24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаете ли вы книги?

С тех пор как вышли из метро и сели за руль, читаете ли вы книги? Я вот практически перешла на аудиокниги, и мысли дурацкие стали в голову лезть, что чтение ради удовольствия - потеря времени.
Галактионова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
хотелось не цитатой, ведь цитируя мы не переносим собственное осознание текста, вот ты Стругацких понимаешь с какой стороны, или дураком в чём? ведь не может скептик или хулиган не совершать дурацких поступков по отношению к кому-нибудь, вот поэтому и хотелось....своими словами ...понять, а то ведь цитатой так просто. А понять то от чего мы постоянно уходим, в чём порочность вопросов автора?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если в двух фразах - моё понимание как раз в том, что всё сделают ДЛЯ тебя и ЗА тебя, лишь бы ты не начал думать, не включил голову и не увидел, что всё, о чём тебе говорят, не просто "не совсем так", а, зачастую и "совершенно наоборот".
А мне не надо, чтобы за меня думали и решали. Я не просто способен думать сам, я настаиваю на праве думать и интерпретировать самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Если в двух фразах - моё понимание как раз в том, что всё сделают ДЛЯ тебя и ЗА тебя, лишь бы ты не начал думать, не включил голову и не увидел, что всё, о чём тебе говорят, не просто "не совсем так", а, зачастую и "совершенно наоборот".
А мне не надо, чтобы за меня думали и решали. Я не просто способен думать сам, я настаиваю на праве думать и интерпретировать самостоятельно!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Обычно за ТЕБЯ и ДЛЯ тебя - это относиться к детям, затем каждый человек волен строить жизнь по своему усмотрению, я думаю пример произведения был выбран не верно, не показана оборотная сторона "сытости", ведь по сути Стругацкие показали то к чему стремиться каждый здравомыслящий человек - получение удовольствия от жизни, в той или иной степени, не так?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Обычно за ТЕБЯ и ДЛЯ тебя - это относиться к детям, затем каждый человек волен строить жизнь по своему усмотрению, я думаю пример произведения был выбран не верно, не показана оборотная сторона "сытости", ведь по сути Стругацкие показали то к чему стремиться каждый здравомыслящий человек - получение удовольствия от жизни, в той или иной степени, не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Пока это относится к детям, это нормально.
А произведение надо прочитать - оно как раз про сытость и связь материальных "благ" с развитием (или НЕ развитием) духовного голода в сытом обществе.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Пока это относится к детям, это нормально.
А произведение надо прочитать - оно как раз про сытость и связь материальных "благ" с развитием (или НЕ развитием) духовного голода в сытом обществе.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
не понял коммента.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
не понял коммента.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Произведение "Хищные вещи века" как раз и раскрывает оборотную сторону сытости общества. Но в двух фразах этого не описать, это надо прочитать, может даже не единожды.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Произведение "Хищные вещи века" как раз и раскрывает оборотную сторону сытости общества. Но в двух фразах этого не описать, это надо прочитать, может даже не единожды.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
опять не понял, обортная сторона сытости....что? я имел ввиду что предлагается взамен сытости и в какой форме это проявляется, и если бы они показали эту сторону, уверен не всё так было бы так просто, в том числе и с той цитатой которую ты привёл.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
опять не понял, обортная сторона сытости....что? я имел ввиду что предлагается взамен сытости и в какой форме это проявляется, и если бы они показали эту сторону, уверен не всё так было бы так просто, в том числе и с той цитатой которую ты привёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
А тут мы вплотную подошли к дуальной паре "материальное/духовное".)))
Кстати, решение этой дуальности описано (кроме других произведений) и у Стругацких тоже, в книге "Понедельник начинается в субботу".
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А тут мы вплотную подошли к дуальной паре "материальное/духовное".)))
Кстати, решение этой дуальности описано (кроме других произведений) и у Стругацких тоже, в книге "Понедельник начинается в субботу".
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Эта дуальность для каждого определяется самостоятельно, и неверно искать все ответы на такие сложные вопросы у Стругацких, они же истина в последней инстанции ))) Этой дилеммы больше и трагичнее у Булгакова, а уж как об этом пишет Иоанн богослов, тут Стругацким и не снилось, поэтому всё познаётся в сравнении и слава Богу сейчас возможностей для сравнения гораздо больше, чем ...ранее, поэтому не стоит однобоко судить о вещах, может это не то что ты подумал изначально.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Эта дуальность для каждого определяется самостоятельно, и неверно искать все ответы на такие сложные вопросы у Стругацких, они же истина в последней инстанции ))) Этой дилеммы больше и трагичнее у Булгакова, а уж как об этом пишет Иоанн богослов, тут Стругацким и не снилось, поэтому всё познаётся в сравнении и слава Богу сейчас возможностей для сравнения гораздо больше, чем ...ранее, поэтому не стоит однобоко судить о вещах, может это не то что ты подумал изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
не истина, пропустил.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Эта дуальность для каждого определяется самостоятельно, и неверно искать все ответы на такие сложные вопросы у Стругацких, они же истина в последней инстанции ))) Этой дилеммы больше и трагичнее у Булгакова, а уж как об этом пишет Иоанн богослов, тут Стругацким и не снилось, поэтому всё познаётся в сравнении и слава Богу сейчас возможностей для сравнения гораздо больше, чем ...ранее, поэтому не стоит однобоко судить о вещах, может это не то что ты подумал изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
"Истина - кристалл с мириадом граней, где каждая грань - правда".
А Стругацкие - только пример. С тем же успехом можно говорить о Толстом (о Льве) - у него, правда, произведения гораздо объёмнее и трагичнее, да и чилало его гораздо меньше народу...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Истина - кристалл с мириадом граней, где каждая грань - правда".
А Стругацкие - только пример. С тем же успехом можно говорить о Толстом (о Льве) - у него, правда, произведения гораздо объёмнее и трагичнее, да и чилало его гораздо меньше народу...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Я не оспариваю утверждения классиков, но всё же надеюсь, что в следующий раз выясняя вопрос о теме автора мы сможем обойтись без цитат великих писателей, а просто воспользуемся здравым смыслом)))) Всё, С Наступающим)))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я не оспариваю утверждения классиков, но всё же надеюсь, что в следующий раз выясняя вопрос о теме автора мы сможем обойтись без цитат великих писателей, а просто воспользуемся здравым смыслом)))) Всё, С Наступающим)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Взаимно!)))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Как это не касается? Очень даже касается!
Но, как я уже писал, москвичи привыкли пренебрегать Россией, а в это я буду их тыкать носом при каждом представившемся случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А чо ты завелся то! Переведи для себя метро на маршрутку например, я полагаю автор именно это и имела в виду
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
А чо ты завелся то! Переведи для себя метро на маршрутку например, я полагаю автор именно это и имела в виду
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я не езжу на общественном транспорте. ))) Мне (при необходимости) проще пешком. )))
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я не езжу на общественном транспорте. ))) Мне (при необходимости) проще пешком. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И поэтому обязательно надо встать в позу невинно оскорбленного? Я тоже по своему отношусь к москвичам, но тема была про чтение
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
И поэтому обязательно надо встать в позу невинно оскорбленного? Я тоже по своему отношусь к москвичам, но тема была про чтение
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так на мой камент про чтение никто не написал ни буквы. Это к вопросу о востребованности самой темы. Ну и - посмотри всю тему - нихера это не интересно, пишут кто о чём, 10% только о чтении.
СсылкаПожаловаться
Галактионова ЕленаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Елена, ты считаешь, что интернет есть только в маськве? Города в России, где есть метро, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ты забыла, наверно, что кроме маськвы есть ещё и Россия.
СсылкаПожаловаться
Это вы зря. Метро лишь пример. Читая между строк вашего послания- Вы ненавидите Москву и москвичей?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Галактионова Елена
Галактионова Елена
Это вы зря. Метро лишь пример. Читая между строк вашего послания- Вы ненавидите Москву и москвичей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых прошу обращяться ко мне на "ты". Интернет же.

Вы ненавидите Москву и москвичей?

Ни в коем случае. Я сам родился в Москве. Но всегда раздражает эгоцентризм некоторых представителей категории москвичей, которые даже не задумываются о том, что, кроме сложившейся жизни в столице, есть совершенно (!) другая жизнь во всей остальной России.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Во-первых прошу обращяться ко мне на "ты". Интернет же.

Вы ненавидите Москву и москвичей?

Ни в коем случае. Я сам родился в Москве. Но всегда раздражает эгоцентризм некоторых представителей категории москвичей, которые даже не задумываются о том, что, кроме сложившейся жизни в столице, есть совершенно (!) другая жизнь во всей остальной России.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будешь в шоке но в Питере тоже метро есть а так же в Самаре например да и учитывая что форум захвачен меньшинствами из числа соседей то Киевское метро тоже подходит)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Будешь в шоке но в Питере тоже метро есть а так же в Самаре например да и учитывая что форум захвачен меньшинствами из числа соседей то Киевское метро тоже подходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не буду в шоке. В Ё-бурге тоже есть метро. И?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария