Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Что больше всего в поведении других водителей на дороге вас раздражает?

Вот наболело... Меня дико,просто дико раздражают водилы,которые (ПОЧЕМУУУУУ????)включают указатели левого поворота только после того как они встали перед светофором и за ними уже вереница людей стоит.ПОЧЕМУ НЕ ВКЛЮЧИТЬ ЗАРАНЕЕ,А????Скажите мне хоть кто-нить,(особенно кто часто так поступает)откройте страшную тайну.За 15лет так и не понял...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
489
Валерий Михайлов
Нельзя понять ход мысли, безмозглой головы.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться

А что тут удивлятся?Баранов на дороге всегда было полно.Буквально вчера у нас в г.Ч шевроле нива на пешеходном переходе чуток мужика не сшиб,он даже не притормозил.И это я часто у нас городских улицах наблюдаю.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
это ещё можно стерпеть, но когда "стесняются" поворот вообще включать этого я не понимаю
СсылкаПожаловаться
это ещё можно стерпеть, но когда "стесняются" поворот вообще включать этого я не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего не понятно- это водилки с правами купленными за сало и потому не знают
для чего все это нужно, убогие +тупорылые чмо.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
ЭТО ОТ БЕСКУЛЬТУРИЯ. ХОТЯ НАВЕРНОЕ БЫВАЕТ, ЧТО СООБРАЖАЮТ, ЧТО НАДО ПОВОРАЧИВАТЬ ТОЛЬКО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА СТАНОВЯТСЯ ПЕРЕД СВЕТОФОРОМ (ОСОБЕННО У ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ МАРШРУТА).
СсылкаПожаловаться
Олег Малышев
ЭТО ОТ БЕСКУЛЬТУРИЯ. ХОТЯ НАВЕРНОЕ БЫВАЕТ, ЧТО СООБРАЖАЮТ, ЧТО НАДО ПОВОРАЧИВАТЬ ТОЛЬКО В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА СТАНОВЯТСЯ ПЕРЕД СВЕТОФОРОМ (ОСОБЕННО У ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ МАРШРУТА).
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Попал в самую точку! Я как-то тоже на светофоре встал в малознакомом городе, и соображал куда же мне дальше ехать. Благо, временной интервал светофора по способствовал моему решению, и я окончательно сообразил что мне нужно не прямо, а на лево. Вроде, на перекрёстке никому не помешал и сам аккуратно всех пропустил. Водители меня поняли. Вот так бывает...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
Да склероз и рука мобилой занята!
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
За 50 лет езды не понял,но думаю эти типы экономят электричество.
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
СсылкаПожаловаться
Лампочки они экономят. Один такой тип мне так и сказал, что ему жалко лампочку, т.е. 50 р. жмёт. Крысяра. Извините за несдержанность...
СсылкаПожаловаться
Руслан Т
Лампочки они экономят. Один такой тип мне так и сказал, что ему жалко лампочку, т.е. 50 р. жмёт. Крысяра. Извините за несдержанность...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть керосинку повесит и пешком ходит
СсылкаПожаловаться
Валентина Хрулева
СсылкаПожаловаться
правильно, экономят а то вдруг много счетчик нагорит
СсылкаПожаловаться
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.
СсылкаПожаловаться
По правилам перед началом маневра, но не приповороте налево-направо. Это при перестроении такое катит, а при повороте нужно заранее. Я за такое даже друзей матерю открытым текстом, в данном случае за другую езду, а не за подмигивание.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

ЭТО В КАКИХ ЖЕ ПРАВИЛАХ НАПИСАНО, ЧТО СИГНАЛ ПОДАЁТСЯ -- "непосредственно перед началом маневра" - ?ВОТ ТАК И ПОСТУПАЮТ, КОГДА НЕ ЗНАЮТ ПДД. ВЫУЧИТЕ РАЗДЕЛ №8, ПУНКТ -8.2. ЗАОДНО И ТО, ЧТО ПОДАЧА СИГНАЛА НЕ ДАЁТ ВОДИТЕЛЮ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
Ворчун Чун-ву

ЭТО В КАКИХ ЖЕ ПРАВИЛАХ НАПИСАНО, ЧТО СИГНАЛ ПОДАЁТСЯ -- "непосредственно перед началом маневра" - ?ВОТ ТАК И ПОСТУПАЮТ, КОГДА НЕ ЗНАЮТ ПДД. ВЫУЧИТЕ РАЗДЕЛ №8, ПУНКТ -8.2. ЗАОДНО И ТО, ЧТО ПОДАЧА СИГНАЛА НЕ ДАЁТ ВОДИТЕЛЮ НИКАКОГО ПРЕИМУЩЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПОДАЧА СИГНАЛА НЕ ДАЁТ ПРЕИМУЩЕСТВА, НО В КУЛЬТУРНЫЙ СТРАНАХ ОБЫЧНО ПРОПУСКАЮТ.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

вот что нам привила говорят:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
Михаил Лазаренко

вот что нам привила говорят:
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.вот что нам привила говорят:8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
Серёга Калина
Согласен с автором! У меня друг так ездит, всегда разражало. Хотя с точки зрения правил проде все правильно. Подает сигнал поворота непосредственно перед началом маневра. Но правила правилами, но ты же не один на дороге.вот что нам привила говорят:8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ : ВНЕ НАСЕЛЁННЫХ ПУНКТОВ ПОДАЧА СИГНАЛА ДОЛЖНА ПРОИЗВОДИТСЯ ЗА 150 М.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Уважаемый! Перечитайте правила! Сигнал о маневре подается заблаговременно!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
сигнал должен быть подан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
СсылкаПожаловаться
володя путлер
сигнал должен быть подан ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю, я даже если притормозить нужно заранее на педальку ногу ставлю, чтоб стопы сработали, скорость при этом остаётся прежней, чтоб сзади едущие не давили тапка в пол, а успели подумать о своих действиях, был свидетелем как в зад въезжают, не успев среагировать, про повороты тоже самое, не затрудняяет включить заранее, о экономии как то не задумывался :)))), целостность авто дороже. А вот лупней тупоголовых, за рулем видно из далека, по перестроениям и по манере езды, как впрочем и дам, не всех, некоторые дамы ездят не придерешся, но от лупней и мадам держусь подальше, присутствовал не единожды когда зазевавшись эти две категории сгребали по несколько авто, и в основном сдирали бочину всем присутствующим, так что я за, и правила тоже, за заблаговременно включенные сигналы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
По правилам сигнал поворота подаётся ЗАБЛАГОВРЕМЕННО и ,хотя,этот термин не регламентирует ни время,ни расстояние до начала маневра,головой думать нужно,чтобы люди вокруг успели соориентироваться.Я профессионал со стажем в 31 год и согласен с тем,что все это от бескультурья и наплевательского отношения к окружающим.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
С точки зрения Правил тоже неправильно. Сигнал повора по Правилам должен быть подан ЗАБЛАГОВЕМЕННО, а не непосредственно перед поворотом или другим маневром.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Это что за правила такие странные вы читаете? =))) Даже в билетах, если не ошибаюсь, был такой вопрос - когда нужно включать указатели поворота. И ответ "непосредствено перед началом маневра" всегда был неправильным. А правильный ответ - ЗАБЛАГОВЕМЕННО! Это и есть тот случай. Указатели поворота вы включаете не для себя, а для того, чтобы уведомить других людей о направлении вашего дальнейшего движения. И, разумеется, делать это нужно заблаговременно!!!
СсылкаПожаловаться
Это в маленьких городах взял и объехал справа. А в больших с этим большая проблема! Но я стараюсь пропускать, если аккуратно попросят.
СсылкаПожаловаться
Это в маленьких городах взял и объехал справа. А в больших с этим большая проблема! Но я стараюсь пропускать, если аккуратно попросят.
СсылкаПожаловаться
не правильно ты думаешь, что надо это делать непосредственно перед поворотом. в ПДД чётно написано, что всключать указатели поворотов нужно заблаговременно, но не в водя в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мордасов
не правильно ты думаешь, что надо это делать непосредственно перед поворотом. в ПДД чётно написано, что всключать указатели поворотов нужно заблаговременно, но не в водя в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я вроде все правильно думаю. В большом городе сам включаю поворотник чуть ли не за 50 метров до поворота, все зависит от скорости движения и плотности потока. Просто получается вот какой момент. Чел стоит на светофоре, по сути он маневр еще не начал. Загорелся желтый, он включил поворотник, но движение еще не начал. Загорелся зеленый, он трогается с уже включенным поворотником. Т.е. получается он включил его заблаговременно. Другое дело, что он вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения. Все думали, что он поедет прямо и уже пристроились за ним, а он-собака решил повернуть. Если что не так поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
Нет. Я вроде все правильно думаю. В большом городе сам включаю поворотник чуть ли не за 50 метров до поворота, все зависит от скорости движения и плотности потока. Просто получается вот какой момент. Чел стоит на светофоре, по сути он маневр еще не начал. Загорелся желтый, он включил поворотник, но движение еще не начал. Загорелся зеленый, он трогается с уже включенным поворотником. Т.е. получается он включил его заблаговременно. Другое дело, что он вводит в ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников движения. Все думали, что он поедет прямо и уже пристроились за ним, а он-собака решил повернуть. Если что не так поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При пе-ре-стро-е-ни-и так можно, а не при повороте!
СсылкаПожаловаться
Руслан Т
При пе-ре-стро-е-ни-и так можно, а не при повороте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь не имеет значения, перестраиваешься ты или поворачиваешь, требование одинаковые - ЗАБЛАГОВРЕМЕННО
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ГОСПОДИ! А Я ЕЩЁ СОВЕТОВАЛ ТАКИМ КАК - "MARSEL" и " РУСЛАН Т" УЧИТЬ ПДД! ДА ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА = "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО" И СМЫСЛ ФРАЗЫ В ПДД = "НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ..." ПОЭТОМУ И ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ ТАКУЮ ЧУШЬ!!! НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ "РАССУЖДЕНИЯМИ"!!!
СсылкаПожаловаться
Ворчун Чун-ву
ГОСПОДИ! А Я ЕЩЁ СОВЕТОВАЛ ТАКИМ КАК - "MARSEL" и " РУСЛАН Т" УЧИТЬ ПДД! ДА ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА = "ЗАБЛАГОВРЕМЕННО" И СМЫСЛ ФРАЗЫ В ПДД = "НЕ ДОЛЖЕН ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ..." ПОЭТОМУ И ПИШЕТЕ ЗДЕСЬ ТАКУЮ ЧУШЬ!!! НЕ СМЕШИТЕ ЛЮДЕЙ СВОИМИ "РАССУЖДЕНИЯМИ"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз такой умный, объясни. Ты чуть вникни сначала во фразу "при перестроении"- значит с одной полосы на другую, а потом говори. И не значит, что я отвергаю преимущество водителя на другой полосе, ведь он движется по ней, а я на неё перестраиваюсь. Я могу включить и перестраиваться, а перед поворотом не говорю, что нужно ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. сначала в логике рассуждений разберись, и что к чему тут (на форуме) сказано, а потом выкрикивай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Извини конечно Marsel а в каком ты городе живёшь в маленьком или большом?
СсылкаПожаловаться
лева
тоже бесят. еду за кем нибудь а он начинает притормаживать, а потом с поворотом руля на лево или на право включается поворотник.
СсылкаПожаловаться
Андрей Эм
Именно так поступают владельцы безмозглой головы, встал на перекрестке и вдруг решил свернуть на лево не считаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Андрей Эм
Именно так поступают владельцы безмозглой головы, встал на перекрестке и вдруг решил свернуть на лево не считаясь ни с кем.
СсылкаПожаловаться
Ага. Особенно весело, когда через несколько полос (например, стоят в 3-ей, а поворачивают направо) прыгают. Пи....ь надо таких, жалко только, что все мы орём, но действий не предпринимаем. Предпринимают подобные действия только как раз такие безмозглые головы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru