24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Читаете ли вы книги?

С тех пор как вышли из метро и сели за руль, читаете ли вы книги? Я вот практически перешла на аудиокниги, и мысли дурацкие стали в голову лезть, что чтение ради удовольствия - потеря времени.
Галактионова Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
161
Дядя Фёдор
Елена, ты считаешь, что интернет есть только в маськве? Города в России, где есть метро, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ты забыла, наверно, что кроме маськвы есть ещё и Россия.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Елена, ты считаешь, что интернет есть только в маськве? Города в России, где есть метро, можно пересчитать по пальцам одной руки. Ты забыла, наверно, что кроме маськвы есть ещё и Россия.
СсылкаПожаловаться
При чём тут маськва, может она про Лондон, ты забыл что кроме России есть ещё и другие страны и скажу тебе по секрету (никому не слушать), во многих есть метро.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
При чём тут маськва, может она про Лондон, ты забыл что кроме России есть ещё и другие страны и скажу тебе по секрету (никому не слушать), во многих есть метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых, мы в России и в домене *.ru, а во-вторых, я же специально написал, что города в России, где есть метро. )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну, во-первых, мы в России и в домене *.ru, а во-вторых, я же специально написал, что города в России, где есть метро. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор скорее не рассчитывал на такую местечковость, мыслит шире, вовлекает в разговор жителей других стран в чьих городах есть метро, или тех городов России где есть метро.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автор скорее не рассчитывал на такую местечковость, мыслит шире, вовлекает в разговор жителей других стран в чьих городах есть метро, или тех городов России где есть метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь я, что замысел автора был именно таким. ))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Сомневаюсь я, что замысел автора был именно таким. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да нет, она ведь ниже пояснила что имела ввиду, ну явно её замысел был не в том что бы унизить тех у кого нет метро, или тех у кого нет слуха (натурально), или тех кто не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
да нет, она ведь ниже пояснила что имела ввиду, ну явно её замысел был не в том что бы унизить тех у кого нет метро, или тех у кого нет слуха (натурально), или тех кто не умеет читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То, что она никого не хотела унизить, не вызывает сомнения. Она просто не думала о тех, у кого нет метро.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
То, что она никого не хотела унизить, не вызывает сомнения. Она просто не думала о тех, у кого нет метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
заодно она не подумала о тех кто передвигается на велосипеде или летает "аэрофлотом"
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
заодно она не подумала о тех кто передвигается на велосипеде или летает "аэрофлотом"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ты же не дурак, ты же понял, что именно я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну ты же не дурак, ты же понял, что именно я имел в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так и ты не кажись глупее чем есть на самом деле, если тема тебя не касается чего встревать, для "красного словца"?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
ну так и ты не кажись глупее чем есть на самом деле, если тема тебя не касается чего встревать, для "красного словца"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как это не касается? Очень даже касается!
Но, как я уже писал, москвичи привыкли пренебрегать Россией, а в это я буду их тыкать носом при каждом представившемся случае.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Как это не касается? Очень даже касается!
Но, как я уже писал, москвичи привыкли пренебрегать Россией, а в это я буду их тыкать носом при каждом представившемся случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Многие жители России привыкли искать причину своих бед в Москве и москвичах, привыкли уже поколениями, а может стоит обратить внимание на себя родимых. Я понимаю так проще скрывать собственную слабость "тыкая" на других, но ведь не бесконечно же. Есть другие методы как показать своё превосходство над тем кто тобой пренебрегает, про один из них пишет автор этой темы.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Многие жители России привыкли искать причину своих бед в Москве и москвичах, привыкли уже поколениями, а может стоит обратить внимание на себя родимых. Я понимаю так проще скрывать собственную слабость "тыкая" на других, но ведь не бесконечно же. Есть другие методы как показать своё превосходство над тем кто тобой пренебрегает, про один из них пишет автор этой темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да знаю я о чём пишет автор. Но мы же не об этом сейчас...
Местечковые нравы в большОй степени зависят от местечковых же правительств. И если 7-10 лет назад местечковые правительства были выборными, от сейчас губернаторов назначает москва - так кого же нам винить? Своих вроде как и не за что...
А тупо винить москву- это, как минимум, не серьёзно... Винить москву надо аргументированно! )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да знаю я о чём пишет автор. Но мы же не об этом сейчас...
Местечковые нравы в большОй степени зависят от местечковых же правительств. И если 7-10 лет назад местечковые правительства были выборными, от сейчас губернаторов назначает москва - так кого же нам винить? Своих вроде как и не за что...
А тупо винить москву- это, как минимум, не серьёзно... Винить москву надо аргументированно! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да нет, мы и сейчас, и потом в этой теме говорим про то что пишет автор, в противном случае можно найти связь между назначением Москвой губернаторов и выбором способов чтения книг.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет, мы и сейчас, и потом в этой теме говорим про то что пишет автор, в противном случае можно найти связь между назначением Москвой губернаторов и выбором способов чтения книг.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В одной из веток - да, о том, кто что читает. В этой ветке - совершенно об ином. )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
В одной из веток - да, о том, кто что читает. В этой ветке - совершенно об ином. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да как раз, то, кто о чём читает, характеризует то, о чём он пишет, заодно и как он пишет, это вполне очевидно, нет конечно можно усложнить процесс, разложить всё на ветки и перенести сначала то о чём прочитано на то, что потом будет написано, но в принципе, если сопоставить всё вышесказанное, это не меняет сути отношения обычного читателя к пониманию прочитанного, и уж не в коей мере не позволит усомниться в том что прочитанное - это и есть написанное, а не домысленное, услышанное, прочувствованное. Это ведь так просто....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да как раз, то, кто о чём читает, характеризует то, о чём он пишет, заодно и как он пишет, это вполне очевидно, нет конечно можно усложнить процесс, разложить всё на ветки и перенести сначала то о чём прочитано на то, что потом будет написано, но в принципе, если сопоставить всё вышесказанное, это не меняет сути отношения обычного читателя к пониманию прочитанного, и уж не в коей мере не позволит усомниться в том что прочитанное - это и есть написанное, а не домысленное, услышанное, прочувствованное. Это ведь так просто....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Эх, Кирилл, если бы всё было так просто... "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты". Знаю множество весьма начитанных мудаков и не меньше совершенно не читающих очень хороших людей. И, к тому же, некоторые писатели (к примеру, братья Стругацкие) пишут с большИм люфтом домысливания - читатель понимает прочитанное именно в силу личного.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Эх, Кирилл, если бы всё было так просто... "Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты". Знаю множество весьма начитанных мудаков и не меньше совершенно не читающих очень хороших людей. И, к тому же, некоторые писатели (к примеру, братья Стругацкие) пишут с большИм люфтом домысливания - читатель понимает прочитанное именно в силу личного.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну тему ведь не братья Стругацкие создали)))
А так, согласен очень много людей усложняют простые вещи и наоборот....упрощают сложные, и про мудаков верно, начитаются ереси и думают что в жизни много понимают, а есть ведь те кто только "Букварь" осилил, но руки зато какие "золотые"....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Ну тему ведь не братья Стругацкие создали)))
А так, согласен очень много людей усложняют простые вещи и наоборот....упрощают сложные, и про мудаков верно, начитаются ереси и думают что в жизни много понимают, а есть ведь те кто только "Букварь" осилил, но руки зато какие "золотые"....
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Зачастую к тем самым золотым рукам и голова золотая приложена.
Вспомни тех же Стругацких, "Хищные вещи века":
"Дурака лелеют, дурака заботливо
взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще
немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии
заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят
хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах,
какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты
оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у
тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь
кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все
так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам,
дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о
чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих
хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой,
да не разнести!). Чего они в самом деле! Больше других им
надо, что ли?.. Тоска, тоска... Какое-то проклятье на этих
людях, какая-то жуткая преемственность угроз и опасностей.
Империализм, фашизм... Десятки миллионов загубленных
жизней, исковерканных судеб... В том числе миллионы
погибших дураков злых и добрых, виноватых и невинных..."
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Зачастую к тем самым золотым рукам и голова золотая приложена.
Вспомни тех же Стругацких, "Хищные вещи века":
"Дурака лелеют, дурака заботливо
взращивают, дурака удобряют... Дурак стал нормой, еще
немного - и дурак станет идеалом, и доктора философии
заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят
хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах,
какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты
оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у
тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь
кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все
так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам,
дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о
чем не надо думать... А всяких там вредно влияющих
хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой,
да не разнести!). Чего они в самом деле! Больше других им
надо, что ли?.. Тоска, тоска... Какое-то проклятье на этих
людях, какая-то жуткая преемственность угроз и опасностей.
Империализм, фашизм... Десятки миллионов загубленных
жизней, исковерканных судеб... В том числе миллионы
погибших дураков злых и добрых, виноватых и невинных..."
СсылкаПожаловаться
История переписки19
хотелось не цитатой, ведь цитируя мы не переносим собственное осознание текста, вот ты Стругацких понимаешь с какой стороны, или дураком в чём? ведь не может скептик или хулиган не совершать дурацких поступков по отношению к кому-нибудь, вот поэтому и хотелось....своими словами ...понять, а то ведь цитатой так просто. А понять то от чего мы постоянно уходим, в чём порочность вопросов автора?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария