Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что борать Outlander XL или Rav4

Цены вроде одинаковые, а Аут в комплектации лучше. я вот и в  раздумиях заплотить за качество или за навороты???
аут 2,4 (170л.с.), а рафик 2,0 - слабенький, в первом случае вариатор, а во втором 4АКПП, везде кожа и т.п. Тока в Ауте музончик Rokford. бабки почти одни и теже...  
Что посоветовать можете
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
МихалыЧ
По личным ощущениям: автомат 4 ступка просто прошлый век по сравнению с вариатором. Съезди на тест драйв - убедишся в этом сразу. А в целом посмотри аут с 3 литровым движком, цена не сильно отличается, а едет он заметно интереснее (только раньше 3 литра шли только с обычным автоматом - как сейчас не знаю - проверь может и изменилось что в лучшую сторону). имхо 170 сил слишком мало для такого тяжелого авто.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Правильно: вариатор это бесступенчатая коробка - это как на снегоходе. Я может не точно написал: просто аутлендеры бывают либо с вариатором либо с 4х ступкой автоматом. либо одна коробка либо другая. Мне лично Вариатор очень нравится: вообще никаких переключений/ступеней только плавный или мощный разгон. Как работает это - сам увы не знаю - лично меня удивляет то, что при обычной езде тахометр вообще никакой информации полезной водителю не дает: можно разогнаться за 200 и при этом обороты как были 1500 так выше и не поднялись - и движка вообще не слышно. Подробнее сам не знаю - у меня вариаторная машина пока в обкатке - я ее не насилую
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
Правильно: вариатор это бесступенчатая коробка - это как на снегоходе. Я может не точно написал: просто аутлендеры бывают либо с вариатором либо с 4х ступкой автоматом. либо одна коробка либо другая. Мне лично Вариатор очень нравится: вообще никаких переключений/ступеней только плавный или мощный разгон. Как работает это - сам увы не знаю - лично меня удивляет то, что при обычной езде тахометр вообще никакой информации полезной водителю не дает: можно разогнаться за 200 и при этом обороты как были 1500 так выше и не поднялись - и движка вообще не слышно. Подробнее сам не знаю - у меня вариаторная машина пока в обкатке - я ее не насилую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как же с 5 ступкой механикой?
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты какой имеешь в виду аут. если модель 2007г - по наше времяэ то 4-х ступки нет ни АКПП ни Вар ни МКПП.
СсылкаПожаловаться
МихалыЧ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет! У меня аут 3 л на автомате (кстати 6 ст) . Есть опыт вождения авто с вариатором,на автомате ездить гораздо приятнее!
СсылкаПожаловаться
миго мигурев
по комфорту езды (шумка, подвеска) и надежности управления (на мокрой или скользкой трассе) равик по-лучше будет. аут более драйверский, но это как я уже выше написал, имеет оборотную сторону. я б равик взял. а так кому что ближе
СсылкаПожаловаться
миго мигурев
по комфорту езды (шумка, подвеска) и надежности управления (на мокрой или скользкой трассе) равик по-лучше будет. аут более драйверский, но это как я уже выше написал, имеет оборотную сторону. я б равик взял. а так кому что ближе
СсылкаПожаловаться
А мне наоборот равка не нравится. Хотя и Аут - тоже не особо :) Но промеж них двоих выбрал бы Аут.
СсылкаПожаловаться
У меня Аут 2.4 литра по трассе 170 коней хватает с лихвой,на обгонах педаль в пол подхватывает хорошо хоть и вариатор,а лишний бензин жечь на 3 литровом смысла нет.Расход по трассе до 120 км/ч в 10 литров укладываешься,ну а больше скорость больше и расход.У меня пробег 5000 км.,но говорят после15000 расход немного снижается,а приемистость увеличивается.
СсылкаПожаловаться
У меня Аут 2.4 литра по трассе 170 коней хватает с лихвой,на обгонах педаль в пол подхватывает хорошо хоть и вариатор,а лишний бензин жечь на 3 литровом смысла нет.Расход по трассе до 120 км/ч в 10 литров укладываешься,ну а больше скорость больше и расход.У меня пробег 5000 км.,но говорят после15000 расход немного снижается,а приемистость увеличивается.
СсылкаПожаловаться
Господа....на механике у кого нибудь Аут XL есть или был?
СсылкаПожаловаться
Den
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У МЕНЯ С МЕХАНИКОЙ... ВОПРОСОВ ВООБЩЕ НЕТ....В ГРЯЗЬ ИЛИ СНЕГ И ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ....И РАСХОД БЕНЗИНА ОПЯТЬ ЖЕ МЕНЬШЕ!!!!РАФИК ЭТО ВООБЩЕ ЖЕНСКАЯ МАШИНА....ТАК НА ПИКНИЧЕК СЪЕЗДИТЬ....ПОСМОТРИТЕ КАЧЕСТВО ПОДВЕСКИ!!!!ХАРАКТЕРИСТИКИ... РЯДОМ НЕ СТОЯЛИ!!!
СсылкаПожаловаться
-В ответ на Den
Den
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня аут на механике
СсылкаПожаловаться
opmyukka sokolov
Максим Раевский лучше спроси отзывы нынешних реальных владельцев на www.automobile.ru например, может и еще какие доводы услышишь, которые помогут в выборе..
СсылкаПожаловаться
nikolay safronov
у друга рав4 - постоянно роблемы какие то. конечно может просто экземпляр не удался)
СсылкаПожаловаться
nikolay safronov
у друга рав4 - постоянно роблемы какие то. конечно может просто экземпляр не удался)
СсылкаПожаловаться
ЭТО ТОЧНО ПРОБЛЕМ....КАК ГРЯЗИ!!!!ЗАТО МЯКИНЬКИЙ И БЕЗШУМНЕНЬКИЙ!!!
СсылкаПожаловаться
Boris Sakhabutdinov
outlander XL идет по моему как спорт класс. У знакомых стоит такая. В общем зубило классное. никаких проблем. разгон быстрый на поворотах держит себя хорошо. по бездорожью раф себя хуже ведёт.
СсылкаПожаловаться
Boris Sakhabutdinov
outlander XL идет по моему как спорт класс. У знакомых стоит такая. В общем зубило классное. никаких проблем. разгон быстрый на поворотах держит себя хорошо. по бездорожью раф себя хуже ведёт.
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН!!!!
СсылкаПожаловаться
@ ЖЕМЧУЖИНА @
я каталась на той и на другой, как пассажир могу сказать, что аут лучше, хотя 3 литровый много жрет(вариатор, полная комплектация, аудиосистема супер)
а раф очень жесткий, и не такой маневренный. Хотя в машине главное - это "прокладка" между рулем и сиденьем...))
то бишь водитель.
СсылкаПожаловаться
@ ЖЕМЧУЖИНА @
я каталась на той и на другой, как пассажир могу сказать, что аут лучше, хотя 3 литровый много жрет(вариатор, полная комплектация, аудиосистема супер)
а раф очень жесткий, и не такой маневренный. Хотя в машине главное - это "прокладка" между рулем и сиденьем...))
то бишь водитель.
СсылкаПожаловаться
не хотелось бы вас обижать но XL 3-х литровый не бывает с вариатором, вариатор только 2,4
СсылкаПожаловаться
@ ЖЕМЧУЖИНА @
то бишь водитель.
СсылкаПожаловаться
УМНИЧКА!!!!НЕ ТОЛЬКО РЯДОМ СИДИШТ....
СсылкаПожаловаться
Nadine
Ребята, всем привет!
у меня тоже выбор встал между Аутлендером ХЛ и нисан Кашкай, незнаю вроде в Нисане наворотов по больше, но он какой- то игрушечный что ли, и внутри тесненький, а Аут очень просторный, и вместительный, и релинги есть для лыж, вот и думаю что же лучше, просто у нас в KZ (Казахстан, Алматы) Ниссан за 34 000 можно взять полной комплектации, а Аут за 34 000 базовой, но там тоже много чего есть, правда партроников нет (не знаю важно это или нет, на предыдущей машине тоже не было проездила отлично), поэтому и в раздумьях, жду советов, заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели он будет обижаться, то недозаработает еще тысяч триста :) А это, в преддверии кризиса, очень даже немалые денежки!
:) :) :)
Интересно - раньше начинали с десятки. Инфляция!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАЧЕМ ТЫ ТАК ГРУБО!!!!САМ КУСОК ДЕРЬМА!!!
СсылкаПожаловаться
Nadine
хей это вы о чем, не когда читать все это надо быстрей решать что брать и что лучше, может кто знает какие то еще форумы где можно побольше узнать об Аутлендере и сравнение с кашкаем,
СсылкаПожаловаться
Nadine
хей это вы о чем, не когда читать все это надо быстрей решать что брать и что лучше, может кто знает какие то еще форумы где можно побольше узнать об Аутлендере и сравнение с кашкаем,
СсылкаПожаловаться
БЕРИ МИЦУБИШИ НЕПОЖАЛЕЕШЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
я владею аутом хл.зайди на наш форум out-club.ru и почитай.мне лично понравился рено колеос.хотя вид на любителя.все косяки по ауту прчти на форуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам видно занятся нечем.или читать не хотите?на форуме по хл все вопросы и ответы а рассказ.можно целый день.
СсылкаПожаловаться
- -
mail@tigris.pp.ru
СсылкаПожаловаться
Анатолий.
Работал на Outlander XL . Комфортабельный автомобиль но только для хороших
дорог. На щебёнке и по плохому с ямками асфальту пробивает подвеску. Это
дастаёт и очень действует на нервы. А в остальном машина на хорошем
уровне.
СсылкаПожаловаться
Stels
смотря для чего и где больше будет машина использоватся. а так обе слабоваты особенно задняя подвеска. машины паркетники
СсылкаПожаловаться
novik
... АУТ РУЛИТ ...
СсылкаПожаловаться
посмотри в сторону СХ-7. салон немного теснее АУТа, но сама машина ГОРАЗДО резвее и маневреннее. ..да и подвеску не пробивает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru