29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Чт купить? Дастер? жду откликов

Всем доброго дня, в пятницу проходили тест-драйв на Дастер, механика 4*4, 2 литра. Прошу откликнуться владельцев.. Нам показалось, что машина слишком медленно реагирует для заявленного объема.. Может дело в режиме, был включен Авто-режим. Вопрос - а 1,6 передний привод у Дастера в таком случае.. как едет? Удивило так же, что Дилер включает в стоимость.. Доставку? Плюсом идет аж 14 тыс!! и сразу же в каждую машину включены ДОПы.. на 50 тыс (Антикор?? -он требуется вообще?? кузов не оцинкован??, сигнализация, коврики)) подкрылки). Таким образом, в плюсе уже 65 тыс.. +с 1 апреля цены повышают, а это еще минимум 10 тыс сверху. Вопрос 2 - может, посоветуете салон/дилера в Москве, где не будет такого навязчивого сервиса??
В итоге.. машина совсем не бюджетная получается.. в таком случае, может вообще другую марку рассматривать??
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
defenderone x
уже задолбали эти манагеры с салона Рено.Чего других сайтов что ли нет,где можно эту помойку пихать?
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ru
Очередной сброс анализа))..Чё, популярность Дастера покоя не даёт?
Иди уууыпей йаду и не мучийся)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
Очередной сброс анализа))..Чё, популярность Дастера покоя не даёт?
Иди уууыпей йаду и не мучийся)))
СсылкаПожаловаться
Я не мониторю рынок)) к счастью, не имею отношения к менагерам Рено. действительно, делюсь впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Анна
Анна
Я не мониторю рынок)) к счастью, не имею отношения к менагерам Рено. действительно, делюсь впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бла-бла ))))...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на boss.buch@bk.ru
boss.buch@bk.ru
бла-бла ))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваше право что угодно думать.
СсылкаПожаловаться
boss.buch@bk.ruВ ответ на Анна
Анна
Ваше право что угодно думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такое же,как и ваше нести "анализы" на форум )))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на Анна
Анна
Я не мониторю рынок)) к счастью, не имею отношения к менагерам Рено. действительно, делюсь впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказывал Дусю в ноябре, забрал в феврале - Exp 4x4 2.0 MT. Из заводских допов - покраска, кондей, подушка пассажира - т.е. что хотел. В салоне ничего не навязывали мог "голую" забрать, взял сам то, что считал необходимым - зимнюю резину (за неделю до дня "Х" выпало 15 см снега), блок коробки, сетку-защиту радиатора (приятель посоветовал, чтоб камушки в радиатор не ловить), коврики в салон (грязька была, а салон ковролиновый), поддон в багажник. Доставка до салона - 4т.р. была.
Салон называть не буду (реклама(((( ), а территориально - Москва, ул. Марксистская (яндекс вам в помощь!)))
То, что акселератор "тормозит" - быстро привыкнете и перестанете замечать. Кстати первая ткм - на обкатку, а это значит трогаться плавненько, выше "трёшки" движку не крутить, в общем, научитесь ездить, как в Новой Зеландии, "...где жизнь размеренна и нетороплива..." ))))) Первые 3 недели заливал 95-й - по городу жрала нещадно - 14-16л/100км (считал по чекам). Стал лить 92-й - расход упал до 12-13л/100км (!!!) Чудес, конечно, не бывает, но могу предположить, из-за чего - почти перестал "греться" по утрам, стал кататься на максимально высшей передаче, зачастую накатом. Да, катаюсь постоянно в режиме "AUTO"
В общем, пока доволен покупкой )))
З.Ы. Да, один неприятный момент был-таки на радость критикам ))) - январское повышение цены, в моём случае на 12т.р.
З.З.Ы. до конца обкатки осталось 110км....и тапку в пол! )))))))
СсылкаПожаловаться
КопейщикЪВ ответ на КопейщикЪ
КопейщикЪ
Заказывал Дусю в ноябре, забрал в феврале - Exp 4x4 2.0 MT. Из заводских допов - покраска, кондей, подушка пассажира - т.е. что хотел. В салоне ничего не навязывали мог "голую" забрать, взял сам то, что считал необходимым - зимнюю резину (за неделю до дня "Х" выпало 15 см снега), блок коробки, сетку-защиту радиатора (приятель посоветовал, чтоб камушки в радиатор не ловить), коврики в салон (грязька была, а салон ковролиновый), поддон в багажник. Доставка до салона - 4т.р. была.
Салон называть не буду (реклама(((( ), а территориально - Москва, ул. Марксистская (яндекс вам в помощь!)))
То, что акселератор "тормозит" - быстро привыкнете и перестанете замечать. Кстати первая ткм - на обкатку, а это значит трогаться плавненько, выше "трёшки" движку не крутить, в общем, научитесь ездить, как в Новой Зеландии, "...где жизнь размеренна и нетороплива..." ))))) Первые 3 недели заливал 95-й - по городу жрала нещадно - 14-16л/100км (считал по чекам). Стал лить 92-й - расход упал до 12-13л/100км (!!!) Чудес, конечно, не бывает, но могу предположить, из-за чего - почти перестал "греться" по утрам, стал кататься на максимально высшей передаче, зачастую накатом. Да, катаюсь постоянно в режиме "AUTO"
В общем, пока доволен покупкой )))
З.Ы. Да, один неприятный момент был-таки на радость критикам ))) - январское повышение цены, в моём случае на 12т.р.
З.З.Ы. до конца обкатки осталось 110км....и тапку в пол! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, забыл! подкрылки ещё, но это мелочи.
СсылкаПожаловаться
Самподумай
А зачем девушке Дуст, м.б. лучше посмотреть Судзуки SX4 полный или передний привод, Митцу АСХ и т.д. Или принципиально - грязь, сугробы снега, бордюры и т.д.
СсылкаПожаловаться
Полянская ШколаВ ответ на Самподумай
Самподумай
А зачем девушке Дуст, м.б. лучше посмотреть Судзуки SX4 полный или передний привод, Митцу АСХ и т.д. Или принципиально - грязь, сугробы снега, бордюры и т.д.
СсылкаПожаловаться
А зачем девушке Дуст, м.б. лучше посмотреть Судзуки SX4 полный или передний привод, Митцу АСХ и т.д. Или принципиально - грязь, сугробы снега, бордюры и т.д.
СсылкаПожаловаться
Полянская ШколаВ ответ на Полянская Школа
Полянская Школа
А зачем девушке Дуст, м.б. лучше посмотреть Судзуки SX4 полный или передний привод, Митцу АСХ и т.д. Или принципиально - грязь, сугробы снега, бордюры и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взял в сентябре ASX Митсу и очень доволен. Машинка достаточно высокая и проходит грязь нормально и сугробики берет на разгоне. Расход вообще смешной За 400 км съездил на 25 литрах УРА
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Нюра ,бери !
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
у дилера нужно брать лишь то,что нельзя сделать или купить на стороне.т.е.-кондей,подушки и абс с есп.а всё остальное дешевле,да плюс-что хочешь,а не то что дают,сделать на стороне.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Посмотрите салон "Авантайм", один из салонов находится через забор от Автофрамоса. Раньше там за доставку вообще ничего не брали, сейчас не знаю. Насчёт ускорения: На Дастере электронная педаль газа, и, настройки таковы, что от резкого нажатия на педаль не следует моментального отзыва двигателя. Двигатель сам регулирует подачу топлива и воздуха, у меня Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются, он выставляет их сам по ситуации, обычно х/х в районе 500 об. в мин. Чтобы реально почувствовать ускорение надо уверенно, но в среднем темпе нажать на педаль газа и тогда двигатель реагирует адекватно. Это нюанс всех Логанов, Сандеро и Дастеров. А ещё полная мощь двигателя выявляется после обкатки 3000-4000 км. Двигатель 1,6 всё же маловат для этой машины, да и по гололедице на переднем приводе ехать не очень-то комфортно, Дастер с грузом и пассажирами весит больше полутора тонн. А если Вам не нужен полный привод, то зачем тогда вообще брать Дастер, можно взять Сандеро Степвей. А можно взять обычного Сандерика с движком в 102 лошадки с механической коробкой и приподнять его на те же 2 см как у Стёпки. У меня до Дастера полтора года был Сандерик, от него у меня остались только положительные эмоции. Правда салон у него поменьше и багажник значительно меньше чем у Дастера. А, вообще, Дастер 2.0л очень шустрая и добротная машинка, езжу на нём с прошлого июля.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Посмотрите салон "Авантайм", один из салонов находится через забор от Автофрамоса. Раньше там за доставку вообще ничего не брали, сейчас не знаю. Насчёт ускорения: На Дастере электронная педаль газа, и, настройки таковы, что от резкого нажатия на педаль не следует моментального отзыва двигателя. Двигатель сам регулирует подачу топлива и воздуха, у меня Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются, он выставляет их сам по ситуации, обычно х/х в районе 500 об. в мин. Чтобы реально почувствовать ускорение надо уверенно, но в среднем темпе нажать на педаль газа и тогда двигатель реагирует адекватно. Это нюанс всех Логанов, Сандеро и Дастеров. А ещё полная мощь двигателя выявляется после обкатки 3000-4000 км. Двигатель 1,6 всё же маловат для этой машины, да и по гололедице на переднем приводе ехать не очень-то комфортно, Дастер с грузом и пассажирами весит больше полутора тонн. А если Вам не нужен полный привод, то зачем тогда вообще брать Дастер, можно взять Сандеро Степвей. А можно взять обычного Сандерика с движком в 102 лошадки с механической коробкой и приподнять его на те же 2 см как у Стёпки. У меня до Дастера полтора года был Сандерик, от него у меня остались только положительные эмоции. Правда салон у него поменьше и багажник значительно меньше чем у Дастера. А, вообще, Дастер 2.0л очень шустрая и добротная машинка, езжу на нём с прошлого июля.
СсылкаПожаловаться
Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются (с)
)))) Ну это достижение конечно! Особенно если учесть, что ни на одной инжекторной машине их отверткой не накрутишь ))
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются (с)
)))) Ну это достижение конечно! Особенно если учесть, что ни на одной инжекторной машине их отверткой не накрутишь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются (с))))) Ну это достижение конечно! Особенно если учесть, что ни на одной инжекторной машине их отверткой не накрутишь ))

Сумничал? Ай молодца!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Дастер 4х4 2.0л, на этом движке даже холостые обороты не регулируются (с))))) Ну это достижение конечно! Особенно если учесть, что ни на одной инжекторной машине их отверткой не накрутишь ))

Сумничал? Ай молодца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой. прошу прощения что не ступил! )
СсылкаПожаловаться
Анатолий ДыбинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Ой. прошу прощения что не ступил! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, ладно, прощаю!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Анатолий Дыбин
Анатолий Дыбин
Ну, ладно, прощаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Ой, спасибо Батюшка, ой спасибо миленький!" ))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
"Ой, спасибо Батюшка, ой спасибо миленький!" ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария