3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что больше всего в поведении других водителей на дороге вас раздражает?

Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...
Руслан Бекиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Снимите проклятие!В ответ на ВЛАДИМИР ФРОЛОВ
ВЛАДИМИР ФРОЛОВ
не поворотник целый это переключатель в голове сломался
СсылкаПожаловаться
В тех головах нечему ломаться.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А меня очень раздражает, когда мне в спину гудят. Почему-то, хочется выйти и кирпич ему в лобовуху бросить...
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Оксана
Оксана
А меня очень раздражает, когда мне в спину гудят. Почему-то, хочется выйти и кирпич ему в лобовуху бросить...
СсылкаПожаловаться
Вот прочитала и пытаюсь вспомнить, когда мне гудели. Вспоминаю только один раз: тормозила перед светофором, горел желтый, выехала все же немного дальше светофора (капот дальше, зад на уровне светофора). Мне был левый поворот под стрелку, а стрелку мне и не видно. На светофоре, который через дорогу ее не было. Вот мне зеленый, а я не еду - я ж не вижу стрелки! Наконец мне разок гуднули сзади, я и поехала. Нисколько не обидно, наоборот с благодарностью восприняла.
А Вам по какому поводу гудят? Или вообще без повода?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Вот прочитала и пытаюсь вспомнить, когда мне гудели. Вспоминаю только один раз: тормозила перед светофором, горел желтый, выехала все же немного дальше светофора (капот дальше, зад на уровне светофора). Мне был левый поворот под стрелку, а стрелку мне и не видно. На светофоре, который через дорогу ее не было. Вот мне зеленый, а я не еду - я ж не вижу стрелки! Наконец мне разок гуднули сзади, я и поехала. Нисколько не обидно, наоборот с благодарностью восприняла.
А Вам по какому поводу гудят? Или вообще без повода?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Киеве вообще есть у водил дурная манера - гудеть на светофорах, например. На зелёный трогаться уже поздно, нужно гораздо раньше, где-то к концу красного, ну, в крайнем случае, на жёлтом! ))) Ну, это ещё чепуха. Есть у меня слабость - я осторожна на дороге, иногда черезчур даже. Внаглую никуда не лезу, не подрезаю, если вижу, что кто-то пытается влезть впереди меня, пропущу обязательно, даже если спешу. Несколько раз был следующий случай: когда, выезжая с прилегающей территории, поджидаю безопасное окно в потоке,обязательно какой-нибудь нервный будет сигналить в спину. Причём, это происходит не на пустынной дороге, а в городе в часы большой загруженности дорог. Обычно не спешу пролезть, так как часто езжу с детьми. К примеру, стою я вот так, слева метрах в 30 светофор, поток огромен, жду, пока на светофоре будет красный, чтоб выехать. Таксист сзади упёрся просто в меня и сигналит. Не обращаю внимания, жду. Сигналит, руку уже не снимает, хотя понимает, что через 20 секунд уже будет красный и поедем мы с ним вместе по своим делам каждый. Вот это как называется? Один раз пошла на принцип, включила аварийку и не с места. Пришлось ему объезжать кое-как мою немаленькую машинку, чуть-ли не через бордюр! Надеюсь, он меня правильно понял, хотя... что-то он кричал через окно (наверное, не комплименты), руками размахивал. Послала ему воздушный поцелуй и поехала за ним.)))
СсылкаПожаловаться
Руслан ТВ ответ на Оксана
Оксана
А в Киеве вообще есть у водил дурная манера - гудеть на светофорах, например. На зелёный трогаться уже поздно, нужно гораздо раньше, где-то к концу красного, ну, в крайнем случае, на жёлтом! ))) Ну, это ещё чепуха. Есть у меня слабость - я осторожна на дороге, иногда черезчур даже. Внаглую никуда не лезу, не подрезаю, если вижу, что кто-то пытается влезть впереди меня, пропущу обязательно, даже если спешу. Несколько раз был следующий случай: когда, выезжая с прилегающей территории, поджидаю безопасное окно в потоке,обязательно какой-нибудь нервный будет сигналить в спину. Причём, это происходит не на пустынной дороге, а в городе в часы большой загруженности дорог. Обычно не спешу пролезть, так как часто езжу с детьми. К примеру, стою я вот так, слева метрах в 30 светофор, поток огромен, жду, пока на светофоре будет красный, чтоб выехать. Таксист сзади упёрся просто в меня и сигналит. Не обращаю внимания, жду. Сигналит, руку уже не снимает, хотя понимает, что через 20 секунд уже будет красный и поедем мы с ним вместе по своим делам каждый. Вот это как называется? Один раз пошла на принцип, включила аварийку и не с места. Пришлось ему объезжать кое-как мою немаленькую машинку, чуть-ли не через бордюр! Надеюсь, он меня правильно понял, хотя... что-то он кричал через окно (наверное, не комплименты), руками размахивал. Послала ему воздушный поцелуй и поехала за ним.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчёт поцелуя мне понравилось! ))) Супер! Не думал раньше об этом. Иногда, когда совсем прорывало, показывал фак. Щас, наверное, так и буду делать! Даже мужикам! Пусть думают что хотят!!!!))))
СсылкаПожаловаться
оля власичеваВ ответ на Руслан Т
Руслан Т
Насчёт поцелуя мне понравилось! ))) Супер! Не думал раньше об этом. Иногда, когда совсем прорывало, показывал фак. Щас, наверное, так и буду делать! Даже мужикам! Пусть думают что хотят!!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, я тоже как-то фак показала...А потом за мной ещё долго гонялись эти психи на крузере...ужас!!!с тех пор еду в машине как в танке...
СсылкаПожаловаться
Александр ШезденкоВ ответ на оля власичева
оля власичева
Блин, я тоже как-то фак показала...А потом за мной ещё долго гонялись эти психи на крузере...ужас!!!с тех пор еду в машине как в танке...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не так давно,включил правый поворот(заблаговременно),выехать из "колбасы" позволила разметка,полкорпуса высунул...,а тут БЭХА, с права несется,черная и за рулем блондинка (авто не тонированное),едва успел тормознуть и всякие гадости мне кричит(по губам видно),Я попытался жестами сказать,мол"дура ",куда прешь....в результате получил ФАК.! При толм ОНА так и не поняла,что чудом "ускреблась"..Гос номер БМВ был- Х554ХХ 150. Кто встретит на дороге -БЕРЕГИТЕСЬ. Бизнес "леди-бабы",с "покровителями" и с "автокакой"- ОЧЕНЬ ОПАСНЫ...
СсылкаПожаловаться
оля власичеваВ ответ на Александр Шезденко
Александр Шезденко
Не так давно,включил правый поворот(заблаговременно),выехать из "колбасы" позволила разметка,полкорпуса высунул...,а тут БЭХА, с права несется,черная и за рулем блондинка (авто не тонированное),едва успел тормознуть и всякие гадости мне кричит(по губам видно),Я попытался жестами сказать,мол"дура ",куда прешь....в результате получил ФАК.! При толм ОНА так и не поняла,что чудом "ускреблась"..Гос номер БМВ был- Х554ХХ 150. Кто встретит на дороге -БЕРЕГИТЕСЬ. Бизнес "леди-бабы",с "покровителями" и с "автокакой"- ОЧЕНЬ ОПАСНЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
честно говоря, перестаиваться надо, пропуская движущийся транспорт, а не надеясь, что он вдруг остановится, пропуская вас
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на оля власичева
оля власичева
честно говоря, перестаиваться надо, пропуская движущийся транспорт, а не надеясь, что он вдруг остановится, пропуская вас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это смотря как кого УМНИЦА-инструктор научил!
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Punishment
Punishment
А это смотря как кого УМНИЦА-инструктор научил!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тут давича с обеда ехал так такую картину видел просто ржач....едет учебник с инструктором в левом ряду 35-40 км\ч обгоняю с права и наблюдаю картину сидит инструктор и пялится откровеннно на сиски девки которая едет за рулем (приэтом ему пох в каком она ряду и скакой скоростью едет).
я побибикал и показал инсруктору чтоб смотрел на дорогу а не на сиски... (девка стала просто красная) незнаю мож от стыда может поняла что я показал...
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на константин иванов
константин иванов
я тут давича с обеда ехал так такую картину видел просто ржач....едет учебник с инструктором в левом ряду 35-40 км\ч обгоняю с права и наблюдаю картину сидит инструктор и пялится откровеннно на сиски девки которая едет за рулем (приэтом ему пох в каком она ряду и скакой скоростью едет).
я побибикал и показал инсруктору чтоб смотрел на дорогу а не на сиски... (девка стала просто красная) незнаю мож от стыда может поняла что я показал...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
-)))Дааа! Мне повезло, инструктор подходил по возрасту в отцы, серьезный человек и отличный учитель, да и конец зимы был, как не старайся увидеть, все под множеством слоев одежды!
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Александр Шезденко
Александр Шезденко
Не так давно,включил правый поворот(заблаговременно),выехать из "колбасы" позволила разметка,полкорпуса высунул...,а тут БЭХА, с права несется,черная и за рулем блондинка (авто не тонированное),едва успел тормознуть и всякие гадости мне кричит(по губам видно),Я попытался жестами сказать,мол"дура ",куда прешь....в результате получил ФАК.! При толм ОНА так и не поняла,что чудом "ускреблась"..Гос номер БМВ был- Х554ХХ 150. Кто встретит на дороге -БЕРЕГИТЕСЬ. Бизнес "леди-бабы",с "покровителями" и с "автокакой"- ОЧЕНЬ ОПАСНЫ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может она в больничку спешила?!
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Punishment
Punishment
А может она в больничку спешила?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Улыбнуло! -)))
СсылкаПожаловаться
оля власичеваВ ответ на Punishment
Punishment
Улыбнуло! -)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
какая разница, куда она спешила, и кто она (или он).всё равно нужно было пропустить.если бы врезались, был бы виноват тот, кто совершал манёвр.ну да, умница-инструктор - авторитет)))интересно, когда в России будет в почёте закон, а не личность...
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на оля власичева
оля власичева
какая разница, куда она спешила, и кто она (или он).всё равно нужно было пропустить.если бы врезались, был бы виноват тот, кто совершал манёвр.ну да, умница-инструктор - авторитет)))интересно, когда в России будет в почёте закон, а не личность...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оля, из моего коммента трудно понять почему именно так я написала Александру, а вот он, надеюсь, понял, про инструктора в том числе! Половину его собщения мне прочитать не удалось, оно вообще на странице отсутствует почему то, а та, часть, что пришла на мыло была поучающей, со штампами, отсюда и реакция на его искреннюю наивную непонятливость собственных, описанных им тут, действий. И Вы правы, вина была бы его, но не все видят "бревно в своем глазу"!
СсылкаПожаловаться
Александр ШезденкоВ ответ на Punishment
Punishment
Оля, из моего коммента трудно понять почему именно так я написала Александру, а вот он, надеюсь, понял, про инструктора в том числе! Половину его собщения мне прочитать не удалось, оно вообще на странице отсутствует почему то, а та, часть, что пришла на мыло была поучающей, со штампами, отсюда и реакция на его искреннюю наивную непонятливость собственных, описанных им тут, действий. И Вы правы, вина была бы его, но не все видят "бревно в своем глазу"!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не склонен к выдумкам и фантазиям о дороге и вождению на ней,НО убежден "шустрить на дороге" можно,а грамотно-даже вызывает восхищение профессионализмом и точным расчетом водителя.Я бываю не прав,но всегда найду время отморгаться аварийкой прося прощения за ляпсус,или был случай открыл окно и попросил меня простить,виноват...и надо было видеть лицо опешившего водилы,вместо хамства и угроз у него попросили прощения за свою невнимательность..он после даже придержал поток уступая мне местечко,а после помахал рукой из окна..Согласитесь в Москве,это звучит как фантазия...
СсылкаПожаловаться
PunishmentВ ответ на Александр Шезденко
Александр Шезденко
Я не склонен к выдумкам и фантазиям о дороге и вождению на ней,НО убежден "шустрить на дороге" можно,а грамотно-даже вызывает восхищение профессионализмом и точным расчетом водителя.Я бываю не прав,но всегда найду время отморгаться аварийкой прося прощения за ляпсус,или был случай открыл окно и попросил меня простить,виноват...и надо было видеть лицо опешившего водилы,вместо хамства и угроз у него попросили прощения за свою невнимательность..он после даже придержал поток уступая мне местечко,а после помахал рукой из окна..Согласитесь в Москве,это звучит как фантазия...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему же, в Москве это, лично мне, встречается не редко! Я вот клаксоном вообще не пользуюсь, а аварийкой отмаргаться никогда не забываю, не говоря о поворотниках, вежливость- она ведь и горы сдвинуть может! Тоже бывает шустрю, но соблюдая правила вежливости и не нарушая ПДД, а у нас тут иначе нельзя, да и усложнять кому-либо жизнь, у некоторых и так часто не простую, не люблю. Сейчас не модно понятие "социально удобный человек", все в индивидуумы подались, но лично мне по душе быть социально удобным человеком во многом, мне так легче и спокойнее, на дороге в том числе, на хулиганов это не распростронятеся, отпор дам если напросятся.
СсылкаПожаловаться
Иван ПавловВ ответ на Оксана
Оксана
А в Киеве вообще есть у водил дурная манера - гудеть на светофорах, например. На зелёный трогаться уже поздно, нужно гораздо раньше, где-то к концу красного, ну, в крайнем случае, на жёлтом! ))) Ну, это ещё чепуха. Есть у меня слабость - я осторожна на дороге, иногда черезчур даже. Внаглую никуда не лезу, не подрезаю, если вижу, что кто-то пытается влезть впереди меня, пропущу обязательно, даже если спешу. Несколько раз был следующий случай: когда, выезжая с прилегающей территории, поджидаю безопасное окно в потоке,обязательно какой-нибудь нервный будет сигналить в спину. Причём, это происходит не на пустынной дороге, а в городе в часы большой загруженности дорог. Обычно не спешу пролезть, так как часто езжу с детьми. К примеру, стою я вот так, слева метрах в 30 светофор, поток огромен, жду, пока на светофоре будет красный, чтоб выехать. Таксист сзади упёрся просто в меня и сигналит. Не обращаю внимания, жду. Сигналит, руку уже не снимает, хотя понимает, что через 20 секунд уже будет красный и поедем мы с ним вместе по своим делам каждый. Вот это как называется? Один раз пошла на принцип, включила аварийку и не с места. Пришлось ему объезжать кое-как мою немаленькую машинку, чуть-ли не через бордюр! Надеюсь, он меня правильно понял, хотя... что-то он кричал через окно (наверное, не комплименты), руками размахивал. Послала ему воздушный поцелуй и поехала за ним.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксана, из-за таких "аккуратных" как Вы на дороге пробки образуются. Есть разница - 10 машин проедет на 1 включение светофора или 5 машин? На дороге спешить не нужно, но у тупить откровенно - тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Иван Павлов
Иван Павлов
Оксана, из-за таких "аккуратных" как Вы на дороге пробки образуются. Есть разница - 10 машин проедет на 1 включение светофора или 5 машин? На дороге спешить не нужно, но у тупить откровенно - тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто сказал, что я туплю? С реакцией у меня всё в порядке, но на жёлтый стартовать рано, я считаю! А Вы не спешите, а то можно так и успеть... не туда, куда нужно!
СсылкаПожаловаться
Ви ктор ЯковенкоВ ответ на Иван Павлов
Иван Павлов
Оксана, из-за таких "аккуратных" как Вы на дороге пробки образуются. Есть разница - 10 машин проедет на 1 включение светофора или 5 машин? На дороге спешить не нужно, но у тупить откровенно - тоже не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробки на дорогах визникают по разным причинам, но одна из них то что многие едут на желтый свет, тем самым занимая место на перекрестке и в итоге когда загорается зеленый для других перекресток превращается в пробку из-за тех баранов которые въехали на него и стоят, на желтый сигнал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария