20 апреля
Lifan X60 1.8 MT
Нужна была машина как для города, так и для загородных поездок, в том числе и всей семьёй, лифан x60для всего этого вполне подходит. Меня правда ла...
4.7
20 апреля
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 AT 98hp
Очень доволен Впервые волею обстоятельств пришлось сесть на Отечественный автомобиль Ране ездил более 30 лет на Японских авто только а последние 3...
5
Все отзывы
Правила форума

Что борать Outlander XL или Rav4

Цены вроде одинаковые, а Аут в комплектации лучше. я вот и в  раздумиях заплотить за качество или за навороты???
аут 2,4 (170л.с.), а рафик 2,0 - слабенький, в первом случае вариатор, а во втором 4АКПП, везде кожа и т.п. Тока в Ауте музончик Rokford. бабки почти одни и теже...  
Что посоветовать можете
Максим Раевский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Илья Шопов
У меня XL механикой с ноября 2007 года. На сегодня пробег около 75 500. Экс плуатирую ежедневно и в любую погоду. Живу в Мурманской области. Дороги у нас появились только в конце 2008 года. В смысле, нормальные. Практически год была жеткая эксплуатация. С РАV даже не сравниваю. Подвеска сильно пробивает, даже а малых кочках. С 2 л. и автоматом, просто- тупой. Сам пробовал, на машине товарища. По мне, он какой то "женский". У XL более острый руль. Чувствуются ралийные корни. За все время без замечаний. Только нна ТО-75, замена по гарантии пер. лев. амортизатора. Сказали, что потек. Еще как-то подрезало край приводного ремня. На сервисе пока разбираються, бью на гарантию. У сервиса еще нет статистики на такой пробег. Расход в среднем 11 л. Трасса-город, но езжу быстро. За "бугром", расход просто умиляет, в среднем7.8-8 литров. Там не погоняешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
все зависит от целей, по проходимости рафик лучше, аут дорогу держит лучше, опять же качество у рафа на порядок выше, но мужику я бы посоветовал иноземца, вариатор-гут(у самого пыжик 4007(2,4)), неплохая динамика
СсылкаПожаловаться
Павел Николаев
У меня две машины Кашкай(2л.вариатор) и Аут(2,4л вариатор),а на Рафике недавно покатался...в двух словах: Кашкай компактный,комфортный наиболее мягкий,по сранению с остальными самый тихий автомобиль...не плох по бездорожью...,Аут-жестковат,шумноват,но больше места,не плохо управляем,"резвый",м/у 2,4 и 3л,разница на мой взгляд не большая,да и с новыми правилами не поганяешь(советую 2,4-вариатор) вообщем мне нравиться....Раф...машина для телочек...не удобно сидеть,дизайн мне кажеться устарел,очень жесткий...и что-то не то(хоть и раскрученная марка,но на мой взгляд от былого качества Тayta сейчас мало,что осталось....Решайте сами....
СсылкаПожаловаться
Вован Чебуран
У меня Аут 2,4. Проехал 15 000. Тачка супер! После установки родных подкрылков машина стала тише. До нее ездил на Раве, неплохо по городу до 100 км/ч на трассе очко сжимается от неустойчивости. Кажется, что сейчас она свистнет и улетит))). Аут на трассе ведет себя как хороший седан, а по бездорожью лазит как неплохой внедорожник. Короче мой выбор Аут 2.4!
СсылкаПожаловаться
Николай ПетровВ ответ на Вован Чебуран
Вован Чебуран
У меня Аут 2,4. Проехал 15 000. Тачка супер! После установки родных подкрылков машина стала тише. До нее ездил на Раве, неплохо по городу до 100 км/ч на трассе очко сжимается от неустойчивости. Кажется, что сейчас она свистнет и улетит))). Аут на трассе ведет себя как хороший седан, а по бездорожью лазит как неплохой внедорожник. Короче мой выбор Аут 2.4!
СсылкаПожаловаться
что значит родные подкрылки - у официалов? У меня аут 2.4 все ок, только в салоне шумновато. предлагают шумоизоляцию, но 40 тыс. жаба душит, да и в успехе не уверен. что скажешь?
СсылкаПожаловаться
13
фуфло все ваши кроссоверы! Это как любой комбайн (когда в одном корпусе собраны различные устройства). Вроде все есть, да только все работает не совсем или даже совсем не так как хотелось бы! Одни понты да претензии.
СсылкаПожаловаться
Clever
А ЭТО ЧТО ЗА КОЛХОЗНИК????
СсылкаПожаловаться
Fastlynx
У меня Аиртрек (праворукий японский аут). Уже второй год. Тачка супер. Сестра постоянно просит порулить, хотя у самой рафик. Что нравится: давишь на газ и реально едешь, а не сопли жуешь, как на рафике; переставляешься на любой скорости как угодно, без кренов и клевков; полуметровые сугробы (живу в норильске), или жидкую грязь, штурмует как танк. Кто-то выше сказал - рафик тачка для тёток. Чистая правда. ниче тачка, но бабская.
СсылкаПожаловаться
башка
да о вкусах не спорят
СсылкаПожаловаться
Гулеке
я вчера купила! Ура!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий М
Бери Аут - тут даже думать нчего. Качество получше тоёты - Ауты щас собирают тольк в Японии. У меня 2.4 - машина что надо! Бери комплектацию получше, и всё тип-топ! Раф по характеристикам не канкурент- уже переквалифицировался из семейного в женский авто.
СсылкаПожаловаться
boroda
У меня мицик XL 2,4 вариатор. По управляемости претензий нет. Для тех, кто хочет ездить на автомате (вариатор) о драйве можно забыть. На то он и автомат. После механики - небо и земля! Ездить гораздо приятнее. На трассе движка хватает с головой. Есть один недостаток и большой - очень быстро появляются царапины на кузове. Говорят, что это болезнь всех Mitsubishi. Слишком мягкий лак. А я думаю, что на лаковом покрытии здорово сэкономили - вот и вся беда. В остальном все нормально. Не забывайте о клиренсе!! Я хотел сначала взять Volkswagen B6. Сейчас думаю, что правильно сделал - когда взял Аут XL. Уже не раз приходилось попадать в ситуации, когда клиренс выручал и сильно! Выбор человек делает сам, лишь бы нравилось и был доволен после.
СсылкаПожаловаться
Кувшинов Ион
AUT-turbo, 2,0л., вот это мечта! Любого можно сделать и при этом очень надежная машинка! Бери Митс, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Антон Муратов
Купил себе аутлендер , 2,4л. Хороший аппарат! Берите, не пожалеете!
СсылкаПожаловаться
UIZ
задумался на тему сменить авто. хотелось что-то из "сараев". рассматривались следующие кандидаты: Volvo XC-90, Mazda CX-7, Opel Antara, и аутлендер. все машинки с двигателями более 200 л.с. больше всего понравился аутлендер. но, как здесь правильно пишут, сразу в минус пробиваемость подвески. особенно сзади. и это пустой, на тест-драйве. а что же будет когда в отпуск и обратно?
СсылкаПожаловаться
сергей морозов
на xl 3,0 с осени 2007.объездил всю карелию,включая лесовозные направления(дороги),проблеем нет,на хорошо гружёном-подвеска практически держит всё
но при желании можно пробить и подвеску *кировца*.перед этим ездил на аут 2,4 - тоже очень достойная модель.
СсылкаПожаловаться
ООО Талисман-Транс
а попробуйте на 3-х литрах чип тюнинг вот где драйв
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru