий японский аут). Уже второй год. Тачка супер. Сестра постоянно просит порулить, хотя у самой рафик. Что нравится: давишь на газ и реально едешь, а не сопли жуешь, как на рафике; переставляешься на любой скорости как угодно, без кренов и клевков; полуметровые сугробы (живу в норильске), или жидкую грязь, штурмует как танк. Кто-то выше сказал - рафик тачка для тёток. Чистая правда. ниче тачка, но бабская.
СсылкаПожаловаться
башка
да о вкусах не спорят
СсылкаПожаловаться
Гулеке
я вчера купила! Ура!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария